Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 146 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Brigo пишет:

Тут вроде есть у кого-то f155, забыл у кого(((хотел попросить фотки оригинальной фрезы, если не сложно ну или марку(в инете найду)

Привет. Скину. Только электронная. Нои без электроники работает прекрасно.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Igor BELAZ пишет:

как залить воду в колеса и что с ней будет зимой?

Писец, толи ченобурый, толи белый,

Россия
: Приморский край
27.02.2012 - 11:22
: 17

Ребята подскажите пожалуйста YANMAR FE265 надежный или нет?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Практически все японские трактора одинаково надежны. Все от состояния зависит и от рук- какие были до вас и какие у вас.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
sergei747 пишет:
Сантяй пишет:
sergei747 пишет:

Фрезеровать надо на самой маленькой скорости ВОМ

С этим соглашусь.

sergei747 пишет:

и желательно не больше одного раза в год.

А с этим не согласен. Фрезерую 3-4 раза в год (каждый раз по два прохода). Делаю так уже 3 года на тракторе, до этого тоже но мотоблоком. Почва хуже не стала, скорее на оборот. Земля глинистая.

Я написал в моих условиях.
Земля и состав везде разная.
Получилось так: На этом участке я проверял и показывал как работает фреза в конце мая. И одну полосу второй раз не прошел фрезой.
Там где прошли два раза, почва после дождей, сразу осела и уплотнилась. Рука лезет в землю на длину пальцев.
А там , где один раз прошли, земля рыхлая и рука лезет на всю ладонь. Вроде как фрезеровали только что, хотя прошло более 4 месяцев.
Повторяю, это может быть только у меня и в моих условиях.
Земля разная везде.

Соглашусь good . земля и условия везде разные , по целине прошлый год , целина в пух, накрыло ливнем после высохло ,лопата не лезет, корка как асфальт , хорошо на поле. На другом месте сделал по сухому и условия хорошие были ,осенью люди благодарили что земля мягкая, нужно учитывать всё, фрезой пользоваться умело нужно ,что бы всех устраивало, а не получилось как всегда dread

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
саша сверло пишет:

Добрый Всем вечер. Я уже описывал как заливал воду , все плюсы и минусы Сантяй подтвердил мои слова только я прежде чем заливать целый день бадяжил соль с водой ( не легко растворяется) НО заливка проходит очень быстро . За зиму не боюсь - даже если соль и позволит сделать прихват то там все-равно камеры. Но поверьте плюсов больше чем минусов. Если будут нужны подробности с удовольствием поделюсь.

А если залить не воду с солью , а теплоноситель ?

27.07.2014 - 23:25
: 87

У дорожников бывают грунтовые катки, те что спереди каток, а сзади колёса, так вот помню общался как то с водителем такого катка, помнится он говорил что туда специальный антифриз льют. Вот только какой я не спрашивал, ни к чему тогда было.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
alemax пишет:
саша сверло пишет:

Добрый Всем вечер. Я уже описывал как заливал воду , все плюсы и минусы Сантяй подтвердил мои слова только я прежде чем заливать целый день бадяжил соль с водой ( не легко растворяется) НО заливка проходит очень быстро . За зиму не боюсь - даже если соль и позволит сделать прихват то там все-равно камеры. Но поверьте плюсов больше чем минусов. Если будут нужны подробности с удовольствием поделюсь.

А если залить не воду с солью , а теплоноситель ?

Ребят не вопрос что заливать , а вопрос в цене .Пример: у меня пошло 30л. в передние и 70-75л в задние колёса . Вот и подсчитывайте ; хлористый кальций 6грн кг ( его надо 300гр на литр) ; антифризы от 1до 10 евро за литр ; омывающая жидкость тоже не копеешная. Вот почему я остановился на соли ( что хлористый кальций что хлористый натрий ) одна ерунда только цена разная. У нас на разборках фур даже б.у. антифриз 10грн за литр. Так что считайте huh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
sergei747 пишет:

Повторяю, это может быть только у меня и в моих условиях.

Сергей так будет у всех, всё зависит от того насколько мелко вы разбили (в пыль не есть хорошо), какой влажности была земля в это время (если сильно сухая, больше уплотнится потом. Сильно сырая тоже), ну и от того какие дожди прошли, ливни или моросящие (тут без пояснения понятно). Но это не говорит о том что за год нельзя фрезеровать несколько раз. Мне например приходится на одном месте 3-4 раза за сезон сеять-сажать.
ПС. Написаное не оксиома, а только мои выводы.

Генри пишет:

фрезой пользоваться умело нужно

Это точно, а умение с опытом приходит. Иной раз понимаеш что не вовремя сейчас, земля сырая сильно (или сухая), а сеять нужно, и делаешь всё равно.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
саша сверло пишет:
Igor BELAZ пишет:

Доброго всем времени суток.
Читал здесь много упоминаний как утяжелить трактор. Я начинающий тракторист - просветите, как залить воду в колеса и что с ней будет зимой? Или сливать на зиму, и как?

Добрый Всем вечер. Я уже описывал как заливал воду , все плюсы и минусы Сантяй подтвердил мои слова только я прежде чем заливать целый день бадяжил соль с водой ( не легко растворяется) НО заливка проходит очень быстро . За зиму не боюсь - даже если соль и позволит сделать прихват то там все-равно камеры. Но поверьте плюсов больше чем минусов. Если будут нужны подробности с удовольствием поделюсь.

Все-таки, не понял, почему водой утяжелять лучше, чем грузами на диски?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:
саша сверло пишет:
Igor BELAZ пишет:

Доброго всем времени суток.
Читал здесь много упоминаний как утяжелить трактор. Я начинающий тракторист - просветите, как залить воду в колеса и что с ней будет зимой? Или сливать на зиму, и как?

Добрый Всем вечер. Я уже описывал как заливал воду , все плюсы и минусы Сантяй подтвердил мои слова только я прежде чем заливать целый день бадяжил соль с водой ( не легко растворяется) НО заливка проходит очень быстро . За зиму не боюсь - даже если соль и позволит сделать прихват то там все-равно камеры. Но поверьте плюсов больше чем минусов. Если будут нужны подробности с удовольствием поделюсь.

Все-таки, не понял, почему водой утяжелять лучше, чем грузами на диски?

Я же дал две ссылки в которых всё четко описано, и никто не говорил что это лучше . Просто я в этом увидел много плюсов ( на своём опыте) bang

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
КПА пишет:

Все-таки, не понял, почему водой утяжелять лучше, чем грузами на диски?

Лучше не лучьше, не знаю, но проще точно. Одел шланг, залил сколько вошло, стравил воздух и опять шланг. Так до тех пор пока воздух выходить не перестанет (вода начьнёт вытекать). Сосок при этом в самом верхнем положжении. После накачать. Но если есть грузы, или возможность и желание их сделать, то по моему лучьше гузы.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
КПА пишет:

Все-таки, не понял, почему водой утяжелять лучше, чем грузами на диски?

Лучше не лучьше, не знаю, но проще точно. Одел шланг, залил сколько вошло, стравил воздух и опять шланг. Так до тех пор пока воздух выходить не перестанет (вода начьнёт вытекать). Сосок при этом в самом верхнем положжении. После накачать. Но если есть грузы, или возможность и желание их сделать, то по моему лучьше гузы.

Четко и коротко thank_you

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Volk22
Не могу вам письмо на вашу почту отправить пробывал с двух адресов и не так и сяк! Напишите мне в личку ваш мейл!

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Сантяй пишет:
КПА пишет:

Все-таки, не понял, почему водой утяжелять лучше, чем грузами на диски?

Лучше не лучьше, не знаю, но проще точно. Одел шланг, залил сколько вошло, стравил воздух и опять шланг. Так до тех пор пока воздух выходить не перестанет (вода начьнёт вытекать). Сосок при этом в самом верхнем положжении. После накачать. Но если есть грузы, или возможность и желание их сделать, то по моему лучьше гузы.

Не всегда стоит в верхнем положении лить. Бывает необходимо увеличить не только вес, но и центр тяжести пониже опустить, а с отлитыми грузами это не получится, а вот водички налить на половинку колеса вполне можно . Ну и по замерзанию - не стеклянные же колеса, резина тянется гораздо больше, чем расширяется вода, вот только ездить зимой на ледяных колесах уже не стоит, пожалейте попу smile3 и камеру.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
саша сверло пишет:
Сантяй пишет:
КПА пишет:

Все-таки, не понял, почему водой утяжелять лучше, чем грузами на диски?

Лучше не лучьше, не знаю, но проще точно. Одел шланг, залил сколько вошло, стравил воздух и опять шланг. Так до тех пор пока воздух выходить не перестанет (вода начьнёт вытекать). Сосок при этом в самом верхнем положжении. После накачать. Но если есть грузы, или возможность и желание их сделать, то по моему лучьше гузы.

Четко и коротко thank_you

Спасибо, понял.

Беларусь
: Белоозерск
30.06.2014 - 13:19
: 21
Сантяй пишет:
КПА пишет:

Все-таки, не понял, почему водой утяжелять лучше, чем грузами на диски?

Лучше не лучьше, не знаю, но проще точно. Одел шланг, залил сколько вошло, стравил воздух и опять шланг. Так до тех пор пока воздух выходить не перестанет (вода начьнёт вытекать). Сосок при этом в самом верхнем положжении. После накачать. Но если есть грузы, или возможность и желание их сделать, то по моему лучьше гузы.

Спасибо всем высказавшимся. Это я думаю самый четкий вывод.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Ну вот опять полный штиль, скукатиша wink Скоро на просторах России :MITSUBISHI MT24D

Вложение
gcv0ygmednlrrncrumtwusjilq9ltspk9aqp1i4wdmz4kffc9ks4uvo-2l1qn9rdtxgywix.jpg
gcv0ygmednlrrncrumtwusjilq9ltspk9aqp1i4wdmz4wyzqchd7arf-2l1qn9rdtxgywix.jpg
Россия
: Хабаровский край
04.10.2014 - 15:22
: 5

здравствуйте форумчане. подскажите на тракторе Yanmar F-7 где стоит гидравлический фильтр? где узнать какой номер?

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Как вам такая косилка?
http://www.youtube.com/watch?v=IGWIQeZocHk

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Круть.
Впечетляет ширина захвата.
Для нее наверное поля нужны очень ровные и не маленькие.
А разворотик у нее не хиленький.А сегментная на поворотах все мы знаем как косит.
И слабенькая она(наверное) по мощности для своего захвата.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
MVS пишет:

Круть.
Впечетляет ширина захвата.
Для нее наверное поля нужны очень ровные и не маленькие.
А разворотик у нее не хиленький.А сегментная на поворотах все мы знаем как косит.
И слабенькая она(наверное) по мощности для своего захвата.

Стоит обратить внимание как спокойно и без напряга ходит мужик! адаптировать или переделать пилу под миник, наверное будет круть!

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
MVS пишет:

Круть.
Впечетляет ширина захвата.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Иван2013 пишет:

Вопрос знатокам. Кто скажет сколько извести на сотку надо участок раскислитиь? Заранее признателен. bang

Доброго Всем . У меня та-же проблема. Но пообщаться лучше в теме "сидераты" там много знатоков и если между собой не подерутся то подскажут точно. lol

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Павел АФ пишет:
MVS пишет:

Круть.
Впечетляет ширина захвата.

Косит классно, чистенько, только густое сено туговато идёт

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Brigo пишет:

Косит классно, чистенько, только густое сено туговато идёт

...Вы такой добрый,и,оптимист! lol
Судя по этому видео,я б сказал проще:-бесполезная игрушка для понтов laugh
Что оно делает "классно",так это-бульдозерит ,уже на третьем метре smile3
Не,ну на гольфполе можно погонять,и то,если поле-личное и его не жалко,а на клубном хозяин в лунку вобьёт.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
саша сверло пишет:

Но пообщаться лучше в теме "сидераты" там много знатоков и если между собой не подерутся то подскажут точно.

...лучше сделать анализ почвы и почитать соответствующую литературу,хотя бы в интернете.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Павел АФ пишет:
Brigo пишет:

Косит классно, чистенько, только густое сено туговато идёт

...Вы такой добрый,и,оптимист! lol
Судя по этому видео,я б сказал проще:-бесполезная игрушка для понтов laugh
Что оно делает "классно",так это-бульдозерит ,уже на третьем метре smile3
Не,ну на гольфполе можно погонять,и то,если поле-личное и его не жалко,а на клубном хозяин в лунку вобьёт.

Что-то вы меня совсем! Я просто констатировал факт, косит чисто, мне тоже показалось что эта штука бульдозерит как вы сказали!
Все это фигня однозначно! Я все клонил к тому как способ косьбы на минике, вот представьте режущюю часть этой игрухи минику на заднюю навеску приспособить! Те косилки что щас есть все консольные, что создает не удобство! А тут будет уравновешенная сегментная косилка!
Ну естественно и у этой косилки будут недостатки, например как транспортировать, из-за целостности конструкции пилы ее не сложить будет!
Как вы думаете сам способ то как? (В смысле сзади миника висит косилка, слева 1,5 м режущей части за трактором 1м и с правой стороны 1,5 походу движения трактора)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах