Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1473 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57913 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Fjonatan пишет:
Nail555 пишет:
Viktors27 пишет:
Nail555 пишет:

только лучше перевернув их

стесняюсь спросить - это как?

Посмотри на второе вазовское кольцо- у него Есть верх и низ. Если ставить на дизель- лучше вверх тормашками.

А зачем их переворачивать надо?

незнаю

Россия
: Иркутск
17.10.2017 - 16:17
: 125

Ребята, подскажите пожалуйста кто в курсе! Родной размер передних колёс на Янмар F175.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сергей Пихето пишет:

Ребята, подскажите пожалуйста кто в курсе! Родной размер передних колёс на Янмар F175.

6-12 насколько помню

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64

Был перегрет двигун, на поршнях, вот такие задиры. Такие поршня еще можно ставить?
Я бы лучше поменял
На гильзах 100% дутыши, животы есть, даже если выработки нет

Наиль спасибо тебе за ответ.
Гильзы ввроде как блистят, я думаю за два года там все уже сровняло.
Перегрев был два года назад, пахал по первому приморозку, и невытащил картонку из радиатора.Трак работал до последнего так дымок кидал то синий то в нагрузку черный.
Ну и решил пока зима подкину кольца и сделаю головку, а оно вона как выходит.
За кольца четко несказали с какой, будет
упаковка глянем, после выходных придут сфотаю, отпишусь.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А почему бы не поставить родные кольца? Не люблю я колхоз такой.

Россия
: Иркутск
17.10.2017 - 16:17
: 125
Nail555 пишет:
Сергей Пихето пишет:

Ребята, подскажите пожалуйста кто в курсе! Родной размер передних колёс на Янмар F175.

6-12 насколько помню

А стоят 5-12 Китай scratch_one-s_head

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 72
fishawn пишет:
Сергей псху пишет:

Если есть желание возить 10 тонн за один раз) здесь не миник нужен!

Ну так Янмар и таскает laugh Там скорее наши серьги рвет и крепления самодельные, чем крепления корейские laugh

А сколько весит Ваш янмар? Что десять тонн таскает shok

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

http://traktor60.hu/japanese-tractor-parts/japantraktor-gyuru-garniturak...
Вот венгры- соседи ваши продают

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сергей Пихето пишет:
Nail555 пишет:
Сергей Пихето пишет:

Ребята, подскажите пожалуйста кто в курсе! Родной размер передних колёс на Янмар F175.

6-12 насколько помню

А стоят 5-12 Китай scratch_one-s_head

Это продавец ваш постарался. Они с размерами часто не заморачиваются.
С Японии пару раз приходили с малайзийской резиной, в остальных случаях - только с японской. С китайской- никогда.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
Сергей псху пишет:

А сколько весит Ваш янмар? Что десять тонн таскает

10 не таскает. 5-6 тн ему норма. По горам, лесам - без проблем. Масса 2600 кг с куном. И то трактор тянет 5,5 тонн по горам почти на последней скорости, но с передком.

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 72
fishawn пишет:
Сергей псху пишет:

А сколько весит Ваш янмар? Что десять тонн таскает

10 не таскает. 5-6 тн ему норма. По горам, лесам - без проблем. Масса 2600 кг с куном.

Ну я само высоко на тракторе поднимался на высоту 2100 над уровнем моря.
Ну 1.5-2 тонны спокойно вожу, но не такую высоту конечно)

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Здравствуйте коллеги.
Большая вероятность что у меня накрылся таймер нагрева свечей.(Митсубиши МТ-20).
Истерики "Шеф усьо пропало" smile3 нет,так как замыкаю реле в наглую на нужное время.
Посему у меня два вопроса
1.Можно ли у нас в Украине найти у кого заказать.Может кто сталкивался с подобными заказами?.
2.Кто в курсе,какой принцип работы данного устройства?Просто реле времени ,которое ,после включения зажигания,задает нужное время работы свечам при запуске двигателя и все?
Можно просто поставить любое другое реле времени на 12В и задать нужное время?

Ну уж шибко колхозить не хочется.

Ради "спортивного" интереса заглянул во внутрь.Там все чисто,сухо и красиво. dntknw

Вложение
img5932.jpg
img5933.jpg
Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255
MVS пишет:

Здравствуйте коллеги.
Большая вероятность что у меня накрылся таймер нагрева свечей.(Митсубиши МТ-20).
Истерики "Шеф усьо пропало" smile3 нет,так как замыкаю реле в наглую на нужное время.
Посему у меня два вопроса
1.Можно ли у нас в Украине найти у кого заказать.Может кто сталкивался с подобными заказами?.
2.Кто в курсе,какой принцип работы данного устройства?Просто реле времени ,которое ,после включения зажигания,задает нужное время работы свечам при запуске двигателя и все?
Можно просто поставить любое другое реле времени на 12В и задать нужное время?

Ну уж шибко колхозить не хочется.

Ради "спортивного" интереса заглянул во внутрь.Там все чисто,сухо и красиво. dntknw

Почему бы просто не греть секунд десять. Зимой подольше чтобы нагреть свечи и прогреть камеру сгорания.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Прозвоните все. Там делов то.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255
Пошедин пишет:

Пошедин;Добрый день коллеги.Вопрос такого плана, Ктото ставил кольца с легкового авто .Пообещали кольца с авто яповского Еще раз спрошу дизельные от бензиновых отличаються только высотой колец?Материал для них одинаков?

Был перегрет двигун, на поршнях, вот такие задиры. Такие поршня еще можно ставить?

Задиры не из-за перегрева. Не умею я ссылки делать. Я по книжке делал. Там есть минимальные и максимальные размеры и зазоры на все, и на поршня тоже. Проверить перегрет или нет двигатель можно разогнув кольцо в верх один конец и в низ другой на 3-4 см.(если кольцо не жалко). Если после этого кольцо примет прежнюю форму(будет точно на одной линии) то перегревы не было. Если был перегрев то повысится расход при работе без нагрузки. С нагрузкои будет работать нормально.

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64

А почему бы не поставить родные кольца? Не люблю я колхоз такой.

Так и у нас кольца есть,180$ комплект, и с авто 25$ комплект. В гильзах есть выработка, пока кину эти, а там посмотрим как оно что.

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64
Веталя пишет:
Пошедин пишет:

Пошедин;Добрый день коллеги.Вопрос такого плана, Ктото ставил кольца с легкового авто .Пообещали кольца с авто яповского Еще раз спрошу дизельные от бензиновых отличаються только высотой колец?Материал для них одинаков?

Был перегрет двигун, на поршнях, вот такие задиры. Такие поршня еще можно ставить?

Задиры не из-за перегрева. Не умею я ссылки делать. Я по книжке делал. Там есть минимальные и максимальные размеры и зазоры на все, и на поршня тоже. Проверить перегрет или нет двигатель можно разогнув кольцо в верх один конец и в низ другой на 3-4 см.(если кольцо не жалко). Если после этого кольцо примет прежнюю форму(будет точно на одной линии) то перегревы не было. Если был перегрев то повысится расход при работе без нагрузки. С нагрузкои будет работать нормально.

Тоесть вы хотите сказать что стояли поршня 30лет, и вдруг начали невлезать в гильзу?

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64

[quote=Nail555;1078229302]http://traktor60.hu/japanese-tractor-parts/japantraktor-gyuru-garniturak...
Вот венгры- соседи ваши продают.

Я невкурсе как оттуда чтонибудь заказывать.

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64

[quote=Пошедин;1078229521][quote=Nail555;1078229302]http://traktor60.hu/japanese-tractor-parts/japantraktor-gyuru-garniturak...
Вот венгры- соседи ваши продают.

Да хорош магаз . Вот блин почему, ни у нас ,ни у вас таких магазинов нету.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Пошедин пишет:

А почему бы не поставить родные кольца? Не люблю я колхоз такой.

Так и у нас кольца есть,180$ комплект, и с авто 25$ комплект. В гильзах есть выработка, пока кину эти, а там посмотрим как оно что.

А вопрос с контрактным движком не рассматривали мне за один поршень комплект колец и прокладку под головку выставили ценник в 135 тр за оригинал я за 120 взял движок первой комплектности контрактный поставил и два года полет нормальный и еще полностью движок в запасе сейчас не спеша ищу на него запчасти

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255
Пошедин пишет:
Веталя пишет:
Пошедин пишет:

Пошедин;Добрый день коллеги.Вопрос такого плана, Ктото ставил кольца с легкового авто .Пообещали кольца с авто яповского Еще раз спрошу дизельные от бензиновых отличаються только высотой колец?Материал для них одинаков?

Был перегрет двигун, на поршнях, вот такие задиры. Такие поршня еще можно ставить?

Задиры не из-за перегрева. Не умею я ссылки делать. Я по книжке делал. Там есть минимальные и максимальные размеры и зазоры на все, и на поршня тоже. Проверить перегрет или нет двигатель можно разогнув кольцо в верх один конец и в низ другой на 3-4 см.(если кольцо не жалко). Если после этого кольцо примет прежнюю форму(будет точно на одной линии) то перегревы не было. Если был перегрев то повысится расход при работе без нагрузки. С нагрузкои будет работать нормально.

Тоесть вы хотите сказать что стояли поршня 30лет, и вдруг начали невлезать в гильзу?

А вы что думаете что они из за того что два года назад перегрелись стали большего размера?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
MVS пишет:

Здравствуйте коллеги.
Большая вероятность что у меня накрылся таймер нагрева свечей.(Митсубиши МТ-20).
Истерики "Шеф усьо пропало" smile3 нет,так как замыкаю реле в наглую на нужное время.
Посему у меня два вопроса
1.Можно ли у нас в Украине найти у кого заказать.Может кто сталкивался с подобными заказами?.
2.Кто в курсе,какой принцип работы данного устройства?Просто реле времени ,которое ,после включения зажигания,задает нужное время работы свечам при запуске двигателя и все?
Можно просто поставить любое другое реле времени на 12В и задать нужное время?

Ну уж шибко колхозить не хочется.

Ради "спортивного" интереса заглянул во внутрь.Там все чисто,сухо и красиво. dntknw

С ебей оригинал стоит порядка тысячи

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255
Пошедин пишет:

Пошедин;Добрый день коллеги.Вопрос такого плана, Ктото ставил кольца с легкового авто .Пообещали кольца с авто яповского Еще раз спрошу дизельные от бензиновых отличаються только высотой колец?Материал для них одинаков?

Был перегрет двигун, на поршнях, вот такие задиры. Такие поршня еще можно ставить?

Вот эти задиры на поршнях на работу сильно не влияют, важнее состояние колец и цилиндров. Если поршень в пределах допуска то ничего страшного. У колец есть еще параметр помимо высоты на который обязательно нужно обращать внимание -ширина кольца. А то в замке без поршня может быть нормально а с поршнем может быть туго.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255

Кстати поршень в верхней части контакта с цилиндрами не имеет для свободного прохода рабочих газов к кольцам. А нагар который там образуется после того как увеличивается до критичного сдирается вот и кажется что там задиры..

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64
Веталя пишет:

Кстати поршень в верхней части контакта с цилиндрами не имеет для свободного прохода рабочих газов к кольцам. А нагар который там образуется после того как увеличивается до критичного сдирается вот и кажется что там задиры..

Да нет Виталя, таки там есть задиры, фотку увеличь.

Вложение
img1317.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Пошедин пишет:

http://traktor60.hu/japanese-tractor-parts/japantraktor-gyuru-garniturak...
Вот венгры- соседи ваши продают.

Да хорош магаз . Вот блин почему, ни у нас ,ни у вас таких магазинов нету.

Да позвоните этим венграм, возможно они разговаривают по русски и отправляют запчасти на Украину. Мне когда нужны были запчасти, и не получилось привезти почтой из Голландии , пришлось купить билеты и слетать туда на пару дней, привезти все в багаже.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
MVS пишет:

Ну уж шибко колхозить не хочется

Из своего опыта ремонта всякой электроники,скажу,что 80 % всех неисправностей-высохшие конденсаторы.
Вашему реле уже годков 30 наверное. Кондюки 100% повысыхали.
Думаю,что если их неглядя заменить,все заработает.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Marsel-Marsol пишет:
MVS пишет:

Ну уж шибко колхозить не хочется

Из своего опыта ремонта всякой электроники,скажу,что 80 % всех неисправностей-высохшие конденсаторы.
Вашему реле уже годков 30 наверное. Кондюки 100% повысыхали.
Думаю,что если их неглядя заменить,все заработает.

есть такое у кандюков со временем если даже они и не работали.

27.04.2014 - 12:30
: 207

Помоему до сих пор тема по установке электровентилятора охлаждения радиатора на миник здесь не рассматривалась, помоему при правильной его установке это будет выходом для тех кто трактор эксплуатирует зимой, и случайных перегревов от вовремя не убранных картонок не будет, опять же постоянный тепловой режим работы мотора, их выбор сейчас большой. Поставил на патриота- красота, морозы уже месяц под 40, думаю поставить на хайлюкса-гряземеса. Кроме того можно подобрать и такие которые будут работать на выдувания от радиатора на улицу, что для минитрактора бывает актуально.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4464
Mixail XD пишет:

установке электровентилятора охлаждения радиатора

А такой вопрос, датчик срабатывания на какие есть температуры??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах