Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1499 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57874 сообщения
Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
раница пишет:

sae80. 10w30

sae80. оно-же 10w30

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
VitaminC пишет:

трактору.ISEKI T500-визуально как мой.Ща покапаю дальше

Тот же самый безпородный кореец...у исеки нет такой модели......

14.12.2017 - 15:59
: 426
Mr.Grin пишет:
VitaminC пишет:

Я считаю что трактор должен работать.Для чего его брать тогда?? 25 моточасов за год?? Я бы на твоем месте не заморачивался с трактором а нанимал бы кого нибудь

Ну нанимать рукожопых трактористов я устал, за три года никак не могу выровнять огород после них. Да, во сколько будет обходиться в год: вспашка, культивация( а кроме фрезы ничего более не предлагают), нарезка рядков, пара прополок, пара окучек и копка картофеля на 7 сотках??? Я его купил за 140 тыщ.р.
Работать должен безусловно, вот если у меня было бы полтора миллиона на новый трактор в 14 л.с. он бы у меня работал! А моему уже 38 лет, рассчитан на тяжелые работы? я думаю за это время в тяжёлых условиях, он бы в итоге не у меня оказался, а на металке и гораздо раньше!! За 35 лет на нем намотали 850м.ч. , мы же наматываем сотнями в год и удивляемся "почему же 30-40 летняя техника ломается, ведь должна работать".
Не буду говорить чтобы я сделал на вашем месте!

Sasha scorpion пишет:
VitaminC пишет:

трактору.ISEKI T500-визуально как мой.Ща покапаю дальше

Тот же самый безпородный кореец...у исеки нет такой модели......

я так и понял....созванился с человеком,который таскает трактора из Кореи.Такие как у меня трактора там в Кореи есть,по его словам и мы договарились что он мне найдет такой же как у меня на донора (без двигателя и кабиныв хорошем состоянии).Не знаю,в каком реально состоянии будет донор,вот сижу и думаю.Решил проблему с запчастями решить раз и навсегда

14.12.2017 - 15:59
: 426
Sasha scorpion пишет:
VitaminC пишет:

трактору.ISEKI T500-визуально как мой.Ща покапаю дальше

Тот же самый безпородный кореец...у исеки нет такой модели......

У Исеки нет но у Тонг Янг Мулсан (TYM)есть,по крайней мере 2004 года ,ну и на вид с моим рядом не стоит.

Вложение
1111.jpg
14.12.2017 - 15:59
: 426

вид приборной панели как у меня

Вложение
149620579520170531112700.jpg
img20171224140510.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
VitaminC пишет:

по крайней мере 2004 года ,ну и на вид с моим рядом не стоит.

Твой они лепили до 99 года....

14.12.2017 - 15:59
: 426

Да я знаю что им года занижают.Буду ждать ответа по донору.Надо справки навести на счет трансмиссии.Может идентична?
Ну а почему TYM в москве ни чего по нему не нашли?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
VitaminC пишет:

Да я знаю что им года занижают.Буду ждать ответа по донору.Надо справки навести на счет трансмиссии.Может идентична?
Ну а почему TYM в москве ни чего по нему не нашли?

потомучто они на работу только к 11 подьезжают а в 12 уже на обед,после обеда пора домой собираться чтоб в пробки не попасть с работы выезжают в 16 ,так когда им работать?

Россия
: Иркутск
17.10.2017 - 16:17
: 125
VitaminC пишет:
Sergey_O пишет:
НиколайНовосиб пишет:
VitaminC пишет:

Я вот тут задался вопросом а могла у меня коробка накрытся из-за того что я лил туда не гидротрансмисионное масло?У нас тут в Иркутской облости его не достать.Ну минимальная партия 200 литров бочка.Мне сказали сделать смесь из гидравлики и трансмисионки,проверив чтоб не свернулось.Я сразу говорю,в технике я нуб. dntknw

Ага , и техника виновата! А если бы сказали подсолнечное залить?!

Не верю, что в Иркутске масло не найти в 20л. канистрах UTTO/

Нету! я даже в тракторные заходил спрашивал,хотя сейчас может и есть.Последний раз год назад искал,

Я искал в Иркутске , не нашёл!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Sergey 138 пишет:
VitaminC пишет:
Sergey_O пишет:
НиколайНовосиб пишет:
VitaminC пишет:

Я вот тут задался вопросом а могла у меня коробка накрытся из-за того что я лил туда не гидротрансмисионное масло?У нас тут в Иркутской облости его не достать.Ну минимальная партия 200 литров бочка.Мне сказали сделать смесь из гидравлики и трансмисионки,проверив чтоб не свернулось.Я сразу говорю,в технике я нуб. dntknw

Ага , и техника виновата! А если бы сказали подсолнечное залить?!

Не верю, что в Иркутске масло не найти в 20л. канистрах UTTO/

Нету! я даже в тракторные заходил спрашивал,хотя сейчас может и есть.Последний раз год назад искал,

Я искал в Иркутске , не нашёл!

три года назад тоже искал НЕ БЫЛО !!! Сейчас не знаю !

14.12.2017 - 15:59
: 426

rus38igor От куда?? Я из Ангарска

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сколько можно уже об этом UTTO, уже оскомину набило, ну нет его в автомагазинах, и быть не может, не применяется в Авто !
Все уже пережёвано- где искать и тд, до сих пор найти не можете

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
VitaminC пишет:

Да я знаю что им года занижают.Буду ждать ответа по донору.Надо справки навести на счет трансмиссии.Может идентична?
Ну а почему TYM в москве ни чего по нему не нашли?

Потому что глупо по таким вопросам обращаться к дилеру, дилера интересует только то, что у них продаётся, современные модели .
Я как то обратился к дилеру тойоты по пустяковому вопросу- справка нужна была о том, какие моторы ставились на 80-ку. Причём тойота официально продавала их в России. Ответ- официальных поставок не было, машину такую знать не знаем, знать не хотим, никакой информации о ней не будет- нет такой машины и досвидос.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Мы делали в японских тракторах практически все, и ни разу не пришло в голову искать дилера. В прошлом году дорожники на меня вышли- нужны были плунжерные пары на мотор Кубота, на аппарате по рисованию разметки на асфальте такой мотор стоит. Обратились дилеру- пары 40 тыс цена за комплект. 10 минут поиска и я им заказал в экзисте эти пары за 10 тыс руб- комплект на мотор.

14.12.2017 - 15:59
: 426
Nail555 пишет:

Мы делали в японских тракторах практически все, и ни разу не пришло в голову искать дилера. В прошлом году дорожники на меня вышли- нужны были плунжерные пары на мотор Кубота, на аппарате по рисованию разметки на асфальте такой мотор стоит. Обратились дилеру- пары 40 тыс цена за комплект. 10 минут поиска и я им заказал в экзисте эти пары за 10 тыс руб- комплект на мотор.

Ну вот я и позвонил маааленькой конторе которая таскает с Кореи трактора б/у.Он уверил что найдет мне там донора,но вот в каком состоянии?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насчёт донора. А смысл брать его?
Предположим взяли, без двигателя и кабины. Причём на доноры идут довольно укатанные трактора. Варианты:
1. Купили, оказался неплохим, поменяли деталь в КПП. Но на вашем накрылся мотор, скажем кулак показал. Имеем два трактора без мотора.
2. Купили , оказался неплохим, детали в КПП поменяли . Но эти детали - слабое место этих тракторов, а вы поставили б/у и через год- два накрылся снова. Имеем два трактора без необходимых деталей.
3. Купили , оказался хуже чем ваш, детали нужные ещё больше изношены, имеем два трупа, чудовища и тд.
4. Купили, детали подошли, все нормально. Ничего больше не сломалось. Имеем донора, уже ненужного, гниющего на задворках, и пару его деталей на своём тракторе, купленных получается за громадную цену.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
VitaminC пишет:

Ну а почему TYM в москве ни чего по нему не нашли?

Не захотели. Продавцы сейчас такие: им на блюдечке надо донести, чтоб он не заморачивался искать, в каталоге на компе 2 клика сделать и деньги принять - вот вся его работа. НО не все такие, попадаются, которые с сочувствием и пониманием...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Витамин, вот ты заморочился. Даю сайт, когда-то данный мне Александром из Укр laugh http://www.dasada.co.kr/yshop/shop_search.php

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Вводи в поисковике TA5240 и смотри детали.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166

Всем доброго времени суток. Подскажите по датчику температуры. Трактор mitsubishi mt14. Меряю сопротивление на датчике, показывает 1.4кОм. Температуру на панели не показывает. Подбрасываю вместо него 1,5 Ом показывает максимальную. Может кто мерял на своем? Или может датчик от чего то подходит?

Россия
: Ессентуки
20.09.2017 - 20:17
: 36

Развели тут Санта Барбару,найми беларуса,пусть он затащит твой трактор на самую высокую гору,включи камеру и сними как он вниз будет лететь. Задолбал ты уже всех своим клоном

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Andrey sem пишет:

Развели тут Санта Барбару,найми беларуса,пусть он затащит твой трактор на самую высокую гору,включи камеру и сними как он вниз будет лететь. Задолбал ты уже всех своим клоном

Че вы на мужика набросились??!?!?Я сам был в состоянии, когда нужна была первая запчасть на неизвестный мне трактор...в таком замешательстве был, что хоть продавай на запчасти трактор. Но на форуме люди помогли и инет помог. Вот очутились бы вы на его месте, так не говорили...

Россия
: Ессентуки
20.09.2017 - 20:17
: 36

У данного транспорта или ограниченная серия,или его нет в природе.Ну не получается ему помочь,это понимает и он сам,только полноценный донор решит проблему,или покупать другой трактор

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrey sem пишет:

Ну не получается ему помочь

да мы не знаем что там сломано! шестерни,валы всё на заводе делается. я на бортовые на японский манипулятор заказывал. главное знать что делать?

17.11.2015 - 21:51
: 37
fishawn пишет:
Andrey sem пишет:

Развели тут Санта Барбару,найми беларуса,пусть он затащит твой трактор на самую высокую гору,включи камеру и сними как он вниз будет лететь. Задолбал ты уже всех своим клоном

Че вы на мужика набросились??!?!?Я сам был в состоянии, когда нужна была первая запчасть на неизвестный мне трактор...в таком замешательстве был, что хоть продавай на запчасти трактор. Но на форуме люди помогли и инет помог. Вот очутились бы вы на его месте, так не говорили...

это точно, а тот кто предлагает с горы сбросить, у тебя все еще в переди, и если случиться токое то с горы ты сам сбросишься много вас таких умников

Россия
: Ессентуки
20.09.2017 - 20:17
: 36
vadim179 пишет:
fishawn пишет:
Andrey sem пишет:

Развели тут Санта Барбару,найми беларуса,пусть он затащит твой трактор на самую высокую гору,включи камеру и сними как он вниз будет лететь. Задолбал ты уже всех своим клоном

Че вы на мужика набросились??!?!?Я сам был в состоянии, когда нужна была первая запчасть на неизвестный мне трактор...в таком замешательстве был, что хоть продавай на запчасти трактор. Но на форуме люди помогли и инет помог. Вот очутились бы вы на его месте, так не говорили...

это точно, а тот кто предлагает с горы сбросить, у тебя все еще в переди, и если случиться токое то с горы ты сам сбросишься много вас таких умников

Сломается серьёзно,куплю другой,а этот на запчасти.И прежде чем покупать трактор,нужно думать о том ,что и железо не вечно,когда нибудь и ремонтировать надо будет. Не имея фундамента,не хрен строить стену

българия
: бургас
26.06.2016 - 05:15
: 62

Витамин твой тахтар сделал Ким Ир Сен! lol

Россия
: Пенза
15.11.2017 - 19:42
: 149
Andrey sem пишет:

Сломается серьёзно,куплю другой

и это будет опять старый японец. Вот ещё нигде не встретил, чтоб среди ругающих свои старые япошки, кто нибудь пересел на нового китайца)

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Сергей Ъ пишет:

Вот ещё нигде не встретил, чтоб среди ругающих свои старые япошки, кто нибудь пересел на нового китайца

Вы не правы....был у нас владелец старой куботы который зае cen Ся и купил дф
244.... И думаю что таких много......

14.12.2017 - 15:59
: 426
fishawn пишет:

Вводи в поисковике TA5240 и смотри детали.

Я чуть глаза не сломал от такого количества иероглифоф. :shok:Теперь надо еще разобратса как делать заказ и как оплачивать-встроинный в браузер переводчик такую дичь выдает bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах