Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1602 из 1925

Перейти к полной версии/Вернуться
57744 сообщения
Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Migo пишет:

Дочитал форум 2-й части пока только до 536 страницы из 1600...:shok: все еще готовлюсь к первому выезду, земля у нас еще совсем не просохла. Заказал пока фильтра (кроме гидравлики). yes3

При доставке транспортная потеряла защитный кожух на фрезу в районе ВОМ (белый такой козырек над ВОМ) и покоцали раздраконив частично пластиковый желтый защитный кожух на кардан (кстати потерял тут ссылку на то, где их можно заказать бы...). cry Насколько критичны потери?
Было:
[изображение]

Стало:
[изображение]

[изображение]

Еще порвали защитную резинку от тросика, что рядом с гидроцилиндром наклона.
Может кто уже сталкивался - от чего можно подобрать, чтобы поменять?
Что это кстати? Глубина-? Горизонт-? Надо ли ее срочно защитить как-то? Изолентой хотя бы сейчас или скотчем?
[изображение]

И второй тросик - от чего он? Начинается в районе задней навески и приходит к рычагу на задней шторке-крышке фрезы:
[изображение]

[изображение]

И традиционный вопрос по управлению навеской. Глаза разбегаются от функционала... Частично уже подсказали, но воедино до сих пор не могу свести, что к чему. Как, например, включить автоматику - горизонт/глубина. (переводчик Google с японского не показывает полноту картины в целом, а то что нашел от Янмара AF200 - отличается от того, что есть)
[изображение]

Заранее спасибо!

8 - глубина обработки, сейчас стоит на максимуме....

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

После замены распылителей, сегодня заметил,что из под одной форсунки выдавливает соляру,что посоветуете сделать?Уплотнительные втулки поставил новые. dntknw

Россия
: Москва
10.04.2018 - 09:38
: 48

Shibaura d228 / Подскажите алгоритм включения быстрого разворота. Ручка есть под рулем ! включаю а лампочка включения на панели не загорается. лампочку проверил рабочая. Включил проехался на полном приводе и на передаче 2 и 2 выкрутил руль до конца вправо ничего не изменилось . то же самое и влево. Я правильно понимаю передние колеса должы при повороте руля до конца быстрее крутиться а внутреннее заднее притормаживаться. Я что то недовключил ? Переключатель вверх это включено правильно? или не работает получается быстрый разворот?

Вложение
img-33cb1de6262ea1f5a94bba76fa1efba9-v.jpg
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Попробуйте на самой маленькой скорости, на пониженной. Передок обязательно включён должен быть, руль вывернут до упора, переключатель вверх на перевёрнутую У

Россия
: Москва
10.04.2018 - 09:38
: 48
НиколайНовосиб пишет:

Попробуйте на самой маленькой скорости, на пониженной. Передок обязательно включён должен быть, руль вывернут до упора, переключатель вверх на перевёрнутую У

На самой маленькой?? меньше 1 ? она же очень медленная. не понимаю вообще как на ней и что можно делать. Передок включен . А когда рычажок вверх включаю сразу должен индикатор зелененький загореться на панели приборов? или он загорается во время выполнения поворота? Ощущение что у меня просто не включается этот рычажок. предохранители справа в коробочке все посмотрел целые. Где еще смотреть? Спасибо за ответы!

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Sabon пишет:

После замены распылителей, сегодня заметил,что из под одной форсунки выдавливает соляру,что посоветуете сделать?Уплотнительные втулки поставил новые. dntknw

Вы меняли на китайские распылители?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
nideckergt пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Попробуйте на самой маленькой скорости, на пониженной. Передок обязательно включён должен быть, руль вывернут до упора, переключатель вверх на перевёрнутую У

На самой маленькой?? меньше 1 ? она же очень медленная. не понимаю вообще как на ней и что можно делать. Передок включен . А когда рычажок вверх включаю сразу должен индикатор зелененький загореться на панели приборов? или он загорается во время выполнения поворота? Ощущение что у меня просто не включается этот рычажок. предохранители справа в коробочке все посмотрел целые. Где еще смотреть? Спасибо за ответы!

Я фрезерую на самой маленькой скорости, Фреза не любит когда летают по огороду

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Крокомот пишет:

Вы меняли на китайские распылители?

Да,распылители поставил китайские,уплотнительные втулки-оригинал.Распылители тут ни причём,получается уплотнитель не держит,вот думаю вырезать из медной фольги шайбы и поставить как доп.уплотнение.

Украина
: Черновцы
26.04.2018 - 12:45
: 45

Добрый день! Стал обладателем старичка Hinomoto E23, после доставки решил заглянуть в коробку и немного смутило количество масла я правильно понимаю его там просто нет? Фото ниже.
А также может подскажите - где искать фильтр масляный? И как его подобрать - надо снимать и с ним на базар?
Спасибо

Вложение
201804262033371.jpg
2.jpg
bezymyannyy.jpg
Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 211
WWFua пишет:

А также может подскажите - где искать фильтр масляный? И как его подобрать - надо снимать и с ним на базар?

можно на базар, но лучше в isnexte...

Вложение
screenshot24.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4432
WWFua пишет:

я правильно понимаю его там просто нет?

Ищите сбоку контрольки, заливается же не под крышку, у меня на треть от силы.
А что значит где искать фильтр, на двигателе наверное же!! Слева по ходу большой вроде такой просто. Или нет?
С трактором вообще знакомы??

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 254
nideckergt пишет:

Shibaura d228 / Подскажите алгоритм включения быстрого разворота. Ручка есть под рулем ! включаю а лампочка включения на панели не загорается. лампочку проверил рабочая. Включил проехался на полном приводе и на передаче 2 и 2 выкрутил руль до конца вправо ничего не изменилось . то же самое и влево. Я правильно понимаю передние колеса должы при повороте руля до конца быстрее крутиться а внутреннее заднее притормаживаться. Я что то недовключил ? Переключатель вверх это включено правильно? или не работает получается быстрый разворот?

У меня нужно ещё передачу на ВОМ включить.

14.12.2017 - 15:59
: 426
Веталя пишет:
nideckergt пишет:

Shibaura d228 / Подскажите алгоритм включения быстрого разворота. Ручка есть под рулем ! включаю а лампочка включения на панели не загорается. лампочку проверил рабочая. Включил проехался на полном приводе и на передаче 2 и 2 выкрутил руль до конца вправо ничего не изменилось . то же самое и влево. Я правильно понимаю передние колеса должы при повороте руля до конца быстрее крутиться а внутреннее заднее притормаживаться. Я что то недовключил ? Переключатель вверх это включено правильно? или не работает получается быстрый разворот?

У меня нужно ещё передачу на ВОМ включить.

У меня проще,тормоза раздельные.Надо на лево разворот сделать,тормазиш левое заднее колесо.Разворот получается почти на месте

14.12.2017 - 15:59
: 426

У меня тут еще геморой вылез на тракторе.Схему подключения проводов потерял...Когда разбирал трактор все подробна записал что и куда.теперь не могу кое что соеденить.Не срабатывает электромагнитный клапан на ТНВД.Раньше включаеш массу он на 10 сек открывал,если не завел трактор то закрывался .сейчас тишина.Мозги уже кепят

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

[quote=Migo;1078631302]Дочитал форум 2-й части пока только до 536 страницы из 1600...:shok: все еще готовлюсь к первому выезду, земля у нас еще совсем не просохла. Заказал пока фильтра (кроме гидравлики). yes3

При доставке транспортная потеряла защитный кожух на фрезу в районе ВОМ (белый такой козырек над ВОМ) и покоцали раздраконив частично пластиковый желтый защитный кожух на кардан (кстати потерял тут ссылку на то, где их можно заказать бы...). cry Насколько критичны потери?
Было:

Стало:

Еще порвали защитную резинку от тросика, что рядом с гидроцилиндром наклона.
Может кто уже сталкивался - от чего можно подобрать, чтобы поменять?
Что это кстати? Глубина-? Горизонт-? Надо ли ее срочно защитить как-то? Изолентой хотя бы сейчас или скотчем?

Вложение
img20180426174740.jpg
img20180426162917.jpg
img20180426163137.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Куда-то потерялся текст

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Придется повторить. У вас установлена длинная тяга на фрезе, что представляет собой некоторые неудобства при переезде канав и буераков, потомучто фреза высоко не поднимается. Я так ездил 3 года пока не изготовил новый клык и новую короткую тягу. При этом изменяется схема поднятия фрезы и она становится круто к верху.

Украина
: Черновцы
26.04.2018 - 12:45
: 45
Mr.Grin пишет:
WWFua пишет:

я правильно понимаю его там просто нет?

Ищите сбоку контрольки, заливается же не под крышку, у меня на треть от силы.
А что значит где искать фильтр, на двигателе наверное же!! Слева по ходу большой вроде такой просто. Или нет?
С трактором вообще знакомы??

Весь опыт это ездил на Куботе 6000 соседском dntknw Да и за город год как перебрались - потому пока обслуживание трактора темный лес)))

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

Все подошло идеально!

Вложение
img20180426163548.jpg
img20180426163559.jpg
img20180426170018.jpg
img20180426171827.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Тимофей11 пишет:

она становится круто к верху

кардан не заламывает?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Viktors27 пишет:
Тимофей11 пишет:

она становится круто к верху

кардан не заламывает?

Неа, вообще стало шикарно. Теперь можно обслуживать ножи и вал фрезы не загибаясь под них.

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
Viktors27 пишет:
Тимофей11 пишет:

она становится круто к верху

кардан не заламывает?

У него спереди кардана стоят две крестовины.Из-за этого и не заламывает.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4432
WWFua пишет:

Весь опыт это ездил на Куботе 6000 соседском Да и за город год как перебрались - потому пока обслуживание трактора темный лес)))

Чуть ранее было не стал обладателем подобного Е25, но не стал!! Как заводится работает??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4432
Владимирчелпанов пишет:

Все подошло идеально

Успокоитель не "успокаивает"???

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Серый_ 1974 пишет:
Viktors27 пишет:
Тимофей11 пишет:

она становится круто к верху

кардан не заламывает?

У него спереди кардана стоят две крестовины.Из-за этого и не заламывает.

На самом деле угол кардана изменился совсем незначительно, Я боялся что будет больше. И одинарная крестовина справилась бы хорошо с этими углами.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203

всех приветствую. случилась такая беда трактор стал троить на горячую только на средних оборотах какрас на них и пашу(на холодную не троит и на малых и на высоких оборотах тоже нетроит заводится с полпинка) в связи с этим была снята гбц с заменой 2 клапанов им хана и притиркой остальных, проверка форсунок пылят отлично при давлении 120. остаются плунжера что с нми делать. скорее всего менять но где их покупать и сколько стоят я не знаю. подскажите кто владеет такой информацией. двигатель K3D

Украина
: Черновцы
26.04.2018 - 12:45
: 45
Mr.Grin пишет:
WWFua пишет:

Весь опыт это ездил на Куботе 6000 соседском Да и за город год как перебрались - потому пока обслуживание трактора темный лес)))

Чуть ранее было не стал обладателем подобного Е25, но не стал!! Как заводится работает??

Проблем пока по нему не обнаружил, заводиться легко, работает относительно тихо и ровно - Kubota b6000 соседская как-то погромче даже будет, пробовал фрезу по целине мягкой - идет хорошо на 2 скор PTO и пониженой 1, не дымит ни черным ни сизым

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
dokfristal30 пишет:

всех приветствую. случилась такая беда трактор стал троить на горячую только на средних оборотах какрас на них и пашу(на холодную не троит и на малых и на высоких оборотах тоже нетроит заводится с полпинка) в связи с этим была снята гбц с заменой 2 клапанов им хана и притиркой остальных, проверка форсунок пылят отлично при давлении 120. остаются плунжера что с нми делать. скорее всего менять но где их покупать и сколько стоят я не знаю. подскажите кто владеет такой информацией. двигатель K3D

А каким образом вы проверили плунжерные пары?

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203

Чисто исключением. Полагаю Вы подскажите.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Я подскажу что вполне живые они


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах