Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1490 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57716 сообщений
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Большая разница. Этот аналог скорее всего передняя резина, может есть вариант 8-14?

22.03.2010 - 11:48
: 6874

KvVtSr за цитирование спамера в следующий раз будет бан на неделю, а за обсуждение действий модератора на месяц.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Я понимаю что у таможни есть каталог техниги с годом выпуска, но все равно спрошу а можно при ввозе указать год, который уменьшит по максимуму утиль.сбор? Еще а есть двойники, как в автомобилях?

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 242
НиколайНовосиб пишет:

Большая разница. Этот аналог скорее всего передняя резина, может есть вариант 8-14?

Боюсь что 8-14 широкой будет ни плуг, нифреза не смогут перекрыть след ..
Мож кто подскажет где покапать в поиске резины 7-14 диаметром 705 мм на заднюю ось.
Писать прошу в личку, дабы не портить утреннее настроение модератора.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Диски найти на 16 подходящие и резину подобрать по диаметру, на 16 выбор шире гораздо

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
alekzaitzev пишет:

Да диаметр 4 мм и 8 мм,

Я вместо пружинного штифта,использовал обычное сверло нужного диаметра.Использовал ту часть за которую дрель держит.Если кому надо эти штифты,знаю у нас магаз в Новосибе.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 242
НиколайНовосиб пишет:

Диски найти на 16 подходящие и резину подобрать по диаметру, на 16 выбор шире гораздо

предложение интересное.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
KvVtSr пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Диски найти на 16 подходящие и резину подобрать по диаметру, на 16 выбор шире гораздо

предложение интересное.

если резина еще живая,неторопитесь и со временем родную найдете.в ринако или в трактор25 посмотрите может у них что есть

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Клим ЧугунКин пишет:
Mr.Grin пишет:
Клим ЧугунКин пишет:

мой кабин blush2

С резиной с/х уже определились??

Вот эту готовлю к сезону На сегодня стоит зимняя шиповка от таеты, она пониже чтоб в гараж под дом проходил good

Serqei yanmar пишет:
Клим ЧугунКин пишет:

Хочу индефицировать коробку. предпологаю что Янмар но какой не знаю кто узнал отпишите!!!!

сколь коней трак?

25 л\с

думаю что ни фига не янмар.

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
KvVtSr пишет:

Господа подскажите критичный будет разбег в диаметре заднего колеса:
Родной бридж 7-14 идет 705 мм в диаметре.
Аналоги 7-14 идут диаметром 635 мм
Разница получается около 7 см +{-} пару см в зависимости от производителя.
Не будут ли мосты работать в нагрузке из-за не соответствия диаметров?
Тракторок кубота В6001.

Вот эти не пойдут?https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/kolyosa-i-shinyi/jmdffoton-kish/...

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
KvVtSr пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Диски найти на 16 подходящие и резину подобрать по диаметру, на 16 выбор шире гораздо

предложение интересное.

Здесь мож естьhttps://www.shinsbyt.ru/?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:
Nail555 пишет:

...

А такой вопрос: вот я допустим купил с аукциона трактор, привёз его в порт, как происходит его оформление, растаможка и оплата утиль сбора?? Реально его обойти??

Скорей всего как запчасти провозят. Когда поезд в находкинский порт везу вижу как трактора в полуразобраннном виде без колёс и снятыми двигателями стоят под снегом. Так наверное и происходит обход пошлин.

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129

25 л\с[/quote]А какой родной размер резины?[/quote]
29х12.50-15 очень легкая , сделана похоже из ЭВА

17.11.2015 - 21:51
: 37
CERGEI964 пишет:
vadim179 пишет:
Ялуторовский фермер пишет:

[изображение]

владею F210 уже 6 лет перепахал им примерно 500га, не просто огородов а можно сказать асфальта, за 6 лет по трактору ни каких косяков, фреза в этом году развалилась. Сосед в том году купил коботу GL23 в хорошем состоянии она его уже задолбала, в основном фреза. Я купил себе фрезу от куботы срочно, так как своя легла а сезон идет, восторга нет качество обработки хуже чем на янмаровской, это мое личное мнение.

500 га за 6 лет... на ф210... получается пахали по 10ч каждый день пять месяцев в году...

начинаем с августа и посей день еще пашу, если после нового года морозы треснут то будет перекур не большой у нас зима обычно 2-3 недели, с февраля опять в баразду и до серидины мая.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4423
роман kubota пишет:

Скорей всего как запчасти провозят. Когда поезд в находкинский порт везу вижу как трактора в полуразобраннном виде без колёс и снятыми двигателями стоят под снегом. Так наверное и происходит обход пошлин.

Ну это ж не японцы делают? Надо лично ехать и разбирать?!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

Ну это ж не японцы делают

нет Олег, делают наши, товарищ так работал у них
по заказу всё

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4423
Viktors27 пишет:

нет Олег, делают наши, товарищ так работал у них
по заказу всё

Т.е. если я куплю с аукциона трактор находясь в России, то он приедет в порт как трактор и мне прийдется платить все как положено, в т.ч. и утиль сбор??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну во первых по закону частное лицо не имеет права ни трактор ввезти, ни запчасти к нему. Даже болт тракторный ввезти нельзя. Автомобильный можно, просто болт тоже можно, но если он тракторный- нельзя. Вот такой пережиток советского прошлого. Ввозить может только юридическое лицо или предприниматель. Поэтому все ввозят через таможенных брокеров.
То есть по документам хозяин трактора тоже типа он- получается он купил и он ввёз и продал. Сейчас таможня прикрывает лазейку когда брокер ввозил , утилизационный сбор не платил, трактор продавался,а брокер закрывал одну фирму и открывал другую. Поэтому начали разбирать, снимать моторы и ввозить как запчасти. Но как разобрали и как собрали- большой вопрос. Разбирают в Японии чаще не наши, а тамошние гастарбайтеры- пакистанцы, мексиканцы, вьетнамцы и прочие .. собирают у нас уже обычно таджики с узбеками. Вот такой тракторный интернационал.
Но немало людей просто платит утиль . Раньше было единицы, теперь побольше.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

Т.е. если я куплю с аукциона трактор находясь в России, то он приедет в порт как трактор

не, та много заморочек,но нормальная контора разберет его на корабле и приедет как куча запчатей

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Клим ЧугунКин пишет:
Serqei yanmar пишет:
Клим ЧугунКин пишет:
Mr.Grin пишет:
Клим ЧугунКин пишет:

мой кабин blush2

С резиной с/х уже определились??

Вот эту готовлю к сезону На сегодня стоит зимняя шиповка от таеты, она пониже чтоб в гараж под дом проходил good

Serqei yanmar пишет:
Клим ЧугунКин пишет:

Хочу индефицировать коробку. предпологаю что Янмар но какой не знаю кто узнал отпишите!!!!

сколь коней трак?

25 л\с

думаю что ни фига не янмар.

Возможно, но также уверен что не немцы коробку делали , поскольку мотор янмар то скорее всего и коробку в азии купили но вот какую суки не говорят , а запчасти нужно в часности муфта блокировки !!!!

Муфту легко можно изготовить новую.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Клим ЧугунКин пишет:

25 л\с

А какой родной размер резины?[/quote]
29х12.50-15 очень легкая , сделана похоже из ЭВА[/quote]
29 дюймов диаметр(736 мм)
12,5 дюймов ширина (317 мм)
15- диаметр диска
Мне кажется, вам лучше подобрать другие диски, и купить сельхоз резину, не такую широкую.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Ну во первых по закону частное лицо не имеет права ни трактор ввезти, ни запчасти к нему. Даже болт тракторный ввезти нельзя. Автомобильный можно, просто болт тоже можно, но если он тракторный- нельзя. Вот такой пережиток советского прошлого. Ввозить может только юридическое лицо или предприниматель. Поэтому все ввозят через таможенных брокеров.
То есть по документам хозяин трактора тоже типа он- получается он купил и он ввёз и продал. Сейчас таможня прикрывает лазейку когда брокер ввозил , утилизационный сбор не платил, трактор продавался,а брокер закрывал одну фирму и открывал другую. Поэтому начали разбирать, снимать моторы и ввозить как запчасти. Но как разобрали и как собрали- большой вопрос. Разбирают в Японии чаще не наши, а тамошние гастарбайтеры- пакистанцы, мексиканцы, вьетнамцы и прочие .. собирают у нас уже обычно таджики с узбеками. Вот такой тракторный интернационал.
Но немало людей просто платит утиль . Раньше было единицы, теперь побольше.

Все верно! Собирают наши братья из средней Азии и не очень хорошо собирают, много лишнего остаётся крепежа! Я не преувеличиваю много гаек и болтов остаётся и они этот крепеж в металлом сдают .

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
Nail555 пишет:
Клим ЧугунКин пишет:

25 л\с

А какой родной размер резины?

29х12.50-15 очень легкая , сделана похоже из ЭВА[/quote]
29 дюймов диаметр(736 мм)
12,5 дюймов ширина (317 мм)
15- диаметр диска
Мне кажется, вам лучше подобрать другие диски, и купить сельхоз резину, не такую широкую.[/quote]
Ты невнимателен брат dntknw ставлю нортек 10х75х15.3 на диски разварки и с вваренной планшайбой крепления блтов. Я уже спрашивал -не провернется ли 15.3" шина на 15" диске! Но похоже ни кто незнает sad

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Несколько месяцев назад здесь поднималась тема по уплате утиль.сбора, были ссылки и на нормативные документы. Прочитав их мне кажется там была нестыковка по кодам. Чтобы точно сказать нужно опять читать. У меня вопрос, а если завозить (оформлять) через другие страны СНГ (казахстан, Киргизия и т.д.)?

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
Nail555 пишет:
Клим ЧугунКин пишет:
Serqei yanmar пишет:
Клим ЧугунКин пишет:
Mr.Grin пишет:
Клим ЧугунКин пишет:

мой кабин blush2

С резиной с/х уже определились??

Вот эту готовлю к сезону На сегодня стоит зимняя шиповка от таеты, она пониже чтоб в гараж под дом проходил good

Serqei yanmar пишет:
Клим ЧугунКин пишет:

Хочу индефицировать коробку. предпологаю что Янмар но какой не знаю кто узнал отпишите!!!!

сколь коней трак?

25 л\с

думаю что ни фига не янмар.

Возможно, но также уверен что не немцы коробку делали , поскольку мотор янмар то скорее всего и коробку в азии купили но вот какую суки не говорят , а запчасти нужно в часности муфта блокировки !!!!

Муфту легко можно изготовить новую.

Куда чертеж направить?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Клим ЧугунКин пишет:
Nail555 пишет:
Клим ЧугунКин пишет:

25 л\с

А какой родной размер резины?

29х12.50-15 очень легкая , сделана похоже из ЭВА

29 дюймов диаметр(736 мм)
12,5 дюймов ширина (317 мм)
15- диаметр диска
Мне кажется, вам лучше подобрать другие диски, и купить сельхоз резину, не такую широкую.[/quote]
Ты невнимателен брат dntknw ставлю нортек 10х75х15.3 на диски разварки и с вваренной планшайбой крепления блтов. Я уже спрашивал -не провернется ли 15.3" шина на 15" диске! Но похоже ни кто незнает :sad:[/quote]
Провернется конечно, нельзя так делать. Вообще что мешает найти подходящие по разболтовке диски, или поставить через переходную шайбу , и нормального размера , скажем на 16’, и на них сельхозрезину, скажем 8-16.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Клим ЧугунКин пишет:
Nail555 пишет:
Клим ЧугунКин пишет:
Serqei yanmar пишет:
Клим ЧугунКин пишет:
Mr.Grin пишет:
Клим ЧугунКин пишет:

мой кабин blush2

С резиной с/х уже определились??

Вот эту готовлю к сезону На сегодня стоит зимняя шиповка от таеты, она пониже чтоб в гараж под дом проходил good

Serqei yanmar пишет:
Клим ЧугунКин пишет:

Хочу индефицировать коробку. предпологаю что Янмар но какой не знаю кто узнал отпишите!!!!

сколь коней трак?

25 л\с

думаю что ни фига не янмар.

Возможно, но также уверен что не немцы коробку делали , поскольку мотор янмар то скорее всего и коробку в азии купили но вот какую суки не говорят , а запчасти нужно в часности муфта блокировки !!!!

Муфту легко можно изготовить новую.

Куда чертеж направить?

Муфта сломана? Можно фото ее. Мы можем сделать, но думаю у вас тоже есть много тех кто делает .

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129

Провернется конечно, нельзя так делать.[/quote] имеешь опыт или так кслову сказал?
-на нивах уаз иках не проворачиваентся

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Клим ЧугунКин пишет:

Провернется конечно, нельзя так делать.

имеешь опыт или так кслову сказал?
-на нивах уаз иках не проворачиваентся[/quote]
Ну это надо быть клоуном, чтоб иметь такой опыт. Слава богу до такого ещё не дошёл , как то раз был у меня комплект резины грязевой 35’ диаметра, на 16,5 диски, нашёл такие диски и поставил, не пришла в голову странная идея собирать на 16’ диски

украина
: пгт.воронеж
23.12.2017 - 19:20
: 17

примите вкомпанию


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах