Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1399 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Лучше поставить электрокотёл с помпой, ставиться в любое удобное место,подключается в разрыв шланга тонкого на помпе.
На полчаса в розетку и мотор тёплый.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Так и хочу сделать. На бигхорне стоял котел 1.5Квт. На трахтур думаю и киловатника с помпой за глаза. Даже можно 0.8 Квт.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Еще вопрос . Он наверное миллион раз поднимался и я пытался искать читать но.... тяжело в гидравлике соображаю вернее совсем никак... и так.. на тракторе стоит заводской КУН и есть желание добавить гидрораспределитель на 2-3 секции для кузова , отвала и т.д. вот думаю как сделать- поставить вместо родного распределителя распред на 4 секции или есть возможность к родному распреду добавить рядом распред на 2-3 секции? Последний вариант более предпочтительней но что необходимо что бы этот вариант реализовать?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Последний вариант более предпочтительней но что необходимо что бы этот вариант реализовать?

Нужен дополнительный распределитель способный работать на передачу, в нейтральном положении, высокого давления со входа на выход.
Это можно типа Р40 (болгарский) с дополнительным штуцером для передачи высокого давления.
http://www.shipka54.com/files/HIDRO%20RAZPREDELITELI_4_3.pdf
Или есть похожие итальянские (в теме гидравлика https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra... ) приспроситесь у пользователя https://fermer.ru/user/40503 - помогает в этом вопросе

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Mr.Grin пишет:
maxwer пишет:

ножи именно японские хочу

Трактор25??!

да Кубота GL25

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Sasha scorpion пишет:
maxwer пишет:

доброго дня всем
подскажите, где взять ножи для фрезы
на одном маркировка K2545R
ножи именно японские хочу

https://store.shopping.yahoo.co.jp/truetools/kbs-59931.html
https://www.amazon.co.jp/%E3%80%90%E2%80%BB%E9%81%A9%E5%90%88%E3%82%92%E...

спасибо посмотрю

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
cccv13 пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Последний вариант более предпочтительней но что необходимо что бы этот вариант реализовать?

Нужен дополнительный распределитель способный работать на передачу, в нейтральном положении, высокого давления со входа на выход.
Это можно типа Р40 (болгарский) с дополнительным штуцером для передачи высокого давления.
http://www.shipka54.com/files/HIDRO%20RAZPREDELITELI_4_3.pdf
Или есть похожие итальянские (в теме гидравлика https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra... ) приспроситесь у пользователя https://fermer.ru/user/40503 - помогает в этом вопросе

Спасибо. приеду еще у себя в Магистраль-Дизеле гляну у них там целая стена большая под гидрораспределители отведена. Всяких разных полно. а соседняя стена всякие штуцеры, фитинги, переходники и прочая гидро-хрень. у меня товарищ там на изготовлении РВД трудится

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Еще вопрос . Он наверное миллион раз поднимался и я пытался искать читать но.... тяжело в гидравлике соображаю вернее совсем никак... и так.. на тракторе стоит заводской КУН и есть желание добавить гидрораспределитель на 2-3 секции для кузова , отвала и т.д. вот думаю как сделать- поставить вместо родного распределителя распред на 4 секции или есть возможность к родному распреду добавить рядом распред на 2-3 секции? Последний вариант более предпочтительней но что необходимо что бы этот вариант реализовать?

Я себе ГР поставил, как уже сказано, итальянский.
Врезал в подачу, до ГР Куна, и дальше подачу, через итальянца на родной ГР Куна.

Вложение
img20150912114101.jpg
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:
Sasha scorpion пишет:

что подразумеваете под вилами.....

https://www.youtube.com/watch?v=4Ezy7uIXIdg типа этого только они жиденькие на мой взгляд.. Ну и вариант №2 с вашей картинки тоже хороший вариант

В каком смысле жиденькие?
Вилы, скорее всего сделаны из полуосей какого то мобиля. Очень даже надежно.
У меня знакомый на китайца тоже из полуосей Газоновских сделал.
Я вот не смог полуоси достать. Сделал штыри (7 штук) по краям из профильной толстостенной трубы (40х40 (толщина 5 или 6 не помню)), по средине толщиной металла 4 мм.
Длина "копьев" 90 см.
Спокойно выдерживают большие нагрузки. Подымал навоз, бревна и др.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Привет всем! Коллеги, возникла проблема с ямобуром, вернее с гидравлической частью. При опускании забуривается на 1/3 положенного, после чего в распределителе возникает шум перетекающей жидкости, думаю шумит в предохранительном клапане. Такое ощущение, что предохранительный раньше положенного срабатывает. Раньше зад трактора приподнимался на ямобуре. Цилиндр не течет, КУН поднимает трактор, т.е. давление в системе есть. Покупал в миниэксе, распределитель с двумя рычагами управления, помоему МЕНР21. Вопрос такой: кто нибудь регулировал перепускной клапан на таком распределителе? Где этот клапан? И еще, если перецепить шланги на другую секцию распределителя, будет работать? Клапан этот один на все секции или на каждую свой? Хочу быстрее сделать, а то людям бурил, только себе начал для столбиков забора сверлить и на тебе, а строительный сезон тем не менее заканчивается

Вложение
20170910182021.jpg
20170910181425.jpg
20170910181358.jpg
20170910181408.jpg
20170910181413.jpg
Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
assistent2012 пишет:

Я себе ГР поставил, как уже сказано, итальянский.
Врезал в подачу, до ГР Куна, и дальше подачу, через итальянца на родной ГР Куна.

На работе родного Г/Р не отразилось? плавающий режим есть?

assistent2012 пишет:

Вилы, скорее всего сделаны из полуосей какого то мобиля. Очень даже надежно.
У меня знакомый на китайца тоже из полуосей Газоновских сделал.
Я вот не смог полуоси достать. Сделал штыри (7 штук) по краям из профильной толстостенной трубы (40х40 (толщина 5 или 6 не помню)), по средине толщиной металла 4 мм.
Длина "копьев" 90 см.
Спокойно выдерживают большие нагрузки. Подымал навоз, бревна и др.

если полуоси не найду то тоже думал профильной трубой воспользоваться типа такого https://www.youtube.com/watch?v=T-rF8eyhFB4

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:
assistent2012 пишет:

Я себе ГР поставил, как уже сказано, итальянский.
Врезал в подачу, до ГР Куна, и дальше подачу, через итальянца на родной ГР Куна.

На работе родного Г/Р не отразилось? плавающий режим есть?

Нет, не отразилось.
Плавающего режима нету. Использую пока только для подъема телеги. В планах грабли подсоединить.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

если полуоси не найду то тоже думал профильной трубой воспользоваться типа такого https://www.youtube.com/watch?v=T-rF8eyhFB4

Я также вилы, с низу приварил. Плюс в том, что по земле они спокойно скользят.
У меня на куне плавающий режим. Опускаю на землю и собираю валки сена.
Но я штыри заострил не как на видео в вверх, а как копья. то есть по центру. В землю не втыкаются и по сену не подымаются.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

. Я так понимаю новые не продаются спиральки?

Я менял, другие свечи и новую под них спираль.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
maxwer пишет:

Трактор25??!
да Кубота GL25

Это фирма в Приморье!!

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
assistent2012 пишет:

Плюс в том, что по земле они спокойно скользят.
У меня на куне плавающий режим. Опускаю на землю и собираю валки сена.

У меня тоже плавающий только мне кучки ботвы собирать и навоз погрузить. Хотя..... наверное и до сена дойдет, есть мысль бычков взять на следующее лето

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67

Народ!
Нужна помощь в приобретении комплекта ножей для фрезы Shibaura RF 130SC.
Интересуют японские.
Живу в Беларуси, поставщиков не нашел.
Заранее благодарю!

Вложение
dsc0632.jpg
Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Jenty пишет:

Народ!
Нужна помощь в приобретении комплекта ножей для фрезы Shibaura RF 130SC.
Интересуют японские.
Живу в Беларуси, поставщиков не нашел.
Заранее благодарю!

Всем здравствуйте! В России, по своему опыту японские ножи покупал в ВТмоторс у Артема Бодрова. Сейчас появились в ринакомоторс японские кобаши. Во Владике сейчас много появилось"ЗОЛОТОГО КОГТЯ" НО НЕ ЯПОНСКИЙ ОН.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
vladimirmix пишет:

При опускании забуривается на 1/3 положенного

А что, глубже не идёт?
У меня ямобур без гидравлики. заворачивается в землю до самого кардана

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
1175 пишет:
Jenty пишет:

Народ!
Нужна помощь в приобретении комплекта ножей для фрезы Shibaura RF 130SC.
Интересуют японские.
Живу в Беларуси, поставщиков не нашел.
Заранее благодарю!

Всем здравствуйте! В России, по своему опыту японские ножи покупал в ВТмоторс у Артема Бодрова. Сейчас появились в ринакомоторс японские кобаши. Во Владике сейчас много появилось"ЗОЛОТОГО КОГТЯ" НО НЕ ЯПОНСКИЙ ОН.

Тоже у Артёма брал 40 шт. Своего размера больше нигде не нашёл.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Jenty пишет:

Нужна помощь в приобретении комплекта ножей для фрезы Shibaura RF 130SC.

http://www.sanseicom.jp/product/692?_ga=2.211772117.1924338758.150510519...

Вложение
snimokekrana24.png
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Jenty пишет:

Живу в Беларуси, поставщиков не нашел.

А что Польша не рядом??? smile3

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
ПОЖАРник-2 пишет:

А что, глубже не идёт?
У меня ямобур без гидравлики. заворачивается в землю до самого кардана

Покажите Ваш ямобур пожалуйста.

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
Сантяй пишет:
Jenty пишет:

Живу в Беларуси, поставщиков не нашел.

А что Польша не рядом??? smile3

К сожалению предлагают "а-ля Польша",а в реальности -Китай.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
ПОЖАРник-2 пишет:
vladimirmix пишет:

При опускании забуривается на 1/3 положенного

А что, глубже не идёт?
У меня ямобур без гидравлики. заворачивается в землю до самого кардана

До твердой глины доходит, дальше не хочет. Сегодня прикрутил проволокой поребрик на стрелу, стал глубже бурить. Бурил до 110 см. но приходилось на КУНе отжиматься. Думал гидрашки не хватает, так долил. В контрольном глазке в мосту масло видно. В общем х/з , что делать. Там три отверстия в стреле для пальца, попробовать переставить на то что ближе к трактору? С форумчанином КПА общался раньше насчет бура, так при вытаскивании зарывшегося бура гидроцилиндр трактор на дыбы ставит.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
vladimirmix пишет:

Привет всем! Коллеги, возникла проблема с ямобуром, вернее с гидравлической частью. При опускании забуривается на 1/3 положенного, после чего в распределителе возникает шум перетекающей жидкости, думаю шумит в предохранительном клапане. Такое ощущение, что предохранительный раньше положенного срабатывает. Раньше зад трактора приподнимался на ямобуре. Цилиндр не течет, КУН поднимает трактор, т.е. давление в системе есть. Покупал в миниэксе, распределитель с двумя рычагами управления, помоему МЕНР21. Вопрос такой: кто нибудь регулировал перепускной клапан на таком распределителе? Где этот клапан? И еще, если перецепить шланги на другую секцию распределителя, будет работать? Клапан этот один на все секции или на каждую свой? Хочу быстрее сделать, а то людям бурил, только себе начал для столбиков забора сверлить и на тебе, а строительный сезон тем не менее заканчивается

Всем привет парни.На нижнем фото этот клапан.Нужно два ключа одним придерживаете за нижнюю гайку вторым откручиваете верхний колпачок.Там стоит винт обычно под отвертку но может и шестигранник.затем отпускаете нижнюю гайку и регулируете давление винтом.Вкручиваете давление повышается и наоборот.Лучше все же отрегулировать по манометры.Обычно он устанавливается на продающей магистрали.Устанавливаем манометр ,выносим до упора шток цилиндра и глядя на показания манометра регулируем давление клапаном.К сожалению я не знаю какое у наших тракторах но когда работал на Т170 с основным насосом НШ100 выставлял 180 кило.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
vladimirmix пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:
vladimirmix пишет:

При опускании забуривается на 1/3 положенного

А что, глубже не идёт?
У меня ямобур без гидравлики. заворачивается в землю до самого кардана

До твердой глины доходит, дальше не хочет. Сегодня прикрутил проволокой поребрик на стрелу, стал глубже бурить. Бурил до 110 см. но приходилось на КУНе отжиматься. Думал гидрашки не хватает, так долил. В контрольном глазке в мосту масло видно. В общем х/з , что делать. Там три отверстия в стреле для пальца, попробовать переставить на то что ближе к трактору? С форумчанином КПА общался раньше насчет бура, так при вытаскивании зарывшегося бура гидроцилиндр трактор на дыбы ставит.

у меня бур Виракс без гидравлики
под собственным весом идет
так вот когда упрётся в орешник или емц подобное, то хоть что делай
ножи гареваются , а не идёт
я теперь делаю сначала проход до возможного уровня и оставляю
после дождиков всё идёт на ура
но это я себе делаю, а вот как на работе такое придумать scratch_one-s_head

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
maxwer пишет:
vladimirmix пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:
vladimirmix пишет:

При опускании забуривается на 1/3 положенного

А что, глубже не идёт?
У меня ямобур без гидравлики. заворачивается в землю до самого кардана

До твердой глины доходит, дальше не хочет. Сегодня прикрутил проволокой поребрик на стрелу, стал глубже бурить. Бурил до 110 см. но приходилось на КУНе отжиматься. Думал гидрашки не хватает, так долил. В контрольном глазке в мосту масло видно. В общем х/з , что делать. Там три отверстия в стреле для пальца, попробовать переставить на то что ближе к трактору? С форумчанином КПА общался раньше насчет бура, так при вытаскивании зарывшегося бура гидроцилиндр трактор на дыбы ставит.

у меня бур Виракс без гидравлики
под собственным весом идет
так вот когда упрётся в орешник или емц подобное, то хоть что делай
ножи гареваются , а не идёт
я теперь делаю сначала проход до возможного уровня и оставляю
после дождиков всё идёт на ура
но это я себе делаю, а вот как на работе такое придумать scratch_one-s_head

Когда гидравлика хорошо работала то на ура любой грунт. Трактор 1.5 тонны весит, давит.

Россия
: Пермский край Октябрьский
29.06.2012 - 06:32
: 15

Добрый день форумчане.Может кто подскажет на куботе ZL1-285 под капотам с правой стороны по ходу трактора висит провод там вставлена самодельная перемычка ее убираешь щелкает под сиденьем .Что там должно быть родное?Хочется сделать как родное.Может кто посмотрит на своем тракторе?А то смущает меня эта самодельщина.

Вложение
img20170911192705.jpg
img20170911192719.jpg
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Кузнецов Евгений пишет:

Добрый день форумчане.Может кто подскажет на куботе ZL1-285 под капотам с правой стороны по ходу трактора висит провод там вставлена самодельная перемычка ее убираешь щелкает под сиденьем .Что там должно быть родное?Хочется сделать как родное.Может кто посмотрит на своем тракторе?А то смущает меня эта самодельщина.

На массу аккумулятора.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах