Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1497 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57795 сообщений
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

это японцы проектировали (по заказу) трактора для европенских фирм

14.12.2017 - 15:59
: 426

теперь буду ширстеть интернет по этой марке еще)))сайты по запчастям на Massey Ferguson ни кто не подскажет??УMassey Ferguson 1180 в полне может быть и трансмиссия с мойм оналогична

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
VitaminC пишет:

!Все точна как у меня бортовая..Даже боковые крышки как на моем тракторе и к стати на iseki японских такие же.Это чт,исеки под другим брендом производили?

да,и по ходу у тебя не кореец а исеки собран для кореи под своим брендом а также MF....
оригинал я так понял ТА 550 но мануалы все за бабло как на исеки так и на мф...

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
VitaminC пишет:

Massey Ferguson

http://www.agcopartsbooks.com/PartsBooksN/login.aspx?region=NorthAmerica
там спрашывай...парт книга -рarts Book 163209810010

Вложение
gis14fastpartsguides-isekifastpartsguides.pdf
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Владимир Северный пишет:

Они предлагают - писать ,звонить. Подберут и покажут или закажут товар. Главное надо знать что нужно.
Целый вагон трансмиссий , все разбирать и фотать ? Сниму ножи и замерю - сфотаю. Буду стучаться. Заказал сальники - есть номер, фото зачем ? Если просил фотки Янмара и фотки отправки в ТК, даже не удосужились в Т-с 25. Деньги получены,бери что отправили !
ВикторВикторович good Я подписан на них и не только. Поделитесь потом инфой, плиз .

Хорошо о результатах напишу. Вообще хорошо бы найти надежного поставщика по ножам и все бы у него заказывали. Ребятам с Дальнего востока проще, там фирм много, а нам с европейской части попробуй найди, плюс еще прислать могут не то, что просил.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437

Нашел на Яхо мои оригинал, 13тыр + доставка + по стране = от 25тыр. А продавцы у "нас" - аналоги или нью.тюнинг предлагают. Очередь дойдет до фрезы, посмотрим.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
VitaminC пишет:
fishawn пишет:
VitaminC пишет:

Ну по докам ЯПОНИЯ а по факту КОРЕЯ

ищи на ДВ, там ребята что хочешь привезут!

Да я уже там десятки кантор перепроверил.Во первых как они говорят такими БОЛЬШИМИ тракторами не занимаются,во вторых это Кореец.Есть одно предложение-передний мост 70 000 руб.только целиком,разбирать не хотят_типо куда им остатки от моста девать?Я кароче решил сделаю его и буду продавать.Куплю МТЗ-запчасти без проблем есть

Берите МТЗ! В технике, в технических терминах лучше будете разбираться гораздо.
А то один шум и гам, а что неисправно- никто ещё не понял. Ищется некая запчасть, но непонятно что. Даже неясно- сломано ли вообще. На тракторе везде написано TYM, ясен пень- кореец, но будем Японию теребить. Что мешало перед покупкой изучить вопрос? Это тоже самое что наезжать на итальянцев за сломанные Жигули.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
VitaminC пишет:

Я вот тут задался вопросом а могла у меня коробка накрытся из-за того что я лил туда не гидротрансмисионное масло?У нас тут в Иркутской облости его не достать.Ну минимальная партия 200 литров бочка.Мне сказали сделать смесь из гидравлики и трансмисионки,проверив чтоб не свернулось.Я сразу говорю,в технике я нуб. dntknw

Ага , и техника виновата! А если бы сказали подсолнечное залить?!

russia
30.09.2017 - 10:23
: 86
ВикторВикторович пишет:

разницы нет. отличие лишь в стоимости доставки и времени.

Вложение
buferobmena-1.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Крокомот пишет:

Не пойму я эту котамоту. Неужели нельзя выложить на сайте все с номерами ножей. Как люди ведут бизнес???

так и ведут, что к ним никто не обращается....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
roman-mz пишет:

Это точно! Разбирать и собирать трактор с мтз года за три научишься. Только термины будут такие, за какие здесь банят на неделю.

good

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
fishawn пишет:
Крокомот пишет:

Не пойму я эту котамоту. Неужели нельзя выложить на сайте все с номерами ножей. Как люди ведут бизнес???

так и ведут, что к ним никто не обращается....

Им на вайбер писать надо. На звонки не отвечают. Я им деньги в начале месяца отправил за детальку. 2 дня назад только отписались, что отправят.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
НиколайНовосиб пишет:
VitaminC пишет:

Я вот тут задался вопросом а могла у меня коробка накрытся из-за того что я лил туда не гидротрансмисионное масло?У нас тут в Иркутской облости его не достать.Ну минимальная партия 200 литров бочка.Мне сказали сделать смесь из гидравлики и трансмисионки,проверив чтоб не свернулось.Я сразу говорю,в технике я нуб. dntknw

Ага , и техника виновата! А если бы сказали подсолнечное залить?!

Не верю, что в Иркутске масло не найти в 20л. канистрах UTTO/

Россия
: краснодар
19.10.2017 - 09:15
: 36

Мне оперативно все прислали Котомото Утром в 5 часов позвонил им в среду . так как разные часовые пояса в четверг деньги перегнал в понедельник они отправили запчасти культурно поговорили. Хозяин смс мне прислал с Японии деньги получил.

14.12.2017 - 15:59
: 426
Sergey_O пишет:
НиколайНовосиб пишет:
VitaminC пишет:

Я вот тут задался вопросом а могла у меня коробка накрытся из-за того что я лил туда не гидротрансмисионное масло?У нас тут в Иркутской облости его не достать.Ну минимальная партия 200 литров бочка.Мне сказали сделать смесь из гидравлики и трансмисионки,проверив чтоб не свернулось.Я сразу говорю,в технике я нуб. dntknw

Ага , и техника виновата! А если бы сказали подсолнечное залить?!

Не верю, что в Иркутске масло не найти в 20л. канистрах UTTO/

Нету! я даже в тракторные заходил спрашивал,хотя сейчас может и есть.Последний раз год назад искал,

14.12.2017 - 15:59
: 426

Позвонили с Тимрус,сказали что не знают такого моста чтоб бортовые были с планетарным редуктором.Отправляли запрос в Корею и получили ответ что таких мостов не ставили на свои трактора. Кароче оставлю восстановленные редуктора,(замена части детали,путем изготовления у них новой и вварили в замен старой)Разбираю коробку,смотрю что с ней и если мелочь то делаютокарям заказ .И продаю это чудовище неизвестной марки.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
VitaminC пишет:

я даже в тракторные заходил спрашивал

В таких и не слышали о таких маслах. Есть корейское фирмы SK, у меня залито без нареканий, цена 5-6 тыщ за ведро 20 л.

14.12.2017 - 15:59
: 426

Ну ни мне же одному страдать,или по вашему я должен 550 000 рублей терять?и сдать в металлолом?Чтоб ни кто не попал как я.

14.12.2017 - 15:59
: 426

Всем спасибо за помощь. Как продам буду просить совет у вас какой трактор купить,Японский))))Сил 60.Ну и чтоб с запчастями без проблем было

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
VitaminC пишет:

Позвонили с Тимрус,сказали что не знают такого моста чтоб бортовые были с планетарным редуктором.Отправляли запрос в Корею и получили ответ что таких мостов не ставили на свои трактора. Кароче оставлю восстановленные редуктора,(замена части детали,путем изготовления у них новой и вварили в замен старой)Разбираю коробку,смотрю что с ней и если мелочь то делаютокарям заказ .И продаю это чудовище неизвестной марки.

На мой взгляд у вас хороший трактор, и разобраться , починить можно все что угодно.

14.12.2017 - 15:59
: 426

Наиль я не спорю,мне трактор нравился.И на счет починить можно многое,но не всё.И это МНОГОЕ может стоить много денег.За восстановление планетарного редуктора с меня взяли 15000,за один а я делал два.Один этой осенью,второй прошлым летом.И того 30000.Еще нужно делать вал который выходит из коробки и соединяется с корзиной сцепления(я так понял это вал на ВОМ)У меня с коробки выходит два вала,один входит в диск сцепления,другой в корзину.Этот вал могут изготовить но закалить его пока ни кто не взялся.Есть одна контора(нефтепереробатывающий комбинат)но туда надо еще пронести как то запчасть а охрана там бдит)))Можно еще попробывать на авиа завод,там все через контору но ценник космос.А на валу этом шлицы почти все съедены,того и глядиш в корзине провернет

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
VitaminC пишет:
Sergey_O пишет:
НиколайНовосиб пишет:
VitaminC пишет:

Я вот тут задался вопросом а могла у меня коробка накрытся из-за того что я лил туда не гидротрансмисионное масло?У нас тут в Иркутской облости его не достать.Ну минимальная партия 200 литров бочка.Мне сказали сделать смесь из гидравлики и трансмисионки,проверив чтоб не свернулось.Я сразу говорю,в технике я нуб. dntknw

Ага , и техника виновата! А если бы сказали подсолнечное залить?!

Не верю, что в Иркутске масло не найти в 20л. канистрах UTTO/

Нету! я даже в тракторные заходил спрашивал,хотя сейчас может и есть.Последний раз год назад искал,

Найдите, например Автодок, он у вас точно есть, и фильтр и масло привезут вам в течении недели.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Четыре года Вы катались на саночках, грузили навоз, пахали огород, топили их в болоте, толком ничего не делая, не понимая в них ничего, кормя их смесью совершенно не подходящих масел, а как только возникла необходимость тащить их в гору, что то сделать, обслужить по человечески, отремонтировать- так саночки сразу чудовище, и пусть их в гору кто то другой тащит!
Дело было не в бобине.......
Мне искренне жалко Ваш трактор.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
VitaminC пишет:

Наиль я не спорю,мне трактор нравился.И на счет починить можно многое,но не всё.И это МНОГОЕ может стоить много денег.За восстановление планетарного редуктора с меня взяли 15000,за один а я делал два.Один этой осенью,второй прошлым летом.И того 30000.Еще нужно делать вал который выходит из коробки и соединяется с корзиной сцепления(я так понял это вал на ВОМ)У меня с коробки выходит два вала,один входит в диск сцепления,другой в корзину.Этот вал могут изготовить но закалить его пока ни кто не взялся.Есть одна контора(нефтепереробатывающий комбинат)но туда надо еще пронести как то запчасть а охрана там бдит)))Можно еще попробывать на авиа завод,там все через контору но ценник космос.А на валу этом шлицы почти все съедены,того и глядиш в корзине провернет

что за вал? есть фото? может как у меня.У вас вроде трактор свежий или я ошибаюсь? а ломается все то валы то редуктора,ну либо вы много работаете и нагружаете его,а если так то 30000 это совсем ни чего,по с равнению что вы на нем заработали.имхо.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
НиколайНовосиб пишет:

Четыре года Вы катались на саночках, грузили навоз, пахали огород, топили их в болоте, толком ничего не делая, не понимая в них ничего, кормя их смесью совершенно не подходящих масел, а как только возникла необходимость тащить их в гору, что то сделать, обслужить по человечески, отремонтировать- так саночки сразу чудовище, и пусть их в гору кто то другой тащит!
Дело было не в бобине.......
Мне искренне жалко Ваш трактор.

вот здесь плюсану большой ПЛЮС +

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Здравствуйте! Спрошу пока не началось 1. Нужна проверенная транспортная компания с доставкой до Урала? 2. Способ доставки автовоз или поезд? 3. В упаковке или так? 4. Способ оплаты при получении? 5. В договоре на перевозку указать полную стоимость трактора? 6. Что еще важно указать при доставке?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Медведь 220 пишет:

Ну вот, кому-то повезет...

Я тоже с прессом попал неделю назад...теперь бьюсь с продавцом.....https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
А если человек за трактором не следил, то винить и некого, кроме как себя. Одно дело когда купил и каюк...

14.12.2017 - 15:59
: 426
НиколайНовосиб пишет:

Четыре года Вы катались на саночках, грузили навоз, пахали огород, топили их в болоте, толком ничего не делая, не понимая в них ничего, кормя их смесью совершенно не подходящих масел, а как только возникла необходимость тащить их в гору, что то сделать, обслужить по человечески, отремонтировать- так саночки сразу чудовище, и пусть их в гору кто то другой тащит!
Дело было не в бобине.......
Мне искренне жалко Ваш трактор.

Ну извени,я его делал.я на нем очень много что ремонтировал.делалось то что могли местные умельцы выточить.за это время я его трижды раскатывал,один раз из-за корзины,один раз из-за сальника и еще раз раскатывал,хотел в этом году весной вал поменять.Все сальники пыльники и прочие расходники менялись постоянно,так что не надо тут говорить что я ни чего с ним не делал!!!!!!!!!

14.12.2017 - 15:59
: 426
НиколайНовосиб пишет:

Четыре года Вы катались на саночках, грузили навоз, пахали огород, топили их в болоте, толком ничего не делая, не понимая в них ничего, кормя их смесью совершенно не подходящих масел, а как только возникла необходимость тащить их в гору, что то сделать, обслужить по человечески, отремонтировать- так саночки сразу чудовище, и пусть их в гору кто то другой тащит!
Дело было не в бобине.......
Мне искренне жалко Ваш трактор.

Если эти саночки не чудовище то найди мне на него каталог запчастей и того кто мне их продаст1

14.12.2017 - 15:59
: 426
skyline_mc пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Четыре года Вы катались на саночках, грузили навоз, пахали огород, топили их в болоте, толком ничего не делая, не понимая в них ничего, кормя их смесью совершенно не подходящих масел, а как только возникла необходимость тащить их в гору, что то сделать, обслужить по человечески, отремонтировать- так саночки сразу чудовище, и пусть их в гору кто то другой тащит!
Дело было не в бобине.......
Мне искренне жалко Ваш трактор.

я вот тоже хотел сказать, что он сам его запорол, но постеснялся)

Ну да!СаМ! У вас типо техника вечная.И она будит жить ещё пару сотен лет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах