Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1601 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
РФ
: мособл
03.11.2017 - 10:06
: 71

Спасибо для Наиль и Sанёк к вопросу про шины BKT!
Жаль на форуме нет кнопки "Спасибо".

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

Вот работа токаря , завтра буду прибывать ставить.

Вложение
img20180425183931.jpg
img20180425183916.jpg
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
ПОЖАРник-2 пишет:
Сергей Ъ пишет:

у меня колея 78, так и буду садить. Это лучше чем два ряда по 50!

У меня колея 1.15 Дальше по Вашему тексту laugh
Рядок сажу сдвоенный- в шахматном порядке.

На 329 должна регулироваться колея и на 1,4 метра, и побольше

Россия
: Пенза
15.11.2017 - 19:42
: 149
ПОЖАРник-2 пишет:
Сергей Ъ пишет:

у меня колея 78, так и буду садить. Это лучше чем два ряда по 50!

У меня колея 1.15 Дальше по Вашему тексту laugh
Рядок сажу сдвоенный- в шахматном порядке.

Ды я и не спорю... Способов всяких полно, конечно можно приноровиться под любую колею миника.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Андрей ISEKI TL2300 пишет:

Здравствуйте всем! Подскажите у кого есть опыт. Какая должна быть колья для посева и окучивания картофеля.

Колея 97?? Даже и не знаю как тут быть.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимирчелпанов пишет:

Вот работа токаря , завтра буду прибывать ставить.

таки послушался меня smile3

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Владимирчелпанов пишет:

Вот работа токаря , завтра буду прибывать ставить.

На вертолетном заводе точил? smile3

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Serqei yanmar пишет:
Владимирчелпанов пишет:

Вот работа токаря , завтра буду прибывать ставить.

таки послушался меня smile3

А куда деваться, thank_you

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Крокомот пишет:
Владимирчелпанов пишет:

Вот работа токаря , завтра буду прибывать ставить.

На вертолетном заводе точил? smile3

Да нет, на заводе вертолетом, там контроль, досмотр! На лврз просят 5 ру, я в районе, на руднике токарь посоветовали, 2,500. Разница так в scratch_one-s_head

Россия
: Заозерный
22.02.2018 - 04:13
: 23
Mr.Grin пишет:
Андрей ISEKI TL2300 пишет:

Здравствуйте всем! Подскажите у кого есть опыт. Какая должна быть колья для посева и окучивания картофеля.

Колея 97?? Даже и не знаю как тут быть.

55 маленькая колья будет?

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Владимирчелпанов пишет:
Крокомот пишет:
Владимирчелпанов пишет:

Вот работа токаря , завтра буду прибывать ставить.

На вертолетном заводе точил? smile3

Да нет, на заводе вертолетом, там контроль, досмотр! На лврз просят 5 ру, я в районе, на руднике токарь посоветовали, 2,500. Разница так в scratch_one-s_head

главную пару с редуктор моста смогут выточить?

латвия
: елгава
16.02.2016 - 22:25
: 34

Насос снял сейчас завез мастерам которые занимаются Гидравликой. Посмотрели они его покрутили и сказали что с насосом все хорошо. Куда дальше лезть не знаю
Проверить насос можно только на стенде специальном для проверки гидравлики или спецыальным приспособлением для проверки прямо на тракторе. Это такой кран с делениями в процентах и монометром. Перекрить кран можно только не больше 75 процентов. В противном случее при исправном насосе лопнить корпус насоса. Обычно пробовали поставить другой насос если был под рукой. Обыный манометр в магистраль ничего не даст. Увидиш что давление ниже нормы. Должно быть в пределах 120-140 атм.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Сзади на навеске должна быть заглушка под манометр, обычно резьба на 1/4 дюйма. Поднимаешь навеску до срабатывания предохранительного клапана , обычно 140-160 атмосфер и если видишь похожие цифры на манометре- то все норм, насос жив . Цена манометра - тысяча рублей

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Причём даже само срабатывание клапана уже говорит что насос жив..........

латвия
: елгава
16.02.2016 - 22:25
: 34

Насос снял сейчас завез мастерам которые занимаются Гидравликой. Посмотрели они его покрутили и сказали что с насосом все хорошо. Куда дальше лезть не знаю

Еще раз к этой проблеме. Если бы было что то с клапанам или с манжетой на поршне навеску не поднимало бы и на холодном масле. Вопрос. Если добавить обороты двигателя хоть немного поднимает. И как это произошло. Резка перестал поднимать или постепенно хуже и хуже.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
Maxz пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Воет насос от кавитации, масла ему не хватает для работы. Смотрите уровень и фильтр масляный. Какое масло залито?

Утто. Фильтра новые. В коробке фильтр чистил немного был грязноватый.

Уточните марку фильтра, какой поставили. И фотку бы.
И -старый фильтр выбросили?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

в фильтре дело как пить дать.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Вместо фильтра с сеткой воткнули бумажный, с клапаном. Холодное масло клапан открывает и навеска работает, на тёплом открыть не может, бумага плохо пропускает, возникает кавитация, шум в насосе и толком неработающая навеска.

Белоруссия
: Пинск
02.01.2018 - 10:13
: 62
раница пишет:

Насос снял сейчас завез мастерам которые занимаются Гидравликой. Посмотрели они его покрутили и сказали что с насосом все хорошо. Куда дальше лезть не знаю

Еще раз к этой проблеме. Если бы было что то с клапанам или с манжетой на поршне навеску не поднимало бы и на холодном масле. Вопрос. Если добавить обороты двигателя хоть немного поднимает. И как это произошло. Резка перестал поднимать или постепенно хуже и хуже.

Да не резко. Если обороты поднять начинает выть. И когда Воет то навеску поднимает.

Белоруссия
: Пинск
02.01.2018 - 10:13
: 62
НиколайНовосиб пишет:
Maxz пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Воет насос от кавитации, масла ему не хватает для работы. Смотрите уровень и фильтр масляный. Какое масло залито?

Утто. Фильтра новые. В коробке фильтр чистил немного был грязноватый.

Уточните марку фильтра, какой поставили. И фотку бы.
И -старый фильтр выбросили?

Сакура

Вложение
img20180425142728.jpg
Белоруссия
: Пинск
02.01.2018 - 10:13
: 62
Serqei yanmar пишет:

в фильтре дело как пить дать.

Завтра приедет новый фильтр буду после завтра ставить так как завтра работаю

22.05.2010 - 22:37
: 9

Здраствуйте. Ищу звздочку 11 зубев на фрезу RL15G где можно такое приобрести или подскажите каталожний номер з/п.

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Gosha35 пишет:
Владимирчелпанов пишет:
Крокомот пишет:
Владимирчелпанов пишет:

Вот работа токаря , завтра буду прибывать ставить.

На вертолетном заводе точил? smile3

Да нет, на заводе вертолетом, там контроль, досмотр! На лврз просят 5 ру, я в районе, на руднике токарь посоветовали, 2,500. Разница так в scratch_one-s_head

главную пару с редуктор моста смогут выточить?

Размер? Фото есть?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
peterok пишет:

де можно такое приобрести или подскажите

Как то было уже что купить новую цепь со звездлчками, дороже чем б.у. фрезу.
Найти просто одну звёздочку дело случая, делайте запросы по фирмам тракторным.
Либо завод и изготовить.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
Maxz пишет:
Serqei yanmar пишет:

в фильтре дело как пить дать.

Завтра приедет новый фильтр буду после завтра ставить так как завтра работаю

А какой новый? Старый фильтр, родной где?

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
peterok пишет:

Здраствуйте. Ищу звздочку 11 зубев на фрезу RL15G где можно такое приобрести или подскажите каталожний номер з/п. [изображение]
[изображение]
[изображение]

Проще найти мастеров которые выточат Вам такую звезду по образцу и потом её нормально термообработать, так будет быстрее и дешевле.

латвия
: елгава
16.02.2016 - 22:25
: 34

Да не резко. Если обороты поднять начинает выть. И когда Воет то навеску поднимает.

Уменя тоже самое было. Фильтр промыл соляркой потму что новый не нашел и все стало нормально.

Белоруссия
: Пинск
02.01.2018 - 10:13
: 62
раница пишет:

Да не резко. Если обороты поднять начинает выть. И когда Воет то навеску поднимает.

Уменя тоже самое было. Фильтр промыл соляркой потму что новый не нашел и все стало нормально.

Завтра буду менять фильтра сегодня приехали новые.

РФ
: мособл
03.11.2017 - 10:06
: 71

Дочитал форум 2-й части пока только до 536 страницы из 1600...:shok: все еще готовлюсь к первому выезду, земля у нас еще совсем не просохла. Заказал пока фильтра (кроме гидравлики). yes3

При доставке транспортная потеряла защитный кожух на фрезу в районе ВОМ (белый такой козырек над ВОМ) и покоцали раздраконив частично пластиковый желтый защитный кожух на кардан (кстати потерял тут ссылку на то, где их можно заказать бы...). cry Насколько критичны потери?
Было:

Стало:

Еще порвали защитную резинку от тросика, что рядом с гидроцилиндром наклона.
Может кто уже сталкивался - от чего можно подобрать, чтобы поменять?
Что это кстати? Глубина-? Горизонт-? Надо ли ее срочно защитить как-то? Изолентой хотя бы сейчас или скотчем?

И второй тросик - от чего он? Начинается в районе задней навески и приходит к рычагу на задней шторке-крышке фрезы:

И традиционный вопрос по управлению навеской. Глаза разбегаются от функционала... Частично уже подсказали, но воедино до сих пор не могу свести, что к чему. Как, например, включить автоматику - горизонт/глубина. (переводчик Google с японского не показывает полноту картины в целом, а то что нашел от Янмара AF200 - отличается от того, что есть)

Заранее спасибо!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Migo пишет:

Дочитал форум 2-й части пока только до 536 страницы из 1600...:shok: все еще готовлюсь к первому выезду, земля у нас еще совсем не просохла. Заказал пока фильтра (кроме гидравлики). yes3

При доставке транспортная потеряла защитный кожух на фрезу в районе ВОМ (белый такой козырек над ВОМ) и покоцали раздраконив частично пластиковый желтый защитный кожух на кардан (кстати потерял тут ссылку на то, где их можно заказать бы...). cry Насколько критичны потери?
Было:
[изображение]

Стало:
[изображение]

[изображение]

Еще порвали защитную резинку от тросика, что рядом с гидроцилиндром наклона.
Может кто уже сталкивался - от чего можно подобрать, чтобы поменять?
Что это кстати? Глубина-? Горизонт-? Надо ли ее срочно защитить как-то? Изолентой хотя бы сейчас или скотчем?
[изображение]

И второй тросик - от чего он? Начинается в районе задней навески и приходит к рычагу на задней шторке-крышке фрезы:
[изображение]

[изображение]

И традиционный вопрос по управлению навеской. Глаза разбегаются от функционала... Частично уже подсказали, но воедино до сих пор не могу свести, что к чему. Как, например, включить автоматику - горизонт/глубина. (переводчик Google с японского не показывает полноту картины в целом, а то что нашел от Янмара AF200 - отличается от того, что есть)
[изображение]

Заранее спасибо!

кожуха не критично,руки не суйте туда когда крутитсь кардан,а по резинке,то надо ее востановить,в отдел газ или ваз что нить подберешь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах