Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1603 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57795 сообщений
россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
НиколайНовосиб пишет:

Я подскажу что вполне живые они

извиняюсь как Вы это определили. и что это если не они?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
dokfristal30 пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Я подскажу что вполне живые они

извиняюсь как Вы это определили. и что это если не они?

«Это»- это что?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
VitaminC пишет:
Веталя пишет:
nideckergt пишет:

Shibaura d228 / Подскажите алгоритм включения быстрого разворота. Ручка есть под рулем ! включаю а лампочка включения на панели не загорается. лампочку проверил рабочая. Включил проехался на полном приводе и на передаче 2 и 2 выкрутил руль до конца вправо ничего не изменилось . то же самое и влево. Я правильно понимаю передние колеса должы при повороте руля до конца быстрее крутиться а внутреннее заднее притормаживаться. Я что то недовключил ? Переключатель вверх это включено правильно? или не работает получается быстрый разворот?

У меня нужно ещё передачу на ВОМ включить.

У меня проще,тормоза раздельные.Надо на лево разворот сделать,тормазиш левое заднее колесо.Разворот получается почти на месте

Разговор слепого с глухим... ускоренный разворот- это совершенно другое

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
dokfristal30 пишет:

всех приветствую. случилась такая беда трактор стал троить на горячую только на средних оборотах какрас на них и пашу(на холодную не троит и на малых и на высоких оборотах тоже нетроит заводится с полпинка) в связи с этим была снята гбц с заменой 2 клапанов им хана и притиркой остальных, проверка форсунок пылят отлично при давлении 120. остаются плунжера что с нми делать. скорее всего менять но где их покупать и сколько стоят я не знаю. подскажите кто владеет такой информацией. двигатель K3D

Не думаете что троил он из за клапанов? Плунжерные пары можно проверить добавляя масло в дизтопливо. Но все остальное- клапана, компрессия- должно быть идеально

РФ
: мособл
03.11.2017 - 10:06
: 71
Тимофей11 пишет:

У вас установлена длинная тяга на фрезе, что представляет собой некоторые неудобства при переезде канав и буераков, потомучто фреза высоко не поднимается.

Тоже удивлялся длине тяги.
Когда померил эту верхнюю тягу - то намерил аж 802 мм в неустановленном виде. Похоже, что ей особо никто и не пользовался. На выходных замочил резьбовую часть очистителем ржавчины и WDшкой, стала крутится. Дозакрутил уже до 740 мм
По мануалу тяга на этот трактор должна быть 686 мм - видимо, придется еще крутить сильнее. Оказывается, там целая наука!!! Прям вот 686 мм и ни больше ни меньше!!!!

Кстати, а ВОМ со шлицами нужно как-то смазывать? И вот эти полусферы?

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
НиколайНовосиб пишет:
dokfristal30 пишет:

всех приветствую. случилась такая беда трактор стал троить на горячую только на средних оборотах какрас на них и пашу(на холодную не троит и на малых и на высоких оборотах тоже нетроит заводится с полпинка) в связи с этим была снята гбц с заменой 2 клапанов им хана и притиркой остальных, проверка форсунок пылят отлично при давлении 120. остаются плунжера что с нми делать. скорее всего менять но где их покупать и сколько стоят я не знаю. подскажите кто владеет такой информацией. двигатель K3D

Не думаете что троил он из за клапанов? Плунжерные пары можно проверить добавляя масло в дизтопливо. Но все остальное- клапана, компрессия- должно быть идеально

после ремонта клапанов изменений нет. компрессия ровная во всех-23. в каком соотношении добавлять масло?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
dokfristal30 пишет:
НиколайНовосиб пишет:
dokfristal30 пишет:

всех приветствую. случилась такая беда трактор стал троить на горячую только на средних оборотах какрас на них и пашу(на холодную не троит и на малых и на высоких оборотах тоже нетроит заводится с полпинка) в связи с этим была снята гбц с заменой 2 клапанов им хана и притиркой остальных, проверка форсунок пылят отлично при давлении 120. остаются плунжера что с нми делать. скорее всего менять но где их покупать и сколько стоят я не знаю. подскажите кто владеет такой информацией. двигатель K3D

Не думаете что троил он из за клапанов? Плунжерные пары можно проверить добавляя масло в дизтопливо. Но все остальное- клапана, компрессия- должно быть идеально

после ремонта клапанов изменений нет. компрессия ровная во всех-23. в каком соотношении добавлять масло?

1:50 масло для двухтактников

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

23- это маленькая компрессия , на грани ремонта

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
Migo пишет:

Кстати, а ВОМ со шлицами нужно как-то смазывать? И вот эти полусферы?

Вом сухой, а яблоки иногда промывают и смазываю литиевыми спреями.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255
НиколайНовосиб пишет:
VitaminC пишет:
Веталя пишет:
nideckergt пишет:

Shibaura d228 / Подскажите алгоритм включения быстрого разворота. Ручка есть под рулем ! включаю а лампочка включения на панели не загорается. лампочку проверил рабочая. Включил проехался на полном приводе и на передаче 2 и 2 выкрутил руль до конца вправо ничего не изменилось . то же самое и влево. Я правильно понимаю передние колеса должы при повороте руля до конца быстрее крутиться а внутреннее заднее притормаживаться. Я что то недовключил ? Переключатель вверх это включено правильно? или не работает получается быстрый разворот?

У меня нужно ещё передачу на ВОМ включить.

У меня проще,тормоза раздельные.Надо на лево разворот сделать,тормазиш левое заднее колесо.Разворот получается почти на месте

Разговор слепого с глухим... ускоренный разворот- это совершенно другое

Что значит с глухим? Где у него сказано что ВОМ включён?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Не обижайся. Человек думает что ускоренный разворот- это когда ногой педаль левого или правого тормоза нажимаешь ))

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
НиколайНовосиб пишет:

23- это маленькая компрессия , на грани ремонта

согласен но запуск даже в -15 без свечей не испытываю трудности. если я правильно понял это не есть причина того что он троит? и с маслом должен перестать троить?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Если троит- идеально. У вас нет четвёртого цилиндра.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
НиколайНовосиб пишет:

Если троит- идеально. У вас нет четвёртого цилиндра.

вы шутите? я ведь образно.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Тогда надо говорить- двоит. Соберите форсунки снаружи, всю систему , выпустите воздух и крутите мотор. Смотрите распыл. Если плунжер убитый- давления не хватит для открытия и форсунка работать не будет .
И ещё - выяснили который цилиндр не работает?
Не понятно только что вы считаете «троит». Вибрация? Или дым, запах несгоревшей солярки? Внезапная потеря мощности?
Первый признак умирающих плунжерных пар- плохой запуск на горячую , летом. И на зимней солярке. Судя по описанию- такого нет.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255
Mr.Grin пишет:
Владимирчелпанов пишет:

Все подошло идеально

Успокоитель не "успокаивает"???

С натяжителе надо что то делать, иначе выработка звездочка и цепи быстрее произойдёт.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
НиколайНовосиб пишет:

Тогда надо говорить- двоит. Соберите форсунки снаружи, всю систему , выпустите воздух и крутите мотор. Смотрите распыл. Если плунжер убитый- давления не хватит для открытия и форсунка работать не будет .
И ещё - выяснили который цилиндр не работает?
Не понятно только что вы считаете «троит». Вибрация? Или дым, запах несгоревшей солярки? Внезапная потеря мощности?
Первый признак умирающих плунжерных пар- плохой запуск на горячую , летом. И на зимней солярке. Судя по описанию- такого нет.

снаружи собирал только на холодную пылят.
двоит- пропуски в зажигании только на средних оборотах только на прогретом двигателе только под нагрузкой (фреза).
вибрация и потеря мощности

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Вот сейчас более менее понятно. Масло в дизтопливо( только летнее используйте) , и дизелист может уменьшить давление открытия форсунок до 100-110. На сезон хватит этих мер

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
НиколайНовосиб пишет:

Вот сейчас более менее понятно. Масло в дизтопливо( только летнее используйте) , и дизелист может уменьшить давление открытия форсунок до 100-110. На сезон хватит этих мер

спасибо. буду пробовать. я так понял Вы тнвд всетаки приговорили?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Вот если это поможет - то плунжерные пары. Но они меняются, можно купить.
Ждём что покажут испытания.

Россия
: Москва
10.04.2018 - 09:38
: 48
nideckergt пишет:

Shibaura d228 / Подскажите алгоритм включения быстрого разворота. Ручка есть под рулем ! включаю а лампочка включения на панели не загорается. лампочку проверил рабочая. Включил проехался на полном приводе и на передаче 2 и 2 выкрутил руль до конца вправо ничего не изменилось . то же самое и влево. Я правильно понимаю передние колеса должы при повороте руля до конца быстрее крутиться а внутреннее заднее притормаживаться. Я что то недовключил ? Переключатель вверх это включено правильно? или не работает получается быстрый разворот?

УРАААА! Свершилось чудо! Утром разобрал весь трактор и всю проводку и концевики до винтика. Все разьемы разьединил и смазал спреем для электроконтактов.далее все собрал . Сразу не заработало. Через 30 минут работая на поле неожиданно загорелась зеленая лампочка ускоренный разворот. И понеслось ! Передок стал грести в 2 раза быстрее а внутреннее заднее колесо притормаживалось. Чудо да и только :)))

Вложение
20180427162309.jpg
Россия
: Москва
10.04.2018 - 09:38
: 48

Подскажите еще что за зеленая лампочка с фрезой. У меня есть отдельная ручка включения ее. Для чего она и когда использовать?

Вложение
20180427162426.jpg
20180427162309.jpg
2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
nideckergt пишет:

Подскажите еще что за зеленая лампочка с фрезой. У меня есть отдельная ручка включения ее. Для чего она и когда использовать?

Должна гореть, когда фреза опущена, и мигать, когда поднята. Может наоборот, точно не помню.

14.12.2017 - 15:59
: 426

разобрался по чему не работал электромагнитный клапан на ТНВД.3 сантиметра провода окислилось и сгнила на фиг.Нашел случайно.хотел сделать его через кнопку и решил сделать разрез провода именно в этом месте laugh Везение

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

помогите разобраться с заливными и по маслу.Человек говорит что контролька и сливная есть а масла нет,и сомневается чтоб как бы масло не попало в сцепление,при это в коробке масло есть,а в той части между сцепой и коробкой нет,а контролька и сливное есть.https://fermer.ru/comment/1078633556#comment-1078633556 я за то что туда надо лить масло,а вы как думаете?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Промежуточный редуктор, конечно заливается масло.

14.12.2017 - 15:59
: 426

Собрал и завел свой трактор ya Провел ходовые испытания,завтра поставлю кун и в перед работать good

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

Сцепление, масло????? К меня где диск сцепления снизу есть пробка, сливная, только там пусто, и заливных нет ни каких!!! shok

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимирчелпанов пишет:

Сцепление, масло????? К меня где диск сцепления снизу есть пробка, сливная, только там пусто, и заливных нет ни каких!!! shok

не совсем так,читайте внимательно.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
Владимирчелпанов пишет:

Сцепление, масло?????

Ага!! Между колоколом и КПП есть сальник да? И заливные горловины здесь не при чем!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах