Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1471 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57700 сообщений
Россия
: Уссурийск
04.08.2015 - 14:01
: 24
Mr.Grin пишет:
Евгений Варламов пишет:

При эксплуатации на десяти сотках, особых хлопот не доставляет. Кубота)))

Ну да, мои 8 соток тоже не особо, после покупки как по вылазили косяки, по устранял, а так норм все.

Я свой по зиме забирал, было время весь раскидать до весны.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Евгений Варламов пишет:

Можно и так сказать, техника древняя, у народа в основном почти свежаки)))

ну понял, а свежаки ещё себя покажут((

Россия
: Уссурийск
04.08.2015 - 14:01
: 24
Viktors27 пишет:
Евгений Варламов пишет:

Можно и так сказать, техника древняя, у народа в основном почти свежаки)))

ну понял, а свежаки ещё себя покажут((

И я о том же.

Россия
: Уссурийск
04.08.2015 - 14:01
: 24
Viktors27 пишет:
Евгений Варламов пишет:

Можно и так сказать, техника древняя, у народа в основном почти свежаки)))

ну понял, а свежаки ещё себя покажут((

Как у вас погода, у нас что-то морозец зачастил, а снега почти нет.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Евгений Варламов пишет:

у нас что-то морозец

-30,-31 для декабря - жестоко

Россия
: Уссурийск
04.08.2015 - 14:01
: 24
Viktors27 пишет:
Евгений Варламов пишет:

у нас что-то морозец

-30,-31 для декабря - жестоко

м-да(((

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Евгений Варламов пишет:
Крокомот пишет:

Есть у нас кто нибудь с Уссурийска?

Крокомот пишет:

Есть у нас кто нибудь с Уссурийска?

Есть)

Я очень рад wink

Россия
: краснодар
19.10.2017 - 09:15
: 36

Я тоже читал форум 5 лет . И 5 лет мой старичек работал, когда поломался тогда и зарегистрировался. 83-85 служил в в Уссурийске потом п. Липовцы.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Sascha1 пишет:
игорь nsk пишет:
Sascha1 пишет:

Приветствую коллеги! Делаю кабину, на трактор Исеки, также хочу поставить отопитель и перед ним врезать подогрев, на 220 вольт, с помпой. Так вот, есть две заглушки, возле помпы, одна, с левой стороны трактора, другая-с правой. Я так понимаю, одна на подачу, другая-выход, с отопителя, только понять не могу, где подача?

Пару страниц назад фотки были как подключил котел,тоже стоит две заглушки у меня, ну а подача на печку будет та что под термостатом,а на обратку печки и котла поставите тройник,с радиатора в блок идёт шланг десятка? Я его заглушил и туда подача с котла.

А зачем,тогда, две заглушки-то, я думал, просто, одна-подача, в печку, вторая-выход, на экскаваторе, когда кабину сделал, так и подключил, там мотор Янмар, также, две заглушки, было. . Печка, отлично греет, правда подогрев, не ставил. Для чего, мудрить, с тройниками, не пойму просто, или я ошибаюсь.

Все правильно с печкой , но котел то тоже надо куда-то зацепить поэтому обратку придется через тройник а подачу желательно в блок.

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61
Крокомот пишет:

Кто нибудь сталкивался с тк Ратэк?

Мне доставляли, во Владивостоке подменили аккумулятор на убитый. Может конечно это сделал и продавец, который на претензию тихо отмолчался. Доказательств нет. До Владимира отправляют в контейнере по ж/д, потом развозят на машине по городам Черноземья.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Mr.Grin пишет:
НиколайНовосиб пишет:

в мотоциклы с бешено крутящимися шестеренками в КПП в курсе что льют то хоть ?

Мне конечно безразлично, но я спросил, так вот человек с 18 летним стажем владения яп.мото., за это время я запомнил его 4 мото, две хонды, кава и какой то кросс, много чего он рассказал про смазку КПП, но про декстрон слышит первый раз, как я понял в каждую коробку своё рекомендуемое. Хз.

Вообще в коробку мотоцикла надо лить только специализированное масло для мототрансмиссии т к в этом масле еще работает сцепление мотоцикла и если туда залить абы какое то может проскальзывать сцепление а если это еще и спортбайк какой то можно и попалить его.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435
Ski пишет:

В мотоциклах трансмиссия с двигателем соединена в основном и масло моторное в одной ванне со сцеплением кпп и двигателем. В некоторых моделях разделена и рекомендованно трансмиссионное.

Добавлю : есть с автоматами и масло лить для АКПП.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

Привет всем ,теперь от владельца трактора. Порадую скептиков покупки по картинке , но 50 тыр + 10тыр на полет и проживание в Приморье нет. В центральном районе с покупкой не получилось. Доставки нет или цена неподъем, или все вместе. Присмотрел небольшой КЕ 3, смотрел Ю-тюб и форум. Запал на Тракторист 25 , еле стрес видео. Взял ссуду и проплатил + 45 за ПЭК. Невнятное пояснение про транспортную привело, к трате на манипулятор для привоза с Архангельска .Хотя ПЭК есть и у нас. Выбрал по ФОТО

Вложение
img26420.jpg
Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

Упакован был отлично, в картон и пленку + обрешетка. Не сразу нашли. При разгрузке начали раздевать и офигел ! Эвакуаторщики тоже. Предстало ЭТО. На скинутые фото прадаванам , пришел ответ :
"

Здравствуйте.
все фото реальные, сидение порвали на транспортной компании. что за болты торчат из сидения?

трактор простоял на стоянке 2 года, а то и больше, надо полагать что фото были сделаны как он к нам пришел.

менять что либо - такой ерундой не занимаемся.
трактор был отправлен в том состоянии как на фото!
"

Вложение
img20171207103311.jpg
img20171207111003.jpg
Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64

[quote=Владимир Северный;1078227510]Упакован был отлично, в картон и пленку + обрешетка. Не сразу нашли. При разгрузке начали раздевать и офигел ! Эвакуаторщики тоже. Предстало ЭТО. На скинутые фото прадаванам , пришел ответ :
"

Здравствуйте.
все фото реальные, сидение порвали на транспортной компании. что за болты торчат из сидения?

трактор простоял на стоянке 2 года, а то и больше, надо полагать что фото были сделаны как он к нам пришел.

менять что либо - такой ерундой не занимаемся.
трактор был отправлен в том состоянии как на фото!

Да уж. scratch_one-s_head

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

Сиденье не просто порвано, нет дермантина в разрывах и поролон как расплавлен. Края ткани колются. Дыра на спинке затерта спиной . Ось шарнира без шплинта и шайбы, свеже царапанная ржа. Занимался вездеходами, строил с ноля . Как и сиденья к разным аппаратам. Понимаю тему.
С уважением Владимир.
Р.С. Думаю надо ли открыть тему по Янмар КЕ 3. ?

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64

Добрый вечер. Наиль еще такой вопрос,почему на тракторе с ГУР, такой люфт,в 1/3 круга руля.

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64

Здравствуйте.
все фото реальные, сидение порвали на транспортной компании. что за болты торчат из сидения?

трактор простоял на стоянке 2 года, а то и больше, надо полагать что фото были сделаны как он к нам пришел.

менять что либо - такой ерундой не занимаемся.
трактор был отправлен в том состоянии как на фото!

Сиденье эт ерунда, у неня например на одном стоит с иномарки, что там дальше вот что главное, еще бы фото .

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
игорь nsk пишет:
Sascha1 пишет:
игорь nsk пишет:
Sascha1 пишет:

Приветствую коллеги! Делаю кабину, на трактор Исеки, также хочу поставить отопитель и перед ним врезать подогрев, на 220 вольт, с помпой. Так вот, есть две заглушки, возле помпы, одна, с левой стороны трактора, другая-с правой. Я так понимаю, одна на подачу, другая-выход, с отопителя, только понять не могу, где подача?

Пару страниц назад фотки были как подключил котел,тоже стоит две заглушки у меня, ну а подача на печку будет та что под термостатом,а на обратку печки и котла поставите тройник,с радиатора в блок идёт шланг десятка? Я его заглушил и туда подача с котла.

А зачем,тогда, две заглушки-то, я думал, просто, одна-подача, в печку, вторая-выход, на экскаваторе, когда кабину сделал, так и подключил, там мотор Янмар, также, две заглушки, было. . Печка, отлично греет, правда подогрев, не ставил. Для чего, мудрить, с тройниками, не пойму просто, или я ошибаюсь.

Все правильно с печкой , но котел то тоже надо куда-то зацепить поэтому обратку придется через тройник а подачу желательно в блок.

Так котел, же с помпой, просто, в разрез шланга, подачи на печку, ставится!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Владимир Северный пишет:

Сиденье не просто порвано, нет дермантина в разрывах и поролон как расплавлен. Края ткани колются. Дыра на спинке затерта спиной . Ось шарнира без шплинта и шайбы, свеже царапанная ржа. Занимался вездеходами, строил с ноля . Как и сиденья к разным аппаратам. Понимаю тему.
С уважением Владимир.
Р.С. Думаю надо ли открыть тему по Янмар КЕ 3. ?

Обычно на Ке сиденье не такое, они от старого Янмара его поставили, похоже
Обычно приходили с Японии с таким

Вложение
fbf4d2ef-5519-4c91-90e8-aba17631081b.jpeg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Пошедин пишет:

Добрый вечер. Наиль еще такой вопрос,почему на тракторе с ГУР, такой люфт,в 1/3 круга руля.

Сперва надо найти где люфт- в самом гур , рулевом вале, или в рулевых наконечниках, или мост люфтит на оси. Если в гур- то можно его отрегулировать, уменьшив зазор в зацеплении червяка.

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64

Пошедин;1078227551]Добрый вечер. Наиль еще такой вопрос,почему на тракторе с ГУР, такой люфт,в 1/3 круга руля.

Сперва надо найти где люфт- в самом гур , рулевом вале, или в рулевых наконечниках, или мост люфтит на оси. Если в гур- то можно его отрегулировать, уменьшив зазор в зацеплении червяка.

Наиль, в рулевом валу там нечему люфтить ,наконечники ок ,пер. мост ок.

Если есть регулировка, ок ,найдем.Сегодня дефектовал коленвал, элипса нет, вкладыши стандарт.
Заказал поршневые кольца, и сальники на вал, головка делаеться,

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 72
2sv пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

И Еще вопрос- Никто не подскажет ширину, высоту такого прицепного и толщину боковых прицепных пальцев?

Сначала попробуй пустую навеску рукой поднять, потом подумай, что может прицеп с грузом натворить. Примеры последствий Наиль и 1175 привели.
Знакомый на Yanmar f7 тоже прицеп с наполненым еврокубом вёз, прицеп у него на дыбы встал,поднялся вместе с навеской.

А что мешает закрепить навеску чтобы с телегой не поднималась?

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 72
Сергей псху пишет:
2sv пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

И Еще вопрос- Никто не подскажет ширину, высоту такого прицепного и толщину боковых прицепных пальцев?

Сначала попробуй пустую навеску рукой поднять, потом подумай, что может прицеп с грузом натворить. Примеры последствий Наиль и 1175 привели.
Знакомый на Yanmar f7 тоже прицеп с наполненым еврокубом вёз, прицеп у него на дыбы встал,поднялся вместе с навеской.

А что мешает закрепить навеску чтобы с телегой не поднималась?

Я сделал так что центральная тяга не дает подняться навеске, когда прицеплена телега. А так понятное дело, очень опасно. Особенно у нас сплошные спуски ,подъемы ,перекосы.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сергей псху пишет:
Сергей псху пишет:
2sv пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

И Еще вопрос- Никто не подскажет ширину, высоту такого прицепного и толщину боковых прицепных пальцев?

Сначала попробуй пустую навеску рукой поднять, потом подумай, что может прицеп с грузом натворить. Примеры последствий Наиль и 1175 привели.
Знакомый на Yanmar f7 тоже прицеп с наполненым еврокубом вёз, прицеп у него на дыбы встал,поднялся вместе с навеской.

А что мешает закрепить навеску чтобы с телегой не поднималась?

Я сделал так что центральная тяга не дает подняться навеске, когда прицеплена телега. А так понятное дело, очень опасно. Особенно у нас сплошные спуски ,подъемы ,перекосы.

Главное обеспечить ещё чтобы потом случайно не включить навеску на подъём, а то повырывает всё с корнями. cry

Россия
: Уссурийск
04.08.2015 - 14:01
: 24
Владимир Северный пишет:

Упакован был отлично, в картон и пленку + обрешетка. Не сразу нашли. При разгрузке начали раздевать и офигел ! Эвакуаторщики тоже. Предстало ЭТО. На скинутые фото прадаванам , пришел ответ :
"

Здравствуйте.
все фото реальные, сидение порвали на транспортной компании. что за болты торчат из сидения?

трактор простоял на стоянке 2 года, а то и больше, надо полагать что фото были сделаны как он к нам пришел.

менять что либо - такой ерундой не занимаемся.
трактор был отправлен в том состоянии как на фото!
"

Доброго времени суток, если эта контора находится в Новом, то пару раз заезжал к ним посмотреть кое какие запчасти. Ценник конский, техника стоит под открытым небом и возможно ваш трактор сфотали по приходу на магазин, но со временем от внешних воздействий ему по плохело. Скорее всего они только внешне подкрашивают технику и в путь. Внутрянку никто скорее всего не делает, как тракторёнок убивали в Япии, так его и продают, у меня в переднем мосту и в фрезе была водная эмульсия вместо масла. так что, пока сам не залезешь в него, ничего не увидишь.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Владимир Северный пишет:

При разгрузке начали раздевать и офигел !

Это норм результат длительной стоянки на открытом воздухе, фото было сделано как привезли. А вы что не просили фото и видео трактора по факту на момент покупки??
Ещё какие косяки есть?
Хотя вы как я понял искали подешевле.
Тоже была порвана, но я как то в последнюю очередь смотрел на это, для зимы сшил чехол их дубленки, так и прижился там. Зимой не холодно, летом не обжигает.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Евгений Варламов пишет:

находится в Новом

Мирный

Россия
: Уссурийск
04.08.2015 - 14:01
: 24

[quote=Mr.Grin;1078228195]
Утро доброе, наши монстры в принципе одинаковые, только года разные. Как у Вас обстоят дела с трёхточкой, сами делали или как?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Евгений Варламов пишет:

Утро доброе, наши монстры в принципе одинаковые, только года разные. Как у Вас обстоят дела с трёхточкой, сами делали или как?

Да нет, я ехал за таким как у вас, как сел сразу отказался, 186 рост-как на табуретке, посадка удобнее гораздо, ещё удивило отсутствие педали газа, на моём есть. Китай комплект, полностью переделанный. Фаркоп сам делал и доп гидро выход.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах