Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1541 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26
Sasha scorpion пишет:
капитон пишет:

К началу сезона, захотел поменять ножи на фрезе. На тракторс25, спрашивают размеры, а моя фреза упакована и находится под снегом. Подскажите, какие ножи на фрезе RSB1360, трактор исеки ту-200.

[изображение]

золотой коготь
s5-14L s5-14R s6-1L s6-1R всего 30 шт.
фреза RA-SA-SAR 1360....

Точно, спасибо большое. Сейчас посмотрел фотку моего трактора, там наклейка RA-1360
А какие там размеры? Спрашивают у меня посадочное место, отверстие и длина.

RA 1360

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
капитон пишет:
Sasha scorpion пишет:
капитон пишет:

К началу сезона, захотел поменять ножи на фрезе. На тракторс25, спрашивают размеры, а моя фреза упакована и находится под снегом. Подскажите, какие ножи на фрезе RSB1360, трактор исеки ту-200.

[изображение]

золотой коготь
s5-14L s5-14R s6-1L s6-1R всего 30 шт.
фреза RA-SA-SAR 1360....

Точно, спасибо большое. Сейчас посмотрел фотку моего трактора, там наклейка RA-1360
А какие там размеры? Спрашивают у меня посадочное место, отверстие и длина.

[изображение]

Андрей,обратитесь лутше в катамото думаю им хватит количества и маркировки s5 s6 это и есть маркировка посадочного места .да и смотрел на сайте трак.25 у них нет таких только синий китай и золотые s10...
не знаю насколько реально соответствуют те розмеры.....

Вложение
s5.jpg
s6.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Шляхтич пишет:

Поделюсь опытом регистрации японского миника (может кому-то из соотечественников пригодится). mail
У нас инспектор (он же начальник районного технадзора) ведет прием 2 раза в неделю. В понедельник с утра я постучался в его кабинет. Он с ходу озадачил вопросами о наличии стоп-сигналов, задних габаритных фонарей и подсветки номера... Я резонно заметил, что приехал регистрировать технику, а не проходить техосмотр. Этот ход сработал и после вручения листочка с информацией на оплату за регистрацию, начальник отбыл на совещание, но обещал заехать на осмотр в первой половине дня. Ну, не совсем в первой половине... и после звонка-напоминания, но миник был осмотрен: сфотографированы номера на раме и на двигателе. После чего было мне предложено приехать со со всеми документами в четверг утром для оформления.
Сегодня я привез в инспекцию оригиналы: квитанции об оплате ( примерно 35$), договора купли-продажи, акта приема-передачи транспортного средства, счета-справки и копии грузовой таможенной декларации.
Данные из доков были введены в начальственный ноутбук и распечатаны в виде заявления о регистрации колесного трактора. Потом меня отправили покупать полис ОСАГО, который я взял на минимальный срок и за копейки.
Техпаспорт при мне был заламинирован и прошит степлером, номерной знак вручен, документы продыроколены и подшиты в папку. Уф-ф-ф.... clap
Слава Богу в наших краях ни о каком утильсборе на трактора пока не слыхивали!!! Но все веяния последних лет к нам приходят от старшего брата, так что думаю, это вопрос времени...
Все-таки придется вместо катафотов вставлять лампочки и мастерить подсветку номера. Отчет после техосмотра!

а это...
разве у вас, в стране это трактора известного и популярного, не проще было купить свой продукт?
у нас, где все машиностроение лежит ступицами к верху, впрочем так же как и в России, понятно: импорт и все. Либо япошка либо китаец, либо чтото ваше, что очень тяжело вывезти из Белоруси
а вам то почему так захотелось япончика?

Страна имени популярного трактора
: Брест
03.01.2018 - 22:18
: 49

skyline_mc: "...а вам то почему так захотелось япончика?"
Вы не поверите, но сначала думал купить Беларус-152. Или даже 132, но уж больно он мелок... Хотя у меня участок возле дома небольшой, менее четверти гектара, включая постройки. НО! Вовремя попалась мне на глаза эпопея обладателя сего дивного творения Сморгонского автоагрегатного завода. И я вдруг ясно вспомнил, как 30 лет тому назад самозабвенно ремонтировал свою первую машину, естественно, Жигули. Купить с завода новый трактор, чтобы регулярно заниматься с ним сексом? Увольте, года уже не те...
Японские машины эксплуатирую давно и куплены они были в салоне. Техника супернадежная! А трактор Hitachi просто подвернулся по случаю, как раз в канун Нового Года. Обошелся в 5700$ с доставкой до крыльца. Понятно, не новый, но в рабочем состоянии и не мой век хватит! Как-то так... Извините за многобукафф

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
skyline_mc пишет:

новый

Так этот дёшево. На неделе патрубок радиатора верхний длиной см30 максимум товарищу на грузовик за 35$ брали.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Шляхтич пишет:

Техника супернадежная!

super

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361

Слава Богу в наших краях ни о каком утильсборе на трактора пока не слыхивали!!! Но все веяния последних лет к нам приходят от старшего брата, так что думаю, это вопрос времени.
Везет вам... А у нас к цене минитрактора до 30 л.с. надо утилизационный сбор заплатить в размере 270 тысяч рублей. Иначе на таможне не дадут ПСМ... А страховой полис ОСАГО в России для техники со скоростью 20 км/ч и менее не требуется....

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Sasha scorpion пишет:

s10

s10 они чуть длиннее кажись, посадочные одинаковы. Я себе ставил S5, у Serqei yanmar S10. Фрезы одинаковые.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Игошин Сергей пишет:

. А страховой полис ОСАГО в России для техники со скоростью 20 км/ч и менее не требуется....

Вот этот вопрос хотелось бы прояснить а как быть если попал в дтп и ты виновен а ОСАГО нет и что тогда

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Владимир Трошин пишет:
Игошин Сергей пишет:

. А страховой полис ОСАГО в России для техники со скоростью 20 км/ч и менее не требуется....

Вот этот вопрос хотелось бы прояснить а как быть если попал в дтп и ты виновен а ОСАГО нет и что тогда

Никто Вам не запрещает застраховать трактор и получить полис ОСАГО. Просто органы гостехнадзора его не требуют при регистрации (внесении изменений) и проведении ТО. hi

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Оплачиваешь ущерб, взыщут через суд.
ОСАГО тоже не в любом размере ущерб покрывает( на сегодня это максимум 400 тыс по имуществу и 500 тыс по здоровью), если влетишь в дорогую машину и ОСАГО не хватит- платить придётся ..

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Игошин Сергей пишет:
Владимир Трошин пишет:
Игошин Сергей пишет:

. А страховой полис ОСАГО в России для техники со скоростью 20 км/ч и менее не требуется....

Вот этот вопрос хотелось бы прояснить а как быть если попал в дтп и ты виновен а ОСАГО нет и что тогда

Никто Вам не запрещает застраховать трактор и получить полис ОСАГО. Просто органы гостехнадзора его не требуют при регистрации (внесении изменений) и проведении ТО. hi

во это другой разговор

Nail555 пишет:

Оплачиваешь ущерб, взыщут через суд.
ОСАГО тоже не в любом размере ущерб покрывает, если влетишь в дорогую машину и ОСАГО не хватит- платить придётся ..

Но уже хотя бы что то чем совсем не чего

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нашего закона об ОСАГО есть очень странный недочёт - страхуется ответственность водителя, исходя из его стажа, истории безаварийной езды , места жительства и тд. Но покупаешь страховку почему то только на одну машину. Пересел в другую, или на трактор- и нет страховки. Абсурд.
В Европе покупаешь страховку и хоть какую машину бери напрокат- страховка действует.

Страна имени популярного трактора
: Брест
03.01.2018 - 22:18
: 49
Игошин Сергей пишет:

Слава Богу в наших краях ни о каком утильсборе на трактора пока не слыхивали!!! Но все веяния последних лет к нам приходят от старшего брата, так что думаю, это вопрос времени.
Везет вам... А у нас к цене минитрактора до 30 л.с. надо утилизационный сбор заплатить в размере 270 тысяч рублей. Иначе на таможне не дадут ПСМ... А страховой полис ОСАГО в России для техники со скоростью 20 км/ч и менее не требуется....

Сам был удивлен, что потребовали страховку, но спорить не стал, поскольку она оказалась очень дешевой именно для с/х техники. Специально уточнил у страховщиков, для тарифа разницы в скорости нет, только по мощности трактора. В моем случае, до 50 л.с. на две недели полис стоил 0.5$.
P.S. Насчет везения... На машины, ввезенные в Беларусь утильсбор уже действует. cry Без его уплаты не регистрируют в ГАИ

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Андрей 31. пишет:
Sasha scorpion пишет:

s10

s10 они чуть длиннее кажись, посадочные одинаковы. Я себе ставил S5, у Serqei yanmar S10. Фрезы одинаковые.

ну судя по рисунке то отверствие чуть выше и сами ножы длиннее....

Вложение
s10.jpg
s5.jpg
Страна имени популярного трактора
: Брест
03.01.2018 - 22:18
: 49

Mr.Grin: Сколько?
Можно посмотреть здесь: http://customs-cert.by/utilizacionnyy-sbor/
Сумма утилизационного сбора для физических лиц, вне зависимости от объема двигателя, на легковое авто до 3-х лет 495,00; авто старше 3-х лет 742,50 BYN (белорусских рублей),
Курс белорусского рубля колеблется возле 2 BYN за 1 USD

29.09.2013 - 19:03
: 24
Nail555 пишет:

У нашего закона об ОСАГО есть очень странный недочёт - страхуется ответственность водителя, исходя из его стажа, истории безаварийной езды , места жительства и тд. Но покупаешь страховку почему то только на одну машину. Пересел в другую, или на трактор- и нет страховки. Абсурд.
В Европе покупаешь страховку и хоть какую машину бери напрокат- страховка действует.

не слышал про такое.
разве, что фермер может всю свою технику на одну страховку оформить

Россия
: Самара
12.01.2018 - 14:31
: 38

Всем доброго! Помогите определиться с выбором трактора! Варианта всего два- shibaura sp1540 или yanmar f155, состояние по фото вроде одинаковое, набор опций тоже. Янмар дороже на 30 тыс ₽. Задачи- работа плугом 2 корпусным, фрезой, картофелекопалкой простейшей на участке до 1га, ну и по хозяйству. Интересует в первую очередь ситуация с расходниками и запчастями на эти модели ну и прочность и ремонтопригодность, удобство эксплуатации соответственно

Вложение
7c167483-d5ed-4b31-8a73-1b1a345215e9.jpeg
58b07ba6-3dec-4bde-aabc-30f9e33201c5.jpeg
6882e099-278d-4e83-b5e0-343724ae0e32.jpeg
1cdc89db-0cba-41a1-b5b7-7f0a468f5db1.jpeg
e74dd6bf-1a0e-4060-8b6b-a1ac37eca441.jpeg
7f873c5e-586f-4905-bf73-43b109e9d714.jpeg
Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Шляхтич пишет:

Mr.Grin: Сколько?
Можно посмотреть здесь: http://customs-cert.by/utilizacionnyy-sbor/
Сумма утилизационного сбора для физических лиц, вне зависимости от объема двигателя, на легковое авто до 3-х лет 495,00; авто старше 3-х лет 742,50 BYN (белорусских рублей),
Курс белорусского рубля колеблется возле 2 BYN за 1 USD

21000 рублей за машину старше 3-х лет не так много хотя и не приятно платить "за воздух" , а за трактор 270000 вот тут вообще жо.......... shok

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
Greycat пишет:

Всем доброго! Помогите определиться с выбором трактора! Варианта всего два- shibaura sp1540 или yanmar f155, состояние по фото вроде одинаковое, набор опций тоже. Янмар дороже на 30 тыс ₽. Задачи- работа плугом 2 корпусным, фрезой, картофелекопалкой простейшей на участке до 1га, ну и по хозяйству. Интересует в первую очередь ситуация с расходниками и запчастями на эти модели ну и прочность и ремонтопригодность, удобство эксплуатации соответственно

По доступности запчастей Янмар лучше. Все остальное без разницы. Расходники тоже- на обоих фильтра , выбрал купил

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
Greycat пишет:

Всем доброго! Помогите определиться с выбором трактора! Варианта всего два- shibaura sp1540 или yanmar f155, состояние по фото вроде одинаковое, набор опций тоже. Янмар дороже на 30 тыс ₽. Задачи- работа плугом 2 корпусным, фрезой, картофелекопалкой простейшей на участке до 1га, ну и по хозяйству. Интересует в первую очередь ситуация с расходниками и запчастями на эти модели ну и прочность и ремонтопригодность, удобство эксплуатации соответственно

Маленькие больно для одного гектара, лошадей 20-25 надо трактор.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Greycat пишет:

Всем доброго! Помогите определиться с выбором трактора! Варианта всего два- shibaura sp1540 или yanmar f155, состояние по фото вроде одинаковое, набор опций тоже. Янмар дороже на 30 тыс ₽. Задачи- работа плугом 2 корпусным, фрезой, картофелекопалкой простейшей на участке до 1га, ну и по хозяйству. Интересует в первую очередь ситуация с расходниками и запчастями на эти модели ну и прочность и ремонтопригодность, удобство эксплуатации соответственно

однозначно янмар,с запчастями по-легче на него.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
CERGEI964 пишет:
Greycat пишет:

Всем доброго! Помогите определиться с выбором трактора! Варианта всего два- shibaura sp1540 или yanmar f155, состояние по фото вроде одинаковое, набор опций тоже. Янмар дороже на 30 тыс ₽. Задачи- работа плугом 2 корпусным, фрезой, картофелекопалкой простейшей на участке до 1га, ну и по хозяйству. Интересует в первую очередь ситуация с расходниками и запчастями на эти модели ну и прочность и ремонтопригодность, удобство эксплуатации соответственно

Маленькие больно для одного гектара, лошадей 20-25 надо трактор.

для себя и для гектара нармально справится.вы в тему мотоблоки зайдите,там люди вообще больные,берут мотоблок для двух гектар. laugh

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
CERGEI964 пишет:

Маленькие больно для одного гектара

Достаточно более чем. Два дня максимум - для фрезерования.

Россия
: Самара
12.01.2018 - 14:31
: 38

Ну во владении пока 50 соток, гектар это в планах)
Собственно, тоже к янмару склоняюсь. Разница в цене не огромная.... но вот на эту разницу можно плуг и прочих допов взять, типа навески передней от КМЗ, вот потому ещё и сомнения

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Двухкорпусной плуг навряд ли потянет что тот, что другой. А так янмар good

Россия
: Самара
12.01.2018 - 14:31
: 38

Ну вот уже за янмар большинство набирается. А как в плане эргономики? Шибаура с развитым тоннелем, это не сильно напрягает при работе? И по плугам сомнение заронили... 2х корпусной велик для этих моделей?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Greycat пишет:

И по плугам сомнение заронили... 2х корпусной велик для этих моделей?

Ну почему велик если 2-20 может и попрет

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
Greycat пишет:

Ну вот уже за янмар большинство набирается. А как в плане эргономики? Шибаура с развитым тоннелем, это не сильно напрягает при работе? И по плугам сомнение заронили... 2х корпусной велик для этих моделей?

2-20 плуг тянет 15 сильные миники, глубина соответственно не более 20 см. Целину не берет или только одним корпусом, но это извращение. Я на земле ничего не сажаю, но огородники не жалуются.

Россия
: Самара
12.01.2018 - 14:31
: 38

Да, плуг 2-20. 1-хз имеется от самоделки , на всякий случай.
А непосредственно по Yanmar F 155 , есть ли какие нарекания от реальных пользователей? Версия с гидронаклоном горизонта.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах