Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 147 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57696 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Самая лучшая косилка- фронтальная, консольную проще сделать и проще соединить с штатной навеской, но косить сбоку- неудобно. Фронтальную можно сделать и шире и тяжелей и гораздо удобней работать- куда едешь, там и косишь.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Nail555 пишет:

Самая лучшая косилка- фронтальная, консольную проще сделать и проще соединить с штатной навеской, но косить сбоку- неудобно. Фронтальную можно сделать и шире и тяжелей и гораздо удобней работать- куда едешь, там и косишь.

Привет Наиль!
Может, быть. Но тут такой вопрос что лучше тянуть или толкать?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В данном случае- толкать. И еще- если взять даже самую маленькую консольную роторную польскую косилку 1,25-1,35 метра- она тяжелая для японского миника в 15-16, даже 20 лошадей и колеей в 80-90 см. Он ее просто не потянет и нагрузка вбок большая. Тогда как спереди он потянет и гораздо большую косилку, в 1,85-2 метра шириной.
По сути на сегодня нет ни одной нормальной косилки для миников- роторные польские тяжелы и только для мощных тракторов , китайские сегментные максимум на сезон.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

китайские сегментные максимум на сезон.

Меня (второй сезон)полностью устраивает переделанная конная.Косит любую траву,бурьяны,сухостой и даже молодые поросли деревьев.Единственное неудобство, трудно косить по росе и сырой земле,забивается землей,приходится часто останавливаться,но это наверное проблема всех сегментных.Может слегка медленная скорость работы,но есть плюс от того,что можно проходить сложные участки с увеличением скорости.Наверное главное преимущество данной косилки,её можно цеплять к любой тяговой силе(не требуется ВОМ) и то,что она практически совсем не ломает сегменты. good

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

китайские сегментные максимум на сезон.

Меня (второй сезон)полностью устраивает переделанная конная.Косит любую траву,бурьяны,сухостой и даже молодые поросли деревьев.Единственное неудобство, трудно косить по росе и сырой земле,забивается землей,приходится часто останавливаться,но это наверное проблема всех сегментных.Может слегка медленная скорость работы,но есть плюс от того,что можно проходить сложные участки с увеличением скорости.Наверное главное преимущество данной косилки,её можно цеплять к любой тяговой силе(не требуется ВОМ) и то,что она практически совсем не ломает сегменты. good

Привет hi .Вот меня давно интересовал этот вопрос ,я увидел у соседа такую, конную, и начал думать: не легче её сделать как прицепную? только посоветоваться нескем было. Ещё небольшая проблема , для неё оператор нужен т.е. ещё один человек. Ты как с этим боришся?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

китайские сегментные максимум на сезон.

Меня (второй сезон)полностью устраивает переделанная конная.Косит любую траву,бурьяны,сухостой и даже молодые поросли деревьев.Единственное неудобство, трудно косить по росе и сырой земле,забивается землей,приходится часто останавливаться,но это наверное проблема всех сегментных.Может слегка медленная скорость работы,но есть плюс от того,что можно проходить сложные участки с увеличением скорости.Наверное главное преимущество данной косилки,её можно цеплять к любой тяговой силе(не требуется ВОМ) и то,что она практически совсем не ломает сегменты. good

У конской есть огромной плюс- момент ее передаваемый механизмам ограничен сцепными свойствами колес- цепляй ее хоть к лошади, хоть к К701- работать будет одинаково.
Но роторная не забивается и складывает траву в валки, ее бы на перед- как КМЗовскую. Причем роторы можно взять готовые польские( оттуда любые части косилок можно купить), а ВОМ вытянуть подвесным валом с заднего ВОМа. У меня на крузаке80 к лебедке вал тянется на полмашины- можно похожую схему сделать.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Павел АФ пишет:

бесполезная игрушка для понтов

Не ну в нашем случае, как способ заготовки сена коровкам на зиму на горбатой местности, то да.
А на счет гольфа или чего-то похожего (например большие ухоженные площадя ) то вы правы.
Я думаю что для этого оно и создавалось.
Я сомневаюсь что на вышеперечисленных плошадях будет трава высотой по грудь. huh
Тем более в такой косилке, такая конструкция, что высокую скошенную траву в любом случае будет собирать двигаталь и толкать перед собой( что собственно мы и видели на видео).
На мой взгляд самый большой плюс этой косилки ширина захвата.
Вы можете привести пример косилки любой другой конструкции с таким захватом.
А во вторых, как говорит народная мудрость - На вкус и цвет косилки нет. victory

Brigo пишет:

вот представьте режущюю часть этой игрухи минику на заднюю навеску приспособить!

Не ну представить то никто не мешает smile3
Первый недостаток или неудобство,эсли и сотворить такой девайс- будет непрокошенная колея от колес трактора.
Если косить сегментной в сторону наклонатравы,то нифига не получится.А в противоположную сторону наклона ,то такая косилка косит идеально.

Brigo пишет:

например как транспортировать

Мне видится единственный способ - как современные комбайны таскают свои жатки.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Nail555 пишет:
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

китайские сегментные максимум на сезон.

Меня (второй сезон)полностью устраивает переделанная конная.Косит любую траву,бурьяны,сухостой и даже молодые поросли деревьев.Единственное неудобство, трудно косить по росе и сырой земле,забивается землей,приходится часто останавливаться,но это наверное проблема всех сегментных.Может слегка медленная скорость работы,но есть плюс от того,что можно проходить сложные участки с увеличением скорости.Наверное главное преимущество данной косилки,её можно цеплять к любой тяговой силе(не требуется ВОМ) и то,что она практически совсем не ломает сегменты. good

У конской есть огромной плюс- момент ее передаваемый механизмам ограничен сцепными свойствами колес- цепляй ее хоть к лошади, хоть к К701- работать будет одинаково.
Но роторная не забивается и складывает траву в валки, ее бы на перед- как КМЗовскую. Причем роторы можно взять готовые польские( оттуда любые части косилок можно купить), а ВОМ вытянуть подвесным валом с заднего ВОМа. У меня на крузаке80 к лебедке вал тянется на полмашины- можно похожую схему сделать.

С этим согласен полностью , Но не хочется ВОМ нагружать такими тяжелыми механизмами , там все такое маленькое нежное . А так прицепил к фаркопу ( ну можно ещё гидравлику на поднятие и включение привода сделать) и поехал . Вообще в последнее время начал склоняться к прицепным или полунавесным из-за легкости трактора ( и просто жаль навеску) Может в чем-то не прав , поправьте.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Nail555 пишет:

Самая лучшая косилка- фронтальная,

Это без вариантов.Удобство на 5+.
У нее один недостаток
Вы много видели тракторов нашего класса с навеской и ВОМ спереди? scratch_one-s_head

Nail555 пишет:

китайские сегментные максимум на сезон.

Качество всем известное.Но.
Почти все в крайнем случае многие эксплуатировали (имели) китайские.
И кто кому доктор sad smile3 (смайлик выбрать по необходимости)
Свою сегментную (точно марки не помню что-то там 9G...) эксплуатирую сезонов 6-7.
Там монументальное сооружение ципляется на навеску а к нему крепится брус.И подымает-опускает брус не навеска а отдельный ГЦ..Что-бы ее поцепить нужно минимум 2 человека.
Все что можно поотпадало еще в первый сезон.Но по мере отпадания все лепилось ,доделывалось-переделывалось обратно.
Нетронут остался только брус.
В данный момент я ней доволен.Учитывая все недостатки и преимущества сегментной косилки.

IIIu3 пишет:

полностью устраивает переделанная конная.Косит любую траву,бурьяны,сухостой и даже молодые поросли деревьев.Единственное неудобство, трудно косить по росе и сырой земле

Прелесть конной, как было сказано выше, ципляй кому хош.И ВОМ не нужен.
А проблемы при косьбе по сирому так этим все сегментные страдают.
Мне лично в конной не нравится единственное - относительная громодкость и длинноватость (если рассматривать трактор+косилка).

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Ребят спасибо за Ваши мнения thank_you . Наверное -таки буду искать и возьму конную ( тем более что она в два раза дешевле) Спасибо

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
саша сверло пишет:

Ещё небольшая проблема , для неё оператор нужен т.е. ещё один человек. Ты как с этим боришся?

Когда брал свою,у нее уже был цилиндр на подъем косы,её таскали т25.
Я укоротил дышло и упразднил гидравлику подъема,восстановив рычаги и сидушку оператора.
Оператор нужен только для первого прохода,потом просто по кругу косишь без остановки.
Высота среза регулируется навеской,например что-бы особо крупные муравейники проходить
В валок ложит нормально,то-есть трава между колес проходит ото предыдущего прохода,большего мне и не надо,я не прессую,да и жидковат валок для пресса.
Самое интересное что не приходится постоянно протягивать и выставлять зазоры режущего аппарата,она все равно косит,по этому и не жалею загонять косилку в бурьяны.
Очень хорошо копирует рельеф ,по сравнению с навесной.Колеса-то два,и как колбасит трактор на кочках,косе совершенно по барабану
Наклон травы особой проблемы не создает,гораздо хуже кода косишь какие-нибудь вьюнковые.Но там и на барабанную наматывает.В это сезоне ребята проеб :cen:али поле,не роторками не барабанными взять не смогли,так все и пропало.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
MVS пишет:

Мне лично в конной не нравится единственное - относительная громодкость и длинноватость (если рассматривать трактор+косилка).

Миник+косилка,не очень отличаются по длине (например) с беларусом+ навесная косилка.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:
MVS пишет:

Мне лично в конной не нравится единственное - относительная громодкость и длинноватость (если рассматривать трактор+косилка).

Миник+косилка,не очень отличаются по длине (например) с беларусом+ навесная косилка.

Тем более что дышло можно сделать по минимуму коротким.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=... народ может кому сгодится брали "глушилку" соленоид на PERKINS , 2,200 с доставкой от отплаты до доставки10 дней, от Владивостока до Питера цена варьировалась от 6,700 до 10000 с доставкой разница есть scratch_one-s_head .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Мои соседи стали щастливыми обладателями сего агрегата.
Отметили как и полагается dri beer dri
Привезли с Одессы.На фрезе ножей не было,но там дали комплект новых(черные)
Лично меня поразили два ГЦ.гидроусилителя руля.

Вложение
img4042.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Первое фото для подтверждения выражения счастливые.

Вложение
img4040.jpg
img4043.jpg
img4041.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26265
Nail555 пишет:

В данном случае- толкать. И еще- если взять даже самую маленькую консольную роторную польскую косилку 1,25-1,35 метра- она тяжелая для японского миника в 15-16, даже 20 лошадей и колеей в 80-90 см. Он ее просто не потянет и нагрузка вбок большая. Тогда как спереди он потянет и гораздо большую косилку, в 1,85-2 метра шириной.
По сути на сегодня нет ни одной нормальной косилки для миников- роторные польские тяжелы и только для мощных тракторов , китайские сегментные максимум на сезон.

Вы не правы :) Косить в удовольствие.Вес 250 кг.

Вложение
img6272.jpg
img6231.jpg
img6255.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

И очень рад, что не прав))
Просто трактор у вас довольно мощный и тяжелый, а у большинства юзеров они поменьше- все же хотят дешевле)

27.07.2014 - 23:25
: 87
05.06.2012 - 21:59
: 26265
Nail555 пишет:

все же хотят дешевле)

Я тоже хотел дешевле -купил конную и протащив пару кругов засомневался. Или переделывать под навесную или садить сзади второго человека....После печального опыта с китайской грохотной картофелекапалкой с Миниэкса решил не экономить и купить СаМАШЬ Z64|3 -да дорого 1800 Е , но она стоит этих денег -докопаться не до чего -качество отменное. Можно купить польские косы подешевле с таким же захватом , почти в 2 раза (ковальски хвалят) -но приедет в полуразобранном виде и какой либо гарантии.( у меня 2 года-есть договор. ) Да и у СаМАШЬ расстояние между шкивами ремней меньше , то есть боковой свес меньше и нагрузка. Рассматривал еще японские СТАР захватом 90 см -но цена 60-80 тыс рублей за бу или новая с 2х летней гарантией СаМАШЬ около 80 тыс на тот момент ...

Вложение
20140604231549.jpg
kosa.jpeg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
MVS пишет:

Мои соседи стали щастливыми обладателями сего агрегата.
Отметили как и полагается dri beer dri
Привезли с Одессы.На фрезе ножей не было,но там дали комплект новых(черные)
Лично меня поразили два ГЦ.гидроусилителя руля.

Тоже очень интересно, зачем их два - они одностороннего действия?
А почему из этого трактора руль торчит , а не рычаг распределителя?)
Фото бы поподробней рулевого, что куда идет
... а то у меня на А17 с погрузчиком после расстановки передних колес руль крутиться совсем не хочет( бродят мысли воткнуть гидравлику

а с заглушенным двигателем руль шевелится?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
КПА пишет:

Фото бы поподробней рулевого, что куда идет

Ну если на пальцах обьяснять,то гидронасос состоит из 2-х частей.И я подозреваю что одна часть идет на навеску,а вторая именно на рулевое.Краем глаза видел что на самой рулевой колонке стоит типа распределителя и к нему подсоединены трубки гидросистемы.Но это могут быть только мои догадки.
Если напрошусь в гости к ним сфоткаю.

КПА пишет:

с заглушенным двигателем руль шевелится

Вы не поверите.Он не шевелится yes3 Он вращается.И я бы не сказал что с очень большим усилием.
И такое ощущение как будто-бы что-то там внутри перемеливается. scratch_one-s_head

КПА пишет:

зачем их два

Сам в шоке. dntknw

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
MVS пишет:

зачем их два

Для того что бы усилие было одинаковым- и вправо, и влево. (если коротко - гидроцилиндр за счет штока несимметричен, ставят два для симметрии объемов и соответственно сил) В темах про Бизоны было об этом.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У Митсубиси такая манера- делать все по своему- где все ставят один гидроцилиндр, они ставят два, где все обходятся одним одноконтурным гидронасосом( и запитывают гидроцилиндр рулевого от штатной гидросистемы)- они ставят двухконтурный....Этим и объясняется некое предубеждение о "ненадежности" митсу, хотя если к технике хорошо относится- все эти "навороты " отлично работают.
Гур с гидроцилиндром можно хоть на что поставить, на асте(175,195, cx18) ставится штатно такой. Нужен только дозатор, гидроцилиндр, шланги со штуцерами. В соседней теме про гур на трактора все описано.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Nail555 пишет:

они ставят двухконтурный....Этим и объясняется некое предубеждение о "ненадежности" митсу

Скорее о надёжности и безопасности. В случае неполадки с одним насосом, перестанет работать всё. Со спареным вероятность поломки сразу двух невелика. Хотя с нашей тягой ко всяким экспериментам возможно всё laugh

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Nail555 пишет:

У Митсубиси такая манера- делать все по своему- где все ставят один гидроцилиндр, они ставят два

Не только на Митсу, но и на Хиномото два цилиндра стоят, только не спереди" смерть пенькам", а сзади моста и выше его.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У спаренного ( точнее двухконтурного) насоса болезнь такая- манжета разделяющая два контура начинает пропускать и масло из одного контура полностью перекачивается в другой. Последствия можете додумать. При этом сам насос полностью исправен, качает зараза.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот пример удобной фронтальной косилки- все видно- что косишь, как косишь, не забилась ли и тд!

Вложение
image.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Nail555 пишет:

Вот пример

А машинка если не ошибаюсь, Мерседес super

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Nail555 пишет:

Вот пример удобной фронтальной косилки- все видно- что косишь, как косишь, не забилась ли и тд!

Моща.
"Унимог"?
А что они хотели передним протектором сказать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах