Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1650 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57909 сообщений
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1982
CERGEI964 пишет:

и зачем куда-то лезть, если движок заводиться отлично

А вот это Верно.... холода протестируют . Ведь цель всей этой системы подогрева - именно облегчение запуска двигателя в любых условиях (тепло-холодно).

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Vasyl 1376 пишет:
skyline_mc пишет:

тоже прыгает но не так

А вот чтоб небыло таких брыл на транспортёре, поставь в переди каток как у меня только нужно большего диаметра, у меня маленький диаметр

а они мне не мешают
да и учитывая цены на картошку все производство, и без того не большое, сворачиваем

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Migo пишет:

А кто сколько свечи греет сейчас пока тепло?
На улице +20-25. У меня где-то на секунду всего включается прогрев свечей - это нормально? Даже на своем дизельном авто дольше не гаснет значек, а тут ссекунда и все... (слева на щитке красного цвета)
И что такое шумит при повороте ключа? Насос солярку качает вроде бы? Сколько его так держать можно до запуска?

спецом сегодня посчитал - 5 секунд и отключаются

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
skyline_mc пишет:

спецом сегодня посчитал -

на янмарах другая система...старый янмар на видео...

на других посвежее стоит нагреватель воздуха как на фото

Вложение
s-l300.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Sasha scorpion пишет:

на других посвежее стоит нагреватель воздуха как на фото

Не знаю как именно реализовано, но сосед уже покойный которому мотор перебирали, вместо этого эфу или что там, засунул нихромовую спираль, и грел её прикуривая от отдельного АКБ( куда ему спешить) на глаз примерно как то одному ему известное время и говорит (говорил)реально быстрее схватывает.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:

воздуха как на фото

это и есть гриль

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
nikolaich пишет:
Serqei yanmar пишет:
fishawn пишет:
Serqei yanmar пишет:
fishawn пишет:
АлексейЩекалов пишет:

Мужики помогите найти маслосьёмные колечки на клапана головки двигателя s3l

я свои заказал 2 тыс ру 6 штук.

Макс а где запчасти на двигатель заказывали?

Пенза, Ринакомоторс. Вся поршневая с кольцами, прокладка ГБЦ, маслосъемные кольца - 30 тыс.безучета доставки. Где-то в дороге сейчас.....Я на цену не смотрел, с ними надежнее просто.

спасибо понял.

Для справки ,нашёл склад в Москве (Мытищи),запчасти для миников и спец техники.,есть тел и почта.

можешь в личку контакты написать?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

На ямаре комбайне да похожая система..но стоит янмар Ф
180 рядом как раз другая если надо фото скину завтра... на янмаре
Ф 7 тоже .отвечаю у друзей сам разбирал тоже стоит спираль ..Аленксандр некогда счас сылки и фото посылать сесон если надо кому в личку вышлю. янмар ф 180 во дворне с тоит комбай с со старым ум там же 7 яянмар продал по сосендству Хиномото пашет ..
РС я ищу на янмар комбайн УМ двигатель эту систему там фиговина стоит к ней подключена солярка с перелива форсунок и с перелва бака потом бачек как ты нарисовал а потом типа датчика включаешь свечу соляра задымила двигун завелся ..счас завожу балончик быстрый запуск благо что не часто приходится. но в +5 уже не заводится..
На комбайне янмар тс1710 Двиг ты мне сам присылал 3ТН 72 что такойже у дядьки с приморья (не обиду/ писал же мне как у него такой токо так и не шёл похожий вот балоном и пользуюсь.. tomato

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

нужно промыть систему охлаждения,кто какими эффективными средствами пользовался и какой результат?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7204
Sasha scorpion пишет:

на других посвежее стоит нагреватель воздуха как на фото

У меня такая же система: стоит

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Serqei yanmar пишет:

нужно промыть систему охлаждения,кто какими эффективными средствами пользовался и какой результат?

Один раз промывал ABROвской промывкой, хз какой результат, желтозеленая вода слилась и всё. Но это промывал так для профилактики.
А что есть какие проблемы с охлаждением.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1982

Трудно сказать чем руководствуются конструкторы двигателей при их компоновке системами облегчения пуска (как Янмаров так и впрочем всех остальных), но системы эти разные имеются в наличии. (ЭФУ, спираль или свеча в воздуховоде, свечи накала в камерах сгорания ..... и еще такая штука как декомпрессор)
И если кто то не встречал сам какую то из систем, то это не означает что ее не может быть....
Тут получается как и спор со смазкой цепей фрезы - у одних масло, а у других смазка пластичная... и так и так бывает.
Поэтому если уж возникают вопросы, то нужно их задавать с выдачей полной информации.....
У меня Янмар, КЕ3, двигатель 3ТNА68, год 1988 - стоят свечи накала в камерах сгорания (система = таймер + реле + свечи) Время нагрева от 6 сек до 20 сек (возможно и больше) в зависимости от температуры. В схеме таймера присутствует блокировка - при горячем двигателе таймер не включается (точнее включается на время меньше 1 секунды)

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Serqei yanmar пишет:

нужно промыть систему охлаждения,кто какими эффективными средствами пользовался и какой результат?

каустическая сода
молочная сыроватка
кока-кола

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Добрый день.
Кто нибудь знает каталоговый номер на термодатчик для Iseki SIAL 23 ?

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Serqei yanmar пишет:

нужно промыть систему охлаждения,кто какими эффективными средствами пользовался и какой результат?

Я обычной кока колой.. Слил на нижней пробке всё что там было... Потом 2 баклажки кока колы. И 3 -4 часа работы без нагрузки, на холостом... Слил и он реально стал лучше охлаждаться...Не забывайте просто про уровень охлаждающей жидкости.. я вот забыл в итоге перегрев и прогар прокладки..Стою на ремонте. Шлифовали головку, её практически не повело... Но всё равно шлифанули..

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Serqei yanmar пишет:

нужно промыть систему охлаждения,кто какими эффективными средствами пользовался и какой результат?

Лимонная кислота, разводите в теплой воде из расчета 10 грамм порошка кислоты на литр воды и в систему охлаждения заводите двигатель и греете его до температуры чтоб термостат открылся чтоб помыть радиатор потом сливаете и моете водой несколько раз до тех пор пока вода которую Вы будите сливать не будет прозрачная мыть надо основательно чтоб не осталось кислоты в системе после новый тосол или антифриз кому что нравиться .

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

всем спасибо,купил лавр попробую,если не поможет,буду пробовать народные средства которые вы форумчане подсказали.Но каустическая сода хорошо ,но для алюминия гибель.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

помогите подобрать фильтр воздушный длина185, наружный диаметр 83мм, внутренний 45мм.диаметр циклона лопастей примерно 105мм.

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Serqei yanmar пишет:

Сергей, ты себе? Мой же был короче чем твой и не такой пузатый! Надо свой померить-похож!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Андрей 31. пишет:
Serqei yanmar пишет:

Сергей, ты себе? Мой же был короче чем твой и не такой пузатый! Надо свой померить-похож!

Андрей да но не на этот янмар а на другой,померь пожалуйста свой,а то я заказал ,но он с железной крышкой,пока его не привезли можно отказаться.если есть возможность счас замерять,то был бы благодарен.или скажи номер фильтра в инете гляну его размеры

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Serqei yanmar пишет:

Андрей да но не на этот янмар а на другой,померь пожалуйста свой,а то я заказал ,но он с железной крышкой,пока его не привезли можно отказаться.если есть возможность счас замерять,то был бы благодарен.или скажи номер фильтра в инете гляну его размеры

Могу только вечером! Не могу вспомнить!

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Sasha scorpion пишет:

Александр! Ему нужен на другой трактор! У меня не такой как у Сергея, по размерам подходит! Только на память не помню. Помню фирма МFiltr.

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361

[quote=Serqei yanmar;1078882100]Андрей да но не на этот янмар а на другой,померь пожалуйста свой,а то я заказал ,но он с железной крышкой,пока его не привезли можно отказаться.если есть возможность счас замерять,то был бы благодарен.или скажи номер фильтра в инете гляну его размеры

Вспомнил- mfilter А1008

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Serqei yanmar пишет:

помогите подобрать фильтр воздушный длина185, наружный диаметр 83мм, внутренний 45мм.диаметр циклона лопастей примерно 105мм.

MANN-FILTER C934 Фильтр воздушный - вот этот по твоим параметрам!
AS5412 Sakura

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Мужики спасибо,номера фильтров переписал,завтра попробую перезаказать.Еще бы гидравлический фильтр подобрать,размеры счас схожу замерю.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Помогите с гидравлическим фильтром пожалуйста,размер длина 170мм,уплотнительное резиновое кольцо наружный диаметр кольца 73мм ,внутренний диаметр кольца 55мм, и резьба 27мм.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Serqei yanmar пишет:

помогите подобрать фильтр воздушный длина185, наружный диаметр 83мм, внутренний 45мм.диаметр циклона лопастей примерно 105мм.

Это мой с куботы, сакура брал, если найду коробку, скажу номер.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serqei yanmar пишет:

нужно промыть систему охлаждения,кто какими эффективными средствами пользовался и какой результат?

горячая вода с лимонной кислотой good

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Viktors27 пишет:

Serqei yanmar пишет:

нужно промыть систему охлаждения,кто какими эффективными средствами пользовался и какой результат?

горячая вода с лимонной кислотой [изображение]

Если раздобыть Трилон-Б, он вообще до блеска отмывает, и не взаимодействует с металлами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах