Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1495 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Владимир Трошин пишет:
VitaminC пишет:

В общем тяжелые условия.Бывало что и приходилось выдергивать его от туда

Нет это не тяжелые условия а наше русское рас :cen:во купят мини трактор бывает даже очень мини и кун на него с ковшом больше чем у мтз и ладно бы опилки им грузить так нет надо навоз или пгс да еще по полному ковшу а потом еще говорят слабоваты трактора японские

Огласите весь список пожалуйста правила пользование куном на минике пожалуйста. Жду прихода сего агрегата и хотелось бы заранее услышать опыт пользования сим чудом. Может у кого есть какая нибудь инструкция пользования куном на тракторе подобном моему.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
VitaminC пишет:
skyline_mc пишет:
VitaminC пишет:

минимальная партия 200 литров бочка

Serqei yanmar пишет:

45 литров надо

взяли бы бочку и было бы масла на 4 года и трактор в порядке
я вот так фильтра закупаю, недавно воздушных три штуки купил, взавтра вот топливные заберу (5 штук)

ценник ломят такой что за раз как то отдать такую сумму не то что не могу а просто мозг закипает что 70 000 отдать за масло.Вот такие ценники просят

Есть такое Utto масло:

Вложение
img2827.png
Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94
Fjonatan пишет:
VitaminC пишет:
skyline_mc пишет:
VitaminC пишет:

минимальная партия 200 литров бочка

Serqei yanmar пишет:

45 литров надо

взяли бы бочку и было бы масла на 4 года и трактор в порядке
я вот так фильтра закупаю, недавно воздушных три штуки купил, взавтра вот топливные заберу (5 штук)

ценник ломят такой что за раз как то отдать такую сумму не то что не могу а просто мозг закипает что 70 000 отдать за масло.Вот такие ценники просят

Есть такое Utto масло:

Весной покупал UTTO "Газпром нефть" 3400 20л.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
MVS пишет:

И чем именно он тебе не до смаку?

от не нравится и все!)

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Подскажите пожалуйста, что это такое внизу https://www.hoyetractor.com/CTGY/F24-3PT.htm. Понятно, что вал отбора мощности, но какой то непонятный.

росия
: с.турий рог
08.10.2012 - 14:09
: 54

навеска трехточка с верхними рычагами и переходник на вал отбора мощности 6\8.тоесть с японца 6шлицевого на 8шлицевую.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Крокомот пишет:

Подскажите пожалуйста, что это такое внизу https://www.hoyetractor.com/CTGY/F24-3PT.htm. Понятно, что вал отбора мощности, но какой то непонятный.

или трещётка (предохранительная муфта)
или переходник 8*6 шлицов

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Я так понял, что трещотка.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Крокомот пишет:

Я так понял, что трещотка.

то же больше к этому склоняюсь, переходник поменьше выглядит

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Крокомот пишет:

Подскажите пожалуйста, что это такое внизу https://www.hoyetractor.com/CTGY/F24-3PT.htm. Понятно, что вал отбора мощности, но какой то непонятный.

трещетка что то типа как на польской косилке только маленьккаяhttps://www.hoyetractor.com/overrun.htm

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Serqei yanmar пишет:

по обработанной 3 по 25 потянет

А как без передка?? 2*25 по тянет?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Крокомот пишет:

Подскажите пожалуйста, что это такое внизу https://www.hoyetractor.com/CTGY/F24-3PT.htm. Понятно, что вал отбора мощности, но какой то непонятный.

Инерционная муфта так что ли?! Вроде адекватный перевод.
Хотите Cet немного более технически? Без одного из них, когда вы будете косить и нажмите педаль сцепления, косилка будет продолжать вращаться из-за вращательного момента лопастей. На самом деле на дробильной косилке есть много энергии. Поскольку между ВОМ и передачей нет разъединения, этот импульс продолжает вращать передаточные механизмы, и вы продолжаете двигаться вперед. Многие клиенты звонят, чтобы заказать эти муфты после того, как они хлопнули по их двери гаража, в свои машины, по деревьям и т. Д. Очень страшно (и ОПАСНО) нажать на сцепление, и трактор продолжает двигаться. Вы можете нажать на тормоза, но все равно потребуется несколько секунд, чтобы остановить, и это очень тяжело для передачи из-за низкой передачи. Вы будете продолжать двигаться вперед, пока вы не переключите ВОМ или передачу в нейтральную (трудно сделать при остановке паники) или 2 - конилка перестает вращаться. Перегруженное сцепление действует как храповик. Вы знаете, как можно крепко потянуть за храповик, чтобы затянуть болт, и тогда он легко вращается в другую сторону? То же самое с перехватом сцепления. Это позволяет трактору применять энергию для вращения газонокосилки, но косилка не может применить свой импульс назад для вращения коробки передач. При установке вы можете надавить на муфту, и трактор остановится мгновенно, но косилка будет ступенчато вращаться до безопасной остановки. Вы также можете нажать на сцепление для переключения передач, например, и косилка будет продолжать свободно вращаться. Это облегчает возобновление кошения, так как вам не нужно снова поворачивать косилку с полной остановки.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Крокомот пишет:

Подскажите пожалуйста, что это такое внизу https://www.hoyetractor.com/CTGY/F24-3PT.htm. Понятно, что вал отбора мощности, но какой то непонятный.

Обгонная муфта

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
fadin пишет:
ВикторВикторович пишет:

да. реально. при стоимости в японии 7500 р, полная цена с доставкой по россии выходит 15000 р, а не в 2 раза от цены в японии. мои сейчас на таможне, вес около 20 кг, доставка морем. вчера пришел партс каталог из японии, дорого но того стоит.

Спасибо за ответ, значит можно купить таким способом. Не разу так не покупал, но думаю разберусь.Получается, что на форуме только у трех человек проблема с ножами, остальные не покупают. Сами что ли все изготавливают?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ВикторВикторович пишет:

остальные не покупают

пока нет надобности

14.12.2017 - 15:59
: 426
ВикторВикторович пишет:
fadin пишет:
ВикторВикторович пишет:

да. реально. при стоимости в японии 7500 р, полная цена с доставкой по россии выходит 15000 р, а не в 2 раза от цены в японии. мои сейчас на таможне, вес около 20 кг, доставка морем. вчера пришел партс каталог из японии, дорого но того стоит.

Спасибо за ответ, значит можно купить таким способом. Не разу так не покупал, но думаю разберусь.Получается, что на форуме только у трех человек проблема с ножами, остальные не покупают. Сами что ли все изготавливают?

Я пашу только свой огород,Остальное время фреза как противовес болтается при погрузке навоза

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
ВикторВикторович пишет:

Сами что ли все изготавливают?

Почему, покупал но в России. По 450 р. вроде.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
ВикторВикторович пишет:
fadin пишет:
ВикторВикторович пишет:

да. реально. при стоимости в японии 7500 р, полная цена с доставкой по россии выходит 15000 р, а не в 2 раза от цены в японии. мои сейчас на таможне, вес около 20 кг, доставка морем. вчера пришел партс каталог из японии, дорого но того стоит.

Спасибо за ответ, значит можно купить таким способом. Не разу так не покупал, но думаю разберусь.Получается, что на форуме только у трех человек проблема с ножами, остальные не покупают. Сами что ли все изготавливают?

Ну нам за сотку по пятьсот рублей не платят потому и не замарачеваться с таким гемором а просто пишу на фирму и покупаю нужные мне ножи трактор у меня вполне на ножи зарабатывает еще и мне на жизнь хватает хоть и платят за сотку сто пятьдесят

17.11.2015 - 21:51
: 37
Владимир Трошин пишет:
ВикторВикторович пишет:
fadin пишет:
ВикторВикторович пишет:

да. реально. при стоимости в японии 7500 р, полная цена с доставкой по россии выходит 15000 р, а не в 2 раза от цены в японии. мои сейчас на таможне, вес около 20 кг, доставка морем. вчера пришел партс каталог из японии, дорого но того стоит.

Спасибо за ответ, значит можно купить таким способом. Не разу так не покупал, но думаю разберусь.Получается, что на форуме только у трех человек проблема с ножами, остальные не покупают. Сами что ли все изготавливают?

Ну нам за сотку по пятьсот рублей не платят потому и не замарачеваться с таким гемором а просто пишу на фирму и покупаю нужные мне ножи трактор у меня вполне на ножи зарабатывает еще и мне на жизнь хватает хоть и платят за сотку сто пятьдесят

где такие цены? тут до двухсот рублей поднял так уже кривятся, по пятихатке жарить это конечно норм!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

по обработанной 3 по 25 потянет

А как без передка?? 2*25 по тянет?

потянет по обработанной

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Крокомот пишет:

Может у кого есть какая нибудь инструкция пользования куном на тракторе подобном моему

Вложение
yanmarfrontalenru.pdf
cb75769-03504.pdf
14.12.2017 - 15:59
: 426
Sasha scorpion пишет:
Крокомот пишет:

Может у кого есть какая нибудь инструкция пользования куном на тракторе подобном моему

Прикольный перевод bang

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
VitaminC пишет:

Ни сколько))) По тому что ни кто не хочет брать на ремонт Японские трактора)

Насколько знаю, у тебя не япония, а корея))))

14.12.2017 - 15:59
: 426

Разобрал передний мост ,там где на фото помечено у меня стоит редуктор типо планетарки но на картинки его нет dntknw
будут дальше искать

Вложение
bezymyannyy.png
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

«Планетарка», как Вы ее называете, а точнее главная пара с дифференциалом стоит в мосту, в середине, а Вы указали на схеме на бортовой редуктор.

14.12.2017 - 15:59
: 426
НиколайНовосиб пишет:

«Планетарка», как Вы ее называете, а точнее главная пара с дифференциалом стоит в мосту, в середине, а Вы указали на схеме на бортовой редуктор.

Завтра выложу фото. там редуктор с тремя шестернями по краям стоит в нутри кольца с зубьями))Я нуб как мог так и расказал))

14.12.2017 - 15:59
: 426

на картинке крышка _20,в ней стоит кольцо зубьями во внутрь.

14.12.2017 - 15:59
: 426

в этом кольце стоит этот редуктор,

14.12.2017 - 15:59
: 426

кароче,завтра будут фото

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
VitaminC пишет:
НиколайНовосиб пишет:

«Планетарка», как Вы ее называете, а точнее главная пара с дифференциалом стоит в мосту, в середине, а Вы указали на схеме на бортовой редуктор.

Завтра выложу фото. там редуктор с тремя шестернями по краям стоит в нутри кольца с зубьями))Я нуб как мог так и расказал))

Такой?

Вложение
a8b4d98c-8658-4eb7-8233-43c1ee60735c.jpeg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах