Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1416 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

У меня минитрактор,миниэкс,минипогрузчик,на них нужны разные подкатегории,прав на них нет,езжу интенсивно на всей технике по области,перевожу на эвике,останавливают изредка ДПС,интересует в основном документ на спецтехнику,все зависит от решионов,у нас кругом что то строят,поэтому я со своей минитехгикой не интересен никому,да и инспекторам из гостехнадзора интереснее посетить какое нибудь предприятие или стройку

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196

Я, три года назад учился, 14тысяч отдал.Ездил за 70км в ПТУ. Получил права категории А,В,С.Трактора с ПСМ езжу без проблем.

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196

Крайний ISEKI месяц назад, под номера поставил -2700 отдал.

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Да если бы не было этого конского обдиралова в виде ут.сборов то пошел бы отучился и на учет поставил бы с удовольствием. Но денег у меня таких нет кормить дормаедов в гос.аппарате а если нет возможности зарегистрировать трактор то и права не нужны....

Какие- это деньги на учёбу.День калыма laugh

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Да если бы не было этого конского обдиралова в виде ут.сборов то пошел бы отучился и на учет поставил бы с удовольствием. Но денег у меня таких нет кормить дормаедов в гос.аппарате а если нет возможности зарегистрировать трактор то и права не нужны....

Где в Томской области живёте?

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Да если бы не было этого конского обдиралова в виде ут.сборов то пошел бы отучился и на учет поставил бы с удовольствием. Но денег у меня таких нет кормить дормаедов в гос.аппарате а если нет возможности зарегистрировать трактор то и права не нужны....

По вашему так и машину прав не нужно.На авто выучиться сейчас, ценник ваще не гуманный cry

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Серый_ 1974 пишет:

Какие- это деньги на учёбу.День калыма

А у кого-то и полдня laugh

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Покажите пожалуйста ссылку на документ, разрешающий в своём дворе работать без прав и документов на технику.
Может тогда по своему двору можно и пьяным ездить, и на краденном авто??

Россия
: Набережные Челны
05.09.2017 - 10:38
: 61
Володя я пишет:
samorezov01 пишет:

Может,есть у кого то в разборе Хиномот 239 (209,249) ? Контакты подкиньте,пожалуйста.Ищу главную передачу и дифференциал в задний мост.
Или от других тракторов ,если подойдёт.Размеры могу скинуть

Почему такое произошло?

Не могу знать.Трактор такой пришёл с Япии.Аукционник без осмотра.Восстанавливаем.На переднем приводе,в принципе ездит.
И всё таки, хде нибудь Хиномот есть в разборе?N239 , 209 , 249.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кстати Находкинская и Владивостокская Таможни перестали пропускать спецтехнику без оплаты утилизационного сбора. А по ранее ввезённым без оплаты -взыскивают через суд, несколько дел уже выиграли.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:
Mr.Grin пишет:

наш инспектор

взяточник?

Не предлагал, не знаю. Зарабатывать трактором не собираюсь, поэтому решил не тратится.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

Никаких заморочек не надо с тракторами ни прав тебе,ни учетов

Кто сказал, сосед дед лет по 70, ездит по поселку везде, хромой, несколько раз остановили объяснили, поменял права и поставил на учёт, ещё и страховку делает по псм-быстро ездит!!

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361

Ехал как-то месяц назад, копал картофель другу. И тут на встречу из-за поворота гонцы. Машет палкой в окно. Остановился, подходит. Я ему говорю документы есть,но дома. На учет не ставил, прав нет. Так бегал домой за 3 косарями, догаварился. Другу звоню и говорю, дорогая твоя картоха.
Так-что надо чтобы документы были в порядке, и деньги будут целы.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Андрей 31. пишет:

документы были в порядке

good

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
Mr.Grin пишет:
роман kubota пишет:

Никаких заморочек не надо с тракторами ни прав тебе,ни учетов

Кто сказал, сосед дед лет по 70, ездит по поселку везде, хромой, несколько раз остановили объяснили, поменял права и поставил на учёт, ещё и страховку делает по псм-быстро ездит!!

Я месяц назад ставил на учет,страховка не нужна(скорость 15км/ч).

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196

Сначала тоже хотел купить без ПСМ,потом подумал ну его.У меня сосед эвакуаторщик,он с радостью мой трактор на штрафстоянку увезет. laugh

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196

Интересно,сколько сейчас штраф за управление без прав на трактор?Никто не платил?

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
Viktors27 пишет:
Андрей 31. пишет:

документы были в порядке

good

Виктор вы не далеко от Китая живете?Сходни- трапы себе не купили?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:
роман kubota пишет:

Никаких заморочек не надо с тракторами ни прав тебе,ни учетов

Кто сказал, сосед дед лет по 70, ездит по поселку везде, хромой, несколько раз остановили объяснили, поменял права и поставил на учёт, ещё и страховку делает по псм-быстро ездит!!

Не пойму никак у вас, если я не ошибаюсь в Яковлевском районе что ментам делать нечего или их там пруд пруди? Живу между двумя городами Находкой и владиком за 8 лет не одного гаишника меня не тормазнула и их честно говоря мало, они только по машинам специализируются.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Медведь 220 пишет:
роман kubota пишет:

Как же всё-таки хорошо жить в Приморье! Никаких заморочек не надо с тракторами ни прав тебе,ни учетов всяких! Ляпота одним словом.

С Вас двухтысячными штрафы будут брать. mail

В моём ауле нет гаишников,а если и попадаются то,раз в год. clap

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

если я не ошибаюсь в Яковлевском районе

Ошибаетесь, в посёлке хватает и отдел есть, че им заезжать то, они всегда тут. Не знаю про какое приморье вы говорите.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:
роман kubota пишет:

если я не ошибаюсь в Яковлевском районе

Ошибаетесь, в посёлке хватает и отдел есть, че им заезжать то, они всегда тут. Не знаю про какое приморье вы говорите.

Я говорю про находкинский го и шкотовский район. У нас и в помине нет нечего подобного!

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Серый_ 1974 пишет:

Интересно,сколько сейчас штраф за управление без прав на трактор?Никто не платил?

мне мент говорил на 20 выходило. Эвакуатор, штраф без прав, штраф о не постановке на учет.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Андрей 31. пишет:

мне мент говорил

про арест не сказал?

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Viktors27 пишет:
Андрей 31. пишет:

мне мент говорил

про арест не сказал?

на счет этого нет, а кто бы картошку докапывал)))

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Андрей 31. пишет:

Ехал как-то месяц назад, копал картофель другу. И тут на встречу из-за поворота гонцы. Машет палкой в окно. Остановился, подходит. Я ему говорю документы есть,но дома. На учет не ставил, прав нет. Так бегал домой за 3 косарями, догаварился. Другу звоню и говорю, дорогая твоя картоха.
Так-что надо чтобы документы были в порядке, и деньги будут целы.

В том-то и дело, что им плевать на безопасность, на наличие документов, пьяный ты или ТС в угоне - все эти облавы, месячники и прочее ради этих 3 тысяч. А целый город в России как погибал каждый год на дорогах так и будет погибать, даже если все садовые тачки и 3х колёсные велосипеды на номерах будут.

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Grim Reaper пишет:
Андрей 31. пишет:

Ехал как-то месяц назад, копал картофель другу. И тут на встречу из-за поворота гонцы. Машет палкой в окно. Остановился, подходит. Я ему говорю документы есть,но дома. На учет не ставил, прав нет. Так бегал домой за 3 косарями, догаварился. Другу звоню и говорю, дорогая твоя картоха.
Так-что надо чтобы документы были в порядке, и деньги будут целы.

В том-то и дело, что им плевать на безопасность, на наличие документов, пьяный ты или ТС в угоне - все эти облавы, месячники и прочее ради этих 3 тысяч. А целый город в России как погибал каждый год на дорогах так и будет погибать, даже если все садовые тачки и 3х колёсные велосипеды на номерах будут.

Grim Reaper пишет:
Андрей 31. пишет:

Ехал как-то месяц назад, копал картофель другу. И тут на встречу из-за поворота гонцы. Машет палкой в окно. Остановился, подходит. Я ему говорю документы есть,но дома. На учет не ставил, прав нет. Так бегал домой за 3 косарями, догаварился. Другу звоню и говорю, дорогая твоя картоха.
Так-что надо чтобы документы были в порядке, и деньги будут целы.

В том-то и дело, что им плевать на безопасность, на наличие документов, пьяный ты или ТС в угоне - все эти облавы, месячники и прочее ради этих 3 тысяч. А целый город в России как погибал каждый год на дорогах так и будет погибать, даже если все садовые тачки и 3х колёсные велосипеды на номерах будут.

вот именно ехал трезвый, по абочине.

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
Nail555 пишет:

Кстати Находкинская и Владивостокская Таможни перестали пропускать спецтехнику без оплаты утилизационного сбора. А по ранее ввезённым без оплаты -взыскивают через суд, несколько дел уже выиграли.

Во Во Я когда искал себе миник тему вентилировал с ГТД и договор купли продажи , граждане купившие с такой схемой документов сильно рискнули, Ввезенный трактор внесен в базу данных таможни, каторая передается в ГТН и налоговую далее можно и не рассказывать , гражданин получивший извещение на уплату утиль сбора, пожелает расторгнуть ДКП, а в нем 10000руб цена трактора, картина маслом вообщем.....

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
Сантяй пишет:

Поделись дождем

Забирай весь, нам до весны хватит, ходить не возможно

Перешли и нам хоть чуток последний маленький дождик был 13 августа, земля высохла так что БДТ заглубляется лишь на 2-3 см. Месяц не могу обработать поле, была надежда на снежок но его хватило лишь на сутки.

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
Регион 45 пишет:
Клим ЧугунКин пишет:

10000руб цена трактора, ....

Повезло тебе, у меня три стоил laugh

Не знаю как мне повезло ? Я не решился покупать по этой схеме, а купил как машинокомплект состояший из кучи агрегатов и частей с № ми и ценами , на полную стоимость.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах