Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 165 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Димонтий пишет:

на всех-ли японцах стоят термостаты!

Не на всех,на некоторых и охлаждение воздушное....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Димонтий пишет:

Кто сталкивался с термостатом на всех-ли японцах стоят термостаты!

У меня его нет. Поэтому не сталкивался laugh Охлаждение жидкостное.

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63
Сантяй пишет:

Охлаждение жидкостное.

т.е. при жидкостном охлождении, церкуляция тосола сразу через радиатор , без малого круга-а для чего так. кто то скажет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Дима, ну там же литров 4-5 антифриза всего, в морозы на них не работают, печки нет- какой смысл делать малый круг и вводить ненадежный элемент- термостат?

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63

логично Наиль! Когда в родных краях будешь?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На этой неделе уже буду. По навеске разобрались? Думаю, там есть переключатель - чтоб навеска работала от рычага или от клавиши, надо его переключить на рычаг и все. Скинь фотки всех кнопочек и тд- помогу с переводом.

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63
Nail555 пишет:

На этой неделе уже буду. По навеске разобрались? Думаю, там есть переключатель - чтоб навеска работала от рычага или от клавиши, надо его переключить на рычаг и все. Скинь фотки всех кнопочек и тд- помогу с переводом.

По навеске не разобрались пока , не могу перевести кнопки под сидением на блоке(см. фото снятая пластинка) с которого и не идет питание на панель управления

Вложение
hpim1530.jpg
hpim1533.jpg
hpim1534.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Nail555 пишет:

Дима, ну там же литров 4-5 антифриза всего, в морозы на них не работают, печки нет- какой смысл делать малый круг и вводить ненадежный элемент- термостат?

Добрый Всем . Прошу прощения но абсурдней ничего не слышал lol .В мотоцикле система имеет1л. и то есть термостат ,и в Куботе у меня стоит термостат . НЕ МОЖЕТ двигатель достичь рабочей температуры при постоянно приведенном вентиляторе без термостата!!!!!!!

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Так есть же картонка clap huh А если серьезно, то у меня тоже нет термостата, да и в холода не планирую эксплуатацию трактора.
Кстати ни кто не показал реле свечей накала и как оно выглядет. По проводам не смог сореентироваться.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1933
Николай 1966 пишет:

ни кто не показал реле свечей накала и как оно выглядет

Выглядеть оно может как угодно. Косвенный признак- как реле с мощными контактами, а значит с приходящими толстыми проводами. У меня выглядит так (ранее уже выставлял в теме)

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
cccv13 пишет:
Николай 1966 пишет:

ни кто не показал реле свечей накала и как оно выглядет

Выглядеть оно может как угодно. Косвенный признак- как реле с мощными контактами, а значит с приходящими толстыми проводами. У меня выглядит так (ранее уже выставлял в теме)
[изображение]

Да вспомнил это фото! У меня в передней части трактора кроме АКБ и фар ни чего нет, а все находится на панели между двигателем и щитком приборов. Пощел по проводу от свечей накала, но дошел до разъема и завис.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

и еще слышно ли бывает как реле срабатывает?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Brigo пишет:

Не совсем так! Здесь просто показывается что тема обновлена и колличество новых сообщений! А на драйве очень удобно. Заходишь регаешься , подписываешь на новости интересующей темы и все новый посты ложатся тебе на ленту скопом с привязками к исходному посту.

Я регнусь на драйве, посмотрю.
Но боюсь, что с нашими темами, где иногда по сотне постов в сутки бывает, это будет ад

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Николай 1966 пишет:

и еще слышно ли бывает как реле срабатывает?

Слышно как срабатывает
Выглядеть может так,куча вариантов
http://yandex.ru/images/search?text=glow%20plug%20relay&stype=image&lr=3...
...Вообще на релюшке написано должно быть.....например glow plug relay,или сокращенно....
Качните мануал любого трактора из японских,на схеме будет понятно куда двигать по проводке в поисках реле...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Николай 1966 пишет:

то у меня тоже нет термостата,

А что за трактор у вас,модель двигатея? на fx32 вроде есть термрстат....
http://storage13.fermer.ru/2011/06/182771/dvigatelya_yanmar.pdf
насколько понял вместо реле стоит таймер,или это одно и то-же
.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Добрый Всем . Прошу прощения но абсурдней ничего не слышал lol .В мотоцикле система имеет1л. и то есть термостат ,и в Куботе у меня стоит термостат . НЕ МОЖЕТ двигатель достичь рабочей температуры при постоянно приведенном вентиляторе без термостат!

На моём тоже нет!!! И не только на моём!!! И ничего абсурдного в этом нет!!! При покупке я это уточнял-термостаты стоят только на более свежих тракторах или с большой кубатурой двигателя, точно так же как и помпа!!! Нет и хорошо, меньше агрегатов которые могут ломаться и не найдёшь нигде!!! Лишь бы не перегревался, а в самом двигателе учитывая температуру сгорания топлива по любому рабочая температура достигается!!! У меня японский грузовик с момента покупки не прогревается больше 70 под нагрузкой, а порожняком вообше 55, 60, и ходит уже 7 лет без проблем, год выпуска 89!!! Техника японская-всё продуманно, раз столько ходит!!!

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Вот на такое похоже .

Вложение
rele.docx
Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
IIIu3 пишет:
Николай 1966 пишет:

то у меня тоже нет термостата,

А что за трактор у вас,модель двигатея? на fx32 вроде есть термрстат....
http://storage13.fermer.ru/2011/06/182771/dvigatelya_yanmar.pdf
насколько понял вместо реле стоит таймер,или это одно и то-же
.

двигатель 4Т NA 78(не точно) , да на схеме есть термостат а по факту нет dntknw

Беларусь
: Белоозерск
30.06.2014 - 13:19
: 21

Доброго всем!
Может вопрос уже избит, но все равно задам. Не могу найти фильтр гидронасоса (сетка) на тракторе hinomoto e152. Может его вообще там нет. Здесь у всех трактора по новее, про свой ни разу не слышал, но все равно может кто поможет???

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
redaktor пишет:
Brigo пишет:

Не совсем так! Здесь просто показывается что тема обновлена и колличество новых сообщений! А на драйве очень удобно. Заходишь регаешься , подписываешь на новости интересующей темы и все новый посты ложатся тебе на ленту скопом с привязками к исходному посту.

Я регнусь на драйве, посмотрю.
Но боюсь, что с нашими темами, где иногда по сотне постов в сутки бывает, это будет ад

Можно сделать все в выпадающих списках : например эта тема , у нее 15 новых постов, пользователь кликает по стрелочке и разворачивает все не прочитанное , прочитал свернул обратно к компактной строке и так жесо следующими темами на которые он подписан . Это все устройство ленты, а форум так и оставить с такой классической структурой

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
саша сверло пишет:
Nail555 пишет:

Дима, ну там же литров 4-5 антифриза всего, в морозы на них не работают, печки нет- какой смысл делать малый круг и вводить ненадежный элемент- термостат?

Добрый Всем . Прошу прощения но абсурдней ничего не слышал lol .В мотоцикле система имеет1л. и то есть термостат ,и в Куботе у меня стоит термостат . НЕ МОЖЕТ двигатель достичь рабочей температуры при постоянно приведенном вентиляторе без термостата!!!!!!!

На очень многих тракторах нет термостата и это нормально. А я вот ничего абсурдней сравнения мотоциклетного бензинового двигателя и тракторного дизеля не слышал)) мотоцикл( по крайней моя хонда CBR) пока не прогреешь- ваще не едет. И конечно там без термостата никак. У трактора ( и любого дизеля ) ситуация наоборот- на холостых мотор не греется. У меня несколько дизельных авто- пока не поедешь , в мороз, печка дуть теплом не будет. Хотя у них и стоит термостат. Потому отсутствие с завода термостата на тракторах я считаю вполне осмысленным шагом японских инженеров. В том смысле что долгий прогрев на холостых дизеля( на малом круге)- смысла не имеет. А на рабочих режимах его температура стабильна и без термостата. Кстати, наши мтз , ДТ очень часто эксплуатируются тоже без термостата, а если на воде и зимой- то обязательно без него. При этом еще в кабине тепло без отопителя)))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Димонтий пишет:

без малого круга-а для чего так. кто то скажет.

Для эксплуатации в жарком климате.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mr.Grin пишет:

термостаты стоят только на более свежих тракторах или с большой кубатурой двигателя, точно так же как и помпа!!!

У меня нет термостата, но на точно такихже иногда стоит, если они делались для продажи в более холодных климатических зонах. Для установки термостата (у меня) нужно корпус термостата с отводом на малый круг, тонкий патрубок и штуцер на помпу (отверстие с заглушкой там есть). Фотку проставки присылал Владимирович
Так что если нет термостата, либо его ктото тупо вытащил и выбросил (тогда проще поставить) либо трактор для жарких регионов (тогда скорее всего не буду установлены некоторые детали, но в мануале они будут указаны)

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
Mr.Grin пишет:

термостаты стоят только на более свежих тракторах или с большой кубатурой двигателя, точно так же как и помпа!!!

У меня нет термостата, но на точно такихже иногда стоит, если они делались для продажи в более холодных климатических зонах. Для установки термостата (у меня) нужно корпус термостата с отводом на малый круг, тонкий патрубок и штуцер на помпу (отверстие с заглушкой там есть). Фотку проставки присылал Владимирович [изображение]
Так что если нет термостата, либо его ктото тупо вытащил и выбросил (тогда проще поставить) либо трактор для жарких регионов (тогда скорее всего не буду установлены некоторые детали, но в мануале они будут указаны)

Хоть один здравомыслящий человек объяснил наличие термостата ( и не забудьте на север трактора с картонками продавать lol lol lol )

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Термостат помогает поддерживать равномерную температуру двигателя при любых температурных режимах( может мой Асти с северного полюса?) dntknw Вы вытаскивали когда-то термостат из обычного автомобильного двигателя? Получается нагреть без нагрузки? А мой набирает температуру и держит. Значит есть то что следит за температурой . А мотоцикл не абсурдное сравнение , а микро система ( копия той большой ) которая работает по абсолютно такому-же принципу.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
саша сверло пишет:

Термостат помогает поддерживать равномерную температуру двигателя при любых температурных режимах( может мой Асти с северного полюса?) dntknw Вы вытаскивали когда-то термостат из обычного автомобильного двигателя? Получается нагреть без нагрузки? А мой набирает температуру и держит. Значит есть то что следит за температурой . А мотоцикл не абсурдное сравнение , а микро система ( копия той большой ) которая работает по абсолютно такому-же принципу.

И CBR Ваш не работает потому-что вакуум на дроссельных заслонках карбюраторов тоже управляется через клапан который будет нормально открываться при рабочей температуре( но тоже неплохое сравнение с трактором)Я сравнивал только систему охлаждения , но Вы не забыли ( как всегда ) отметиться.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Brigo пишет:

Можно сделать все в выпадающих списках : например эта тема , у нее 15 новых постов, пользователь кликает по стрелочке и разворачивает все не прочитанное , прочитал свернул обратно к компактной строке и так жесо следующими темами на которые он подписан . Это все устройство ленты, а форум так и оставить с такой классической структурой

ну вообще у нас очень тяжко любые нововведения приживаются.
Вы зарегались как раз после начала "перестройки", много не застали.

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95

В поисках фильтров нашёл удобный каталог (http://catalog.mfilter.lt/catalog/#/filter/1319), в нём не только свои фильтра, но и перечислены аналоги наверно почти всех производителей.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Хиномото в списке нет((((((

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Petyara пишет:

Хиномото в списке нет((((((

Модель какая?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах