Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 164 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Уважаемые господа ! доброго дня ! купил трактор kubota aste 175
забрал с транспортной заводиться бес проблем но вот работает как то со странным звуком видео прилагаю снято поздно ночью . прошу Вас уважаемые оценить и высказать свое мнение . Заранее спасибо :) Масло в двигателе еще не менял , по щупу оно в норме . Может клапана ? 1100 мото часов наработки :)

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Maximus82 пишет:

Я не спец но по звуку где то как бы (колокольный звук слышен)как будто поршень задевает что то. blush2

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Исеки205 пишет:
Maximus82 пишет:

Я не спец но по звуку где то как бы (колокольный звук слышен)как будто поршень задевает что то. blush2

Спасибо :) ну копец :)

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

https://www.youtube.com/watch?v=jgIKm0H0vCQ
а вот если это видео оценить помоему такой же звук или мне уже кажется ?

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Maximus82 пишет:

Уважаемые господа ! доброго дня ! купил трактор kubota aste 175
забрал с транспортной заводиться бес проблем но вот работает как то со странным звуком видео прилагаю снято поздно ночью . прошу Вас уважаемые оценить и высказать свое мнение . Заранее спасибо :) Масло в двигателе еще не менял , по щупу оно в норме . Может клапана ? 1100 мото часов наработки :)

Мне кажется ,что звук ннормальный ,немножко шарудит цепочка, а звон это форсунки ,двигатель прогреется ,звон должен уйти ,у меня двигатель d 1005 ,когда холодно тоже похоже работает минуты 3-5 ,а потом звон пропадает,только нет шарудения,может у вас цепочка растянута немножко,у меня 596 моточ

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Maximus82 пишет:

Уважаемые господа ! доброго дня ! купил трактор kubota aste 175
забрал с транспортной заводиться бес проблем но вот работает как то со странным звуком видео прилагаю снято поздно ночью . прошу Вас уважаемые оценить и высказать свое мнение . Заранее спасибо :) Масло в двигателе еще не менял , по щупу оно в норме . Может клапана ? 1100 мото часов наработки :)

В нашем полку прибыло - поздравляю!

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
semen2005 пишет:
Maximus82 пишет:

Уважаемые господа ! доброго дня ! купил трактор kubota aste 175
забрал с транспортной заводиться бес проблем но вот работает как то со странным звуком видео прилагаю снято поздно ночью . прошу Вас уважаемые оценить и высказать свое мнение . Заранее спасибо :) Масло в двигателе еще не менял , по щупу оно в норме . Может клапана ? 1100 мото часов наработки :)

Мне кажется ,что звук ннормальный ,немножко шарудит цепочка, а звон это форсунки ,двигатель прогреется ,звон должен уйти ,у меня двигатель d 1005 ,когда холодно тоже похоже работает минуты 3-5 ,а потом звон пропадает,только нет шарудения,может у вас цепочка растянута немножко,у меня 596 моточ

Так и это двигатель D1005/

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
semen2005 пишет:
Maximus82 пишет:

Уважаемые господа ! доброго дня ! купил трактор kubota aste 175
забрал с транспортной заводиться бес проблем но вот работает как то со странным звуком видео прилагаю снято поздно ночью . прошу Вас уважаемые оценить и высказать свое мнение . Заранее спасибо :) Масло в двигателе еще не менял , по щупу оно в норме . Может клапана ? 1100 мото часов наработки :)

Мне кажется ,что звук ннормальный ,немножко шарудит цепочка, а звон это форсунки ,двигатель прогреется ,звон должен уйти ,у меня двигатель d 1005 ,когда холодно тоже похоже работает минуты 3-5 ,а потом звон пропадает,только нет шарудения,может у вас цепочка растянута немножко,у меня 596 моточ

Звон не уходит . А как проверить натяжение цепочки ?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
саша сверло пишет:
semen2005 пишет:
Maximus82 пишет:

Уважаемые господа ! доброго дня ! купил трактор kubota aste 175
забрал с транспортной заводиться бес проблем но вот работает как то со странным звуком видео прилагаю снято поздно ночью . прошу Вас уважаемые оценить и высказать свое мнение . Заранее спасибо :) Масло в двигателе еще не менял , по щупу оно в норме . Может клапана ? 1100 мото часов наработки :)

Мне кажется ,что звук ннормальный ,немножко шарудит цепочка, а звон это форсунки ,двигатель прогреется ,звон должен уйти ,у меня двигатель d 1005 ,когда холодно тоже похоже работает минуты 3-5 ,а потом звон пропадает,только нет шарудения,может у вас цепочка растянута немножко,у меня 596 моточ

Так и это двигатель D1005/

Ну да. Плохо работает ?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
саша сверло пишет:
Maximus82 пишет:

Уважаемые господа ! доброго дня ! купил трактор kubota aste 175
забрал с транспортной заводиться бес проблем но вот работает как то со странным звуком видео прилагаю снято поздно ночью . прошу Вас уважаемые оценить и высказать свое мнение . Заранее спасибо :) Масло в двигателе еще не менял , по щупу оно в норме . Может клапана ? 1100 мото часов наработки :)

В нашем полку прибыло - поздравляю!

Спасибо Александр за поздравления.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Maximus82 пишет:

Звон не уходит . А как проверить натяжение цепочки ?

Не знаю конкретно этот двигатель, но разве на тракторах есть цепь. Обычно используются шестерни. А по звуку, завтра днём посмотрите-послушаете повнимательнее, может элементарно что цепляет. Я както не вставил в фиксатор упор капота и он во время езды слетел на крыльчатку генератора. Звону было, думал п cen ц движку, заглушил и тресущимися руками полез смотреть. Так что завтра по светлу проверить всё движущееся и вращающееся.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
Maximus82 пишет:

Звон не уходит . А как проверить натяжение цепочки ?

Не знаю конкретно этот двигатель, но разве на тракторах есть цепь. Обычно используются шестерни. А по звуку, завтра днём посмотрите-послушаете повнимательнее, может элементарно что цепляет. Я както не вставил в фиксатор упор капота и он во время езды слетел на крыльчатку генератора. Звону было, думал п cen ц движку, заглушил и тресущимися руками полез смотреть. Так что завтра по светлу проверить всё движущееся и вращающееся.

И цепочки у нас там дайствительно нет.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Maximus82 пишет:

Уважаемые господа ! доброго дня ! купил трактор kubota aste 175
забрал с транспортной заводиться бес проблем но вот работает как то со странным звуком видео прилагаю снято поздно ночью . прошу Вас уважаемые оценить и высказать свое мнение . Заранее спасибо :) Масло в двигателе еще не менял , по щупу оно в норме . Может клапана ? 1100 мото часов наработки :)

Здравия всем. Я предполагаю что это клапана регулировать надо( 0.25 ) в круговую, звук воздушного фильтра бубнит. Заменить масло в двигателе- продавцы льют что попало. Проверить глушытель, в нутри корпуса сепараторы может оторвались от корпуса(на неработающем ДВС постучать кулаком по глушителю) если тарахтит-вскрывать нужно. Сам уже вскрывал. 1550 моточасов на приборе. Удачи.

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
chipola пишет:
саша сверло пишет:

Добрый Всем.Ребят только сильно не пинайте, кто-то подскажет где искать тему о " параллельном вождении, навигаторах, и программах которые можно установить на простой навигатор.". Может номер поста или ссылку, просто не помню где прочитал

1. http://3planeta.com/googlemaps/google-maps-calculator-ploschadei.html
2. "сажень" складная с собой.
3.шагами
4. учись определять на глаз.
Я на глаз наловчился, однажды даже пари выиграл у одного хитрожопова хозяина.

Замерь длину окружности заднего колеса(6.28*R) или рулеткой и считай обороты колеса.

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
андрей П96 пишет:
chipola пишет:
саша сверло пишет:

Добрый Всем.Ребят только сильно не пинайте, кто-то подскажет где искать тему о " параллельном вождении, навигаторах, и программах которые можно установить на простой навигатор.". Может номер поста или ссылку, просто не помню где прочитал

1. http://3planeta.com/googlemaps/google-maps-calculator-ploschadei.html
2. "сажень" складная с собой.
3.шагами
4. учись определять на глаз.
Я на глаз наловчился, однажды даже пари выиграл у одного хитрожопова хозяина.

Замерь длину окружности заднего колеса(6.28*R) или рулеткой и считай обороты колеса.

Какие навигаторы?!?

27.04.2014 - 12:30
: 207

Всем привет.
Не сочтите за идиота, не могу найти нормального токаря выточить переходники на шланги РВД с дюймовой резьбы на отечественную метрическую. Резцом резать им не дано, а подобных лерок и метчиков сам в продаже найти не могу. Подскажите пожалуйста может подобные вещи есть где-то в продаже. Нужен переходник папа-папа с одной стороны дюймовая /по внешнему диаметру 16.6 мм/ с другой метрическая шаг 1.5.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Maximus82 пишет:

но вот работает как то со странным звуком

Работает жестковато двигатель,но звук (мое мнение) внешний,что-то задевает или разболталось.
Если я запись работы своего трактора выложу,то все скажут "стуканул движок",сам в панику впал по началу...Оказалось резинки под поликом высохли и пластик в точности повторяет стук коленвала.Металлический звук(в моем случае),похожий на не отрегулированные клапана издает жестяной козырек над стартером.
В общем внешних звуков достаточно,тем более если при прогреве,изменении нагрузки ничего не меняется,то надо искать снаружи......

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Mixail XD пишет:

Нужен переходник папа-папа с одной стороны дюймовая /по внешнему диаметру 16.6 мм/ с другой метрическая шаг 1.5.

А отдельно концевики(штуцера) имеются?Если есть где сделать,можно обжать через короткий шланг,то-есть сделать короткий рукав с разным размером резьб.Или быстросьемы поставить...
http://dixonvalve.ru/magazin/folder/bystroraz_emnye-soedineniya-brs

27.04.2014 - 12:30
: 207

Если есть где сделать,можно обжать через короткий шланг,то-есть сделать короткий рукав с разным размером резьб.Или быстросьемы поставить...
http://dixonvalve.ru/magazin/folder/bystroraz_emnye-soedineniya-brs[/quote]
К сожалению нет ни концевиков и сделать обжимку не где.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Спасибо уважаемые буду проверять.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:
Maximus82 пишет:

но вот работает как то со странным звуком

Работает жестковато двигатель,но звук (мое мнение) внешний,что-то задевает или разболталось.
Если я запись работы своего трактора выложу,то все скажут "стуканул движок",сам в панику впал по началу...Оказалось резинки под поликом высохли и пластик в точности повторяет стук коленвала.Металлический звук(в моем случае),похожий на не отрегулированные клапана издает жестяной козырек над стартером.
В общем внешних звуков достаточно,тем более если при прогреве,изменении нагрузки ничего не меняется,то надо искать снаружи......

Только сегодня смог послушать , не могу не согласится - похоже на наружный звук. Надо пробовать трогать, нажимать , надавливать на детали и слушать изменение звука . Но до сих пор самый лучший диагност " фонендоскоп" или на крайний случай палочка . Если не прав - поправьте.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

И ещё ( чисто моё наблюдение) куботовские двигателя работают жестче,звонче чем исековские .С янмарами, митсубиши и другими не было возможности сравнить . Просто наблюдение.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
саша сверло пишет:

И ещё ( чисто моё наблюдение) куботовские двигателя работают жестче,звонче чем исековские .С янмарами, митсубиши и другими не было возможности сравнить . Просто наблюдение.

Мой на холодную пошумнее , как прогреется *шепчет* , мицубиши ИТ 25 погромче...

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Может кому интересен (https://fermer.ru/board/item/210188)? Пишите в личку.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Алексей 29 регион пишет:
саша сверло пишет:

И ещё ( чисто моё наблюдение) куботовские двигателя работают жестче,звонче чем исековские .С янмарами, митсубиши и другими не было возможности сравнить . Просто наблюдение.

Мой на холодную пошумнее , как прогреется *шепчет* , мицубиши ИТ 25 погромче...

А у меня два трактора - Mitsubishi и Kubota. Так вот Kubota работает мягче. Так что я думаю не в модели дело а в тракторе

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Maximus82 пишет:

Уважаемые господа ! доброго дня ! купил трактор kubota aste 175
забрал с транспортной заводиться бес проблем но вот работает как то со странным звуком видео прилагаю снято поздно ночью . прошу Вас уважаемые оценить и высказать свое мнение . Заранее спасибо :) Масло в двигателе еще не менял , по щупу оно в норме . Может клапана ? 1100 мото часов наработки :)

У меня такой же звук, особенно на холодном, но не такой сильный. Причины не знаю. Кроме этого слышна неравномерность работы цилиндров. Надо бы померить компрессию. Какой то шипящий звук. Возможно где то сечет выхлоп. Внешних, относительно движка звуков я не услышал.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насчет мягче и жестче- это не от марки и модели больше зависит, а от трактора, состояния, регулировок. Все они приблизительно одинаково работают. Измени угол опережения впрыска на градус, замени распылители на громыхающем тракторе- и он заработает мягче и тише, чем та " мягкая" эталонная( на ваш взгляд) Кубота или Исеки .
По шумящему Асте- согласен с тем, что искать шум надо сперва снаружи. Шипящий звук- может воздух мимо фильтра сосет, или дренаж бака для горючего засорился. Вообще для любого купленного с Японии трактора надо сперва хорошее ТО провести- замена антифриза, масла и фильтров, замена свечей накала и проверка форсунок. Потом уже слушать- как работает, что стучит.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем Привет ! Как бы план себе набросал что и как проверю посмотрю . По итогу обязательно отпишусь .

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63

Кто сталкивался с термостатом на всех-ли японцах стоят термостаты!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

Насчет мягче и жестче- это не от марки и модели больше зависит, а от трактора, состояния, регулировок. Все они приблизительно одинаково работают. Измени угол опережения впрыска на градус, замени распылители на громыхающем тракторе- и он заработает мягче и тише, чем та " мягкая" эталонная( на ваш взгляд) Кубота или Исеки .
По шумящему Асте- согласен с тем, что искать шум надо сперва снаружи. Шипящий звук- может воздух мимо фильтра сосет, или дренаж бака для горючего засорился. Вообще для любого купленного с Японии трактора надо сперва хорошее ТО провести- замена антифриза, масла и фильтров, замена свечей накала и проверка форсунок. Потом уже слушать- как работает, что стучит.

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах