Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1472 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уссурийск
04.08.2015 - 14:01
: 24
Mr.Grin пишет:
Евгений Варламов пишет:

находится в Новом

Мирный

Точно, Мирный, на въезде со стороны Уссура.

Россия
: Уссурийск
04.08.2015 - 14:01
: 24
Mr.Grin пишет:
Mr.Grin пишет:

Утро доброе, наши монстры в принципе одинаковые, только года разные. Как у Вас обстоят дела с трёхточкой, сами делали или как?

Да нет, я ехал за таким как у вас, как сел сразу отказался, 186 рост-как на табуретке, посадка удобнее гораздо, ещё удивило отсутствие педали газа, на моём есть. Китай комплект, полностью переделанный. Фаркоп сам делал и доп гидро выход.

А меня что то зелёная гложет купить новую навеску, собираю из металла. А мне с таким же ростом не плохо рулится на моём малыше.

Россия
: Уссурийск
04.08.2015 - 14:01
: 24
Евгений Варламов пишет:
Евгений Варламов пишет:
Mr.Grin пишет:

Утро доброе, наши монстры в принципе одинаковые, только года разные. Как у Вас обстоят дела с трёхточкой, сами делали или как?

Да нет, я ехал за таким как у вас, как сел сразу отказался, 186 рост-как на табуретке, посадка удобнее гораздо, ещё удивило отсутствие педали газа, на моём есть. Китай комплект, полностью переделанный. Фаркоп сам делал и доп гидро выход.

А меня что то зелёная гложет купить новую навеску, собираю из металла. А мне с таким же ростом не плохо рулится на моём малыше.

Если не тяжело, можно размеры всех тяг навески мне скинуть, ещё проблема в "яблоках" , не могу подобрать или просто нету чего то подобного.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Евгений Варламов пишет:

А меня что то зелёная гложет купить новую навеску, собираю из металла. А мне с таким же ростом не плохо рулится на моём малыше

Что значит новую, старая какая?? Я долго свою дорабатывал.
Ну понятия удобства у всех разные)))

Россия
: Уссурийск
04.08.2015 - 14:01
: 24
Mr.Grin пишет:
Евгений Варламов пишет:

А меня что то зелёная гложет купить новую навеску, собираю из металла. А мне с таким же ростом не плохо рулится на моём малыше

Что значит новую, старая какая?? Я долго свою дорабатывал.
Ну понятия удобства у всех разные)))

У меня была только фреза со своим креплением, то есть снял фрезу и трактор без нечего. Трёхточки не было вообще.

Россия
: Уссурийск
04.08.2015 - 14:01
: 24
Mr.Grin пишет:

А чем Китай не устраивает.

Ценником, 9000 как то не айс)

Россия
: Уссурийск
04.08.2015 - 14:01
: 24
Евгений Варламов пишет:
Mr.Grin пишет:

А чем Китай не устраивает.

Ценником, 9000 как то не айс)

Тем более, все железки я почти собрал, остались яблоки и размеры выставить, сварка и установка. И пахать!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Евгений Варламов пишет:

Ценником, 9000 как то не айс)

7500

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

6500 в Котамото.

Россия
: Уссурийск
04.08.2015 - 14:01
: 24
Владимир Северный пишет:

6500 в Котамото.

Пока сам пытаюсь смастерить, уже почти всё собрал.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Пошедин пишет:

Добрый вечер. Наиль еще такой вопрос,почему на тракторе с ГУР, такой люфт,в 1/3 круга руля.

Возможно в рулевом редукторе пружина стоит, как у меня, она компенсирует удары.

Россия
: Уссурийск
04.08.2015 - 14:01
: 24
Евгений Варламов пишет:
Владимир Северный пишет:

6500 в Котамото.

Пока сам пытаюсь смастерить, уже почти всё собрал.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Володя я пишет:

Главное обеспечить ещё чтобы потом случайно не включить навеску на подъём, а то повырывает всё с корнями.

да-да, у нас рвало крепление на самой поперечине, где серьга для прицепного

Россия
: Уссурийск
04.08.2015 - 14:01
: 24

Вот кое-какие железки blush2

Вложение
img-20171209-wa0004.jpeg
img-20171209-wa0006.jpeg
img-20171209-wa0008.jpeg
Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 72
Володя я пишет:
Сергей псху пишет:
Сергей псху пишет:
2sv пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

И Еще вопрос- Никто не подскажет ширину, высоту такого прицепного и толщину боковых прицепных пальцев?

Сначала попробуй пустую навеску рукой поднять, потом подумай, что может прицеп с грузом натворить. Примеры последствий Наиль и 1175 привели.
Знакомый на Yanmar f7 тоже прицеп с наполненым еврокубом вёз, прицеп у него на дыбы встал,поднялся вместе с навеской.

А что мешает закрепить навеску чтобы с телегой не поднималась?

Я сделал так что центральная тяга не дает подняться навеске, когда прицеплена телега. А так понятное дело, очень опасно. Особенно у нас сплошные спуски ,подъемы ,перекосы.

Главное обеспечить ещё чтобы потом случайно не включить навеску на подъём, а то повырывает всё с корнями. cry

Случайно лучше ничего не включать) зданий и передний ход тоже лучше не путать)))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
Володя я пишет:

Главное обеспечить ещё чтобы потом случайно не включить навеску на подъём, а то повырывает всё с корнями.

да-да, у нас рвало крепление на самой поперечине, где серьга для прицепного

У кого то серьга, у кого то центральную тягу в дугу , а у кого и крепёж центральной тяги заходил в мост ...

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 72
Nail555 пишет:
fishawn пишет:
Володя я пишет:

Главное обеспечить ещё чтобы потом случайно не включить навеску на подъём, а то повырывает всё с корнями.

да-да, у нас рвало крепление на самой поперечине, где серьга для прицепного

У кого то серьга, у кого то центральную тягу в дугу , а у кого и крепёж центральной тяги заходил в мост ...

Рывком и хорошим грузом, можно и штатное крепление с мясом вырвать.
Если есть желание возить 10 тонн за один раз) здесь не миник нужен!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня сейчас появилась такая Кубота, 38 лошадей, трансмиссия гидравлическая( гидростатическая) HST
Видео не мое , мой 2006 года. И даже на таком тракторе фаркоп стоит на картере моста, вместо центральной тяги у него- гидроцилиндр .
Педали газа нет вообще, но я никогда ножной не пользуюсь, даже на остальных тракторах где она есть.

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 72

Я не спорю что фаркоп хуже ,на заднем мосту. Просто чем мне понравилось, снял центральную тягу, поднял навеску, вот тебе и самосвал. Например разводить навоз очень удобно. А так конечно у каждого свои цели и задачи

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64

Добрый день коллеги.Вопрос такого плана, Ктото ставил кольца с легкового авто .Пообещали кольца с авто яповского Еще раз спрошу дизельные от бензиновых отличаються только высотой колец?Материал для них одинаков?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

У меня сейчас появилась такая Кубота, 38 лошадей, трансмиссия гидравлическая( гидростатическая) HST
Видео не мое , мой 2006 года. И даже на таком тракторе фаркоп стоит на картере моста, вместо центральной тяги у него- гидроцилиндр .
Педали газа нет вообще, но я никогда ножной не пользуюсь, даже на остальных тракторах где она есть.

На иномарках прицепное почти на всех крепится к заднему мосту. На навеску только прицепное,навесное цепляется на тяги но не прицепы . Да и на прицепах оси колёс смещенны назад, даже если это спарка. И на всех прицепных орудиях стоят винты регулировки высоты прицепной серги.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
roman-mz пишет:
Nail555 пишет:

У меня сейчас появилась такая Кубота, 38 лошадей, трансмиссия гидравлическая( гидростатическая) HST
Видео не мое , мой 2006 года. И даже на таком тракторе фаркоп стоит на картере моста, вместо центральной тяги у него- гидроцилиндр .
Педали газа нет вообще, но я никогда ножной не пользуюсь, даже на остальных тракторах где она есть.

На иномарках прицепное почти на всех крепится к заднему мосту. На навеску только прицепное,навесное цепляется на тяги но не прицепы . Да и на прицепах оси колёс смещенны назад, даже если это спарка. И на всех прицепных орудиях стоят винты регулировки высоты прицепной серги.

вот именно .потомучто на технике ссср было лень сделать норм прицепное.

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64

Пошедин;Добрый день коллеги.Вопрос такого плана, Ктото ставил кольца с легкового авто .Пообещали кольца с авто яповского Еще раз спрошу дизельные от бензиновых отличаються только высотой колец?Материал для них одинаков?

Был перегрет двигун, на поршнях, вот такие задиры. Такие поршня еще можно ставить?

Вложение
img1317.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Сергей псху пишет:

Если есть желание возить 10 тонн за один раз) здесь не миник нужен!

Ну так Янмар и таскает laugh Там скорее наши серьги рвет и крепления самодельные, чем крепления корейские laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Пошедин пишет:

Добрый день коллеги.Вопрос такого плана, Ктото ставил кольца с легкового авто .Пообещали кольца с авто яповского Еще раз спрошу дизельные от бензиновых отличаються только высотой колец?Материал для них одинаков?

Материал одинаков. Я с мотористом обсуждал эту тему- раньше когда оригинальные запчасти были дефицитом ставили бензиновые кольца на дизеля. Даже кольца Ваз можно, вторые , они по 2 мм ,можно поставить, только лучше перевернув их.
Я смотрел по каталогу- ни одного дизеля авто на 76 мм пока не нашёл
С какого японца обещали?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Пошедин пишет:

Пошедин;Добрый день коллеги.Вопрос такого плана, Ктото ставил кольца с легкового авто .Пообещали кольца с авто яповского Еще раз спрошу дизельные от бензиновых отличаються только высотой колец?Материал для них одинаков?

Был перегрет двигун, на поршнях, вот такие задиры. Такие поршня еще можно ставить?

Я бы лучше поменял
На гильзах 100% дутыши, животы есть, даже если выработки нет

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

только лучше перевернув их

стесняюсь спросить - это как?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Viktors27 пишет:
Nail555 пишет:

только лучше перевернув их

стесняюсь спросить - это как?

Посмотри на второе вазовское кольцо- у него Есть верх и низ. Если ставить на дизель- лучше вверх тормашками.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

Есть верх и низ

какое то конусное?

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Nail555 пишет:
Viktors27 пишет:
Nail555 пишет:

только лучше перевернув их

стесняюсь спросить - это как?

Посмотри на второе вазовское кольцо- у него Есть верх и низ. Если ставить на дизель- лучше вверх тормашками.

А зачем их переворачивать надо?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах