Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1538 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Выхода для тросика нет?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Alex_KK пишет:
MVS пишет:
Alex_KK пишет:

она подается вместе с карданом или его нужно искать отдельно?

На это вам ответит только продавец.
По поводу 1.2 или 1.5 это будет зависит не от скорости.А от травы и на какую высоту вы ее хотите "побрить"
На мое мнение.Для вашего миника самое оно будет 1,2.

Alex_KK пишет:

нужны ли эти колеса при фрезеровании?

Для фрезеровки вам нужно будет или работающая автоматика или колеса.

автоматика в данном тракторе не предусмотрена, где-то в форуме читал, если фартук настроить " пожестче" то колеса не нужны, еще вопрос из чего подручного можно изготовить колеса (покупать дорого у нас от 6 тыс, руб), пока есть время до весенних полевых работ хочу изготовить сам, присматриваюсь к дисковому ножу от советских плугов.

Можно без колёс и автоматики. Нормально работаем.

Россия
: Ростовская обл. г. Зерноград
05.01.2015 - 10:55
: 52
Крокомот пишет:

Выхода для тросика нет?

нет

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Alex_KK пишет:

косить буду газоны, территорию прилегающую к организациям, пустые планы (администрация проводит рейды и наказывает штрафами у кого не покошен план) высота травы не более 30*-40 см, нужна стерня высотой 3-4 см

Это уже бурьян честно говоря, а никакой не газон.
У меня в Краснодарском крае, в Динской есть друг, Андрей, у него трактор Янмар F7( 16,5 сил) и точно так же мы в прошлом году думали какую ему косилку купить для точно таких же целей. И остановились на цеповой косилке шириной 1,2 метра. Я ему в Тбилисской ее нашёл, была с карданом, ставили по ватцапу)
Он очень доволен, на все Лето работа, окупила себя несколько раз. Поищу, на ватцапе фотки есть

Россия
: Ростовская обл. г. Зерноград
05.01.2015 - 10:55
: 52
roman-mz пишет:
Alex_KK пишет:
MVS пишет:
Alex_KK пишет:

она подается вместе с карданом или его нужно искать отдельно?

На это вам ответит только продавец.
По поводу 1.2 или 1.5 это будет зависит не от скорости.А от травы и на какую высоту вы ее хотите "побрить"
На мое мнение.Для вашего миника самое оно будет 1,2.

Alex_KK пишет:

нужны ли эти колеса при фрезеровании?

Для фрезеровки вам нужно будет или работающая автоматика или колеса.

автоматика в данном тракторе не предусмотрена, где-то в форуме читал, если фартук настроить " пожестче" то колеса не нужны, еще вопрос из чего подручного можно изготовить колеса (покупать дорого у нас от 6 тыс, руб), пока есть время до весенних полевых работ хочу изготовить сам, присматриваюсь к дисковому ножу от советских плугов.

Можно без колёс и автоматики. Нормально работаем.

Регулировать глубину обработки положением рычага гидравлики (там есть барашек для ограничения хода рычага вперед), а также подобрать оптимальную скорость трактора?

Россия
: Ростовская обл. г. Зерноград
05.01.2015 - 10:55
: 52
Nail555 пишет:
Alex_KK пишет:

косить буду газоны, территорию прилегающую к организациям, пустые планы (администрация проводит рейды и наказывает штрафами у кого не покошен план) высота травы не более 30*-40 см, нужна стерня высотой 3-4 см

Это уже бурьян честно говоря, а никакой не газон.
У меня в Краснодарском крае, в Динской есть друг, Андрей, у него трактор Янмар F7( 16,5 сил) и точно так же мы в прошлом году думали какую ему косилку купить для точно таких же целей. И остановились на цеповой косилке шириной 1,2 метра. Я ему в Тбилисской ее нашёл, была с карданом, ставили по ватцапу)
Он очень доволен, на все Лето работа, окупила себя несколько раз. Поищу, на ватцапе фотки есть

Буду очень благодарен за информацию, я живу недалеко от Вас - в ростовской области, покос и фрезерование для меня это дополнительный заработок (начинал мотоблоком и триммером, сейчас дорос до минитрактора)

Россия
: краснодар
19.10.2017 - 09:15
: 36

Я тоже купил минитрактор ИСЕКИ ТХ-1300 без колес. Первый сезон поработал на гидравлике ,не удобно то заглубишь глохнет . На следующий сезон нашел два диска боковые на сеялках стоят которые сеют кукурузу сою подсолнечник их приспособил и все прекрасно работает даже по кругу диска не приваривал кольцо из шинки, кто-то советовал чтобы не заглублялся диск в почву.

Россия
: Ростовская обл. г. Зерноград
05.01.2015 - 10:55
: 52
Nail555 пишет:
Alex_KK пишет:

косить буду газоны, территорию прилегающую к организациям, пустые планы (администрация проводит рейды и наказывает штрафами у кого не покошен план) высота травы не более 30*-40 см, нужна стерня высотой 3-4 см

Это уже бурьян честно говоря, а никакой не газон.
У меня в Краснодарском крае, в Динской есть друг, Андрей, у него трактор Янмар F7( 16,5 сил) и точно так же мы в прошлом году думали какую ему косилку купить для точно таких же целей. И остановились на цеповой косилке шириной 1,2 метра. Я ему в Тбилисской ее нашёл, была с карданом, ставили по ватцапу)
Он очень доволен, на все Лето работа, окупила себя несколько раз. Поищу, на ватцапе фотки есть

Ув. Nail 555 расскажите как в Вашем регионе обстоят дела с полигонами ТБО в Вашем регионе, у нас в области в пошлом году закрыли несколько полигонов ТБО в районных центрах - возрасли тарифы на утилизацию мусора, люди стали вывозить мусор в лесополосы, в моем городе полигон ТБО еще работает. Я также занимаюсь подработкой - вывозом мусора с частных дворов (трактор МТЗ 82.1 + прицепы 2ПТС4)

Россия
: Ростовская обл. г. Зерноград
05.01.2015 - 10:55
: 52
alekzaitzev пишет:

Я тоже купил минитрактор ИСЕКИ ТХ-1300 без колес. Первый сезон поработал на гидравлике ,не удобно то заглубишь глохнет . На следующий сезон нашел два диска боковые на сеялках стоят которые сеют кукурузу сою подсолнечник их приспособил и все прекрасно работает даже по кругу диска не приваривал кольцо из шинки, кто-то советовал чтобы не заглублялся диск в почву.

Если можно покажите пожалуйста фото, если я правильно понял, нужна достаточно узкая ширина колеса, чтобы меньше оставлять следов, и диаметр около 35-45 см?

Россия
: Ростовская обл. г. Зерноград
05.01.2015 - 10:55
: 52
Ski пишет:
Alex_KK пишет:

Здравствуйте уважаемые владельцы японских тракторов. Задумываюсь о приобретении косилки для моего минитрактора (Кубота L18041DT) хочу использовать для подработок (косить газоны, участки вокруг школ и др), раньше использовал для этих целей триммер и мотоблок с роторной косилкой. Остановил выбор между газонокосилкой и роторным мульчером, больше склоняюсь к газонокосилке FSM -120 или 150. Колея моего трактора 110 см, мощность 18 л.с. можно ли на него повесить косилку с шириной 150 и использовать на меньшей скорости или лучше с шириной 120 см. (в инструкции к 150-й мощность трактора от 20 л. с. , для 120 от 15 л.с,) Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт эксплуатации таких косилок. и еще она подается вместе с карданом или его нужно искать отдельно?
Еще один вопрос у меня на фрезе нет колес(продавец сказал, то их не было и они не нужны), трактор без электроники, фреза без датчиков и тросиков нужны ли эти колеса при фрезеровании? В поле трактор еще не пробывал (купил в конце прошлого года)

Как Наиль и говорит бери цеповую, если интересно пиши в лс подскажу, и с Андреем с динской мы тоже общаемся.

Я смотрел в ютубе работу цеповой _ мне показалось что она работает грубо - стерня не ровная, на мой взгляд она более приспособленна для бурьяна и высокой поросли, мне необходима косилка которая будет ровно и аккуратно косить траву как 10 см так и 30 см, с высотой стерни от 3 см это требования заказиков.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Alex_KK пишет:
roman-mz пишет:
Alex_KK пишет:
MVS пишет:
Alex_KK пишет:

она подается вместе с карданом или его нужно искать отдельно?

На это вам ответит только продавец.
По поводу 1.2 или 1.5 это будет зависит не от скорости.А от травы и на какую высоту вы ее хотите "побрить"
На мое мнение.Для вашего миника самое оно будет 1,2.

Alex_KK пишет:

нужны ли эти колеса при фрезеровании?

Для фрезеровки вам нужно будет или работающая автоматика или колеса.

автоматика в данном тракторе не предусмотрена, где-то в форуме читал, если фартук настроить " пожестче" то колеса не нужны, еще вопрос из чего подручного можно изготовить колеса (покупать дорого у нас от 6 тыс, руб), пока есть время до весенних полевых работ хочу изготовить сам, присматриваюсь к дисковому ножу от советских плугов.

Можно без колёс и автоматики. Нормально работаем.

Регулировать глубину обработки положением рычага гидравлики (там есть барашек для ограничения хода рычага вперед), а также подобрать оптимальную скорость трактора?

Всё в точку. У вас же тоже мтз? Вам как трактористу это проще будет отрегулировать. Я и за мтз 1400 фрезу цеплял.

Россия
: Ростовская обл. г. Зерноград
05.01.2015 - 10:55
: 52
roman-mz пишет:
Alex_KK пишет:
roman-mz пишет:
Alex_KK пишет:
MVS пишет:
Alex_KK пишет:

она подается вместе с карданом или его нужно искать отдельно?

На это вам ответит только продавец.
По поводу 1.2 или 1.5 это будет зависит не от скорости.А от травы и на какую высоту вы ее хотите "побрить"
На мое мнение.Для вашего миника самое оно будет 1,2.

Alex_KK пишет:

нужны ли эти колеса при фрезеровании?

Для фрезеровки вам нужно будет или работающая автоматика или колеса.

автоматика в данном тракторе не предусмотрена, где-то в форуме читал, если фартук настроить " пожестче" то колеса не нужны, еще вопрос из чего подручного можно изготовить колеса (покупать дорого у нас от 6 тыс, руб), пока есть время до весенних полевых работ хочу изготовить сам, присматриваюсь к дисковому ножу от советских плугов.

Можно без колёс и автоматики. Нормально работаем.

Регулировать глубину обработки положением рычага гидравлики (там есть барашек для ограничения хода рычага вперед), а также подобрать оптимальную скорость трактора?

Всё в точку. У вас же тоже мтз? Вам как трактористу это проще будет отрегулировать. Я и за мтз 1400 фрезу цеплял.

Да у меня мтз 82.1 ( заработал мотоблоком на фрезеровке частных огородов) , сейчас использую на транспортных работах ( вывоз мусора )

Россия
: Ростовская обл. г. Зерноград
05.01.2015 - 10:55
: 52
Ski пишет:
Alex_KK пишет:
Ski пишет:
Alex_KK пишет:

Здравствуйте уважаемые владельцы японских тракторов. Задумываюсь о приобретении косилки для моего минитрактора (Кубота L18041DT) хочу использовать для подработок (косить газоны, участки вокруг школ и др), раньше использовал для этих целей триммер и мотоблок с роторной косилкой. Остановил выбор между газонокосилкой и роторным мульчером, больше склоняюсь к газонокосилке FSM -120 или 150. Колея моего трактора 110 см, мощность 18 л.с. можно ли на него повесить косилку с шириной 150 и использовать на меньшей скорости или лучше с шириной 120 см. (в инструкции к 150-й мощность трактора от 20 л. с. , для 120 от 15 л.с,) Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт эксплуатации таких косилок. и еще она подается вместе с карданом или его нужно искать отдельно?
Еще один вопрос у меня на фрезе нет колес(продавец сказал, то их не было и они не нужны), трактор без электроники, фреза без датчиков и тросиков нужны ли эти колеса при фрезеровании? В поле трактор еще не пробывал (купил в конце прошлого года)

Как Наиль и говорит бери цеповую, если интересно пиши в лс подскажу, и с Андреем с динской мы тоже общаемся.

Я смотрел в ютубе работу цеповой _ мне показалось что она работает грубо - стерня не ровная, на мой взгляд она более приспособленна для бурьяна и высокой поросли, мне необходима косилка которая будет ровно и аккуратно косить траву как 10 см так и 30 см, с высотой стерни от 3 см это требования заказиков.

Для газонокосилки нужна идеальная поверхность без мусора и камней, как футбольное поле, не знаю как у вас, но в нашем городе таких я ни разу не встречал, а работаю уже не мало. Если поставите место ножей молотки - будет ровно как газонокосилкой

Если я Вас правильно понял можно фрезу переоборудовать под мульчер - изменив рабочие органы.

Россия
: краснодар
19.10.2017 - 09:15
: 36

Сейчас ночь а завтра фрезу подцеплю на минитрактор и сфотографирую и выложу. У меня крепление диска приварено к кругляку и я болт ослабил выбираю любой угол для диска. А когда фрезерую то после диска остается след и я по нем еду передним колесом как бы граница.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
petr53 пишет:
Аександр2 пишет:

Подскажите что можно сделать с этим безобразием , проблема заключается что трактор очень редкий ( название в подписи) полный его аналог это трактор ford 1600, заварить то конечно попробуем, но что то мне подсказывает это не на долго если не бесполезно

металл чулка - чугун?

Да чугун

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Владимир Трошин пишет:

Подозреваю это налет на что то при толкании снега задним ходом

Правильно подозреваеш , так и было , не когда не калымил с лопатой , а тут чистил возле двора ну и подошёл дворник с Детского садика попросил дорожки по чистить , ну вот и по чистил на свою голову , под снегом бордюрину не увидел и со всего хода врезался

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Аександр2 пишет:

лопнул чулок правый заднего моста ,

А что это за отверстие на от ломаной части? И как так получилось?
Я так понимаю масло стекает? Что если отверстие заварить чтоб масло держало, а для навески вывести коронштейны?!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Mr.Grin пишет:
Аександр2 пишет:

лопнул чулок правый заднего моста ,

А что это за отверстие на от ломаной части? И как так получилось?
Я так понимаю масло стекает? Что если отверстие заварить чтоб масло держало, а для навески вывести коронштейны?!

Это когда отливку отбил , выкололось на сквозь , самое обидно что я в прошлом году задний мост целиком брал , и блин на этом мосту на этом же чулке тоже ухо отломано.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Аександр2 пишет:

, и блин на этом мосту на этом же чулке тоже ухо отломано.

Слабое место, чисто тянуть приспособлено.
А фреза двуточка??

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Mr.Grin пишет:

А фреза двуточка??

Нет , трёх точечная

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Вот виновница поломки

Вложение
img20151220101847.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну вообще то много раз говорилось что толкать назад нельзя, чревато...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Nail555 пишет:

Ну вообще то много раз говорилось что толкать назад нельзя, чревато...

blush2

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Хочу попробовать сделать другое крепление навески

Вот выточил балванку , в ней сквозное отверстие на 22мм, и приварить к снизу к рамке что для крепления фаркопа ( на фото видно крюк ) и усилить косынками , там метал толстый 15мм толщина , правда крепление навески опустится на 8-9см

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Аександр2 пишет:

Нет , трёх точечная

Просто у меня двуточка и отвал на место фрезы, ломать не чего. Да и резину по краю отвала не забывать.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Аександр2 пишет:

правда крепление навески опустится на 8-9см

Ну а как то вверх вывести не получится?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Mr.Grin пишет:

Да и резину по краю отвала не забывать.

Да не могу найти техпластину

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну хотя бы покрышку порезать , беговую часть
Но от серьезного бордюра не спасёт

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Аександр2 пишет:
Mr.Grin пишет:

Да и резину по краю отвала не забывать.

Да не могу найти техпластину

А если выточить такой кронштейн место где был старый выровнять. дыру заварить а новый кронштейн крепить через хомут вокруг чулка

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Mr.Grin пишет:
Аександр2 пишет:

правда крепление навески опустится на 8-9см

Ну а как то вверх вывести не получится?

Нет не получится

Вот к этой рамке хочу приварить ту заготовку и снизу шпильками прикрутить к ванне заднего моста

Вложение
img20180212142130.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах