Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1400 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Кузнецов Евгений пишет:

Добрый день форумчане.Может кто подскажет на куботе ZL1-285 под капотам с правой стороны по ходу трактора висит провод там вставлена самодельная перемычка ее убираешь щелкает под сиденьем .Что там должно быть родное?Хочется сделать как родное.Может кто посмотрит на своем тракторе?А то смущает меня эта самодельщина.

мне кажется это не самодельщина
а сломана пластмассовая фишка как на соседнем проводе
а провод то вроде родной

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а скорее разъем располовинили , заменив на два провода
провода то одинаковые по цвету и с точками белыми

Россия
: Пермский край Октябрьский
29.06.2012 - 06:32
: 15

Спасибо огромное за помощь.Я так понял что с разьема оба провода идут на массу?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Кузнецов Евгений пишет:

Спасибо огромное за помощь.Я так понял что с разьема оба провода идут на массу?

да именно так.

Украина
: Тернополь
12.09.2017 - 20:28
: 4

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Приключилась у меня беда. Обломался ВОМ (вал отбора мощности). Трактор Iseki TU240F. Посоветуйте что нибудь как дальше быть. Пробывал искать бу, нигде нет. Его можна выточить?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
VBuyar пишет:

Посоветуйте что нибудь как дальше быть

Фото поможет понять вашу проблему лучше.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
assistent2012 пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:
assistent2012 пишет:

Я себе ГР поставил, как уже сказано, итальянский.
Врезал в подачу, до ГР Куна, и дальше подачу, через итальянца на родной ГР Куна.

На работе родного Г/Р не отразилось? плавающий режим есть?

Нет, не отразилось.
Плавающего режима нету. Использую пока только для подъема телеги. В планах грабли подсоединить.

Для плавающего режима нужна секция с четырьмя положениями (нейтраль-подъём-опускание-плавающее). Я на Куботе поставил такой же итальянский распределитель 2-х секционный одна секция на 3 положения а вторая на 4 положения. Просто заказывал сразу такой Г/Р всё работает нормально и кун и выносные цилиндры.

Украина
: Тернополь
12.09.2017 - 20:28
: 4
Сантяй пишет:
VBuyar пишет:

Посоветуйте что нибудь как дальше быть

Фото поможет понять вашу проблему лучше.

Сегодня уже темно, завтра сфотаю. А вкратце: поднимал фрезу и чтото заклинило на флицах и он треснул внутри коробки прям перед подшипником на выходе. И отвалился.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
VBuyar пишет:
Сантяй пишет:
VBuyar пишет:

Посоветуйте что нибудь как дальше быть

Фото поможет понять вашу проблему лучше.

Сегодня уже темно, завтра сфотаю. А вкратце: поднимал фрезу и чтото заклинило на флицах и он треснул внутри коробки прям перед подшипником на выходе. И отвалился.

Шлицы надо смазывать, наверно прикипевшие были. Вал ВОМ точится из полуоси грузовика, нужен хороший токарь.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
леонид71 пишет:
vladimirmix пишет:

Привет всем! Коллеги, возникла проблема с ямобуром, вернее с гидравлической частью. При опускании забуривается на 1/3 положенного, после чего в распределителе возникает шум перетекающей жидкости, думаю шумит в предохранительном клапане. Такое ощущение, что предохранительный раньше положенного срабатывает. Раньше зад трактора приподнимался на ямобуре. Цилиндр не течет, КУН поднимает трактор, т.е. давление в системе есть. Покупал в миниэксе, распределитель с двумя рычагами управления, помоему МЕНР21. Вопрос такой: кто нибудь регулировал перепускной клапан на таком распределителе? Где этот клапан? И еще, если перецепить шланги на другую секцию распределителя, будет работать? Клапан этот один на все секции или на каждую свой? Хочу быстрее сделать, а то людям бурил, только себе начал для столбиков забора сверлить и на тебе, а строительный сезон тем не менее заканчивается

Всем привет парни.На нижнем фото этот клапан.Нужно два ключа одним придерживаете за нижнюю гайку вторым откручиваете верхний колпачок.Там стоит винт обычно под отвертку но может и шестигранник.затем отпускаете нижнюю гайку и регулируете давление винтом.Вкручиваете давление повышается и наоборот.Лучше все же отрегулировать по манометры.Обычно он устанавливается на продающей магистрали.Устанавливаем манометр ,выносим до упора шток цилиндра и глядя на показания манометра регулируем давление клапаном.К сожалению я не знаю какое у наших тракторах но когда работал на Т170 с основным насосом НШ100 выставлял 180 кило.

Спасибо. Попробую без ианометра подкрутить. Такого манометра не найти.

Украина
: Тернополь
12.09.2017 - 20:28
: 4
НиколайНовосиб пишет:
VBuyar пишет:
Сантяй пишет:
VBuyar пишет:

Посоветуйте что нибудь как дальше быть

Фото поможет понять вашу проблему лучше.

Сегодня уже темно, завтра сфотаю. А вкратце: поднимал фрезу и чтото заклинило на флицах и он треснул внутри коробки прям перед подшипником на выходе. И отвалился.

Шлицы надо смазывать, наверно прикипевшие были. Вал ВОМ точится из полуоси грузовика, нужен хороший токарь.

Спасибо за подсказку

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Кузнецов Евгений пишет:

куботе ZL1-285

он идёт на стартер? у вас стоит мост а на посвежее тракторах предохранитель как на фото 3

Вложение
snimokekrana26.png
snimokekrana25.png
l1285.pdf
sbfuse40al.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
НиколайНовосиб пишет:

Шлицы надо смазывать

Никогда не смазываю, и считаю это даже вредным. На смазку обязательно налипнет пыль и песок, и шлицы будут ускоренно кончатся-стачиваться. Несколько раз за сезон чищу металлической щёткой и вытираю насухо ВОМ и шлицы на кардане.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
VBuyar пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Приключилась у меня беда. Обломался ВОМ (вал отбора мощности). Трактор Iseki TU240F. Посоветуйте что нибудь как дальше быть. Пробывал искать бу, нигде нет. Его можна выточить?

Эх, как же так. sad Точить, заказать на каком-нибудь заводе. В принципе деталь не сложная.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
vladimirmix пишет:

Спасибо. Попробую без ианометра подкрутить. Такого манометра не найти.

Может насос порвать.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
Александр Kubota 338 пишет:

Я на Куботе поставил такой же итальянский распределитель

Куда врезали его?

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

А вообще бывают эти Болгарские или Итальянские распределители что бы в них было 2 секции с плавающим режимом?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

А вообще бывают эти Болгарские или Итальянские распределители что бы в них было 2 секции с плавающим режимом?

Бывают и есть, только нужно заказывать такие какие нужны режимы работы распределителя. (плавающее, фиксация, потоки). Все закодировано в буквах и цифрах, в документах на распределитель все это расписано.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
25 rus пишет:
vladimirmix пишет:

Спасибо. Попробую без ианометра подкрутить. Такого манометра не найти.

Может насос порвать.

Стало быть нужно узнать мне давление которое даёт насос.

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
VBuyar пишет:

Сегодня уже темно, завтра сфотаю. А вкратце: поднимал фрезу и чтото заклинило на флицах и он треснул внутри коробки прям перед подшипником на выходе. И отвалился.

Я тоже прошлой осенью сломал свой подобным образом.Отдал токарям, выточили,провели термообработку.Сезон отработал,все отлично.Полуось искать совсем не обязательно

Вложение
img20161114114517.jpg
img20161204182050.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
river пишет:

Я тоже прошлой осенью сломал свой подобным образом.Отдал токарям, выточили,провели термообработку.Сезон отработал,все отлично.Полуось искать совсем не обязательно

А я на Янмар покупать буду. Из-за кардана весь вал разбило. еще хватит, но менять все равно придется. Цена вопроса - 9 тыс. Думал, будет больше

Украина
: Тернополь
12.09.2017 - 20:28
: 4
river пишет:
VBuyar пишет:

Сегодня уже темно, завтра сфотаю. А вкратце: поднимал фрезу и чтото заклинило на флицах и он треснул внутри коробки прям перед подшипником на выходе. И отвалился.

Я тоже прошлой осенью сломал свой подобным образом.Отдал токарям, выточили,провели термообработку.Сезон отработал,все отлично.Полуось искать совсем не обязательно

Да также как у вас. Только у Вас за подшыпником а уменя перед ним.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
vladimirmix пишет:

Спасибо. Попробую без ианометра подкрутить. Такого манометра не найти.

Манометр до 250 атм есть на кислородном редукторе и продаётся в магазинах торгующих сварочным оборудованием. Я использовал такой.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:
Александр Kubota 338 пишет:

Я на Куботе поставил такой же итальянский распределитель

Куда врезали его?

У меня Кубота пришла с фронтальным погрузчиком и фрезой. Г\Р дополнительный я врезал так подача- от слива распределителя погрузчика, а слив- в сливную магистраль погрузчика, все шланги брал 3/8 дюйма как на погрузчике.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

[quote=Виктор Михаилович Мамалимов;1078030468]А вообще бывают эти Болгарские или Итальянские распределители что бы в них было 2 секции с плавающим режимом?[/quote

Если интересует могу ответить в личку, я брал в Питере, двух секционный первая секция 4-х позиционная( с плавающим) вторая 3-х позиционная без фиксации рычагов кроме плавающего и нейтрали. Можно заказать с любыми параметрами и присоединительными резьбами и шлангами.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Мужики никто не использовал такие шины, https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/wheel/tire/shina-traktora-comman...
Возникла потребность в покупке ооных, а цены у нас кусают похуже волка голодного.
Или вот эти https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/wheel/tire/shina-12.4-24-8pr-bkt...

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196

Подскажите, с какой максимальной скоростью и оборотах двигателя ,можно передвигаться по дороге?Чтоб двигателю комфортно было.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
Александр Kubota 338 пишет:

Г\Р дополнительный я врезал так подача- от слива распределителя погрузчика, а слив- в сливную магистраль погрузчика, все шланги брал 3/8 дюйма как на погрузчике.

Каким образом врезались в магистраль подачи и слива? Куда поставили установили доп.Г/Р? Можно фото?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Серый_ 1974 пишет:

Подскажите, с какой максимальной скоростью и оборотах двигателя ,можно передвигаться по дороге?Чтоб двигателю комфортно было.

Тапок в пол.если дорога позволяет.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
p.carpow2012 пишет:
Серый_ 1974 пишет:

Подскажите, с какой максимальной скоростью и оборотах двигателя ,можно передвигаться по дороге?Чтоб двигателю комфортно было.

Тапок в пол.если дорога позволяет.

Тапок в пол и жрет безбожно. Меня обычно на дальняк тесть на буксире тащит на гранте по асфальту.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах