Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 162 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
sergei747 пишет:
Генри пишет:
sergei747 пишет:

Фреза NR1400 бывает двух видов, старого и нового образца, тут можно попасть.

, ЧТО ЖЕ СРАЗУ ТО не сообщили или тока в вдогонку или поправлять ......

Я и не знал, начал искать увидел, что пишут для старого типа.
Я только учусь.
Я знаю только то, что не знаю ничего....

Тоже самое , как говорится тем же по тому же smile3

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
sergei747 пишет:

Фреза NR1400 бывает двух видов, старого и нового образца, тут можно попасть.

Фрезы NR1400 да бывают нового и старого образца .А разница в чём ?ножи одинаковые .редуктора цепи всё одинаковое изменение только в креплении фартука ,на новых он долго не ходит а вот на старых жесткость намного лучше и крепление с регулировкой фартука разная поэтому на старых фартук меньше лопается..Фото у вас есть этих разных фрез ? и как тут можно на чем попасть ?

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
Генри пишет:

http://paperstreet.iobb.net/cgi-bin/yapi/tractor/craw/11/j276516362.html ,вот весёлые картинки посмотреть что японцы продают. А про ножи я сначала договаривался то что мне нужно, отправлял денежку предпринимателю который соображает что везти и ждал , ему то интересно когда денежка у него , а то я завтра куплю у д. Васи а он куда их денет а средства то он вложил и они никому не нужны. ну это как я лично понимаю. hi

Какой примерно вес коробки с ножами получается?

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Сергей сиб пишет:
Генри пишет:

http://paperstreet.iobb.net/cgi-bin/yapi/tractor/craw/11/j276516362.html ,вот весёлые картинки посмотреть что японцы продают. А про ножи я сначала договаривался то что мне нужно, отправлял денежку предпринимателю который соображает что везти и ждал , ему то интересно когда денежка у него , а то я завтра куплю у д. Васи а он куда их денет а средства то он вложил и они никому не нужны. ну это как я лично понимаю. hi

Какой примерно вес коробки с ножами получается?

Я не продаю, смотрите на японских сайтах, я сам так же путём тыка везде ищу.
dntknw

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
sergei747 пишет:

Я не Вам писал про золотые, а форуму. А то все золотые самые лучшие.
А вот с этим согласен на все сто. "я про то что везде его только и слышно , раз сюда везут значит не самый ".

Всё нормально, в споре рождается истина . hi

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
Генри пишет:

Я не продаю, смотрите на японских сайтах, я сам так же путём тыка везде ищу.
dntknw

Спасибо, я понял что вы не продавец. Думал может так знаете. Нашёл вроде мои http://injapan.ru/auction/b160839046.html, только чёрные, в калькулятор 15кг забил, получилось 11500р.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
ban пишет:

Добрый день форумчане. Стал обладателем трактора Yanmar F175d. Есть вопросы по эксплуатации если знаете подскажите пожалуйста. Перевод кнопок управления и как пользоваться этими кнопками. Как проверить уровень масла в трансмиссии на холодную щуп не достает, на горячую масло по метке и какое масло подлить.

Ну И , ответил Вам кто нибудь на интересующий вопрос

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
chipola пишет:

а слабо форум почитать? весь залит маслом и завален крутилками,.

super а зачем, сдесь люди сидят и ждут одних и техже вопросов lol

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Мужики вот все пишут о регулируемой глубине фрезы.У меня нет ничего кроме опорных колёс,хотя места под датчик и фишка есть. Может кто в курсе что туда цепляется,и как оно работает(вернее что туда надо ставить для полноценной работы фрезы,и автоматической регулировки глубины.)

Вложение
img0153.jpg
img0222.jpg
Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63

Добрый день, в продолжении темы про свечи, напряжение на свечи идет 8,5 сопротивление каждой 0,3 ома, но индикатор нагрева(на понели) спираль- не нагревается даже в темноте, но палец прижгло-почему не нагревается ?

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
sergei747 пишет:

Интересно он работает на тракторе?
Или сидит кино сморит.

На этот вопрос только мото\часы могут ответить.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
sergei747 пишет:

И что интересно, его продали.
Не ожидал. Не думал, что его купят.

В YouTube примерно такой но что самое удивительно что он заводится.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Добрый день! Морально созрел для обслуживания своего трактора т.к. не делал этого с момента покупки-1год(не счмтая замены масел фильтров и жидкостей) начать хочу с регулировки клапанов и проверки свечей и форсунок. Вопрос по регулировке клапанов(крышку еще не снимал) какие спец ключи понадобятся или щупы ? и какой зазор или зазоры впускных и выпускных клапанов должен быть? двигатель 4-х цилиндровый Янмар 32л.с. Пните если вопрос обсуждался blush2

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Димонтий пишет:

Добрый день, в продолжении темы про свечи, напряжение на свечи идет 8,5 сопротивление каждой 0,3 ома, но индикатор нагрева(на понели) спираль- не нагревается даже в темноте, но палец прижгло-почему не нагревается ?

Свечи открутили? Легко? Есть подводные камни?

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63
Николай 1966 пишет:
Димонтий пишет:

Добрый день, в продолжении темы про свечи, напряжение на свечи идет 8,5 сопротивление каждой 0,3 ома, но индикатор нагрева(на понели) спираль- не нагревается даже в темноте, но палец прижгло-почему не нагревается ?

Свечи открутили? Легко? Есть подводные камни?

Замочил вэдэшкой сначало, открутил только одну-без проблем!

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Димонтий пишет:
Николай 1966 пишет:
Димонтий пишет:

Добрый день, в продолжении темы про свечи, напряжение на свечи идет 8,5 сопротивление каждой 0,3 ома, но индикатор нагрева(на понели) спираль- не нагревается даже в темноте, но палец прижгло-почему не нагревается ?

Свечи открутили? Легко? Есть подводные камни?

Замочил вэдэшкой сначало, открутил только одну-без проблем!

Кончики не обламываются? А то на КИА Соренто часто обламывалисьу людей.

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63
Николай 1966 пишет:
Димонтий пишет:
Николай 1966 пишет:
Димонтий пишет:

Добрый день, в продолжении темы про свечи, напряжение на свечи идет 8,5 сопротивление каждой 0,3 ома, но индикатор нагрева(на понели) спираль- не нагревается даже в темноте, но палец прижгло-почему не нагревается ?

Свечи открутили? Легко? Есть подводные камни?

Замочил вэдэшкой сначало, открутил только одну-без проблем!

Кончики не обламываются? А то на КИА Соренто часто обламывалисьу людей.

Вроде нет, но про такую проблему наслышан (у нас на ДИСКАВЕРИ 3 такой геморой) но это зависит от конструкции ГБЦ, а на тракторах там все просто.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Димонтий пишет:
Николай 1966 пишет:
Димонтий пишет:
Николай 1966 пишет:
Димонтий пишет:

Добрый день, в продолжении темы про свечи, напряжение на свечи идет 8,5 сопротивление каждой 0,3 ома, но индикатор нагрева(на понели) спираль- не нагревается даже в темноте, но палец прижгло-почему не нагревается ?

Свечи открутили? Легко? Есть подводные камни?

Замочил вэдэшкой сначало, открутил только одну-без проблем!

Кончики не обламываются? А то на КИА Соренто часто обламывалисьу людей.

Вроде нет, но про такую проблему наслышан (у нас на ДИСКАВЕРИ 3 такой геморой) но это зависит от конструкции ГБЦ, а на тракторах там все просто.

Хорошо.Спасибо. Тоже предстоит. У меня на табло не горит лампа накала свечей, но один раз как то загоралась(каждый раз смотрю) Думаю выкрутить и на прямую замкнуть проверить. А потом по магазинам проехать и найти подходящие.

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63
Николай 1966 пишет:
Димонтий пишет:
Николай 1966 пишет:
Димонтий пишет:
Николай 1966 пишет:
Димонтий пишет:

Добрый день, в продолжении темы про свечи, напряжение на свечи идет 8,5 сопротивление каждой 0,3 ома, но индикатор нагрева(на понели) спираль- не нагревается даже в темноте, но палец прижгло-почему не нагревается ?

Свечи открутили? Легко? Есть подводные камни?

Замочил вэдэшкой сначало, открутил только одну-без проблем!

Кончики не обламываются? А то на КИА Соренто часто обламывалисьу людей.

Вроде нет, но про такую проблему наслышан (у нас на ДИСКАВЕРИ 3 такой геморой) но это зависит от конструкции ГБЦ, а на тракторах там все просто.

Хорошо.Спасибо. Тоже предстоит. У меня на табло не горит лампа накала свечей, но один раз как то загоралась(каждый раз смотрю) Думаю выкрутить и на прямую замкнуть проверить. А потом по магазинам проехать и найти подходящие.

Первоисточник почему стал проверять свечи -это тоже не горит эта же ламна-как будто не хватает мощьности для раскала спирали до красна

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

А у моего трактора лампочка свечи накала когда включаю нагрев всегда загорается но гаснет через пару секунд,это так должно быть или мне тоже нужно искать причину?

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
pasha2105 пишет:

А у моего трактора лампочка свечи накала когда включаю нагрев всегда загорается но гаснет через пару секунд,это так должно быть или мне тоже нужно искать причину?

Не знаю как на тракторах, самому интересно. А вот на тойоте значок загорался всегда, даже при не работающих свечах. Но там было слышно как реле включается и отключается, а на тракторе у меня не слышно.

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63

У кого есть перевод ИсекиТА230

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
pasha2105 пишет:

А у моего трактора лампочка свечи накала когда включаю нагрев всегда загорается но гаснет через пару секунд,это так должно быть или мне тоже нужно искать причину?

Это скорее всего реле.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
Николай 1966 пишет:

Добрый день! Морально созрел для обслуживания своего трактора т.к. не делал этого с момента покупки-1год(не счмтая замены масел фильтров и жидкостей) начать хочу с регулировки клапанов и проверки свечей и форсунок. Вопрос по регулировке клапанов(крышку еще не снимал) какие спец ключи понадобятся или щупы ? и какой зазор или зазоры впускных и выпускных клапанов должен быть? двигатель 4-х цилиндровый Янмар 32л.с. Пните если вопрос обсуждался blush2

А какие симптомы? Клапана цакают? Дымит? Плохо заводится?

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Arhios пишет:
Николай 1966 пишет:

Добрый день! Морально созрел для обслуживания своего трактора т.к. не делал этого с момента покупки-1год(не счмтая замены масел фильтров и жидкостей) начать хочу с регулировки клапанов и проверки свечей и форсунок. Вопрос по регулировке клапанов(крышку еще не снимал) какие спец ключи понадобятся или щупы ? и какой зазор или зазоры впускных и выпускных клапанов должен быть? двигатель 4-х цилиндровый Янмар 32л.с. Пните если вопрос обсуждался blush2

А какие симптомы? Клапана цакают? Дымит? Плохо заводится?

С холодами стал плохо заводиться. Дыма нет.На холодную клапана постукивают, а прогреется нормально. Зимой не планирую эксплуатацию, но к лету хочу подготовить. Больше из профилактики и во избежание прогара клапанов.Да и форсунки отдать мастеру посмотреть давление распыл. Начну со сечей. Если заводиться будет легко, может с остальным и повременю.Опыта нет.Буду советоваться с профи как на форуме, так и вне.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Николай 1966 пишет:

Если заводиться будет легко, может с остальным и повременю

Зазоры в клапанах проверить не помешает, а в остальном, не мешайте технике работать.

Россия
: г.Москва
12.04.2014 - 20:57
: 26
Исеки205 пишет:

Мужики вот все пишут о регулируемой глубине фрезы.У меня нет ничего кроме опорных колёс,хотя места под датчик и фишка есть. Может кто в курсе что туда цепляется,и как оно работает(вернее что туда надо ставить для полноценной работы фрезы,и автоматической регулировки глубины.)

должен стоять датчик такой же как горизонт регулирует

Вложение
img20141029132631.jpg
Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63

Масла в гидравлику и двигатель такие заливаю,

Вложение
hpim1550.jpg
hpim1552.jpg
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
sergei747 пишет:

Интересно он работает на тракторе?
Или сидит кино сморит.

Блин, трактор класс благо есть с чем сравнить, но если чёт накроется мама не горюй , там электроники наверно как в самолёте. hi

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Сантяй пишет:
Николай 1966 пишет:

Если заводиться будет легко, может с остальным и повременю

Зазоры в клапанах проверить не помешает, а в остальном, не мешайте технике работать.

По зазорам клапанов не подскажите?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах