Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1552 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Александр Хавалиц пишет:

что значит контролировать поток?

Ну у меня на грузовике когда перекрываешь полностью магистраль печки, все слабые соединения и даже шаровые краны прям через винтель начинают подтекать, давление видимо помпа давит хорошее. Перекрывать полностью нельзя. ИМХО

Россия
: Новосибирск
30.10.2017 - 17:33
: 79

Понятно! Спасибо за совет!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Александр Хавалиц пишет:

Так вот вопрос

Зачем что то изменять на работающем тракторе? Или есть причина о которой вы не написали.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Sabon пишет:

Подскажите кто знает,какое давление на форсунках ДВС янмар 3TNB84 ? Отдал форсунки на проверку,а давление не знаю. sos

Меня то же интересует этот вопрос. В интернете где то видел 130. Сегодня пришли распылители, буду менять.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
1175 пишет:

Меня то же интересует этот вопрос. В интернете где то видел 130. Сегодня пришли распылители, буду менять.

у тебя 140-150 кг. на см. квадратный.....

Вложение
screenshot2018-02-27-17-05-49.png
Россия
: Курган
23.02.2017 - 10:36
: 47
Александр Хавалиц пишет:
Mr.Grin пишет:

Что за перемычка??

К радиатору салонной печки идут два шланга. Один подача с помпы, а второй обратка входит в корпус термостата. Так вот перемычка стоит между радиатором печки и точками ввода (помпа, термостат). Проще говоря эти два шланга соединены третьим шлангом между собой. Я так полагаю, это сделано для того, что в случае перекрытия крана на печку, поток теплоносителя шел по кругу через эту перемычку. Но тут возникает такая проблема, что в случае когда кран на печку полностью открыт, она нихрена не греет, т.к. теплоноситель идет по наименьшему сопротивлению, т.е. через перемычку!. Так вот вопрос, если ее убрать, повлияет это на степень охлаждения самого мотора??? Ведь при ее демонтаже, и закрытии крана печки циркуляция (помпа-печка-термостат) встанет.

подача обычно идет из под термостата(или головки блока) а обработка не непосредственно к помпе. И малый круг бывает из под термостата и на помпу сразу. Сделано это так чтобы омывать термостат для нормального теплового режима.

Россия
: Курган
23.02.2017 - 10:36
: 47

Еще вопрос какой патрубок основного радиатора перекрывает термостат.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Sasha scorpion пишет:

у тебя 140-150 кг. на см. квадратный.

Саша,а на моём не знаешь случайно?

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Sasha scorpion пишет:
1175 пишет:

Меня то же интересует этот вопрос. В интернете где то видел 130. Сегодня пришли распылители, буду менять.

у тебя 140-150 кг. на см. квадратный.....

Саша спасибо!

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Sabon пишет:

Саша,а на моём не знаешь случайно?

ничего внятного не нашол dntknw

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Блин,ну где ещё искать. bang

14.12.2017 - 15:59
: 426

нашел причину почему не работал передний мост!тот планетарный редуктор что отдавал на восстановление ,накрылся.Нет,он с виду целый но то место где вваривали кольцо с о шлицами накрылось-оно проварачиваетса(сварка не выдержала нагрузки)Если не взятса за то место и с усилием не покрутить то и не видно что оно крутится.Хорошо что новые скоро будут

14.12.2017 - 15:59
: 426

завтра выложу видео с этим редуктором,для наглядности

Страна имени популярного трактора
: Брест
03.01.2018 - 22:18
: 49

Поделюсь опытом доработки осветительных приборов мини-трактора, может кому-то будет полезно. mail
Для прохождения техосмотра мне пришлось установить вместо задних катафотов полный комплект осветительных приборов. В принципе, все оказалось не так затратно и сложно! dntknw
Прилагаю фотоотчет с пояснениями. Датчик стоп-сигналов (в нажатом состоянии он разомкнут) установил на кронштейн под гнутым рычагом педали тормоза, на который закрепил обычный стяжной хомутик, чтобы им отрегулировать прижим штока датчика. Врезку габаритных огней и подсветки номера сделал возле разъема подключения передних фар (рядом с колодкой предохранителей). Кстати эта цепь защищена нижним предохранителем на 20А. Дополнительно в самое верхнее пустое гнездо колодки предохранителей завел провод для включения стоп-сигналов и поставил предохранитель на 5А. Провода прокладывал в тонкой автомобильной гофре. По стоимости все комплектующие уложились примерно в 50$ (два датчика - нормально замкнутый и нормально разомкнутый, пара габаритных огней 5 Вт, фара заднего хода 21 Вт, светодиодная подсветка номера, два фонаря стопов по 21 Вт, провод, гофра), все покупал на авторынке.
Зато теперь мой тракторёнок ничем не уступает большим собратьям! face

Вложение
fonari.jpg
predohraniteli.jpg
datchik.jpg
zadniefonari.jpg
украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Andrey1978 пишет:

Всем доброго времени суток ! Вот что смастерил в пока тракторок на приколе

отличны
й будет прицеп, себе такой стелал только на рессорах

Andrey1978 пишет:

Счас ежами и окучником занимаюсь. Усиленно готовлюсь к картошке

по ежам позволю себе дать совет, прутки лучше на 10 мм а втулки с полиетиленовой водопроводной трубы на пайку и ни каких тавотниц

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Шляхтич пишет:

Поделюсь опытом доработки осветительных приборов мини-трактора, может кому-то будет полезно. mail
Для прохождения техосмотра мне пришлось установить вместо задних катафотов полный комплект осветительных приборов. В принципе, все оказалось не так затратно и сложно! dntknw
Прилагаю фотоотчет с пояснениями. Датчик стоп-сигналов (в нажатом состоянии он разомкнут) установил на кронштейн под гнутым рычагом педали тормоза, на который закрепил обычный стяжной хомутик, чтобы им отрегулировать прижим штока датчика. Врезку габаритных огней и подсветки номера сделал возле разъема подключения передних фар (рядом с колодкой предохранителей). Кстати эта цепь защищена нижним предохранителем на 20А. Дополнительно в самое верхнее пустое гнездо колодки предохранителей завел провод для включения стоп-сигналов и поставил предохранитель на 5А. Провода прокладывал в тонкой автомобильной гофре. По стоимости все комплектующие уложились примерно в 50$ (два датчика - нормально замкнутый и нормально разомкнутый, пара габаритных огней 5 Вт, фара заднего хода 21 Вт, светодиодная подсветка номера, два фонаря стопов по 21 Вт, провод, гофра), все покупал на авторынке.
Зато теперь мой тракторёнок ничем не уступает большим собратьям! face

я оболдеваю от проделанной вами работой, а как же задний ход и задние противотуманки...................и куда ружье будете крепить для биатлона....не обижайтесь шучу...всем добра

Вложение
cimg1970.jpg
cimg1969.jpg
Страна имени популярного трактора
: Брест
03.01.2018 - 22:18
: 49

To ФФарит 59: "я оболдеваю от проделанной вами работой, а как же задний ход и задние противотуманки...................и куда ружье будете крепить для биатлона....не обижайтесь шучу...всем добра"
Да я сам в шоке! clap А у Вас шикарная кабина, может со временем и себе обустрою кабинет... good
Противотуманки - это барство, а вот один фонарь заднего хода поставил слева (можно и второй добавить для симметрии). Датчик включения под сиденьем, а ружжом не обзавелся...пока...вместо него сбоку прицепил огнетушитель! blush2

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Шляхтич пишет:

Поделюсь опытом доработки осветительных приборов мини-трактора, может кому-то будет полезно. mail
Для прохождения техосмотра мне пришлось установить вместо задних катафотов полный комплект осветительных приборов. В принципе, все оказалось не так затратно и сложно! dntknw
Прилагаю фотоотчет с пояснениями. Датчик стоп-сигналов (в нажатом состоянии он разомкнут) установил на кронштейн под гнутым рычагом педали тормоза, на который закрепил обычный стяжной хомутик, чтобы им отрегулировать прижим штока датчика. Врезку габаритных огней и подсветки номера сделал возле разъема подключения передних фар (рядом с колодкой предохранителей). Кстати эта цепь защищена нижним предохранителем на 20А. Дополнительно в самое верхнее пустое гнездо колодки предохранителей завел провод для включения стоп-сигналов и поставил предохранитель на 5А. Провода прокладывал в тонкой автомобильной гофре. По стоимости все комплектующие уложились примерно в 50$ (два датчика - нормально замкнутый и нормально разомкнутый, пара габаритных огней 5 Вт, фара заднего хода 21 Вт, светодиодная подсветка номера, два фонаря стопов по 21 Вт, провод, гофра), все покупал на авторынке.
Зато теперь мой тракторёнок ничем не уступает большим собратьям! face

Создай новую тему с этим сообщением, ато тут затеряется.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Шляхтич пишет:

Для прохождения техосмотра мне пришлось установить вместо задних катафотов полный комплект осветительных приборов

Дурдом!!

Россия
: Новосибирск
30.10.2017 - 17:33
: 79
Сантяй пишет:

Зачем что то изменять на работающем тракторе? Или есть причина о которой вы не написали.

Да тут причина довольно проста, печка плохо греет, проверил радиатор, все нормаль, чисто! Вот и думаю, что причина всего этого, заключается в том, что через радиатор идет маленький поток теплоносителя! Физика. Все идет по наименьшему сопротивлению! Вот и все.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
VitaminC пишет:

нашел причину почему не работал передний мост!тот планетарный редуктор

у корейских, видать, это проблема. ТО ли эксплуатация такая, то ли еще чего...хотя года, наверное, берут свое.

Россия
: Новосибирск
30.10.2017 - 17:33
: 79
Bronj пишет:

подача обычно идет из под термостата(или головки блока) а обработка не непосредственно к помпе. И малый круг бывает из под термостата и на помпу сразу. Сделано это так чтобы омывать термостат для нормального теплового режима.

Спасибо!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Александр Хавалиц пишет:
Сантяй пишет:

Зачем что то изменять на работающем тракторе? Или есть причина о которой вы не написали.

Да тут причина довольно проста, печка плохо греет, проверил радиатор, все нормаль, чисто! Вот и думаю, что причина всего этого, заключается в том, что через радиатор идет маленький поток теплоносителя! Физика. Все идет по наименьшему сопротивлению! Вот и все.

Я также подключил свою печку в самодельную кабину, только без перемычки. На обоих шлангах поставил шаровые краны для отсечки на лето или на обслуживание. Поставьте на перемычку шаровый кран и на холодное время его закрывайте, а летом открывайте. Помпа создаёт небольшое давление, что-то 0,2-0,4атм всего, так что хорошо установленный хомут на сгонах крана будет нормально служить. Удачи.

Россия
: Новосибирск
30.10.2017 - 17:33
: 79
Тимофей11 пишет:

Я также подключил свою печку в самодельную кабину, только без перемычки. На обоих шлангах поставил шаровые краны для отсечки на лето или на обслуживание. Поставьте на перемычку шаровый кран и на холодное время его закрывайте, а летом открывайте. Помпа создаёт небольшое давление, что-то 0,2-0,4атм всего, так что хорошо установленный хомут на сгонах крана будет нормально служить. Удачи.

СПАСИБО!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Александр Хавалиц пишет:

Вот и думаю, что причина всего этого, заключается в том

Сытый голодного......... smile3 нет у меня кабины. Пережмите перемычку, кратковременно, и поймёте в ней дело или радиатор забит.

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
Александр Хавалиц пишет:
Тимофей11 пишет:

Я также подключил свою печку в самодельную кабину, только без перемычки. На обоих шлангах поставил шаровые краны для отсечки на лето или на обслуживание. Поставьте на перемычку шаровый кран и на холодное время его закрывайте, а летом открывайте. Помпа создаёт небольшое давление, что-то 0,2-0,4атм всего, так что хорошо установленный хомут на сгонах крана будет нормально служить. Удачи.

СПАСИБО!

Поставьте электро помпу от газели,будет теплее.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Серый_ 1974 пишет:
Александр Хавалиц пишет:
Тимофей11 пишет:

Я также подключил свою печку в самодельную кабину, только без перемычки. На обоих шлангах поставил шаровые краны для отсечки на лето или на обслуживание. Поставьте на перемычку шаровый кран и на холодное время его закрывайте, а летом открывайте. Помпа создаёт небольшое давление, что-то 0,2-0,4атм всего, так что хорошо установленный хомут на сгонах крана будет нормально служить. Удачи.

СПАСИБО!

Поставьте электро помпу от газели,будет теплее.

Дополнительная помпа может кардинально поменять движение охлаждающей жидкости, плюс к тому же дополнительные расходы, нагрузка на бортовую сеть, кнопка, провода - лишние хлопоты. Дополнительная помпа хороша на подогревателе двигателя, вот там ей самое место для быстрого прогрева. wink

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Тимофей11 пишет:

Петрович Регион 23 пишет:
Тимофей11 пишет:
[развернуть]
Вот тут не понял, поясни. Это надо мерить или смотреть?
Насчёт толщены пальцев.Два года назад покупал плуг Виракс 2-25 пальцы были на 22мм и я ничего не переделывал, единственно переставлял задние колёса,а Вам мне кажется и колёса не надо будет переставлять,потому что у Вас колёсная база шире,чем у меня.
Про это надо у старших товарищей имеющих опыт спросить, у кого такой же по габаритам и коням трактор, например у ФФарита59.

у меня такой плуг, 3года пользуюсь, правда немного переделывал, был 2-30, сделал 2-20, купил по неопытности, для моего 2-30 много, надписей вообще никаких, углоснимы были но я их снял,, пальцы на 22 в общем плуг хороший

Вложение
cam03777.jpg
cam03778.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
71олег пишет:
Тимофей11 пишет:

Петрович Регион 23 пишет:
Тимофей11 пишет:
[развернуть]
Вот тут не понял, поясни. Это надо мерить или смотреть?
Насчёт толщены пальцев.Два года назад покупал плуг Виракс 2-25 пальцы были на 22мм и я ничего не переделывал, единственно переставлял задние колёса,а Вам мне кажется и колёса не надо будет переставлять,потому что у Вас колёсная база шире,чем у меня.
Про это надо у старших товарищей имеющих опыт спросить, у кого такой же по габаритам и коням трактор, например у ФФарита59.

у меня такой плуг, 3года пользуюсь, правда немного переделывал, был 2-30, сделал 2-20, купил по неопытности, для моего 2-30 много, надписей вообще никаких, углоснимы были но я их снял,, пальцы на 22 в общем плуг хороший

Я свой 3*20 получил из транспортной компании накануне. Ещё не собирал, стоит в разобранном виде.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Тимофей11 пишет:

Я свой 3*20 получил из транспортной компании накануне. Ещё не собирал, стоит в разобранном виде.

интересно было бы взглянуть, когда свой искал сказали что 20 поляки не делают, соврали наверное что бы купил то что было

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах