Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 170 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня один фермер купил Х-20, проставками увеличил колею до 140 см(!!!) и обработал междурядку культиватором на свекле, капусте, моркове на площади 40га(!!!). И ничего у него не случилось, все живое в тракторе, очень он доволен.

Украина
: Одесская обл. с Розовка
25.02.2010 - 22:52
: 32

Обращаюсь к Форуму
Кто подскажет где можно купить помпу к Исека 247
Юг Украины

Вложение
imag0955.jpg
Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
chipola пишет:

А что если расширить колею, картоха шире расти будет

Просто думаеш на тракторе не только пахать, садить и выкапывать, но и...
культиватором-пропольником пару раз летом пройтись между рядками а не
задницей кверху тяпкой тяпать.

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

У меня GL-25. Для личного пользования. Правда у меня 40 соток.
И у любимой тёщечки столько же. Не колымлю. Но в трактор влюбился -
всё для него самое лучшее!

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Фара пишет:

Обращаюсь к Форуму
Кто подскажет где можно купить помпу к Исека 247
Юг Украины

Вазовский рем комплект вал с подшипниками.Надо будет на валу пару мм под крыльчатку снять.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Nail555 пишет:

У меня один фермер купил Х-20, проставками увеличил колею до 140 см(!!!) и обработал междурядку культиватором на свекле, капусте, моркове на площади 40га(!!!). И ничего у него не случилось, все живое в тракторе, очень он доволен.

Наиль.Если не ошибаюсь. Ответь в личку. Жду.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Фара пишет:

Обращаюсь к Форуму
Кто подскажет где можно купить помпу к Исека 247
Юг Украины

Цена будет ближний космос до Марса прим. , помпу от иномарки по валу подберите и к токарю всё делается и будет работать как новая за меньшие экономические вливания, делали на TU-1600 от Мазды яповской легковой. по по валу подошёл на помпу и вент. только корпус шарошкой под подш. развернули. Пробуйте быстрее и дешевле выйдет корпус то целёхонький. hi

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

вот человек настроить плуг не смог узкая база[/quote]

Данные фото ни о чём не говорят!!! лично пашу двухкорпусным плугом с колеёй 90 без всяких проблем!!! Как влияет база трактора на настройку плуга???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

китайский плуг настривал только при помощи сварки и турбинки!!! Не считаю нужным влазить в конструкция трактора вытачивая проставки и подобное!!! если есть данная колея значит так и должно быть!!!

Вложение
foto0898.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Вот и я о том-же,зачем покупать а потом резать laugh думать надо :dntknw:[/quote]

Вы о чём??? В продаже у нас только китайские плуги, в основном у нас добиваются норм заглубления только утяжелением, я же наоборот переварил один раз крепления и раму немного, получился даже легче немного чем был, считаю что это хорошо для гидравлики!!!! Я не пойму как может плуг не настраиваться из из узкой колеи, и при чём здесь база трактора??? Быть может просто заводских настроек плуга не хватает для настройки плуга на трактор с узкой колеёй-вот тут без сварки и турбинки не обойтись!!! Конечно можно много думать и рассуждать а можно переварить и пахать время не терять!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

.
Сдвинуть корпуса в левую сторону (если смотреть в корму трактора) мне не удалось ни настройками плуга ни навеской .
Просто срезал раму и переместил на 15 см в сторону.
[изображение]
[изображение]
вот ето я называю сила человеческой мысли wacko2

И что тут плохого??? Или лучше в конструкция трактора влезть с проставками??? Плугу то плохо не будет от сварки а трактору точно не легче от проставок!!!

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Генри пишет:
Фара пишет:

Обращаюсь к Форуму
Кто подскажет где можно купить помпу к Исека 247
Юг Украины

Цена будет ближний космос до Марса прим. , помпу от иномарки по валу подберите и к токарю всё делается и будет работать как новая за меньшие экономические вливания, делали на TU-1600 от Мазды яповской легковой. по по валу подошёл на помпу и вент. только корпус шарошкой под подш. развернули. Пробуйте быстрее и дешевле выйдет корпус то целёхонький. hi

Можно и так попытаться, а можно попробовать из Японии привезти. Слава форуму, тут один человек уже выкладывал, я лишь повторю: Есть там такая фирма Ibero. Они - мультибрендовый поставщик запчастей. Вот их сайт и контакт человека из overseas department. Если хотите - попробуйте. Мне они обещали с форсунками помочь. Общение на английском.
tsuneaki@ibero.co.jp
www.ibero.co.jp

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

вот ребята и делюсь опытом выбора трактора,думать надо чем будеш работать и кому будеш делать.оптимальний трактор от23лс. dntknw вот я и взял gl-23 без гидроусилителя и без електроники так вышло дешевле scratch_one-s_head и выбор навесного шырокий thank_you

ГЛы бывают без усилителя и без электроники? Надо же.
Не увлекайтесь лошадиными силами. Лучше смотреть на рабочий объём двигателя. У моего Исеки ТУ245 24 лс, а ваш ГЛ % на 30 тяговитее будет, хотя сил у вашего меньше.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Grim Reaper пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

вот ребята и делюсь опытом выбора трактора,думать надо чем будеш работать и кому будеш делать.оптимальний трактор от23лс. dntknw вот я и взял gl-23 без гидроусилителя и без електроники так вышло дешевле scratch_one-s_head и выбор навесного шырокий thank_you

ГЛы бывают без усилителя и без электроники? Надо же.
Не увлекайтесь лошадиными силами. Лучше смотреть на рабочий объём двигателя. У моего 24 лс, а ваш ГЛ % на 30 тяговитее будет, хотя сил у вашего меньше.

Вот это абсолютно в дырдочку. good

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

вот я и взял gl-23 без гидроусилителя и без електроники т
ГЛы бывают без усилителя и без электроники? Надо же.

Бывают наверное!!! Так же как и узкая база!!!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Mr.Grin пишет:

В продаже у нас только китайские плуги, в основном у нас добиваются норм заглубления только утяжелением

Извиняюсь, что влез - я свой плуг утяжелил залив бетон в элементы рамы. вес стал на 35-40 кг больше.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Извиняюсь, что влез - я свой плуг утяжелил залив бетон в элементы рамы. вес стал на 35-40 кг больше.[/quote]

Я считаю что для гидравлики моего 35и летнего трактора навесное надо как можно легче!!! Вот и добивался заглубления плуга не весом а правильными настройками тяг и рычагов.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Mr.Grin пишет:

Извиняюсь, что влез - я свой плуг утяжелил залив бетон в элементы рамы. вес стал на 35-40 кг больше.

Я считаю что для гидравлики моего 35и летнего трактора навесное надо как можно легче!!! Вот и добивался заглубления плуга не весом а правильными настройками тяг и рычагов.[/quote]

Ну плуг-то даже 35 летний трактор просто обязан поднять. Тут бочки для опрыскивания по 500 л вешают и ничего. Иначе зачем нужен трактор? Если не может поднять - ремонт и дальше работать. А вот ставить проставки я бы тоже не стал. Одно дело, если надо что-то лёгкое быстро сделать, картошку, скажем, окучить, да и то небольшие, а другое дело пахать. Если при пахоте нужна колея побольше, тогда надо брать трактор побольше, пусть и более старый. Там такие достойные экземпляры встречаются... ГЛ отдыхает. Единственный минус - пол неровный. Прикольно, когда первый раз увидел свой Исеки после КМЗ, он мне показался просто огромным, а сейчас, насмотревшись тут на других, кажется уже очень маленьким.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Если не может поднять - ремонт и дальше работать.

Не не может, а считаю что нужно как можно легче( плуг это самое тяжёлое оборудование которое будет устанавливаться) в плане долговечности трактора!!! работает и пусть как можно дольше!!! зачем утяжелять плуг если при правильной настройки тяг и рычагов он и так заглубляется как надо!!!!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Mr.Grin пишет:

зачем утяжелять плуг если при правильной настройки тяг и рычагов он и так заглубляется как надо!!!!

Речь идет о легкой серии китайского плуга и тяжелой почве.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
p.carpow2012 пишет:
Фара пишет:

Обращаюсь к Форуму
Кто подскажет где можно купить помпу к Исека 247
Юг Украины

Вазовский рем комплект вал с подшипниками.Надо будет на валу пару мм под крыльчатку снять.

А сальник 30-12 можно у Котамото заказать.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

OLEKSANDRKOZACHOK, ну что же? Простота - не самое плохое качество. У меня трактор ещё проще. И мне это нравится. Зато у моего есть такая важная функция как возможность вывести передний ВОМ, чтобы получить примерно такое:

Вложение
57rtj.jpg
Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326

не судите строго первый раз

Вложение
cimg1862.jpg
cimg1863.jpg
cimg1864.jpg
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
ФФарит 59 пишет:

не судите строго первый раз

Нормалёк. Вот только снегоуборщик сзади - извращение то ещё. Уж лучше его хотя бы вместо ковша что-ли. У меня скоро будет примерно так:

Россия
05.06.2014 - 16:44
: 42
IIIu3][quote=Славян72 пишет:

Еще намучался искать воздушный фильтр

Братья-трактористы, очень вас прошу найти топливный и маслянный, воздушный, гидравлический фильтра на наш тракторочек-кубота L1-18, номер двиг D1802-DI-132513, пробовал я ваши ссылки,друзья, пол дня просидел и ничего не понял bang .Найти где это все купить у меня не получилось((( И нет ли возможности узнать какого года машина, по паспорту 93 г.Заранее благодарен, жду помощи. p.s. грабли-ворошилку под мини-пресс никто не продает??? wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Grim Reaper пишет:

Нормалёк. Вот только снегоуборщик сзади - извращение то ещё. Уж лучше его хотя бы вместо ковша что-ли. У меня скоро будет примерно так:

Не в обиду сказано,но работать со снегоуборщиком без кабины-вот это извращение,а вешать его вместо ковша не стоит,только по той причине,что мы не километры им очищаем,а иметь на тракторе при расчистки и ковш и ротор очень удобно,ротор не легкий и на задней навески ему хорошо,а не много почистить можно и повернувшись.Сам сделал на перед,но теперь буду менять вращение и вешать на зад,а на фронтал удобней и лопату и ковш вешать и трактору лучше передвигаться.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Grim Reaper пишет:

У меня скоро будет примерно так:

Что то я не понял как там привод ВОМ организован.Ремни какие то видно снизу.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
куботик пишет:

D1802

d1302?не ошиблись? год 83-85
топливный
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7DC096AF&sr=-4
http://parts.sumotori.ru/show_item.php?item=10000040638
воздух
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DA2068B7&sr=-4
http://parts.sumotori.ru/show_item.php?item=10000029852
гидравлика
http://parts.sumotori.ru/show_item.php?item=10000029993
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=HC-7975
Фильтр масла двигателя такой-же как на куботах серии GL и еще многих других
Колитесь какой?? smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Мужики подскажите передаточное на фрезе, сколько оборотов делает ВОМ за 1 оборот вала фрезы?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

кабинка самодельная? scratch_one-s_head

Это не мой трактор. Это для примера, чтобы передний ВОМ показать. Кабинка заводская.

хоменко олег викторович пишет:

Не в обиду сказано,но работать со снегоуборщиком без кабины-вот это извращение

Не согласен я. Нормально можно работать. Уж получше, чем лопатой махать или с самоходным ходить. Задом хорошо через поле ехать или через лес, где метр вправо метр влево - фигня. А мне слишком много препятствий надо объезжать. Тут и передом-то еле проедешь.

хоменко олег викторович пишет:

Что то я не понял как там привод ВОМ организован.Ремни какие то видно снизу.

Привод организован стандартно. Карданный вал прикручивается к шкиву коленвала и далее - ременная передача. Я пока склоняюсь к тому, чтобы привод сделать вместо ремня через зубчатый одноступенчатый редуктор с встроенной муфтой включения. На сайте котамоты до сих пор висит передняя навеска, которую я уже купил. Фото можно там посмотреть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах