Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 166 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63

Кто может поделиться опытом применения Актуатора электрического на 12вольт- как замену цилиндру гидравлическому.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Дим, а что гидравлику не хочешь? Распределитель болгарский я тебе могу заказать- хоть с плавающим режимом, хоть с фиксацией подъема / спуска.
На некоторых тракторах( янмар F7 например) стоит актуатор на фрезе- ни скоростью работы, ни усилием он не впечатлил.
Еще попутно вопрос- кто в курсе как гидравлику на Исеки ТМ17(15) подключить? Куда подсоединиться и какие штуцеры?

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
Petyara пишет:

Хиномото в списке нет((((((

Так я не про то. Там подобрал по параметрам их фильтр, нажимаешь аналог-и высвечиваются такие же фильтра с номерами от других производителей bosch, mann, sakura, vic и пр. Переписываешь номера, и можно уже в магазине найти.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Nail555 пишет:

Дим, а что гидравлику не хочешь? Распределитель болгарский я тебе могу заказать- хоть с плавающим режимом, хоть с фиксацией подъема / спуска.
На некоторых тракторах( янмар F7 например) стоит актуатор на фрезе- ни скоростью работы, ни усилием он не впечатлил.
Еще попутно вопрос- кто в курсе как гидравлику на Исеки ТМ17(15) подключить? Куда подсоединиться и какие штуцеры?

Подключи от насоса.Так проще. Я подключал штатно намучился,даже ездил смотрел на аналог, и всё ровно не шло,пока случайно краник не задели,который на краник то не похож.

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63
Nail555 пишет:

Дим, а что гидравлику не хочешь? Распределитель болгарский я тебе могу заказать- хоть с плавающим режимом, хоть с фиксацией подъема / спуска.
На некоторых тракторах( янмар F7 например) стоит актуатор на фрезе- ни скоростью работы, ни усилием он не впечатлил.
Еще попутно вопрос- кто в курсе как гидравлику на Исеки ТМ17(15) подключить? Куда подсоединиться и какие штуцеры?

Не хочется производить "хирургические " вмешательства в то, что изначально не запланировано и не расчитано заводом изготовителем в моем случае. Там где возможно поставить доп гидравлику-уже с завода стоят гидровыхода и запас прочности того же насоса на это расчитан. Я утрирую и это не значит что малыша поставить в угол и на него молится чтобы не чего не сломалось-нет конечно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Места подключения гидравлики и дополнительного распределителя есть на любом тракторе с завода. Найти только надо. И насосы одинаковы- и с погрузчиком с кучей гидроцилиндров и без. Специально брал два одинаковых трактора с погрузчиком и без.

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
chipola пишет:

На свой, маслянный, более сотни аналогов насчитал, не проще по размерам подбирать.

А чем плохо то? Переписал несколько популярных марок, которыми обычно магазины торгуют, поехал и купил то что нужно без всякого подбора. Для этого и есть все эти каталоги, зачем усложнять то

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
chipola пишет:
саша сверло пишет:

НЕ МОЖЕТ двигатель достичь рабочей температуры при постоянно приведенном вентиляторе без термостата!!!!!!!

На моём янмаре ни термостата ни помпы, картонки ни какой ни надо в жару и холод 80 держит.

Не может такого быть никак,возможно в блоке есть.Дизель должен работать при t-95 .Если меньше топливо полностью не сгорает,мощность теряется и износ увеличивается.У меня на Мерсе термостат и вентилятор начинает работать если радиатор не успевает сам охлаждаться.Вот это правильно.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Всем привит.На днях проверял свечи накалу.Бо плохо заводится трактор.Слива на видео свеча то от какого то Фольцвагена только перерезана резьба .Справа родная куботовська .Но куботовська начинает краснеть аж на 18 секунде. А от Фольцваген на 8-мой сек.Щоб трактор нормально завелся нагреваю свечи накала 1мин. Буду менял обе. Трактор Кубота L1801.
https://www.youtube.com/watch?v=b6K6zAYfl00&feature=youtu.be

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Зубр пишет:

.Слива на видео

На видео ограничен доступ.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

N189D все подобрал кроме гидравлики второго, который снизу стоит, сейчас взял балдвин, но так как масло в гидравлике всего 100 часов отходило, до весны доаботаю, а там и пора замены будет.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Nail555 пишет:

Места подключения гидравлики и дополнительного распределителя есть на любом тракторе с завода. Найти только надо. И насосы одинаковы- и с погрузчиком с кучей гидроцилиндров и без. Специально брал два одинаковых трактора с погрузчиком и без.

Согласен. Но на одном у меня тракторе штатное подключение занято регулировкой фрезы.Поэтому для погрузчика делали не штатное подключение. Интересна как японцы подключают погрузчик при наличии регулировки фрезы?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня сейчас 6 разных тракторов с заводскими погрузчиками- и подключения по разному- на одном заводская врезка в трубку насоса и слив в кпп, есть с тройником на выходе гидронаклона фрезы, на четырех есть отдельный штуцер сверху или сбоку от кпп.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Янмар AF18 номерок фильтра на гидравлику не поскажете? Оригинал и аналоги.

05.06.2012 - 21:59
: 26231

Кто знает какого года выпуска аппарат? Где искать год выпуска? Крашен наверное в цвет исеки . Изначально так думаю выглядел (2 фото)

Вложение
image-bf6bb510aa7824abb3baa7f91ef6abee8018952ea8360d850b8053c8e1a9e7ea-v.jpg
600x450-2014051400030.jpg
: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54

Алексей, где нашёл? Аппарат уже у тебя? Во сколько обошёлся? ... мечта ya

05.06.2012 - 21:59
: 26231
napole пишет:

Алексей, где нашёл? Аппарат уже у тебя? Во сколько обошёлся? ... мечта ya

В пути с Владивостока . В конце месяца приедет. Обошелся 135+ доставка 36. Думал купить прямо с аукциона в Японии , но падение рубля подстегнуло , не решился рискнуть. При выборе аккуратнее -долго смотрел что в Японии покупается ( Фото японцев со всеми дефектами и цены ) и по каким ценам *это * продается в России . Например в Японии 32-34 тыс рублей ржавый пресс -в России 170 тыс рублей. Поэтому и хотел сам купить на аукционе более дорогой , почти 200 тыр в России , но цены крепко пошли вверх . Посмотрим что я купил по приезду домой -по фото вроде живой .

Вложение
dsc0709.jpg
Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Народ помните тот футуристический yanmar???

Вложение
1257169.jpg
Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Вложение
tb1v7j7gxxxxxbxxvxxxxxxxxxx0-itempic.jpg
tb2e6ltapxxxxx3xpxxxxxxxxxx127476343.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Brigo пишет:

Народ помните тот футуристический yanmar???

Купил? shok

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Сантяй пишет:
Brigo пишет:

Народ помните тот футуристический yanmar???

Купил? shok

Brigo пишет:

Его можно приобрести))))
http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=d1iyopPBbZnHjQbg974nm...

Ага))

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Господа-японцы, мы тут с одним из модераторов раздела обсуждали клуб Японских минитракторов "ТоЯмаТоКанава", он говорит, что у вас есть проблемы с поиском запчастей.
Так ли это?
Нужно сделать упор на поиск запчастей и аналогов?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
redaktor пишет:

Так ли это?
Нужно сделать упор на поиск запчастей и аналогов?

Особых проблемм с запчастями нет вроди, потомучто ломаются редко, но если ломаются то проблемы с поиском есть. Во как закрутил yes3 В общем идея супер. Да, и клуб пора бы уже сделать, ато у всех есть, а мы как ущербные dntknw

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Сантяй пишет:

Да, и клуб пора бы уже сделать, ато у всех есть, а мы как ущербные dntknw

Когда клубы раздавали, кто успел тот и взял.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
redaktor пишет:

Когда клубы раздавали, кто успел тот и взял.

Японцы, скромные, в наглую не берут laugh

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Сантяй пишет:
redaktor пишет:

Так ли это?
Нужно сделать упор на поиск запчастей и аналогов?

Особых проблемм с запчастями нет вроди, потомучто ломаются редко, но если ломаются то проблемы с поиском есть. Во как закрутил yes3 В общем идея супер. Да, и клуб пора бы уже сделать, ато у всех есть, а мы как ущербные dntknw

Согласен что ломаются редко,но расходники надо постоянно,да и резина на колёсах мала у кого хорошая,от старости грыжи растут как грибы.

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54
redaktor пишет:

Господа-японцы, мы тут с одним из модераторов раздела обсуждали клуб Японских минитракторов "ТоЯмаТоКанава", он говорит, что у вас есть проблемы с поиском запчастей.
Так ли это?
Нужно сделать упор на поиск запчастей и аналогов?

Можно ещё и каталоги туда же, thank_you

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

В процессе "ковыряния" на МОЕМ тракторе: свечи накала работают, соответственно и вся электрическая составляющая, НО ни каких щелчков не происходит! Свечи накаливаются только в положении ключа против часовой стрелки, при возвращении в нейтральное положение ключа процесс останавливается. В положении "ON" не проверял. Так что если у кого не слышно включения реле, не означает неисправность. Да вот подлезть к свечам не очень удобно, особенно к средним, мешает механизм дикомпрессора. Снял клапанную крышку(все равно клапана регулировать-кстати все зажаты, доже щуп 0,15 еле затолкал) и открутил их. Вопрос у меня первый -кто как решал вопрос с прокладкой или герметиком ? В том смысле либо поставить старую, либо герметик, либо и прокладку и герметик одновременно? Родная прокладка напоминает кольцо-шнурок диаметр примерно 2-3 миллиметра. Многобукафф huh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Николай 1966 пишет:

либо и прокладку и герметик одновременно?

Я так делал.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Николай 1966 пишет:

В процессе "ковыряния" на МОЕМ тракторе: свечи накала работают, соответственно и вся электрическая составляющая, НО ни каких щелчков не происходит! Свечи накаливаются только в положении ключа против часовой стрелки, при возвращении в нейтральное положение ключа процесс останавливается. В положении "ON" не проверял. Так что если у кого не слышно включения реле, не означает неисправность. Да вот подлезть к свечам не очень удобно, особенно к средним, мешает механизм дикомпрессора. Снял клапанную крышку(все равно клапана регулировать-кстати все зажаты, доже щуп 0,15 еле затолкал) и открутил их. Вопрос у меня первый -кто как решал вопрос с прокладкой или герметиком ? В том смысле либо поставить старую, либо герметик, либо и прокладку и герметик одновременно? Родная прокладка напоминает кольцо-шнурок диаметр примерно 2-3 миллиметра. Многобукафф huh

У меня этот шнурок слетел,аккуратно вытащил потай смазал герметиком,вставил шнурок,он прилип к своему месту,и всё крышку наместо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах