Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1540 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
2sv пишет:

Хочу вывести гидровыход на iseki tu257. Есть схема гидравлики на iseki tu 220. Кто знает, одинаковые они или нет?

Я пока на работе, не могу сфоткать до вечера. Да нет там никакой схемы, одна трубка и один шланг, вот и вся схема. На том чертеже что вам прислал всё видно. От насоса выходит металлическая трубка, по середине трактора (снизу) она кончается и дальше к ней прикручен шланг (рвд), он идёт до коробки передач. Вот в этом месте разъединяешь и вот вам 2 конца к распределителю, тот что от насоса - Р, тот что шёл дальше к коробке передач в виде шланга - N. Проще некуда. Загляните под трактор, найдите линию от насоса к КП, сфоткайте всё и выложите сюда. Вам быстро всё растолкуют. Наврятли у вас всё также, но наверняка не намного сложнее.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Володя я пишет:
2sv пишет:

Хочу вывести гидровыход на iseki tu257. Есть схема гидравлики на iseki tu 220. Кто знает, одинаковые они или нет?

Я пока на работе, не могу сфоткать до вечера. Да нет там никакой схемы, одна трубка и один шланг, вот и вся схема. На том чертеже что вам прислал всё видно. От насоса выходит металлическая трубка, по середине трактора (снизу) она кончается и дальше к ней прикручен шланг (рвд), он идёт до коробки передач. Вот в этом месте разъединяешь и вот вам 2 конца к распределителю, тот что от насоса - Р, тот что шёл дальше к коробке передач в виде шланга - N. Проще некуда. Загляните под трактор, найдите линию от насоса к КП, сфоткайте всё и выложите сюда. Вам быстро всё растолкуют. Наврятли у вас всё также, но наверняка не намного сложнее.

Понял. Лыжный спринт финал досмотрю, пойду фоткать.
Сходил, посмотрел, фоткать не стал. Там всё так, как ты написАл.

27.04.2014 - 12:30
: 207

Здравствуйте всем. А кто-нибудь замерял на минике максимальное давление в гидросистема, к примеру при подъёме полностью загруженного фронтала, может у кого была нужда, или может кто в мануалах видел эти показатели?
А может кто регулировал редукционный клапан в распредилителе фронтала, интересно на какое давление он регулирован?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mixail XD пишет:

Здравствуйте всем. А кто-нибудь замерял на минике максимальное давление в гидросистема, к примеру при подъёме полностью загруженного фронтала, может у кого была нужда, или может кто в мануалах видел эти показатели?
А может кто регулировал редукционный клапан в распредилителе фронтала, интересно на какое давление он регулирован?

Он регулируется по грузоподъемности , а не по давлению. То есть если погрузчик на 300 кг- больше 350 кг он не возьмёт . А по давлению регулируется предохранительный клапан, он стоит не на гидрораспределителе.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Аександр2 пишет:
Аександр2 пишет:

планах у меня купить себе плазморез и полуавтомат

Просмотрел плазморез и полуавтомат марки Аврора , и по цене не кусаются и отзовы положительные о них .

Себе взял здесь http://svarogmarket.ru/products/svarog-real-cut-45-l207
Что подкупило. Гарантия пять лет и стабильная работа от 160-170 вольт. Вот только штатного рессивера на бытовом компрессоре маловато. Прикупил 50-литровый газовый баллон, по весне буду добавлять.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
ПОЖАРник-2 пишет:
Аександр2 пишет:
Аександр2 пишет:

планах у меня купить себе плазморез и полуавтомат

Просмотрел плазморез и полуавтомат марки Аврора , и по цене не кусаются и отзовы положительные о них .

Себе взял здесь http://svarogmarket.ru/products/svarog-real-cut-45-l207
Что подкупило. Гарантия пять лет и стабильная работа от 160-170 вольт. Вот только штатного рессивера на бытовом компрессоре маловато. Прикупил 50-литровый газовый баллон, по весне буду добавлять.

Тоже самое только синий и дешевле:

Вложение
img2900.png
Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Fjonatan пишет:
Крокомот пишет:

Понятно, что песня. Ведь они все делают на коленке https://svarkamall.ru/novosti/18-jekskursija-po-zavodu-jasic.html

Я полагаю эта ветка форума не для споров о сварочном и плазморезовом оборудовании, поговорим о тракторах. dri

По сварочникам все сюда.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

27.04.2014 - 12:30
: 207
Nail555 пишет:
Mixail XD пишет:

Здравствуйте всем. А кто-нибудь замерял на минике максимальное давление в гидросистема, к примеру при подъёме полностью загруженного фронтала, может у кого была нужда, или может кто в мануалах видел эти показатели?
А может кто регулировал редукционный клапан в распредилителе фронтала, интересно на какое давление он регулирован?

Он регулируется по грузоподъемности , а не по давлению. То есть если погрузчик на 300 кг- больше 350 кг он не возьмёт . А по давлению регулируется предохранительный клапан, он стоит не на гидрораспределителе.

Это и так понятно , что по грузоподъёмности, хотелось бы знать какое давление в системе при подъёме этих кг, в данном случаи давление и грузоподъёмность связаны и регулировка грузоподъёмности осуществляется именно ограничением давления регулируемым клапаном. А вот то, что предохранительный стоит на самом тракторе не знал, ещё бы его увидеть.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Рабочее давление насоса- 149 кг/см.кв. Давление срабатывания предохранительного клапана 166 кг/см.кв. Это по моей Кубота, на остальных тракторах думаю цифры схожи. А тот клапан, который стоит на гидрораспределителе- редукционный, он только регулирует грузоподъемность , и кроме этого ничего не защищает, то есть неправильно подключили, крайние положения цилиндров- это не его работа. И почему говорю что по грузоподъемности - и на погрузчике на 150 кг и на погрузчике грузоподъемностью в 500 кг- могут стоять одинаковые распределители, разница лишь в настройке клапана, и настраивают его не по манометру, а по массе груза.

27.04.2014 - 12:30
: 207
Nail555 пишет:

Рабочее давление насоса- 149 кг/см.кв. Давление срабатывания предохранительного клапана 166 кг/см.кв. Это по моей Кубота, на остальных тракторах думаю цифры схожи. А тот клапан, который стоит на гидрораспределителе- редукционный, он только регулирует грузоподъемность , и кроме этого ничего не защищает, то есть неправильно подключили, крайние положения цилиндров- это не его работа. И почему говорю что по грузоподъемности - и на погрузчике на 150 кг и на погрузчике грузоподъемностью в 500 кг- могут стоять одинаковые распределители, разница лишь в настройке клапана, и настраивают его не по манометру, а по массе груза.

Спасибо Наиль, по показателям давления понятно, о том что распреды идентичны это да, грузоподъёмность может быть больше при одном давлении если цилиндры солидней.
Ещё вопрос, как определить- замерить обратное давление в гидросистеме, а может известны с мануалов его примерные значения.

27.04.2014 - 12:30
: 207

И ещё, где стоит предохранительный клапан?

Россия
: краснодар
19.10.2017 - 09:15
: 36

Заднюю крышку можно и сделать вместо резинки на фрезу Исеки тх-1300 только конечно на тракторе на валу отбора мощности 2 скорости и нет автоматики, и так гладит не будет как на третьей скорости. А на фото 2 что выложил Саша можно сделать такой фартух. Купил сварку инвектор китай сварог кажется дешевый работает отлично уже лет 5. а на производство купил полуавтомат ростовский атаман на 380 в , сразу варил пел просто а потом он нас достал и возили в ремонт раза два а варит плохо наверное будем брать китайский инвектор полуавтомат.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mixail XD пишет:

И ещё, где стоит предохранительный клапан?

Тут тема про сварку, в теме про фронтальные погрузчики все расписано...
Лучше там обсуждать. Зависит от схемы подключения- если «куботовская» то там стоит тройник на трубке подачи с насоса , один из выходов тройника- предохранительный клапан , с него на слив( хотя на гидросистеме задней навески ещё один клапан предохранительный есть конструктивно). В других схемах надо изучить магистраль от насоса, либо по пути стоит специальный адаптер с предохранительным клапаном и сливом, подключение дополнительного распределителя в этот адаптер, либо уже после входа в гидрораспределитель задней навески установлен предохранительный клапан, подключение после клапана. На всех тракторах по разному. В последних двух схемах обычно ещё надо перенаправить поток, чтобы пошёл через гидравлику фронтала, а уже оттуда транзитом на штатную гидравлику. Это перенаправлание тоже заложено в конструкции, надо только понять как.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

на днях Владимир мне подсказал что на мой трактор может подойти радиатор с хонды сивик (большое спасибо)
значала я очень удивился, потому что как правило а автомобилах радиаторы широкие! - куда ж его в минитрактор?
но он оказался прав! на многих моделях Хонда Сивик используется радиатор размером 35х35 см. Даже меньше чем нужно - у меня на 5 см выше, но думаю это не критично. Да и еще правильно перемерять надо
толщина патрубков тоже совпадае
смутила толщина: они в два ато и в три раза тонше моего. У меня около 5 см.
Потом они розчитаны на роботу в системе с розширительным бачком - у меня его нет
и последнее: стоит ли переплачивать за медный радиатор или всеже обойдется алюминиевым с полимерными деталями?

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 438

skyline_mc
Радиатор 1111.1301.012-02
Применяемость: ВАЗ-1111"ОКА", ВАЗ-1113
Техническая характеристика:
Исполнение: медный, бачки пластиковые
Рядность: 1-РЯДНЫЙ
Габаритные размеры,мм:
высота-370, ширина-390, глубина- 80
Диаметр патрубков: вход/выход -32
Рабочая жидкость: вода, тосол, антифриз
Расход ОЖ через радиатор:-90 л/мин
Теплоотдача:- 35 кВт
Масса:- 3

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1966
skyline_mc пишет:

стоит ли переплачивать за медный радиатор или всеже обойдется алюминиевым с полимерными деталями?

skyline_mc пишет:

смутила толщина: они в два ато и в три раза тонше моего. У меня около 5 см

Главное при такой замене, что бы хватало охлаждающей способности радиатора при максимальных нагрузках в жаркое время года. Это можно конечно и рассчитать (если задаться такой целью), а можно на практике проверить...но проверять осторожно, что бы не перегреть. А для этого нужно иметь и отслеживать текущие показания температуры блока двигателя и радиатора.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

а датчик температуры у нас где стоит?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
skyline_mc пишет:

а датчик температуры у нас где стоит?

На помпе. Мотор то какой?

Планета земля
07.04.2011 - 12:26
: 26

К началу сезона, захотел поменять ножи на фрезе. На тракторс25, спрашивают размеры, а моя фреза упакована и находится под снегом. Подскажите, какие ножи на фрезе RSB1360, трактор исеки ту-200.

RBS 1360

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
капитон пишет:

К началу сезона, захотел поменять ножи на фрезе. На тракторс25, спрашивают размеры, а моя фреза упакована и находится под снегом. Подскажите, какие ножи на фрезе RSB1360, трактор исеки ту-200.

[изображение]

так им и скажи RSB1360 и они подберут.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Serqei yanmar пишет:
капитон пишет:

тракторс25, спрашивают размеры, а моя фреза упакована и находится под снегом.

так им и скажи RSB1360 и они подберут.

Подберут, если повезёт!!! Ну а не повезёт...

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

нашол еще один радиатор на Civik. Полностью алюминиевый. с размерами все как надо и толщина - 5 см. Только патрубки на 5 мм толще
цена кусается - 100 $

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Serqei yanmar пишет:

так им и скажи RSB

у исеки нет такой маркировки RSB это маркировка янмара....а посему нет такой фрезы RSB1360

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Sasha scorpion пишет:

у исеки нет такой маркировки RSB это маркировка янмара....а посему нет такой фрезы RSB1360

lol лопату в руки и вперёд!! Без этого никак!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
skyline_mc пишет:

цена кусается - 100 $

Если подходит то какая разница сколько. Новый??

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Mr.Grin пишет:

Сергей Пихето пишет:
да у меня картохи 5 соток, не основная работа для трактора. просто соседи хохотать будут если руками буду делать а трактор на меня со стороны смотреть
12-13л.с или уже за 25л.с. тут вопросов по картофелю не стоит, между как получается уже. Как по мне 95см, бесполезная колея.

немного с опазданием (пару месяцев не читал форум) в моем тр такая же колея, три сезона сажаю в гребни по 50 см, два раза прохожу ежами, один раз окучиваю пока картоха не выше см 20-25, копаю грохотной -все самодел, В этом году не знал куда девать картошку

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Sasha scorpion пишет:
Serqei yanmar пишет:

так им и скажи RSB

у исеки нет такой маркировки RSB это маркировка янмара....а посему нет такой фрезы RSB1360

ну и тогда пусть завяжет лямку laugh если не хочет правильно марку фрезы сказать.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
капитон пишет:

К началу сезона, захотел поменять ножи на фрезе. На тракторс25, спрашивают размеры, а моя фреза упакована и находится под снегом. Подскажите, какие ножи на фрезе RSB1360, трактор исеки ту-200.

[изображение]

золотой коготь
s5-14L s5-14R s6-1L s6-1R всего 30 шт.
фреза RA-SA-SAR 1360....

Вложение
91436e9d2d.jpg
Страна имени популярного трактора
: Брест
03.01.2018 - 22:18
: 49

Поделюсь опытом регистрации японского миника (может кому-то из соотечественников пригодится). mail
У нас инспектор (он же начальник районного технадзора) ведет прием 2 раза в неделю. В понедельник с утра я постучался в его кабинет. Он с ходу озадачил вопросами о наличии стоп-сигналов, задних габаритных фонарей и подсветки номера... Я резонно заметил, что приехал регистрировать технику, а не проходить техосмотр. Этот ход сработал и после вручения листочка с информацией на оплату за регистрацию, начальник отбыл на совещание, но обещал заехать на осмотр в первой половине дня. Ну, не совсем в первой половине... и после звонка-напоминания, но миник был осмотрен: сфотографированы номера на раме и на двигателе. После чего было мне предложено приехать со всеми документами в четверг утром для оформления.
Сегодня я привез в инспекцию оригиналы: квитанции об оплате ( примерно 35$), договора купли-продажи, акта приема-передачи транспортного средства, счета-справки и копии грузовой таможенной декларации.
Данные из доков были введены в начальственный ноутбук и распечатаны в виде заявления о регистрации колесного трактора. Потом меня отправили покупать полис ОСАГО, который я взял на минимальный срок и за копейки.
Техпаспорт при мне был заламинирован и прошит степлером, номерной знак вручен, документы продыроколены и подшиты в папку. Уф-ф-ф.... clap
Слава Богу в наших краях ни о каком утильсборе на трактора пока не слыхивали!!! Но все веяния последних лет к нам приходят от старшего брата, так что думаю, это вопрос времени...
Все-таки придется вместо катафотов вставлять лампочки и мастерить подсветку номера. Отчет после техосмотра!

Вложение
tehpasport.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
Sasha scorpion пишет:
капитон пишет:

К началу сезона, захотел поменять ножи на фрезе. На тракторс25, спрашивают размеры, а моя фреза упакована и находится под снегом. Подскажите, какие ножи на фрезе RSB1360, трактор исеки ту-200.

[изображение]

золотой коготь
s5-14L s5-14R s6-1L s6-1R всего 30 шт.
фреза RA-SA-SAR 1360....

себе такие же ставил на Янмар F215 и один в один подошло на мою Куботу GL321

Вложение
f2f96c2e-8a22-43e5-9f4e-a2aaf61acb94.jpeg
bb0ae3f6-a2ae-476f-87f4-3fd134c04288.jpeg
3716c703-cf1b-4199-ad63-a1ce28dc6147.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах