Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1679 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57910 сообщений
2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Valeriy2703 пишет:

Мужики с Новым годом! Здоровья и удачи в 2019 году. Сегодня немного разбирался с новым помощником, прицепил задний кузовок, потому как снега навалило, нужно со двора вывозить, ибо следующий снегопад некуда будет девать, так вот столкнулся со следующим, при включении заднего хода навеска автоматически поднимается, возник вопрос - эта функция отключается, или как то приспосабливаться. Трактор Mitsubishi 220D автоматика MAC.

Это функция автоматического поднятия навески при включении заднего хода, чтобы фрезу не повредить. Должен быть переключатель, который его отключает.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
Владимир Трошин пишет:

>

2sv пишет:

Valeriy2703 пишет:

Это функция автоматического поднятия навески при включении заднего хода, чтобы фрезу не повредить. Должен быть переключатель, который его отключает.

Эта функция отключается по крайней мере на моей исеки

Я понимаю , что должен быть переключатель , но ,пока, "метод научного тыка" не дал результатов , надеялся , что у кого то есть похожий трактор и уже человек разобрался с автоматикой , на форуме есть перевод обозначений для МТ155 , чем то похоже, но не совсем , хотел пойти легким путем bang еще один вопрос , может кто в курсе , какая расширенная колея у МТ220В , узкая , по замерам 90см.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Valeriy2703 пишет:

Владимир Трошин пишет:

>

2sv пишет:

Valeriy2703 пишет:

Это функция автоматического поднятия навески при включении заднего хода, чтобы фрезу не повредить. Должен быть переключатель, который его отключает.

[развернуть]

Эта функция отключается по крайней мере на моей исеки

[развернуть]

Я понимаю , что должен быть переключатель , но ,пока, "метод научного тыка" не дал результатов , надеялся , что у кого то есть похожий трактор и уже человек разобрался с автоматикой , на форуме есть перевод обозначений для МТ155 , чем то похоже, но не совсем , хотел пойти легким путем [изображение] еще один вопрос , может кто в курсе , какая расширенная колея у МТ220В , узкая , по замерам 90см.

номер 5 если не ошибаюсь ....и для того чтобы вам помогли нужно сфотать свой блок управления в хорошем качестве
Есть мануал на 221

Вложение
screenshot2019-01-01-15-44-33.png
screenshot2019-01-01-15-44-21.png
screenshot2019-01-01-15-54-11.png
screenshot2019-01-01-21-47-19.png
mt161161s181201221241241smtz20018202123.pdf
Россия
: Москва
27.11.2018 - 01:23
: 26
Valeriy2703 пишет:

Владимир Трошин пишет:

>

2sv пишет:

Valeriy2703 пишет:

Это функция автоматического поднятия навески при включении заднего хода, чтобы фрезу не повредить. Должен быть переключатель, который его отключает.

[развернуть]

Эта функция отключается по крайней мере на моей исеки

[развернуть]

Я понимаю , что должен быть переключатель , но ,пока, "метод научного тыка" не дал результатов , надеялся , что у кого то есть похожий трактор и уже человек разобрался с автоматикой , на форуме есть перевод обозначений для МТ155 , чем то похоже, но не совсем , хотел пойти легким путем [изображение] еще один вопрос , может кто в курсе , какая расширенная колея у МТ220В , узкая , по замерам 90см.

Такая у Вас?

Вложение
mak.jpg
Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
FARA8 пишет:

Valeriy2703 пишет:

Владимир Трошин пишет:

>

2sv пишет:

Valeriy2703 пишет:

Это функция автоматического поднятия навески при включении заднего хода, чтобы фрезу не повредить. Должен быть переключатель, который его отключает.

[развернуть]

[развернуть]

Эта функция отключается по крайней мере на моей исеки

[развернуть]

[развернуть]

Я понимаю , что должен быть переключатель , но ,пока, "метод научного тыка" не дал результатов , надеялся , что у кого то есть похожий трактор и уже человек разобрался с автоматикой , на форуме есть перевод обозначений для МТ155 , чем то похоже, но не совсем , хотел пойти легким путем [изображение] еще один вопрос , может кто в курсе , какая расширенная колея у МТ220В , узкая , по замерам 90см.

[развернуть]

Такая у Вас?

Нет это МТ155 у меня чуть другая, такая как Саша показал

Вложение
img20181215114245.jpg
img20181215114238.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

У меня на МТ165 эта функция отключается крутилкой в 4 секторе. У тебя немного другая панелька, но я думаю под зелёной кнопкой крутилка, пробуй в разных положениях.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
ВикторВикторович пишет:

У меня на МТ165 эта функция отключается крутилкой в 4 секторе. У тебя немного другая панелька, но я думаю под зелёной кнопкой крутилка, пробуй в разных положениях.

Спасибо, Саша, то же написал в личку, об этой крутилке thank_you

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
FARA8 пишет:

Valeriy2703 пишет:

Владимир Трошин пишет:

>

2sv пишет:

Valeriy2703 пишет:

Это функция автоматического поднятия навески при включении заднего хода, чтобы фрезу не повредить. Должен быть переключатель, который его отключает.

[развернуть]

[развернуть]

Эта функция отключается по крайней мере на моей исеки

[развернуть]

[развернуть]

Я понимаю , что должен быть переключатель , но ,пока, "метод научного тыка" не дал результатов , надеялся , что у кого то есть похожий трактор и уже человек разобрался с автоматикой , на форуме есть перевод обозначений для МТ155 , чем то похоже, но не совсем , хотел пойти легким путем [изображение] еще один вопрос , может кто в курсе , какая расширенная колея у МТ220В , узкая , по замерам 90см.

[развернуть]

Такая у Вас?

а у меня чегото вся эта штука затихла. работает только тумблер ручного управления навеской (нижний справа)
и зумер молчит

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
FARA8 пишет:

Добрый день. Может кто подскажет где найти радиатор на Mitsubishi mt 185. Если кто сталкивался с такой проблемой, может есть замена какая нибудь? Или хотя бы по размерам подобрать выходы под патрубки перепаяю.

есть такая инфа, не моя кто-то на форуме писал, сохранил на всяк случай может и вам пригодится

на многих моделях Хонда Сивик используется радиатор размером 35х35 см.
Радиатор 1111.1301.012-02
Применяемость: ВАЗ-1111"ОКА", ВАЗ-1113
Техническая характеристика:
Исполнение: медный, бачки пластиковые
Рядность: 1-РЯДНЫЙ
Габаритные размеры,мм:
высота-370, ширина-390, глубина- 80
Диаметр патрубков: вход/выход -32
Рабочая жидкость: вода, тосол, антифриз
Расход ОЖ через радиатор:-90 л/мин
Теплоотдача:- 35 кВт
Масса:- 3

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
71олег пишет:

FARA8 пишет:

Добрый день. Может кто подскажет где найти радиатор на Mitsubishi mt 185. Если кто сталкивался с такой проблемой, может есть замена какая нибудь? Или хотя бы по размерам подобрать выходы под патрубки перепаяю.

есть такая инфа, не моя кто-то на форуме писал, сохранил на всяк случай может и вам пригодится

на многих моделях Хонда Сивик используется радиатор размером 35х35 см.

Радиатор 1111.1301.012-02

Применяемость: ВАЗ-1111"ОКА", ВАЗ-1113

Техническая характеристика:

Исполнение: медный, бачки пластиковые

Рядность: 1-РЯДНЫЙ

Габаритные размеры,мм:

высота-370, ширина-390, глубина- 80

Диаметр патрубков: вход/выход -32

Рабочая жидкость: вода, тосол, антифриз

Расход ОЖ через радиатор:-90 л/мин

Теплоотдача:- 35 кВт

Масса:- 3

про хонду я писал и я менял
только у меня не стоковий а тюнинг - стоковий тонкий однорядний, полупласмасовий
а я нашол двухрядний алюминиевий
1

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
skyline_mc пишет:

71олег пишет:

FARA8 пишет:

Добрый день. Может кто подскажет где найти радиатор на Mitsubishi mt 185. Если кто сталкивался с такой проблемой, может есть замена какая нибудь? Или хотя бы по размерам подобрать выходы под патрубки перепаяю.

есть такая инфа, не моя кто-то на форуме писал, сохранил на всяк случай может и вам пригодится

на многих моделях Хонда Сивик используется радиатор размером 35х35 см.


Радиатор 1111.1301.012-02


Применяемость: ВАЗ-1111"ОКА", ВАЗ-1113


Техническая характеристика:


Исполнение: медный, бачки пластиковые


Рядность: 1-РЯДНЫЙ


Габаритные размеры,мм:


высота-370, ширина-390, глубина- 80


Диаметр патрубков: вход/выход -32


Рабочая жидкость: вода, тосол, антифриз


Расход ОЖ через радиатор:-90 л/мин


Теплоотдача:- 35 кВт


Масса:- 3

про хонду я писал и я менял

только у меня не стоковий а тюнинг - стоковий тонкий однорядний, полупласмасовий

а я нашол двухрядний алюминиевий
[изображение]

от чего этот что на фото?

Россия
: о.Сахалин
09.11.2018 - 09:50
: 35

День добрый господа трактористы , вопрос такой, утро -15 заводится прям очень хорошо, но вот гидравлика первые 10 минут прям совсем не шевелится . И только после многократного шевеления рычагом распределителя начинает "оживать" ковш , масло везде UTTO свежепоменянное вместе с фильтрами .(хиномото е404)

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Влад Е404 пишет:

День добрый господа трактористы , вопрос такой, утро -15 заводится прям очень хорошо, но вот гидравлика первые 10 минут прям совсем не шевелится . И только после многократного шевеления рычагом распределителя начинает "оживать" ковш , масло везде UTTO свежепоменянное вместе с фильтрами .(хиномото е404)

У меня так же масло просто холодное.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Влад Е404 пишет:

День добрый господа трактористы , вопрос такой, утро -15 заводится прям очень хорошо, но вот гидравлика первые 10 минут прям совсем не шевелится . И только после многократного шевеления рычагом распределителя начинает "оживать" ковш , масло везде UTTO свежепоменянное вместе с фильтрами .(хиномото е404)

Кран которым регулируешь скорость подъема навески открой по больше когда холодное масло

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Serqei yanmar пишет:

от чего этот что на фото?

это для тех кто занемается тюнингом Хонды сивик 1992-2000 гг
когда покупал то всю матчасть изучил и знал модель и обем движка, но уже забылось
мне в трактор стал без существенных переделок: диаметр патрубков чуть побольше и крепление нужно свое замутить и капот закрылся

Россия
: о.Сахалин
09.11.2018 - 09:50
: 35
Mr.Grin пишет:

роман kubota пишет:

У меня так же масло просто холодное.

Это какой фирмы утто так себя ведёт??

Это сообщение будет удалено автоматически 06-01-2019 в 14:54:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

у меня такое

Вложение
screenshot20190106-125201.png
Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

Может кто сталкивался с топливным краном на куботе XB ? Во общем стоит топливный фильтр в стеклянной колбе (сменный картридж) и топливный кран (все в одном узле) от которого идет как я понимаю обратка в бак (шлангочка 6мм). Вот пришёл тот день когда потек топливный кран, решил выбросить весь этот узел (фильтр, кран, обратка) и поставить металлический (одноразовый колба) с отстойником и подключить на прямую без всяких краников бак - фильтр-насос. Подскажите зачем здесь установлена обратка с краника, если сделаю как написал выше, работать будет ?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1982
raxekumi пишет:

зачем здесь установлена обратка с краника, если сделаю как написал выше, работать будет ?

Для выпуска воздуха из системы топливопроводов при смене катриджа в фильтре.
Будет, если не будет завоздушивания (примите соответствующие меры при установке).
Практичнее будет поставить "лягушку" ( с подкачкой) от дизельного автомобиля легкового.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
cccv13 пишет:

raxekumi пишет:

зачем здесь установлена обратка с краника, если сделаю как написал выше, работать будет ?

Для выпуска воздуха из системы топливопроводов при смене катриджа в фильтре.

Будет, если не будет завоздушивания (примите соответствующие меры при установке).

Практичнее будет поставить "лягушку" ( с подкачкой) от дизельного автомобиля легкового.

В принципе я так и подозревал что эта обратка для спуска воздуха, а зачем лягушка если здесь дизель до фильтра идет "самотеком" а после фильтра сразу стоит подкачивающий насос, может Вы имеете ввиду что "самотеком" не продавит такой фильтр после замены ?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1982
raxekumi пишет:

"самотеком" не продавит такой фильтр после замены ?

Вполне возможно. Воздух останется, дойдет до насоса и.... может не пойти дальше.
Устройство "лягушки" таково, что воздух из фильтрующего элемента выходит однозначно (вверх) и можно подкачкой продавить. И еще замена удобнее (открутил-прикрутил), фильтра везде есть, и есть отстойник - если влага попадет, то можно слить.
Один минус - габариты.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

Ну с воздухом можно разобраться и по другом, врезать тройник (сброс воздуха в бак) перед фильтром или вообще перед самим насосом (подкачивающим) вот тут вообще вопрос, на оборотах не "потянет ли насос то что ему легче "воздух" ... Ну да ладно ..., это уже не суть, думаю если исключить подсос воздуха то можно вполне обойтись и без "обратки с крана", главное что б дизель не кончился на поле )))

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
raxekumi пишет:

Ну с воздухом можно разобраться и по другом, врезать тройник (сброс воздуха в бак) перед фильтром или вообще перед самим насосом (подкачивающим) вот тут вообще вопрос, на оборотах не "потянет ли насос то что ему легче "воздух" ...

Совершенно верно. Любой мало-мальский подсос воздуха и всё: не будет работать на любых оборотах.
Лягушку поставить, конечно лучше-но...
На днях менял фильтр на дизельной Тойоте, та запарился лягухой цмыкать. Плюнул. Взял шлангчик ПВХ и натянул на выход фильтра, а другой конец поднёс к ...всосу бытового компрессора. Три секунды и прокачал. ПВХ прозрачный надо, чтобы видно было, как появится соляра, чтобы компрессор не нахлебался...

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Влад Е404 пишет:

Mr.Grin пишет:

роман kubota пишет:

У меня так же масло просто холодное.

Это какой фирмы утто так себя ведёт??

Это сообщение будет удалено автоматически 06-01-2019 в 14:54:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

у меня такое

Газпромнефть G-profi

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Регион 45 пишет:

роман kubota пишет:

Влад Е404 пишет:

Mr.Grin пишет:

роман kubota пишет:

У меня так же масло просто холодное.

[развернуть]

[развернуть]

Это какой фирмы утто так себя ведёт??

Это сообщение будет удалено автоматически 06-01-2019 в 14:54:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

у меня такое

Газпромнефть G-profi

такое ? https://lbr-agromarket.tiu.ru/p124264682-maslo-gidrotransmissionnoe-spec...

Это сообщение будет удалено автоматически 09-01-2019 в 17:59:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да! Оно самое!

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Здравствуйте форумчане. Продолжаю разбираться с органами управления нового помощника , с автоматическим подниманием навески , в основном разобрался, теперь есть вопрос по рычагу АВ , фото попробую прикрепить , что он включает и как им пользоваться , похоже на быстрый разворот , но есть тумблер включения данной функции , кто в курсе , просветите dntknw

Вложение
img20181215114353.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Valeriy2703 пишет:

Здравствуйте форумчане. Продолжаю разбираться с органами управления нового помощника , с автоматическим подниманием навески , в основном разобрался, теперь есть вопрос по рычагу АВ , фото попробую прикрепить , что он включает и как им пользоваться , похоже на быстрый разворот , но есть тумблер включения данной функции , кто в курсе , просветите [изображение]

У меня нет такого рычага. Тоже интересно, что это?

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95

у меня такой же есть, но не допер для чего, вроде ручника что-то, тормозные педали если под давить то можно включить его

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Valeriy2703 пишет:

либо передачи - повышеные и пониженые
либо блокировка деференциала

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

У меня есть такой переключатель(тумблер).Включает автоматическая регулировка горизонта и глубины фрезеровки,или ручная. yes3 Обвёл чёрной линией.Как бы включает и выключает автомат.

Вложение
img0224.jpg
bezymyannyy3.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591

Решил выкрутить сегодня свечи, можно сказать из любопытства, с 2011г. ни разу не проверял. Стоят NGK Y-114T, рабочие все оказались, но вот на двух выбиты цифры 8106, а на двух 8107, и что означают эти цифры я найти не смог. Нужен совет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах