Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1413 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
НиколайНовосиб пишет:

Может у того трактора вообще один цилиндр не работал?!

Я не отрицаю, но откуда уверенность в том что ВСЕ янмаровские моторы работают жёстко.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Mr.Grin пишет:

но откуда уверенность в том что ВСЕ янмаровские моторы работают жёстко.

В нашем случае (форум) из личного опыта как правило. Если через твои руки проходят десятки (если не больше)тракторов разных марок, и ты сам с ними возишься, то по любому будешь делать выводы о "жесткости" или не жесткости работы моторов (есть что с чем сравнить). Опыт этот конечно чисто субъективный, но как известно: количество всегда перерастает в качество.
У меня Янмар, но сделать заключение - жестко или нет он работает не могу - сравнить не с чем.
И если об этом заявляет человек имеющий такой опыт, то стоит прислушаться к его мнению и выполнить те рекомендации что озвучены.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
adoratist пишет:

(для ухода за виноградником)

такая приблуда интересует? могу скинуть чертежи.....

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
cccv13 пишет:
Mr.Grin пишет:

но откуда уверенность в том что ВСЕ янмаровские моторы работают жёстко.

В нашем случае (форум) из личного опыта как правило. Если через твои руки проходят десятки (если не больше)тракторов разных марок, и ты сам с ними возишься, то по любому будешь делать выводы о "жесткости" или не жесткости работы моторов (есть что с чем сравнить). Опыт этот конечно чисто субъективный, но как известно: количество всегда перерастает в качество.
У меня Янмар, но сделать заключение - жестко или нет он работает не могу - сравнить не с чем.
И если об этом заявляет человек имеющий такой опыт, то стоит прислушаться к его мнению и выполнить те рекомендации что озвучены.

Да все таки склоняюсь к настройке форсунок

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

Здравствуйте,всем. Купил Iseki Sial 26 U-DX. Хочу сделать или купить грунтозацепы, сантиметров 5-7 шириной. И на перед тоже. Может кто то что нибудь встречал - что бы не тяжелые и снимались быстро. У меня копалка для шибауры копает хорошо, но в грязь немного тянет. А Исеки чуть потяжелее и поуже- как раз грунтозацепы влезут. И еще - не будет ли критично для переднего моста? Скорость при копке маленькая. Перед будет утяжелен на 200 кг.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Веталя пишет:

Купил Iseki Sial 26 U-DX. Хочу сделать или купить грунтозацепы,

smile3

Веталя пишет:

Хочу сделать или купить грунтозацепы, сантиметров 5-7 шириной. И на перед тоже.

Веталя пишет:

У меня копалка для шибауры копает хорошо, но в грязь немного тянет

Веталя пишет:

А Исеки чуть потяжелее и поуже- как раз грунтозацепы влезут. И еще - не будет ли критично для переднего моста? Скорость при копке маленькая.

shok shok shok вы вообще о чём и зачем....26 л.с. в тракторе......вы что картоху как рис садите?какие грнунтозацепы?................................

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Веталя пишет:

Купил Iseki Sial 26 U-DX. Хочу сделать или купить грунтозацепы, сантиметров 5-7 шириной

Вообще то на японской (родной) резине и так грунтозацепы отменные. У вас что, на тракторе не родная резина или точнее не с/х?
fotku в студию трактора с колесами....

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Пробуксовка колёс - это и защита трансмиссии трактора от поломки, если трактор не тянет агрегат- не надо его заставлять , надо менять трактор на соответствующий агрегату.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Веталя пишет:

Здравствуйте,всем. Купил Iseki Sial 26 U-DX. Хочу сделать или купить грунтозацепы, сантиметров 5-7 шириной. И на перед тоже. Может кто то что нибудь встречал - что бы не тяжелые и снимались быстро. У меня копалка для шибауры копает хорошо, но в грязь немного тянет. А Исеки чуть потяжелее и поуже- как раз грунтозацепы влезут. И еще - не будет ли критично для переднего моста? Скорость при копке маленькая. Перед будет утяжелен на 200 кг.

покажите что купили
и копалку тоже
а чет с трудом тредставляю эту картину - трактор более тоны весом с копалкой в картошке и с грунтозацепами... scratch_one-s_head
у нас попалки мототрактора таскают с моноприводом
а тут полный да еще и с грунтозацепами...
fotku

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Sasha scorpion пишет:

такая приблуда интересует? могу скинуть чертежи.....

yes3 Кидай. thank_you

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

Mr.Grin пишет:
но откуда уверенность в том что ВСЕ янмаровские моторы работают жёстко.

В принципе да, Янмаровские дизеля прямого впрыска и работают жестче, Кубота у них двигатель вихрекамерный с камерой в головке блока работают мягче. В последнее время все производители стремятся повысить эффективную мощность двигателя и стараются увеличить угол опережения впрыска а это несомненно увеличивает и жесткость работы двигателя, это также может зависеть и от качества топлива.

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
Александр Kubota 338 пишет:

Mr.Grin пишет:
но откуда уверенность в том что ВСЕ янмаровские моторы работают жёстко.

В принципе да, Янмаровские дизеля прямого впрыска и работают жестче, Кубота у них двигатель вихрекамерный с камерой в головке блока работают мягче. В последнее время все производители стремятся повысить эффективную мощность двигателя и стараются увеличить угол опережения впрыска а это несомненно увеличивает и жесткость работы двигателя, это также может зависеть и от качества топлива.

В последнее время все производители -----мотор 80 года выпуска!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Человек сказал "на холостых, трясет" , я всего лишь сказал что с таким же сталкивался, я конечно не специалист в тракторах, но если трясет, надо найти причину. А детонация это или жёсткая работа...
Да, на улице два янмара, прислушаюсь конечно, но по мне очень даже приятно работают.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

.Может в место саляры бензин залил. lol

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Sasha scorpion пишет:

вы вообще о чём и зачем....26 л.с. в тракторе......вы что картоху как рис садите?какие грнунтозацепы?................................

Не, у меня копалка для саженцев, весом около 300 кг.

cccv13 пишет:

Вообще то на японской (родной) резине и так грунтозацепы отменные. У вас что, на тракторе не родная резина или точнее не с/х?
в студию трактора с колесами....

На шибауре копаю, с грунтозацепами все в порядке. А Исеки только купил, он еще не приехал ко мне.

НиколайНовосиб пишет:

Пробуксовка колёс - это и защита трансмиссии трактора от поломки, если трактор не тянет агрегат- не надо его заставлять , надо менять трактор на соответствующий агрегату.

Нагрузки на двигатель нет- при нажатии на сцепление во время копки обороты почти не меняются. Копаю медленно, что бы сзаженцы успевать сразу вытаскивать, потому что может затянуть. Буксует только в грязь. Если в гололед машина буксует это не значит что надо брать более мощную - ставят шипованную. У меня вопрос - как это может отразиться на переднем мосту? Может не стоит заморачиваться.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:

Человек сказал "на холостых, трясет" , я всего лишь сказал что с таким же сталкивался, я конечно не специалист в тракторах, но если трясет, надо найти причину. А детонация это или жёсткая работа...
Да, на улице два янмара, прислушаюсь конечно, но по мне очень даже приятно работают.

У меня трясёт на холостых не много крылья. И у другого куботиста трясёт на холостых оборотах при 1000 об.мин всё встаёт на свои места тое сть нечего не трясёт. Сколько я видел японских тракторов и миниэкскаваторов с погрузчиками их всегда на холостых трясёт.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
роман kubota пишет:

на холостых трясёт

это же дизель, ИМХО

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Веталя пишет:

копалка для саженцев

Вот где "собака порылась" - так четче вопрос ставить надо, а то в шок ввели всех трактористов - трактором буксующим с копалкой в поле в грязи при копке картофеля.

Веталя пишет:

У меня вопрос - как это может отразиться на переднем мосту?

В грязи - ни как. Ну если только что - зароется в грязи так двумя мостами. smile3

Веталя пишет:

Исеки только купил

Ну если резина родная - то будет не хуже чем на шибауре. (при условии что стояла не "парковая" при покупке, фото то трактора наверняка есть?)
Ну и если уж ваше основное занятие (для трактора) это работа с саженцами (читаем- работа в грязи), и проблема - это копка копалкой, то может быть стоит задуматься о гусеничном приводе (для увеличения тягового усилия)?

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

Я когда купил трактор холостые были 1000 об/мин а по мануалу 600 для моего двигателя, так когда я отрегулировал на 600 вибрация страшная руль трясло думал сейчас отвалиться и пришлось вернуть обратно холостые до 900-950, а так мотор работает мягко под нагрузкой приятно слушать прям мурлыкает.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Дизеля то в основновном трёхцилиндровые, неуравновешенные. И регулировка оборотов холостого хода в 1000 об/мин у них здорово увеличивает ресурс- и давление масла побольше и вибраций поменьше.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Веталя пишет:

Не, у меня копалка для саженцев, весом около 300 кг.

стало еже интереснее

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Веталя пишет:

Не, у меня копалка для саженцев, весом около 300 кг.

я уже вспомнил ....а копалка не вибрационная? просто скоба

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
skyline_mc пишет:

стало еже интереснее

наверно типа таких

Вложение
vpn-21.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Sasha scorpion пишет:
skyline_mc пишет:

стало еже интереснее

наверно типа таких

и это все 300 кг весит?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

https://poltavskaya-obl.prom.ua/p361130024-skoba-dlya-vykopki.html
Если такая- то 300 кг.
И интересно с каким трактором агрегатируется...

26.04.2016 - 14:32
: 110

Всем привет! Решил купить гидрораспределитель, трактор Kubota X-24. Нужен совет, на мой трактор покупать Р40 или Р80? Болгарский или Итальянский? Ставить буду 3х секционный, есть ли они сразу с плавающим режимом или плавающий режим (как мне сказали на фирме) устанавливаются на любую секцию отдельно (из 3х секций мне надо 2 с плавающим режимом)

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Викторович 64 пишет:

на мой трактор

на какой?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Р40 будет вполне достаточно, болгарский, встречаются они и с плавающими секциями, видел недавно трехсекционный , два плавающих- цена была около 12 тыс руб

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Поставить золотник с плавающим вместо простого можно, но его ещё найти нужно в продаже и стоит один 2,5-3 тыс, и иногда после замены начинают течь. Лучше сразу купить распред с плавающим.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Я выше писал что пришел мне итальянский Р-40 2х секционный распределитель с одной плавающей секцией и фиксацией плавающего режима. 7250руб. на фирме где магазин заказывал просто установили золотник "плавающий"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах