Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1677 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57700 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Викторович 64 пишет:

Вот почему сделал шкивы через два ремня а не (как хотел раньше) через цепь и звездочки. По идее (это лично мое мнение утверждать не буду) на ремнях при сильной нагрузки должен пробуксовывать. Натяжку ремней делать надо не сильную.

А у вас на ВОМ есть реверс? Если при вашем подключении, вы будете цеплять навесное предназначенное для задней навески, оно будет вращаться в ОБРАТНУЮ сторону yes3

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Сантяй пишет:

Викторович 64 пишет:

Вот почему сделал шкивы через два ремня а не (как хотел раньше) через цепь и звездочки. По идее (это лично мое мнение утверждать не буду) на ремнях при сильной нагрузки должен пробуксовывать. Натяжку ремней делать надо не сильную.

А у вас на ВОМ есть реверс? Если при вашем подключении, вы будете цеплять навесное предназначенное для задней навески, оно будет вращаться в ОБРАТНУЮ сторону [изображение]

ремни крест накрест

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Serqei yanmar пишет:

на навеску раму,к раме промежуточную опору,и эту опору с вомом соединяешь карданом,

Достаточно будет для шкива предусмотреть опору снаружи вала ВОМ.
Выглядит примерно так:

Вместо шкивов можно сделать редуктор шестеренчатый, и снимать-устанавливать все в сборе - на шлицы ВОМ-нижнего вала. Фиксации будет достаточно в проточку на валу ВОМ .

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
cccv13 пишет:

Serqei yanmar пишет:

на навеску раму,к раме промежуточную опору,и эту опору с вомом соединяешь карданом,

Достаточно будет для шкива предусмотреть опору снаружи вала ВОМ.

Выглядит примерно так:
[изображение]

Вместо шкивов можно сделать редуктор шестеренчатый, и снимать-устанавливать все в сборе - на шлицы ВОМ-нижнего вала. Фиксации будет достаточно в проточку на валу ВОМ .

если сделать шестерёнчатый привод тогда и реверс не нужен

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
cccv13 пишет:

Serqei yanmar пишет:

на навеску раму,к раме промежуточную опору,и эту опору с вомом соединяешь карданом,

Достаточно будет для шкива предусмотреть опору снаружи вала ВОМ.

Выглядит примерно так:
[изображение]

Вместо шкивов можно сделать редуктор шестеренчатый, и снимать-устанавливать все в сборе - на шлицы ВОМ-нижнего вала. Фиксации будет достаточно в проточку на валу ВОМ .

Где тогда лучше поставить муфту(не помню как называется, которая ограничивает усилие)?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Крокомот пишет:

cccv13 пишет:

Serqei yanmar пишет:

на навеску раму,к раме промежуточную опору,и эту опору с вомом соединяешь карданом,

Достаточно будет для шкива предусмотреть опору снаружи вала ВОМ.


Выглядит примерно так:
[изображение]

Вместо шкивов можно сделать редуктор шестеренчатый, и снимать-устанавливать все в сборе - на шлицы ВОМ-нижнего вала. Фиксации будет достаточно в проточку на валу ВОМ .

Где тогда лучше поставить муфту(не помню как называется, которая ограничивает усилие)?

прямо на кардане под трактором можно поставить

26.04.2016 - 14:32
: 110

ВОМ вывел на переднюю навеску для роторной косилки КМЗ - 012. На косилке стоит уже муфта предохранительная. А вот вращения ВОМа по часовой или против, это уже для меня вопрос(как то не придал сразу значения) реверса на тракторе нет. Косилка на данный момент вся разобрана, ремонтирую. Крутнуть вал косилки и посмотреть вращения пока возможности нет (ну если что не так, буду переделывать) У меня ко всем вопрос, где можно приобрести на фрезу 1,7 м. заднюю рамку с колесами, может у кого то есть и не пользуется, готов купить.

Вложение
d10c753e53158ae64816cb2312e96684.jpeg
image.jpg
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Ну возможно, этой косилке по барабану куда вращение ...

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
НиколайНовосиб пишет:

Ну возможно, этой косилке по барабану куда вращение ...

Как раз таки такой косилке не все равно куда идет вращение левый барабан должен крутится по часовой а правый против тогда валок идет по середине

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Викторович 64 пишет:

(ну если что не так, буду переделывать) .

Судя по схеме на косилке можно менять направления вращения так что обрати на это внимание при сборке и тогда не надо будет переделывать вом

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
VitaminC пишет:

Ну и по поводу дисковой бороны...По ходу не судьба ее в этом году взять,да и в следующем только к зиме.То что мне нужно в бюджет 160 000 не укладывается.Хочу еще трактор взять 82. Будет дома а ISEKI на поле.Все навесное для него взято,к 82 не прицепишь...коротковато будет.вот и не укладываюсь в бюджет.Жаль.

как мне кажеться тебе нужно иметь дисковую сеялку- тяжолые бороны- какойто гибрид культиватора - каток и разбрасыватель удобрений.... почитай о луговодстве

Вложение
908806etlistegrasmaster180418stand2017i.pdf
gags300m106.jpg
gags300m105.jpg
gags300m103.jpg
gags300m104.jpg
cambridgewalzestarrerrahmen4.jpg
cambridgewalze1teilig3m.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Владимир Трошин пишет:

Судя по схеме на косилке можно менять направления вращения

По моему, нет там такой возможности..... только в одном направлении может работать.
На рисунке 2, деталь №5 исполнена как вал-шестерня и на рисунке 3 деталь №4 (шестерня имеет опору для подшипника с одной стороны) могут устанавливаться в одном положении, а только с их помощью можно поменять направление движения.
Так что придется проверять и изменять на шестеренчатый редуктор, если не подойдет направление вращения.
Пускать ремни в перекрест... scratch_one-s_head ...не внушает доверия.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Викторович 64 пишет:

ВОМ вывел на переднюю навеску для роторной косилки КМЗ - 012. На косилке стоит уже муфта предохранительная. А вот вращения ВОМа по часовой или против, это уже для меня вопрос(как то не придал сразу значения) реверса на тракторе нет. Косилка на данный момент вся разобрана, ремонтирую. Крутнуть вал косилки и посмотреть вращения пока возможности нет (ну если что не так, буду переделывать) У меня ко всем вопрос, где можно приобрести на фрезу 1,7 м. заднюю рамку с колесами, может у кого то есть и не пользуется, готов купить.

рамку с колесами,много было у котомото.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
cccv13 пишет:

Владимир Трошин пишет:

Судя по схеме на косилке можно менять направления вращения

По моему, нет там такой возможности..... только в одном направлении может работать.

На рисунке 2, деталь №5 исполнена как вал-шестерня и на рисунке 3 деталь №4 (шестерня имеет опору для подшипника с одной стороны) могут устанавливаться в одном положении, а только с их помощью можно поменять направление движения.

Так что придется проверять и изменять на шестеренчатый редуктор, если не подойдет направление вращения.

Пускать ремни в перекрест... [изображение] ...не внушает доверия.

Полуось вместе с шестерней меняется местами с права на лева но сначала посмотреть может там и менять не чего не надо

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Владимир Трошин пишет:

Полуось вместе с шестерней меняется местами с права на лева но сначала посмотреть может там и менять не чего не надо

Владимир прав! blush2
При внимательном рассмотрении.. dread ...меняется.... только не полуось, а в редукторе шестерня, деталь №2 на рисунке 3, переставляется на другую полуось ( с другой стороны шлицевой втулки №3) и вращение будет в другую сторону.
С другой стороны втулки деталь похожа на шестерню, но это либо не шестерня, либо она без шлицов.

26.04.2016 - 14:32
: 110
Владимир Трошин пишет:

НиколайНовосиб пишет:

Ну возможно, этой косилке по барабану куда вращение ...

Как раз таки такой косилке не все равно куда идет вращение левый барабан должен крутится по часовой а правый против тогда валок идет по середине

Владимир это данные именно за эту косилку КМЗ-012?

Россия
: о.Сахалин
09.11.2018 - 09:50
: 35

Господа товащи спрошу на всякий случай, может кому нужна фреза на заднюю навеску, японская 1,8 ширина ножи в говно самодел , досталась с тратором мне без надобности , продам очччень недорого

26.04.2016 - 14:32
: 110
Владимир Трошин пишет:

НиколайНовосиб пишет:

Ну возможно, этой косилке по барабану куда вращение ...

Как раз таки такой косилке не все равно куда идет вращение левый барабан должен крутится по часовой а правый против тогда валок идет по середине

Владимир это данные именно за эту косилку КМЗ-012?

cccv13 пишет:

Владимир Трошин пишет:

Полуось вместе с шестерней меняется местами с права на лева но сначала посмотреть может там и менять не чего не надо

Владимир прав! [изображение]

При внимательном рассмотрении.. [изображение] ...меняется.... только не полуось, а в редукторе шестерня, деталь №2 на рисунке 3, переставляется на другую полуось ( с другой стороны шлицевой втулки №3) и вращение будет в другую сторону.

С другой стороны втулки деталь похожа на шестерню, но это либо не шестерня, либо она без шлицов.
[изображение]

С одной стороны стоит шестерня сателлитов на полуоси и со второй полуосью соединена втулкой. Если я правильно понял. при замене этой шестерни на другую полуось то при этом поменяется вращение работы косилки? https://www.youtube.com/watch?v=s7SiNhFZxAs

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Викторович 64 пишет:

Владимир Трошин пишет:

НиколайНовосиб пишет:

Ну возможно, этой косилке по барабану куда вращение ...

Как раз таки такой косилке не все равно куда идет вращение левый барабан должен крутится по часовой а правый против тогда валок идет по середине

Владимир это данные именно за эту косилку КМЗ-012?

cccv13 пишет:

Владимир Трошин пишет:

Полуось вместе с шестерней меняется местами с права на лева но сначала посмотреть может там и менять не чего не надо

Владимир прав! [изображение]


При внимательном рассмотрении.. [изображение] ...меняется.... только не полуось, а в редукторе шестерня, деталь №2 на рисунке 3, переставляется на другую полуось ( с другой стороны шлицевой втулки №3) и вращение будет в другую сторону.


С другой стороны втулки деталь похожа на шестерню, но это либо не шестерня, либо она без шлицов.
[изображение]

С одной стороны стоит шестерня сателлитов на полуоси и со второй полуосью соединена втулкой. Если я правильно понял. при замене этой шестерни на другую полуось то при этом поменяется вращение работы косилки? https://www.youtube.com/watch?v=s7SiNhFZxAs

На вашей косилки можно менять направление вращения меняя местами полуось с шестерней

Россия
: Москва
27.11.2018 - 01:23
: 26

Добрый день. Может кто подскажет где найти радиатор на Mitsubishi mt 185. Если кто сталкивался с такой проблемой, может есть замена какая нибудь? Или хотя бы по размерам подобрать выходы под патрубки перепаяю.

14.12.2017 - 15:59
: 426
Sasha scorpion пишет:

VitaminC пишет:

Ну и по поводу дисковой бороны...По ходу не судьба ее в этом году взять,да и в следующем только к зиме.То что мне нужно в бюджет 160 000 не укладывается.Хочу еще трактор взять 82. Будет дома а ISEKI на поле.Все навесное для него взято,к 82 не прицепишь...коротковато будет.вот и не укладываюсь в бюджет.Жаль.

как мне кажеться тебе нужно иметь дисковую сеялку- тяжолые бороны- какойто гибрид культиватора - каток и разбрасыватель удобрений.... почитай о луговодстве

Я бы рад купить,но финансы не позволяют.Я представляю сколько это европейское все стоит......Есть польские дисковые бороны с ценником под 300 т.р.Но все опять же в финансах.....эх cry

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
VitaminC пишет:

Я бы рад купить,но

А может оно и не нужно? Как часто нужно дисковать, и какую площадь? Возможно выгоднее иногда нанимать брльшой трактор dntknw Всё это нужно просчитать, сопоставить.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Сантяй пишет:

Как часто нужно дисковать,

ну так вроде как раз в пять лет и то для пересева....а досевать и ухажывать так и борон тяжолых хватит scratch_one-s_head а ту луговую борону возможно и самому смастерить

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Sasha scorpion пишет:

ну так вроде как раз в пять лет и то для пересева

Так может лучше раз в 5 лет платить по немного денег, чем один раз много. Да потом ещё и самому работать laugh Я далёк от сенокоса, и ничего в этом не понимаю huh

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
VitaminC пишет:

бы рад купить,но финансы не позволяют.Я представляю сколько это европейское все стоит

да я не предлагаю покупать....а что то взять у них для идеи. ну и поинтересоваться прогреивными методоми ухода за лугами...
вот цытата:
Подсев трав в дернину даёт положительный результат на таких сенокосах и пастбищах, где дернина не достигает большой мощности; подсев трав применяют при улучшении выбитых пастбищ. Целесообразно подсевать бобовые травы на 3-й год жизни сеяного луга, когда содержание бобовых в травостое заметно снижается. Подсев производят' весной или летом дисковыми сеялками обычно после предварительного боронования и внесения в почвy удобрений. Для подсева используют в лесной зоне клевер красный, розовый и белый, тимофеевку луговую, овсяницу луговую, костёр безостый, мятлик луговой; в лесостепной и степной зонах - люцерну синюю и жёлтую, эспарцет, костёр безостый и прямой, пырей бескорневищевый, житняк, в полупустыне - прутняк и житняк, к-рые подсевают осенью. Разбитые песчаные пастбища пустыни улучшают подсевом саксаула, по адкой черенков черкеза и др. растений.

Коренные улучшения применяются в первую очередь на малопродуктивных естественных сенокосах и пастбищах. При коренном улучшении природный травостой уничтожают и вместо него создают искусственный сеяный луг с травостоем из культурных луговых трав.

Сеяные луга создают обычно в порядке освоения малопродуктивных естественных сенокосов и пастбищ под кормовые лугопастбищные . севообороты, взаимно увязанные с полевыми травопольными севооборотами, в соответствии с требованиями травопольной системы земледелия. Однако сеяные луга закладывают и вне севооборотов. Это бывает целесообразно при улучшении естественных сенокосов и пастбищ, удалённых от усадьбы или расположенных на местах, опасных в отношении эрозии почвенного покрова, и в нек-рых других случаях. При коренном улучшении, если улучшаемые луга заболочены, покрыты деревьями и кустарником, до вспашки их сначала осушают, а древесную растительность выкорчёвывают.

На лугах с маломощной дерниной (мощность до 10 см) вспашку производят поздней осенью плугами с предплужниками. Мощную дернину поднимают ранней осенью или летом спец. болотными и кустарниковыми плугами. Весной поднятый пласт обрабатывают дисковыми культиваторами и зубовыми боронами.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Сантяй пишет:

Я далёк от сенокоса, и ничего в этом не понимаю

Саша да и я далёк...но как пишут дискоборону исп. для удаления кочек ну и когда уже из cen ц по урожаю и нужно уничтожыть дернину.....

Россия
: Москва
27.11.2018 - 01:23
: 26

непонятно, тема про трактора или про борону?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
FARA8 пишет:

непонятно, тема про трактора или про борону?

И про борону тоже а если вас интересует только ваш вопрос не плохо было бы полистать тему та и нашли бы ответ на ваш вопрос

Россия
: Москва
27.11.2018 - 01:23
: 26
Владимир Трошин пишет:

FARA8 пишет:

непонятно, тема про трактора или про борону?

И про борону тоже а если вас интересует только ваш вопрос не плохо было бы полистать тему та и нашли бы ответ на ваш вопрос

Так про навесное есть отдельная тема.

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109
FARA8 пишет:

Владимир Трошин пишет:

FARA8 пишет:

непонятно, тема про трактора или про борону?

И про борону тоже а если вас интересует только ваш вопрос не плохо было бы полистать тему та и нашли бы ответ на ваш вопрос

Так про навесное есть отдельная тема.

Я как раз в разделе "навесного" и в теме про "плуги" вам вариант с плугом дисковым предложил. Почитайте. Здесь действительно не в тему...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах