Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1498 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57795 сообщений
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
VitaminC пишет:
skyline_mc пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Четыре года Вы катались на саночках, грузили навоз, пахали огород, топили их в болоте, толком ничего не делая, не понимая в них ничего, кормя их смесью совершенно не подходящих масел, а как только возникла необходимость тащить их в гору, что то сделать, обслужить по человечески, отремонтировать- так саночки сразу чудовище, и пусть их в гору кто то другой тащит!
Дело было не в бобине.......
Мне искренне жалко Ваш трактор.

я вот тоже хотел сказать, что он сам его запорол, но постеснялся)

Ну да!СаМ! У вас типо техника вечная.И она будит жить ещё пару сотен лет

да не обижайтесь Вы так
то что ремонтировали не спорю - это трактор, будь то он китайский, японский или швейцарский - однакого работает под нехилыми нагрузками и будет ломаться, и ремонтировать надо. Поточные ремонты будут
другое дело - обслуживание. Вы допустили, как по мне, роковую оплошность (то что нас всех и укололо) - неправильный подбор разходных материалов.
вот этот коктейль в КПП... и еще что там подобное, то чего вы не говорите или даже сами не догадываетесь - походу это трактор и убило
зачем его вообще было покупать если в ваших краях на него разходники не найти?
но это уже демагогия.
перед историей сними шляпу, а перед будущим закатай рукава

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
VitaminC пишет:

Ну да!СаМ! У вас типо техника вечная.И она будит жить ещё пару сотен лет

Не бери в голову...каждый из написавших попали в твою шкуру вели бы себя также . так пишут пока всё хорошо а при первой серьёзной поломке+отсутствие информации и запчастей запоют по другому......янмары были исеки уже был куботу ещо будет это я про корейцев. Не ты первый и не ты последний.....на дроме "куботу" уже продают

Вложение
screenshot2017-12-28-18-01-55.png
screenshot2017-12-28-18-05-27.png
14.12.2017 - 15:59
: 426
skyline_mc пишет:
VitaminC пишет:
skyline_mc пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Четыре года Вы катались на саночках, грузили навоз, пахали огород, топили их в болоте, толком ничего не делая, не понимая в них ничего, кормя их смесью совершенно не подходящих масел, а как только возникла необходимость тащить их в гору, что то сделать, обслужить по человечески, отремонтировать- так саночки сразу чудовище, и пусть их в гору кто то другой тащит!
Дело было не в бобине.......
Мне искренне жалко Ваш трактор.

я вот тоже хотел сказать, что он сам его запорол, но постеснялся)

Ну да!СаМ! У вас типо техника вечная.И она будит жить ещё пару сотен лет

да не обижайтесь Вы так
то что ремонтировали не спорю - это трактор, будь то он китайский, японский или швейцарский - однакого работает под нехилыми нагрузками и будет ломаться, и ремонтировать надо. Поточные ремонты будут
другое дело - обслуживание. Вы допустили, как по мне, роковую оплошность (то что нас всех и укололо) - неправильный подбор разходных материалов.
вот этот коктейль в КПП... и еще что там подобное, то чего вы не говорите или даже сами не догадываетесь - походу это трактор и убило
зачем его вообще было покупать если в ваших краях на него разходники не найти?
но это уже демагогия.
перед историей сними шляпу, а перед будущим закатай рукава

Купил я его потому что считал что Японская техника качественней даже нового МТЗ.При покупке продавец Во владике сказал что у них есть на него запчасти и я смогу их у него заказать,но та шарашкина контора канула в лету через пол года после покупки.Я тогда был новичек и незнал всех тонкостей покупки Японских тракторов.Если бы я брал сейчас то я бы не допустил такой ошибки.Но прошлого не вернуть.....да и на время покупки это был единственный вариант с мощьностью более 50 сил,потому выбор пал на него

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
VitaminC пишет:

Японская техника качественней даже нового МТЗ

при правильном обслуживании это факт!

VitaminC пишет:

При покупке продавец Во владике сказал что у них есть на него запчасти и я смогу их у него заказать

так робота у него такая, если он не будет так говорить то ничего не продаст

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
VitaminC пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Четыре года Вы катались на саночках, грузили навоз, пахали огород, топили их в болоте, толком ничего не делая, не понимая в них ничего, кормя их смесью совершенно не подходящих масел, а как только возникла необходимость тащить их в гору, что то сделать, обслужить по человечески, отремонтировать- так саночки сразу чудовище, и пусть их в гору кто то другой тащит!
Дело было не в бобине.......
Мне искренне жалко Ваш трактор.

Ну извени,я его делал.я на нем очень много что ремонтировал.делалось то что могли местные умельцы выточить.за это время я его трижды раскатывал,один раз из-за корзины,один раз из-за сальника и еще раз раскатывал,хотел в этом году весной вал поменять.Все сальники пыльники и прочие расходники менялись постоянно,так что не надо тут говорить что я ни чего с ним не делал!!!!!!!!!

Какая разница сколько раз вы его раскатывали?
Техника служит долго при аккуратной и грамотной эксплуатации, при своевременном и правильном обслуживании, при квалифицированных ремонтах, в том числе профилактических. По вашему описанию- купили TYM, не зная что это TYM, заливали хрен знает что, не можете объяснить простейших технических моментов, ремонт проводился местными умельцами, сами признаетесь что нуб, не говоря уже что трактор судя по фоткам содержите неряшливо, какого там газовый ключ в ногах лежит? При этом трактор четыре года выдержал, хотя работали в болоте, колесо утопало в жиже.
Типичный случай наездника, который изнасиловал технику, а потом она же по его словам и виновата.

14.12.2017 - 15:59
: 426
НиколайНовосиб пишет:
VitaminC пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Четыре года Вы катались на саночках, грузили навоз, пахали огород, топили их в болоте, толком ничего не делая, не понимая в них ничего, кормя их смесью совершенно не подходящих масел, а как только возникла необходимость тащить их в гору, что то сделать, обслужить по человечески, отремонтировать- так саночки сразу чудовище, и пусть их в гору кто то другой тащит!
Дело было не в бобине.......
Мне искренне жалко Ваш трактор.

Ну извени,я его делал.я на нем очень много что ремонтировал.делалось то что могли местные умельцы выточить.за это время я его трижды раскатывал,один раз из-за корзины,один раз из-за сальника и еще раз раскатывал,хотел в этом году весной вал поменять.Все сальники пыльники и прочие расходники менялись постоянно,так что не надо тут говорить что я ни чего с ним не делал!!!!!!!!!

Какая разница сколько раз вы его раскатывали?
Техника служит долго при аккуратной и грамотной эксплуатации, при своевременном и правильном обслуживании, при квалифицированных ремонтах, в том числе профилактических. По вашему описанию- купили TYM, не зная что это TYM, заливали хрен знает что, не можете объяснить простейших технических моментов, ремонт проводился местными умельцами, сами признаетесь что нуб, не говоря уже что трактор судя по фоткам содержите неряшливо, какого там газовый ключ в ногах лежит? При этом трактор четыре года выдержал, хотя работали в болоте, колесо утопало в жиже.
Типичный случай наездника, который изнасиловал технику, а потом она же по его словам и виновата.

Я тебе еще раз говорю что я за ним следил,может быть я и не знаю всех ваших ТЕХНИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ,но за техникой я следил .Менял расходники ,ремонтировал то что требовало внимания.на фото трактор вот уже как 3 месяца на приколе.стоит на улице и его занесло снегом.Ключ газовый тебя смутил?У меня в тракторе целая сумка разных ключей,в поле бывают разные случаи и там они могут помочь! Или ты так не думаеш??

14.12.2017 - 15:59
: 426
VitaminC пишет:

ремонт проводился местными умельцами

Эти умельцы восстановили мне редукторы которые до сих пор в порядке.Я хотел купить такие же редукторы не преточенные и не переваренные,я считаю что их надо держать в запасе,неизвестно сколько еще проходят те.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219
1175 пишет:
Ялуторовский фермер пишет:

Здравствуйте! Спрошу пока не началось 1. Нужна проверенная транспортная компания с доставкой до Урала? 2. Способ доставки автовоз или поезд? 3. В упаковке или так? 4. Способ оплаты при получении? 5. В договоре на перевозку указать полную стоимость трактора? 6. Что еще важно указать при доставке?

Ну значит ставка сработала, скоро обмывать будем!

Да, ставка сыграла, пока есть время хочу подготовиться к следующему этапу....

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437

VitaminC
Простой поиск по Иркутску нашел 4 дилера : http://liquimoly.ru/map.html
Других фирм мне ЛЕНЬ искать. Так как выскакивает мой регион.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
Владимир Северный пишет:

Простой поиск по Иркутску нашел 4 дилера

Да тут масло то особо роли не играет как послушаю, а вот нагрузки были сумасшедшие, и как видимо работа им производимая не приносила больши денег, потому стоимость ремонта кажется великой. Вот именно по этому покупая старого японца надо все хорошо обдумывать, и если прибыли током нет, беречь его что ли хоть немного, нам же все больше и быстрее надо!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
VitaminC пишет:

.Менял расходники ,ремонтировал

А сколько мото часов то за эти 4 года было намотано вами?

14.12.2017 - 15:59
: 426
Mr.Grin пишет:
VitaminC пишет:

.Менял расходники ,ремонтировал

А сколько мото часов то за эти 4 года было намотано вами?

не знаю,счетчик не работал как я потом после покупки увидел.Работал он начиная с апреля и заканчивая по октябрь.И то,работа была не каждый день,иногда по недели мог стоять.Это только в этом году он на покосе еще работал а так только погрузка навоза была на нем.Агороды я на нем не пахал ни кому,только свои 7 соток и все. В день часа по четыре работал и то не всегда.

14.12.2017 - 15:59
: 426
Mr.Grin пишет:
Владимир Северный пишет:

Простой поиск по Иркутску нашел 4 дилера

Да тут масло то особо роли не играет как послушаю, а вот нагрузки были сумасшедшие, и как видимо работа им производимая не приносила больши денег, потому стоимость ремонта кажется великой. Вот именно по этому покупая старого японца надо все хорошо обдумывать, и если прибыли током нет, беречь его что ли хоть немного, нам же все больше и быстрее надо!!

Я на нем ни чего не зарабатывал,все работы делались для себя.Я его покупал не для заработка

14.12.2017 - 15:59
: 426
Владимир Северный пишет:

VitaminC
Простой поиск по Иркутску нашел 4 дилера : http://liquimoly.ru/map.html
Других фирм мне ЛЕНЬ искать. Так как выскакивает мой регион.

Ну и где ты в этих магазинах увидел масло UTTO?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
VitaminC пишет:

Я его покупал не для заработка

Покос и навоз это разве для себя, это фермерство?? Для себя лошадок 15-20 хватит, такого большого для себя мало кто берет, я ж не имею ввиду заработок обработкой земли, для чего то ж вы его брали. Значит это дело денег не приносит сколько нужно. Никогда японская техника не была доступной в обслуживании.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
VitaminC пишет:

Ну и где ты в этих магазинах увидел масло UTTO?

http://liquimoly.ru/cat/masla_smazki/masla_autoparki/selxoz/

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

https://baza.drom.ru/irkutsk/chemistry/motoroil/verso-10w30-216l-s-bochk...
В Иркутске , лукойловское UTTO, какие проблемы ?

14.12.2017 - 15:59
: 426
НиколайНовосиб пишет:

https://baza.drom.ru/irkutsk/chemistry/motoroil/verso-10w30-216l-s-bochk...
В Иркутске , лукойловское UTTO, какие проблемы ?

Ну извени на дроме не искал!!!!!!

14.12.2017 - 15:59
: 426

Ав магазинах нет и многие даже ни знают о таком масле

НиколайНовосиб пишет:

https://baza.drom.ru/irkutsk/chemistry/motoroil/verso-10w30-216l-s-bochk...
В Иркутске , лукойловское UTTO, какие проблемы ?

когда ездил в последний раз не было масла этого а на заказ цену ломили за бочку 70000 и меньше бочки не хотели везти

14.12.2017 - 15:59
: 426
Mr.Grin пишет:
VitaminC пишет:

Я его покупал не для заработка

Покос и навоз это разве для себя, это фермерство?? Для себя лошадок 15-20 хватит, такого большого для себя мало кто берет, я ж не имею ввиду заработок обработкой земли, для чего то ж вы его брали. Значит это дело денег не приносит сколько нужно. Никогда японская техника не была доступной в обслуживании.

ты где нибудь видел чтоб мелкие фермеры процветали???У нас говядину на рынку принимают-бык 220 руб кг а корова-190!!!!плюс мне еще кучу кормов брать надо,хоть и как говорят по новостям урожай рекордный в этом году но цену ни кто что то не сбавил!Гранулы Алейские растут в цене,зерно растет а цены на мясо-в низ идут

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
VitaminC пишет:

ты где нибудь видел чтоб мелкие фермеры процветали???

Нет не видел. Вот потому и не езжу дальше своего города, в год часов 20-25 наматываю, до пенсии хватит, японский трактор в некотором смысле-дорогая игрушка! ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
VitaminC пишет:

Ав магазинах нет и многие даже ни знают о таком масле

Не многие, а все!!! Заказывал с сайта поставщика одного автомагазина, привезли через пару дней.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Fjonatan пишет:

Есть такое Utto масло:

Кстати, у меня такое масло. (ТНК Транс УТТО 10В-30). Заказываю из самары в 20-литровых канистрах. 2 года эксплуатации - проблем пока никаких не увидели.

14.12.2017 - 15:59
: 426
Mr.Grin пишет:
VitaminC пишет:

ты где нибудь видел чтоб мелкие фермеры процветали???

Нет не видел. Вот потому и не езжу дальше своего города, в год часов 20-25 наматываю, до пенсии хватит, японский трактор в некотором смысле-дорогая игрушка! ИМХО

Я считаю что трактор должен работать.Для чего его брать тогда?? 25 моточасов за год?? shok Я бы на твоем месте не заморачивался с трактором а нанимал бы кого нибудь.Еще раз скажу-трактор должен работать и про тяжелые условия не надо говорить,тракторы расчитаны на такие условия и на постоянную работу а если нет_то и трактор тогда не нужен.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
VitaminC пишет:
Mr.Grin пишет:
VitaminC пишет:

ты где нибудь видел чтоб мелкие фермеры процветали???

Нет не видел. Вот потому и не езжу дальше своего города, в год часов 20-25 наматываю, до пенсии хватит, японский трактор в некотором смысле-дорогая игрушка! ИМХО

Я считаю что трактор должен работать.Для чего его брать тогда?? 25 моточасов за год?? shok Я бы на твоем месте не заморачивался с трактором а нанимал бы кого нибудь.Еще раз скажу-трактор должен работать и про тяжелые условия не надо говорить,тракторы расчитаны на такие условия и на постоянную работу а если нет_то и трактор тогда не нужен.

Ты правильно считаешь но при этом не надо забывать что твой трактор не четыре года отработал у тебя и стал ломаться а как минимум двадцать четыре года отработал уже потому и ломаться начал .У меня мазда титан 91 го года тоже начала ломаться но я ведь не говорю что это чудовище просто за всю её долгую жизнь некто нормально её не ремонтировал

14.12.2017 - 15:59
: 426
Владимир Трошин пишет:
VitaminC пишет:
Mr.Grin пишет:
VitaminC пишет:

ты где нибудь видел чтоб мелкие фермеры процветали???

Нет не видел. Вот потому и не езжу дальше своего города, в год часов 20-25 наматываю, до пенсии хватит, японский трактор в некотором смысле-дорогая игрушка! ИМХО

Я считаю что трактор должен работать.Для чего его брать тогда?? 25 моточасов за год?? shok Я бы на твоем месте не заморачивался с трактором а нанимал бы кого нибудь.Еще раз скажу-трактор должен работать и про тяжелые условия не надо говорить,тракторы расчитаны на такие условия и на постоянную работу а если нет_то и трактор тогда не нужен.

Ты правильно считаешь но при этом не надо забывать что твой трактор не четыре года отработал у тебя и стал ломаться а как минимум двадцать четыре года отработал уже потому и ломаться начал .У меня мазда титан 91 го года тоже начала ломаться но я ведь не говорю что это чудовище просто за всю её долгую жизнь некто нормально её не ремонтировал

Я про свой трактор говорю что он чудовище потому что на него запчастей не найти.В представительстве TYM в Москве даже не смогли ,говорят что ни какой информации нет по нему даже в Корее.Они мне старались помочь,и то не смогли.
Они там даже теперь после долгих поисков считают что он был собран не на заводе TYM ,так как они не выпускали тракторов с такими бортовыми редукторами

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1952

По поводу UTTO.
Что то возбудили интерес, где есть по сибири. Нашел : сеть магазинов (пункты самовывоза), ну и как всегда отсылают ТК, недорого (относительно) разные виды масел, в том числе UTTO по 20 литров и бочками. Сайт и сеть: " Родные масла" в поиске (раз ссылки не приветствуются).
Пункты самовывоза есть:

Масло G-Special UTTO 10W-30, 20л за 3 720 руб." Экзист" предлагает такое же (для сравнения) на 500р дороже.
Для меня лично будет удобно, бочку не надо - 20 литров как раз (а то везде в основном бочки) Присмотритесь, кому и полезно окажется.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
VitaminC пишет:

Я считаю что трактор должен работать.Для чего его брать тогда?? 25 моточасов за год?? Я бы на твоем месте не заморачивался с трактором а нанимал бы кого нибудь

Ну нанимать рукожопых трактористов я устал, за три года никак не могу выровнять огород после них. Да, во сколько будет обходиться в год: вспашка, культивация( а кроме фрезы ничего более не предлагают), нарезка рядков, пара прополок, пара окучек и копка картофеля на 7 сотках??? Я его купил за 140 тыщ.р.
Работать должен безусловно, вот если у меня было бы полтора миллиона на новый трактор в 14 л.с. он бы у меня работал! А моему уже 38 лет, рассчитан на тяжелые работы? я думаю за это время в тяжёлых условиях, он бы в итоге не у меня оказался, а на металке и гораздо раньше!! За 35 лет на нем намотали 850м.ч. , мы же наматываем сотнями в год и удивляемся "почему же 30-40 летняя техника ломается, ведь должна работать".
Не буду говорить чтобы я сделал на вашем месте!

14.12.2017 - 15:59
: 426

Я тут кое что кажись нашёл по своему трактору.ISEKI T500-визуально как мой.Ща покапаю дальше

латвия
: елгава
16.02.2016 - 22:25
: 34

Интересный вопрос по маслу utto 10w30. Как я понимаю вязкость SAE30 будет. У меня 2 трактора и на табличках везде указано sae80. 10w30 это для зимы. Я в гидравлику всем экскаваторов всегда МГЕ46 летом в асфальтоукладчик Мге80. Якупил канистру 10л там точно указано sae85 и оно зеленого цвета чтобы не перепутали с обычным маслом для мотора. На наших тракторах стоят в большинстве случеев масляные насосы лепескового типа и они очень склонны к задирам на стенках. Поэтому и капризны к качеству масла. Для мастов и кпп вязкость нужна sae85.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах