Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1539 из 1925

Перейти к полной версии/Вернуться
57731 сообщение
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Отверстие заварить, снизу на картере к отверстиям для крепления фаркопа прикрутить пластину с пальцами для крепления нижних рычагов

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1937

Что бы сохранить геометрию навески, имеет смысл переделать оба крепления нижних рычагов и перенести их на чулки моста.
Схематично так:

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Alex_KK пишет:
roman-mz пишет:
Alex_KK пишет:
MVS пишет:
Alex_KK пишет:

она подается вместе с карданом или его нужно искать отдельно?

На это вам ответит только продавец.
По поводу 1.2 или 1.5 это будет зависит не от скорости.А от травы и на какую высоту вы ее хотите "побрить"
На мое мнение.Для вашего миника самое оно будет 1,2.

Alex_KK пишет:

нужны ли эти колеса при фрезеровании?

Для фрезеровки вам нужно будет или работающая автоматика или колеса.

автоматика в данном тракторе не предусмотрена, где-то в форуме читал, если фартук настроить " пожестче" то колеса не нужны, еще вопрос из чего подручного можно изготовить колеса (покупать дорого у нас от 6 тыс, руб), пока есть время до весенних полевых работ хочу изготовить сам, присматриваюсь к дисковому ножу от советских плугов.

Можно без колёс и автоматики. Нормально работаем.

Регулировать глубину обработки положением рычага гидравлики (там есть барашек для ограничения хода рычага вперед), а также подобрать оптимальную скорость трактора?

барашек ограничит плавающий режим (передок вниз - задок вверх) = испытано. Колёса Вам необходимы. Если халтурить, то можно и без колёс wink ...

Россия
: Санкт-Петербург
24.07.2017 - 16:10
: 84

Если грамотному сварщику отдадите заварить, то ничего нелопнет, главное равномерно прогреть и варить в песковой ванне и присадку правильную выбрать, да и остужать надо медленно.

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 211
Аександр2 пишет:

металл чулка - чугун?

Да чугун

Если есть п/а, то заварить не проблема...в идеале ПАТЧ-11. Можно и обычной но обязательно добавлять медную проволоку
и цинк (батарейки)
Здесь ПАТЧ-11 от производителей http://samara.pulscen.ru/products/panch_11_provoloka_svarochnaya_0_8mm_1...

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 211
Andrey1978 пишет:

Если грамотному сварщику отдадите заварить, то ничего нелопнет, главное равномерно прогреть и варить в песковой ванне и присадку правильную выбрать, да и остужать надо медленно.

Обычным п/а с проволокой для стали заварил отломившуюся крепежную часть турбины, в место сварки добавлял кусочки
корпуса цинковой батарейки и медную проволоку.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
CERGEI964 пишет:

Пять лет пахал без колёс и автоматики на Исеки 205, и всё ровно получалось, я и не знал о автоматике и об этом форуме shok

Так это.... не правильно ты делал. Теперь надо поставить колеса и автоматику и всё перепахать. smile3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Регион 45 пишет:
Alex_KK пишет:
roman-mz пишет:
Alex_KK пишет:
MVS пишет:
Alex_KK пишет:

она подается вместе с карданом или его нужно искать отдельно?

На это вам ответит только продавец.
По поводу 1.2 или 1.5 это будет зависит не от скорости.А от травы и на какую высоту вы ее хотите "побрить"
На мое мнение.Для вашего миника самое оно будет 1,2.

Alex_KK пишет:

нужны ли эти колеса при фрезеровании?

Для фрезеровки вам нужно будет или работающая автоматика или колеса.

автоматика в данном тракторе не предусмотрена, где-то в форуме читал, если фартук настроить " пожестче" то колеса не нужны, еще вопрос из чего подручного можно изготовить колеса (покупать дорого у нас от 6 тыс, руб), пока есть время до весенних полевых работ хочу изготовить сам, присматриваюсь к дисковому ножу от советских плугов.

Можно без колёс и автоматики. Нормально работаем.

Регулировать глубину обработки положением рычага гидравлики (там есть барашек для ограничения хода рычага вперед), а также подобрать оптимальную скорость трактора?

барашек ограничит плавающий режим (передок вниз - задок вверх) = испытано. Колёса Вам необходимы. Если халтурить, то можно и без колёс wink ...

Такой бред пишите. Если у нас Джон диры работают по навигатору и круиз контролю , так что мне на мтз вообще в поле не выезжать. Как я без всех примочек держу ровную борозды на мтз? Или мне мтз вообще в металолом сдать и не не работать? Как же на тех же мтз без автоматике работали и фрезеровали. Есть у вас автоматика отлично. Чтоб трактор нормально пахал, косил, сеял нужен прежде всего трактор и нормальный тракторист, а не автоматика. Я не говорю что её надо выкинуть. Но можно и без неё спокойно работать.

14.12.2017 - 15:59
: 426
Sasha scorpion пишет:

как будет себя вести фреза без колёс и автоматики?...

у меня на тракторе нет ни какой автоматики инет колес я нормально себе поле обрабатываю,огород ровный.но если участок не ровный то рычагом замучиешся дергать

14.12.2017 - 15:59
: 426
Sasha scorpion пишет:

в своё время пользовался ключом с цепочкой под трещотку для снятия маслянных фильтров( матёжылся не всегда с первого раза выходило зажать фильтр..... пока один парень не показал как правильно им пользоваться

ни разу не пользывался таким.Купил специальный ключ для фильтров,там все просто

14.12.2017 - 15:59
: 426
VitaminC пишет:
Sasha scorpion пишет:

как будет себя вести фреза без колёс и автоматики?...

у меня на тракторе нет ни какой автоматики инет колес я нормально себе поле обрабатываю,огород ровный.но если участок не ровный то рычагом замучиешся дергать

главное руки ровные иметь

14.12.2017 - 15:59
: 426

вот ключ для фильтра

Вложение
src8002202.png
14.12.2017 - 15:59
: 426

вы говорите автоматика....у меня даже на куне нет плавающего режима

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
petr53 пишет:
Аександр2 пишет:

металл чулка - чугун?

Да чугун

Если есть п/а, то заварить не проблема...в идеале ПАТЧ-11. Можно и обычной но обязательно добавлять медную проволоку
и цинк (батарейки)
Здесь ПАТЧ-11 от производителей http://samara.pulscen.ru/products/panch_11_provoloka_svarochnaya_0_8mm_1...

Есть сварочный инвертер и электроды по чугуна эсаб ок 92.18

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

На полуавтомат уже давно заглядываюсь

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Регион 45 пишет:

Что то в подписи у вас ничего нет.

а почему что то обязательно должно быть в подписи? мицубиси мт-2204, т-40ам. мтз80, мтз 82. может и коров всех перечислить. точно бред какой то.

Регион 45 пишет:

Подцепили фрезу от "малыша" и учите как пахать

куда подцепил? кого учу? я написал лишь о том ,что автоматику не надо обожествлять. качество вспашки всегда зависило и зависит от тракториста. оно повышается при помощи опорных колес, автоматики, да кто же спорит.только отсутствие автоматики и колес-это не проблема, как многие пытаются здесь это представить. человек спросил сможет ли он фрезировать без колес и автоматики. сможет и нормально сможет и не халтурить. если так интересно месяца через три приезжайте в гости покажу как я это делаю, шашлычком угощу и не только wink dri

Регион 45 пишет:

.и убирайте за собой флуд )))

не вижу здесь флуда. victory

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 211
Аександр2 пишет:

Есть сварочный инвертер и электроды по чугуна эсаб ок 92.18

с углекислотой качество сварки лучше.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
petr53 пишет:
Славян72 пишет:

я только закончил обставлять гараж станками,сваркой

токарный - super

Спасибо,да станок абалденный,и экономичный

Россия
: Санкт-Петербург
24.07.2017 - 16:10
: 84
Аександр2 пишет:
petr53 пишет:
Аександр2 пишет:

металл чулка - чугун?

Да чугун

Если есть п/а, то заварить не проблема...в идеале ПАТЧ-11. Можно и обычной но обязательно добавлять медную проволоку
и цинк (батарейки)
Здесь ПАТЧ-11 от производителей http://samara.pulscen.ru/products/panch_11_provoloka_svarochnaya_0_8mm_1...

Есть сварочный инвертер и электроды по чугуна эсаб ок 92.18

То что есть эт хорошо, главная задача это нагреть свариваемые детали перед сваркой, и после недать быстро остыть, варить желательно в аргоновой среде с содержанием меди в присадке.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13529
Аександр2 пишет:

На полуавтомат уже давно заглядываюсь

Саш если возможность есть, купи. Ну и картинку лови, авось пригодится

РФ
: Чита
24.12.2017 - 08:17
: 41

Забавное видео!
С3,14здил у drom (соседнего форума):

Россия
: краснодар
19.10.2017 - 09:15
: 36

Как и обещал выкладываю фото с дисками в место колес. для Алекс. КК. Меня вполне устраивают дешево

Россия
: краснодар
19.10.2017 - 09:15
: 36




УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
alekzaitzev пишет:

Меня вполне устраивают дешево

может когда то надумаете заднюю крышку изготовить.....

Вложение
screenshot2018-02-13-09-46-49.png
screenshot2018-02-13-09-47-35.png
screenshot2018-02-13-09-49-03.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4427
Sasha scorpion пишет:

может когда то надумаете заднюю крышку изготовить.....

А она нужна? На куботе тоже резина, единственно заменил на новую сплошную, не было и не надо. ИМХО

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Славян72 пишет:
Аександр2 пишет:

На полуавтомат уже давно заглядываюсь

Без него никак,да и вообще имея технику желательно иметь мастерскую,так эконимшь на обслуге,причем немало,я только закончил обставлять гараж станками,сваркой и разными приспособами с ключами,зато сейчас ремонт не в тягость

Мастерская good да тоже обзавожусь потихоньку инструментом сварка , турбинки , дрель, сверлильный станочек , компрессор есть , варю довольно таки не плохо(хоть и самоучка), но варить чулок будет товарищь он профисеональный сварщик к стати это он меня и под на тягал по сварке. Но до вашей мастерской мне далеко , в планах у меня купить себе плазморез и полуавтомат

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Сантяй пишет:
Аександр2 пишет:

На полуавтомат уже давно заглядываюсь

Саш если возможность есть, купи. Ну и картинку лови, авось пригодится
[изображение]

Привет , спасибо Саня , я об таком варианте тоже думал , но тогда мне нужны другие рычаги навески что бы свои не резать , мои длиньше а резать жаль . Но это проще купить чем чулок найти

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Аександр2 пишет:

планах у меня купить себе плазморез и полуавтомат

Просмотрел плазморез и полуавтомат марки Аврора , и по цене не кусаются и отзовы положительные о них .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4427
Аександр2 пишет:

полуавтомат марки Аврора

спидвей 200 взял. без нареканий пока.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Хочу вывести гидровыход на iseki tu257. Есть схема гидравлики на iseki tu 220. Кто знает, одинаковые они или нет?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах