Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 543 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Механик-т40 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Спрошу в сотый раз .Как крутить винт клапана , чтобы поднять давление на Р80

Закручиваете винт - давление поднимается.

сперва подключается манометр а уже потом винт крутится. а то сперва крутят, потом то шланги рвет то насосы.

Совершенно верно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Шyриk пишет:

где их купить.....
заезжал неделю назад в Липецке в магаз по гидравлике на "опытной станции", метр 10мм трубки 600р + фитинги.
и трубка с фитингами дюймовая

на трубку конечно можно разориться, благо Володя фитингов подарил.

Да нахрена они нужны эти гидравлические трубки? Обычная водопроводная шовная держит давление прекрасно, а если уж совсем хорошо нужно, то бесшовная газовая. А фитинги от рваных рвд, ну или точить если нестандартный нужен. Дешево и сердито.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
константи 01 пишет:
Вовий пишет:
константи 01 пишет:
Вовий пишет:
константи 01 пишет:

Всем здрасти. Такой вапрос нада дтовский рвд заменить на трубы так вот какую трубку надо взять

Вам хорошо или бюджетно?

Дак как обычно хорошо и подешевле

Так очень редко бывает.
Купить нормальные гидравлические трубки раз сделать и забыть.

А где их купить то

В интернете полно магазинов которые этим всем торгуют. Цены разумные, считаю что можно разок потратиться и забыть как это я сделал. В смысле забыть (тратиться если честно не тратился, на работе каждый день эти трубки гну ставлю).

Вложение
20170505160055.jpg
20170505160101.jpg
20171010120654.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Гамов Иван пишет:
Шyриk пишет:

где их купить.....
заезжал неделю назад в Липецке в магаз по гидравлике на "опытной станции", метр 10мм трубки 600р + фитинги.
и трубка с фитингами дюймовая

на трубку конечно можно разориться, благо Володя фитингов подарил.

Да нахрена они нужны эти гидравлические трубки? Обычная водопроводная шовная держит давление прекрасно, а если уж совсем хорошо нужно, то бесшовная газовая. А фитинги от рваных рвд, ну или точить если нестандартный нужен. Дешево и сердито.

Насколько дешевле выйдет? Скажу сразу - ненамного. И сразу скажу - труда уйдёт гораздо больше. Ну и потом смотреть на это не захочется, так компактно и красиво не получится никогда.

Вложение
1508133195512.jpg
1508133257457.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
ВЛадимир - Ул. пишет:

Спрошу в сотый раз .Как крутить винт клапана , чтобы поднять давление на Р80

Я не верху обьяснил, сколько клапан давления не крути если пружина на перепускном клапане слабая пользы нема, пружина нужна хорошая для перепускного клапана под него болтик сдлиной чтоб заходил в отверстие по середине.. он работает как стержень для пружины и держит ровно.. снизу еще шайба для фиксации центровки болтика.. вечером скину фото как сам сделал. Проблем нету уже..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Дешевле выйдет намного, на 600 рублей можно купить 12 килограмм полдюймовой трубы, фитинги из мусорки (рваные шланги есть у всех), ну и резак чтобы согнуть. И получается аккуратно, если руки не из жопы, хотя если из жопы, то и гидравлические криво получаются. И самая главная проблема - гидравлические купить не так просто.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Мыслитель пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Спрошу в сотый раз .Как крутить винт клапана , чтобы поднять давление на Р80

Я не верху обьяснил, сколько клапан давления не крути если пружина на перепускном клапане слабая пользы нема, пружина нужна хорошая для перепускного клапана под него болтик сдлиной чтоб заходил в отверстие по середине.. он работает как стержень для пружины и держит ровно.. снизу еще шайба для фиксации центровки болтика.. вечером скину фото как сам сделал. Проблем нету уже..

Вам тоже в верху объясняли что если не хватает упругости пружины, то это признаки неисправности - утечки уз канала управления или убитости седла клапана и прилегаюшей к нему части клапана.
Лечится всё устранением этих причин.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Гамов Иван пишет:
Шyриk пишет:

где их купить.....
заезжал неделю назад в Липецке в магаз по гидравлике на "опытной станции", метр 10мм трубки 600р + фитинги.
и трубка с фитингами дюймовая

на трубку конечно можно разориться, благо Володя фитингов подарил.

Да нахрена они нужны эти гидравлические трубки? Обычная водопроводная шовная держит давление прекрасно, а если уж совсем хорошо нужно, то бесшовная газовая. А фитинги от рваных рвд, ну или точить если нестандартный нужен. Дешево и сердито.

Действительно. Куда проще то? особенно когда нужно здесь и сейчас. В этом есть своя стратегия - экономичечкий эффект благодаря отсуствию потери времени по причене доступности этих труб.
Бывало тоже использовал обычные водопроводные 1/2 дюйма трубы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Гамов Иван пишет:

Дешевле выйдет намного, на 600 рублей можно купить 12 килограмм полдюймовой трубы, фитинги из мусорки (рваные шланги есть у всех), ну и резак чтобы согнуть. И получается аккуратно, если руки не из жопы, хотя если из жопы, то и гидравлические криво получаются. И самая главная проблема - гидравлические купить не так просто.

То что у меня на последнем фото я сделаю за час. Четыре выхода и слив (подача через рвд), шесть трубок. Из инструмента понадобятся трубогиб (у меня самодельный но за неимением можно использовать какой нибудь шкив, например от тракторного генератора), тиски и ключ на 22. За сколько времени вы сделаете так же?
По цене Шyриk какую-то запредельную сумму назвал. Я сразу не внимательно прочитал думал цена за стандартную шестиметровую трубу. И то дорого. У нас на заводе немецкие трубки 12 мм пару лет назад были 54 рубля за кг, в килограмме два метра. Я человеку брал. Сейчас даже если и подорожали то далеко не до такой степени.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

За 54 рубля нормально, но дело в том, что не продают их у нас. Даже если заказать где-то, то через недельку только тк привезет. А на кун я комплект трубок со всеми штуцерами за 1,5 часа делал. Еще в металоломах попадаются б/у трубки с комбайнов в основном, к ним штуцера припаять минутное дело, единственное - тонкие они, на сцепку сзс поставил - не дождешься пока поднимет, поставил полдюймовую - взлетает. Вот и выпендриваемся как можем, а если бы был магазин с трубками и фитингами рядом, то само собой их бы и ставили.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Можно ли заменить седло или проточить и как его вытащить.
Я тоже крутил на всю закрутил а давление не поднялось хотелось бы увидить фото как болт вставить в пружину

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Андрей32рус пишет:

или проточить

можно

Андрей32рус пишет:

и как его вытащить.

просто выбить со стороны "утюга"

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
Андрей32рус пишет:

Можно ли заменить седло или проточить и как его вытащить.
Я тоже крутил на всю закрутил а давление не поднялось хотелось бы увидить фото как болт вставить в пружину

Есть уверенность в исправности насоса?...Есть уверенность в исправности того клапана,что крутили?...Зачем сразу копать вглубину dntknw

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
maksicom пишет:

Доброго всем дня.Хочу поделиться своей доработкой нагнетательного клапана распределителя трактора мтз 82.Мысля приходит опосля,как говориться.До того как все получилось с клапаном очень много менял насосов нш32 ,и круглых и плоских и каких еще не менял ,даже сам распределитель.После нескольких часов работы в поле ,масло нагревалось до такой степени что можно спичку об него зажеч.Навеска естественно не поднималась ни с навесным орудием ни без него.Решил немного поиграться с клапаном.Так вот,раз клапан нагнетания ,значит создает давление в системе,то что и нужно.Насосы менял и новые и б/у гидравлика отказывалась работать.После доработки ,заработала.Даже специально масло грел до 80 градусов,и на навеску навешивал два ж/б столба по 9метров,поднимала даже на 1000 оборотах мотора,и отбой рычагов происходил.А доработка заключается вот в чем,надо подобрать жесткость пружины так,чтобы при открытии клапана витки пружины смыкались и свободный ход клапана был в пределах 4-5 мм.До переделки свободный ход был аж 8мм,что многовато по моему.Я ввел в пружину болтик подходящего размера.Фотки прилагаются.

При замене нш с большого круглого на плоский маленький менял всасивающий патрубок и другую напорную трубку или как ?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Nikolai-22 пишет:
maksicom пишет:

Доброго всем дня.Хочу поделиться своей доработкой нагнетательного клапана распределителя трактора мтз 82.Мысля приходит опосля,как говориться.До того как все получилось с клапаном очень много менял насосов нш32 ,и круглых и плоских и каких еще не менял ,даже сам распределитель.После нескольких часов работы в поле ,масло нагревалось до такой степени что можно спичку об него зажеч.Навеска естественно не поднималась ни с навесным орудием ни без него.Решил немного поиграться с клапаном.Так вот,раз клапан нагнетания ,значит создает давление в системе,то что и нужно.Насосы менял и новые и б/у гидравлика отказывалась работать.После доработки ,заработала.Даже специально масло грел до 80 градусов,и на навеску навешивал два ж/б столба по 9метров,поднимала даже на 1000 оборотах мотора,и отбой рычагов происходил.А доработка заключается вот в чем,надо подобрать жесткость пружины так,чтобы при открытии клапана витки пружины смыкались и свободный ход клапана был в пределах 4-5 мм.До переделки свободный ход был аж 8мм,что многовато по моему.Я ввел в пружину болтик подходящего размера.Фотки прилагаются.

При замене нш с большого круглого на плоский маленький менял всасивающий патрубок и другую напорную трубку или как ?

Естественно,менял,и ту и другую.Фото насосов,круглого и плоского.

Вложение
p70909-162828.jpg
p70909-162731.jpg
Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Добрый день. Макс фотки доработанного клапана подскажи в каком сообщении выкладывал, несколько страниц посмотрел не нашел.

Россия
: Сорочинск
19.10.2017 - 11:53
: 3

Здравствуйте. Подскажите, имеет ли смысл забрать из чермета электрический гидрораспределитель у7510.20-5х401 для дальнейшего применения на кун или предположим на экскаватор? Схемы подключения и электросхемы на этот гидрораспределитель в интернете не нашел. Провода с распределителя все срезаны, кнопки в наличии. Спасибо

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ura699 пишет:

гидрораспределитель

а он случаем не на 24В?

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
maksicom пишет:
Nikolai-22 пишет:
maksicom пишет:

Доброго всем дня.Хочу поделиться своей доработкой нагнетательного клапана распределителя трактора мтз 82.Мысля приходит опосля,как говориться.До того как все получилось с клапаном очень много менял насосов нш32 ,и круглых и плоских и каких еще не менял ,даже сам распределитель.После нескольких часов работы в поле ,масло нагревалось до такой степени что можно спичку об него зажеч.Навеска естественно не поднималась ни с навесным орудием ни без него.Решил немного поиграться с клапаном.Так вот,раз клапан нагнетания ,значит создает давление в системе,то что и нужно.Насосы менял и новые и б/у гидравлика отказывалась работать.После доработки ,заработала.Даже специально масло грел до 80 градусов,и на навеску навешивал два ж/б столба по 9метров,поднимала даже на 1000 оборотах мотора,и отбой рычагов происходил.А доработка заключается вот в чем,надо подобрать жесткость пружины так,чтобы при открытии клапана витки пружины смыкались и свободный ход клапана был в пределах 4-5 мм.До переделки свободный ход был аж 8мм,что многовато по моему.Я ввел в пружину болтик подходящего размера.Фотки прилагаются.

При замене нш с большого круглого на плоский маленький менял всасивающий патрубок и другую напорную трубку или как ?

Естественно,менял,и ту и другую.Фото насосов,круглого и плоского.

maksicom пишет:
Nikolai-22 пишет:
maksicom пишет:

Доброго всем дня.Хочу поделиться своей доработкой нагнетательного клапана распределителя трактора мтз 82.Мысля приходит опосля,как говориться.До того как все получилось с клапаном очень много менял насосов нш32 ,и круглых и плоских и каких еще не менял ,даже сам распределитель.После нескольких часов работы в поле ,масло нагревалось до такой степени что можно спичку об него зажеч.Навеска естественно не поднималась ни с навесным орудием ни без него.Решил немного поиграться с клапаном.Так вот,раз клапан нагнетания ,значит создает давление в системе,то что и нужно.Насосы менял и новые и б/у гидравлика отказывалась работать.После доработки ,заработала.Даже специально масло грел до 80 градусов,и на навеску навешивал два ж/б столба по 9метров,поднимала даже на 1000 оборотах мотора,и отбой рычагов происходил.А доработка заключается вот в чем,надо подобрать жесткость пружины так,чтобы при открытии клапана витки пружины смыкались и свободный ход клапана был в пределах 4-5 мм.До переделки свободный ход был аж 8мм,что многовато по моему.Я ввел в пружину болтик подходящего размера.Фотки прилагаются.

При замене нш с большого круглого на плоский маленький менял всасивающий патрубок и другую напорную трубку или как ?

Естественно,менял,и ту и другую.Фото насосов,круглого и плоского.

У меня самого стоял большой круглий теперь за пол цены появилось два плоских.Не вооруженным глазом видно и без фото что размеры разные . Стоит вопрос покупать патрубки новые или чего-то мудрить .Не хочете поделиться. Сами придумаем и выложим.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ura699 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, имеет ли смысл забрать из чермета электрический гидрораспределитель у7510.20-5х401 для дальнейшего применения на кун или предположим на экскаватор? Схемы подключения и электросхемы на этот гидрораспределитель в интернете не нашел. Провода с распределителя все срезаны, кнопки в наличии. Спасибо

На кун или экскаватор нет.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . У меня вот на Т 40 стоит НШ 32 10 , можно ли будет на второй вывод который шёл на ГУР присоеденить ещё один распределитель ?

Россия
: Сорочинск
19.10.2017 - 11:53
: 3
Viktors27 пишет:
ura699 пишет:

гидрораспределитель

а он случаем не на 24В?

нет. 12 вольт

Вложение
foto0200.jpg
foto0201.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Андрей 02.74. пишет:

Добрый день. Макс фотки доработанного клапана подскажи в каком сообщении выкладывал, несколько страниц посмотрел не нашел.

543 страница

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Nikolai-22 пишет:
maksicom пишет:
Nikolai-22 пишет:
maksicom пишет:

Доброго всем дня.Хочу поделиться своей доработкой нагнетательного клапана распределителя трактора мтз 82.Мысля приходит опосля,как говориться.До того как все получилось с клапаном очень много менял насосов нш32 ,и круглых и плоских и каких еще не менял ,даже сам распределитель.После нескольких часов работы в поле ,масло нагревалось до такой степени что можно спичку об него зажеч.Навеска естественно не поднималась ни с навесным орудием ни без него.Решил немного поиграться с клапаном.Так вот,раз клапан нагнетания ,значит создает давление в системе,то что и нужно.Насосы менял и новые и б/у гидравлика отказывалась работать.После доработки ,заработала.Даже специально масло грел до 80 градусов,и на навеску навешивал два ж/б столба по 9метров,поднимала даже на 1000 оборотах мотора,и отбой рычагов происходил.А доработка заключается вот в чем,надо подобрать жесткость пружины так,чтобы при открытии клапана витки пружины смыкались и свободный ход клапана был в пределах 4-5 мм.До переделки свободный ход был аж 8мм,что многовато по моему.Я ввел в пружину болтик подходящего размера.Фотки прилагаются.

При замене нш с большого круглого на плоский маленький менял всасивающий патрубок и другую напорную трубку или как ?

Естественно,менял,и ту и другую.Фото насосов,круглого и плоского.

maksicom пишет:
Nikolai-22 пишет:
maksicom пишет:

Доброго всем дня.Хочу поделиться своей доработкой нагнетательного клапана распределителя трактора мтз 82.Мысля приходит опосля,как говориться.До того как все получилось с клапаном очень много менял насосов нш32 ,и круглых и плоских и каких еще не менял ,даже сам распределитель.После нескольких часов работы в поле ,масло нагревалось до такой степени что можно спичку об него зажеч.Навеска естественно не поднималась ни с навесным орудием ни без него.Решил немного поиграться с клапаном.Так вот,раз клапан нагнетания ,значит создает давление в системе,то что и нужно.Насосы менял и новые и б/у гидравлика отказывалась работать.После доработки ,заработала.Даже специально масло грел до 80 градусов,и на навеску навешивал два ж/б столба по 9метров,поднимала даже на 1000 оборотах мотора,и отбой рычагов происходил.А доработка заключается вот в чем,надо подобрать жесткость пружины так,чтобы при открытии клапана витки пружины смыкались и свободный ход клапана был в пределах 4-5 мм.До переделки свободный ход был аж 8мм,что многовато по моему.Я ввел в пружину болтик подходящего размера.Фотки прилагаются.

При замене нш с большого круглого на плоский маленький менял всасивающий патрубок и другую напорную трубку или как ?

Естественно,менял,и ту и другую.Фото насосов,круглого и плоского.

У меня самого стоял большой круглий теперь за пол цены появилось два плоских.Не вооруженным глазом видно и без фото что размеры разные . Стоит вопрос покупать патрубки новые или чего-то мудрить .Не хочете поделиться. Сами придумаем и выложим.

.При замене круглого на плоский насосы просто меняю уголок и трубку,Можно конечно и было подогнать по месту стандартную,но не стал портить изделие.Проще поменять.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 721

Приветствую. Кто то может подсказать, это сборный из чего было, или ...? У него есть плавающий режим? Рычажки вроде включаются и имеют 4 положения.

Вложение
img20171019154837.jpg
img20171019154824.jpg
img20171019154901.jpg
img20171019154905.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
kanol1 пишет:

Приветствую. Кто то может подсказать, это сборный из чего было, или ...? У него есть плавающий режим? Рычажки вроде включаются и имеют 4 положения.

Почему сборный?...Самая главная информация на приклёпанном шильдике.Судя по нему обычный распределитель для автономной работы.Естественно с плавающим .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 721
Алекс 37 пишет:

распределитель для автономной работы

Если не трудно, поясните. Рою информацию в нете, уже зад болит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198
kanol1 пишет:
Алекс 37 пишет:

распределитель для автономной работы

Если не трудно, поясните. Рою информацию в нете, уже зад болит.

Ну ставится один безо всякой приблуды на трактор.В общем на т-150,дт-75,юмз,т-40,мтз...В общем на любую технику и самоделки где есть насос и распределитель(ну и потребители-цилиндры например)...На тракторе где стоит позиционный регулятор(мтз например,и то не все) ставится такой же распределитель,только чуть отличающийся.На Вашем фото-самый распространенный распределитель.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 721

Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах