Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1676 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57700 сообщений
Российская федерация
: Краснодар
20.02.2016 - 22:22
: 53
Viktors27 пишет:

cot13_96@mail.ru пишет:

значения слова (плунжерный) я незнаю

односторонний или как там?

да все верно односторонний! Так сделано из-за того, что в нижней части цилиндра установить штуцер невозможно из-за внешней пружины!

14.12.2017 - 15:59
: 426

Ну и по поводу дисковой бороны...По ходу не судьба ее в этом году взять,да и в следующем только к зиме.То что мне нужно в бюджет 160 000 не укладывается.Хочу еще трактор взять 82. Будет дома а ISEKI на поле.Все навесное для него взято,к 82 не прицепишь...коротковато будет.вот и не укладываюсь в бюджет.Жаль.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
VitaminC пишет:

Sasha scorpion пишет:

VitaminC пишет:

Sasha scorpion пишет:

VitaminC пишет:

Sasha scorpion пишет:

Sанёк пишет:

Хлопцы у кого кубота б6000, там где масляный фильтр спрятали пиндосы, его там визуально нет.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так у них и спроси....покланяйся низко и трижды- возможно подскажут ....
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2018 в 18:19:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Александр,ну зачем так??Ну написал человек ересь.можно и просто ему об этом сказать....





У человека все желание пропадет на форуме общаться ........человеку надо помочь а не отпугнуть его.мне же помогли с сайтом запчастей,хоть я тоже тут фигню писал.

[развернуть]

[развернуть]

вот подправит свой пост,образумится немного тогда и подскажем....а пока пусть ищет как говорят кто стучит тому откроют а кто ищет тот найдёт

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2018 в 18:41:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Ну зачем так??Злость,ирония....Человек не опытный как ВЫ.Спросите у него,подскажите...Я тоже еще далеко не опытный,вот сейчас дисковую борону ищу,хотя в глаза ее не видел.тоже спрашивал у людей.Мне ответили, в личку.Мы здесь не для того что бы над людьми смеяться а для помощи и обменом опытом.

Виталий,оскорблять кого то по причине (без причины) своей не компетентности это хамство....и я не над кем не смеюсь и не злорадствую...помогать и подсказывать таким пропадает желание [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2018 в 18:57:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну можно же его поправить и подсказать?Не все же профи??может человек купил себе трактор на дачу а с техникой(тем более Японской)не общался.

Виталий,только ради тебя.... под номером 10 с правой стороны по ходу трактора

Вложение
screenshot2018-12-24-17-45-11.png
screenshot2018-12-24-17-44-38.png
14.12.2017 - 15:59
: 426
Sasha scorpion пишет:

VitaminC пишет:

Sasha scorpion пишет:

VitaminC пишет:

Sasha scorpion пишет:

VitaminC пишет:

Sasha scorpion пишет:

Sанёк пишет:

Хлопцы у кого кубота б6000, там где масляный фильтр спрятали пиндосы, его там визуально нет.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так у них и спроси....покланяйся низко и трижды- возможно подскажут ....
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2018 в 18:19:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Александр,ну зачем так??Ну написал человек ересь.можно и просто ему об этом сказать....






У человека все желание пропадет на форуме общаться ........человеку надо помочь а не отпугнуть его.мне же помогли с сайтом запчастей,хоть я тоже тут фигню писал.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

вот подправит свой пост,образумится немного тогда и подскажем....а пока пусть ищет как говорят кто стучит тому откроют а кто ищет тот найдёт

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2018 в 18:41:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

Ну зачем так??Злость,ирония....Человек не опытный как ВЫ.Спросите у него,подскажите...Я тоже еще далеко не опытный,вот сейчас дисковую борону ищу,хотя в глаза ее не видел.тоже спрашивал у людей.Мне ответили, в личку.Мы здесь не для того что бы над людьми смеяться а для помощи и обменом опытом.

[развернуть]

Виталий,оскорблять кого то по причине (без причины) своей не компетентности это хамство....и я не над кем не смеюсь и не злорадствую...помогать и подсказывать таким пропадает желание [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2018 в 18:57:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну можно же его поправить и подсказать?Не все же профи??может человек купил себе трактор на дачу а с техникой(тем более Японской)не общался.

Виталий,только ради тебя....

good
Ну вот,Александр smile3 Хотя мы не узнали какой масляный фильтр он имел в виду)))По моему он просто испугался ответов laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
VitaminC пишет:

Ну и по поводу дисковой бороны...По ходу не судьба ее в этом году взять,да и в следующем только к зиме.То что мне нужно в бюджет 160 000 не укладывается

Видимо я что то пропустил. Вот объявление на Авито https://www.avito.ru/kaliningrad/gruzoviki_i_spetstehnika/borona_diskova... Вот их сайт https://stroyteh39.ru/shop/traktori-i-navesnoe-ob/sh-ob/boroni/akpil-bor... правда по России они вроде не отправляют, но думаю там и без них хватает.
ПС. Кстати у них далеко не самое дешёвое навесное.

14.12.2017 - 15:59
: 426
Сантяй пишет:

VitaminC пишет:

Ну и по поводу дисковой бороны...По ходу не судьба ее в этом году взять,да и в следующем только к зиме.То что мне нужно в бюджет 160 000 не укладывается

Видимо я что то пропустил. Вот объявление на Авито https://www.avito.ru/kaliningrad/gruzoviki_i_spetstehnika/borona_diskova... Вот их сайт https://stroyteh39.ru/shop/traktori-i-navesnoe-ob/sh-ob/boroni/akpil-bor... правда по России они вроде не отправляют, но думаю там и без них хватает.

ПС. Кстати у них далеко не самое дешёвое навесное.

Я уже несколько дней интернет лопачу.Нормальных борон,с регулируемым углом.дешевле 180 с доставкой нет.Дороговато для меня.Я не фермер(не оформленный,Мне не дадут фермерство там где я сейчас а начинать на новом месте...)Мне не вернут 50% Для меня каждая покупка это проблема.Борона нужна с диском на отдельной стойке,по вашим ссылкам не то..(да и на вид они,какие то хлипкие

Российская федерация
: Краснодар
20.02.2016 - 22:22
: 53
VitaminC пишет:

Сантяй пишет:

VitaminC пишет:

Ну и по поводу дисковой бороны...По ходу не судьба ее в этом году взять,да и в следующем только к зиме.То что мне нужно в бюджет 160 000 не укладывается

Видимо я что то пропустил. Вот объявление на Авито https://www.avito.ru/kaliningrad/gruzoviki_i_spetstehnika/borona_diskova... Вот их сайт https://stroyteh39.ru/shop/traktori-i-navesnoe-ob/sh-ob/boroni/akpil-bor... правда по России они вроде не отправляют, но думаю там и без них хватает.


ПС. Кстати у них далеко не самое дешёвое навесное.

Я уже несколько дней интернет лопачу.Нормальных борон,с регулируемым углом.дешевле 180 с доставкой нет.Дороговато для меня.Я не фермер(оформленный,Мне не дадут фермерство там где я сейчас а начинать на новом месте...)Мне не вернут 50% Для меня каждая покупка это проблема.Борона нужна с диском на отдельной стойке,по вашим ссылкам не то..(да и на вид они,какие то хлипкие

https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sell_spare_parts/borona-diskovaj... Вот на фарпосте! с доставкой будет дешевле 160000

14.12.2017 - 15:59
: 426
cot13_96@mail.ru пишет:

VitaminC пишет:

Сантяй пишет:

VitaminC пишет:

Ну и по поводу дисковой бороны...По ходу не судьба ее в этом году взять,да и в следующем только к зиме.То что мне нужно в бюджет 160 000 не укладывается

[развернуть]

Видимо я что то пропустил. Вот объявление на Авито https://www.avito.ru/kaliningrad/gruzoviki_i_spetstehnika/borona_diskova... Вот их сайт https://stroyteh39.ru/shop/traktori-i-navesnoe-ob/sh-ob/boroni/akpil-bor... правда по России они вроде не отправляют, но думаю там и без них хватает.



ПС. Кстати у них далеко не самое дешёвое навесное.

Я уже несколько дней интернет лопачу.Нормальных борон,с регулируемым углом.дешевле 180 с доставкой нет.Дороговато для меня.Я не фермер(оформленный,Мне не дадут фермерство там где я сейчас а начинать на новом месте...)Мне не вернут 50% Для меня каждая покупка это проблема.Борона нужна с диском на отдельной стойке,по вашим ссылкам не то..(да и на вид они,какие то хлипкие

https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sell_spare_parts/borona-diskovaj... Вот на фарпосте! с доставкой будет дешевле 160000

Диски нужны на отдельной стойке..Что бы не выдирать траву с вала.Мне для боронования покоса,в будущем и для всех других операций с дисковой бороной.Таких как вы показали я много находил.Но у них диски на одном валу и рама,ну не внушает доверия.Вот что то типо этого надо

Вложение
23-03-82511923.jpg
tekhnika-dlja-obrabotki-pochvy1419939703cwoklyjh.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
VitaminC пишет:

Я не фермер(не оформленный,Мне не дадут фермерство там где я сейчас а начинать на новом месте...)Мне не вернут 50%

САМОЗАНЯТЫЙ ??? dont Я сам такой laugh Летом тоже искал диски себе, Целину дисковать не нужно, так пашню пару-тройку раз за сезон пройти, чтобы трава не росла, и химию не лить, дорогая она однако. Обращался к знакомым, кто технику из Литвы и Польши таскает, отговорили они же. Сказали что вещь бесполезная, раньше возили, отзывы плохие. Борона должна быть тяжёлой, чтобы был эффект, а для тяжёлой нужен не такой трактор. Посоветовали взять или сделать простой культиватор.

14.12.2017 - 15:59
: 426

Ну 700 кг мой потянет. мне то нужно всего покос боронить с малым углом атаки.Ну и удобрить хотел,но блин селитра дорогая,хоть и делают у нас в городе.60 рэ за кг .Плюну и куплю зубовых борон,сделаю сцепку.Посмотрим что будет blush2
Вот так вот душат ЛПХ bang

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
VitaminC пишет:

но блин селитра дорогая,хоть и делают у нас в городе.60 рэ за кг

Вы её что в магазине "6 соток " покупаете shok в пакетах по 500гр. Позавчера звонил азофоска 16:16:16 стоит 25400 за тонну, селитру в прошлом году брал по 17000. Это всё привозное, через 2 границы как минимум. Сдаётся мне не там ищите удобрение

14.12.2017 - 15:59
: 426

На наше химпредприятие ездил.Может просто не захотели со мной,мелким покупателем иметь дело,потому и сказали такую цену dntknw Я сам был в шоке.У нас делают и такая цена...да и для того что бы ее у них купит.нужны какие та бумаги а то вдруг я взрывчатку делать буду shok

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
VitaminC пишет:

Может просто не захотели со мной,мелким покупателем иметь дело

Позвоните им, и спросите сколько стоит. Не нужно говорить кто вы, и сколько вам нужно. Да и покупать не нужно. Потом к знакомому соседскому фермеру, он всё равно себе покупать будет за безнал. Заодно и обналичит себе энную сумму wink Да и фирмы торгующие тоннами обзвоните, зачастую привозное дешевле бывает.

26.04.2016 - 14:32
: 110
fishawn пишет:

Викторович 64 пишет:

Подскажите может кто то сталкивался или работал на прямую с японией на каком сайте можно посмотреть запчасти к этой сеялке.

посмотри здесь https://agritecno.co.jp/

Спасибо! Полезная для меня информация, посмотрел видео в работе этой сеялки. Вот только как найти и заказать запчасти пока не разобрался.

26.04.2016 - 14:32
: 110

Вот доделал дополнительную гидравлику на перед и на зад, и поставил задние фонари

Вложение
foto0059.jpg
foto0060.jpg
foto0061.jpg
foto0062.jpg
foto0074.jpg
foto0064.jpg
foto0069.jpg
Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
VitaminC пишет:

Хотя мы не узнали какой масляный фильтр он имел в виду

Ну на сколько я понимаю, масляный это масляный, а гидравлический это гидравлический, Вопрос был про oil filter.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Викторович 64 пишет:

Вот доделал дополнительную гидравлику на перед и на зад, и поставил задние фонари

Симпатично, а у вас зимы не бывает?

26.04.2016 - 14:32
: 110
Viktors27 пишет:

Викторович 64 пишет:

Вот доделал дополнительную гидравлику на перед и на зад, и поставил задние фонари

Симпатично, а у вас зимы не бывает?

Бывает и есть. Уже чистил снег, но отвал пока поставил временно с маленького трактора. Буду делать совсем другую.

Вложение
foto0078.jpg
foto0079.jpg
26.04.2016 - 14:32
: 110
Mr.Grin пишет:

Викторович 64 пишет:

Вот доделал дополнительную гидравлику на перед и на зад,

Во сколько обошлось если не секрет?

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2018 в 14:37:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Учёта не вёл (что бы себя не расстраивать, особенно жену) но не дёшево.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
VitaminC пишет:

Ну 700 кг мой потянет.

Саня правильно говорит. Там надо в документации смотреть нагрузку на каждую стойку.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Викторович 64 пишет:

доделал дополнительную гидравлику

super Аккуратно получилось.

А на куда это используется?

26.04.2016 - 14:32
: 110
cccv13 пишет:

Викторович 64 пишет:

доделал дополнительную гидравлику

[изображение] Аккуратно получилось.

А на куда это используется?

[изображение]

Это на передний ВОМ, испытал все нормально но верхний шкив буду перетачивать,точить другой. Кронштейн под нижний шкив подогнал на заводское крепление прицепного

Вложение
foto0171.jpg
foto0063.jpg
foto0057.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Викторович 64 пишет:

Это на передний ВОМ

Ясно.
Шкив верхний непосредственно на валу ВОМ сидит.... не опасаетесь, что этот вал может сломать?
При работе на кардан идет нагрузка по оси вращения (на скручивание), а от ремней через шкив радиальная нагрузка присутствует (на излом ).
Как правило его разгружают за счет дополнительной точки опоры на шкиву.

26.04.2016 - 14:32
: 110
cccv13 пишет:

Викторович 64 пишет:

Это на передний ВОМ

Ясно.

Шкив верхний непосредственно на валу ВОМ сидит.... не опасаетесь, что этот вал может сломать?

При работе на кардан идет нагрузка по оси вращения (на скручивание), а от ремней через шкив радиальная нагрузка присутствует (на излом ).

Как правило его разгружают за счет дополнительной точки опоры на шкиву.
[изображение]

Вот почему сделал шкивы через два ремня а не (как хотел раньше) через цепь и звездочки. По идее (это лично мое мнение утверждать не буду) на ремнях при сильной нагрузки должен пробуксовывать. Натяжку ремней делать надо не сильную.

14.12.2017 - 15:59
: 426

Узнал через знакомого фермера сегодня.Селитру он осенью покупал у изготовителя за 18 руб кг.Буду через него заказывать.Для эксперимента закажу тонны 4.Обработаю часть поля и посмотрим на сколько будет разница с не обработанным.Будет ясно.стоил игра свеч или проще осенью сена докупить))

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
VitaminC пишет:

Узнал через знакомого фермера сегодня.Селитру он осенью покупал у изготовителя за 18 руб кг.Буду через него заказывать.Для эксперимента закажу тонны 4.Обработаю часть поля и посмотрим на сколько будет разница с не обработанным.Будет ясно.стоил игра свеч или проще осенью сена докупить))

подкормка всегда стоит того...но многое зависит от погодных условий след. года - игра в рулетку (Человек предполагает, а Бог располагает) dntknw

14.12.2017 - 15:59
: 426

Раньше,при хорошей погоде в Июне(своевременные дожди)трава была отличная,выше пояса ,много где ложилась.Но последние два года,просто.......желания косить нет bang В этом году 60 гектар скосил и всего 180 рулонов 110 пресса

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
cccv13 пишет:

Викторович 64 пишет:

Это на передний ВОМ

Ясно.

Шкив верхний непосредственно на валу ВОМ сидит.... не опасаетесь, что этот вал может сломать?

При работе на кардан идет нагрузка по оси вращения (на скручивание), а от ремней через шкив радиальная нагрузка присутствует (на излом ).

Как правило его разгружают за счет дополнительной точки опоры на шкиву.
[изображение]

конечно же это не правильно сделано,рано или поздно вом сломает,хоть сильно тяни хоть не сильно.А вом стоит не дешево ,если вообще найдешь.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

А как правильно?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Крокомот пишет:

А как правильно?

как сделал бы я: на навеску раму,к раме промежуточную опору,и эту опору с вомом соединяешь карданом,а дальше уже хоть цепь хоть редуктор шенстеренчатый,.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах