Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 543 из 557

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16683 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 4174
Промах пишет:
Гамов Иван пишет:
Промах пишет:

добрый вечер, не подскажите, почему колёса в право поворачивают только при добавлении газа? китайский трактор 24лс

При повороте направо масло давит в какую полость цилиндра со штоком или нет?

хз. мопед не мой.
цитата тоже не моя.

Значит ошибка вышла, но думаю автор вопроса разберется.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 987

Привет!Можно ли добавить гидравлического масла в гидравлику мтз-80?В тракторе гидравлики залито м10г2к!

Кто не работает,тот не ест!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3550
Акимыч пишет:

Привет!Можно ли добавить гидравлического масла в гидравлику мтз-80?В тракторе гидравлики залито м10г2к!

Мешал гидравлическое с автолом с дизельным вреде бы не пенится. И работает также. Но только всегда чистое , никакой отработки.

россия
andrej 73 пишет:
Акимыч пишет:

Мешал гидравлическое с автолом с дизельным вреде бы не пенится. И работает также. Но только всегда чистое , никакой отработки.

Чистое конечно!Смущает,что гидравлическое жидкое как вода!40 литров блин его,а в тракторе добавить бы надо в гидравлику!Вот и очкую!Что думаешь,Андрей?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 4174
Акимыч пишет:

Не можно, а нужно! Моторное слишком густое.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
Акимыч пишет:
andrej 73 пишет:
Акимыч пишет:

Чистое конечно!Смущает,что гидравлическое жидкое как вода!40 литров блин его,а в тракторе добавить бы надо в гидравлику!Вот и очкую!Что думаешь,Андрей?

весной перевел гидравлику на Гидравлическое масло. До этого дизельное было. Разницы не какой не заметил. Ток на холодном гидравлика резвее работает с гидравлическим. Дизельное густое. Пока прогреется. А на горячем вроде даже лучше стало с гидравлическим чем с дизельным

россия

Смутило меня,что жидкое очень.На вид напоминает солярку,только жёлтое.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3307
Акимыч пишет:

Смутило меня,что жидкое очень.На вид напоминает солярку,только жёлтое.

Если насос подношен работать гидравлика будет плохо.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Аватар пользователя Александр 44 RUS.
Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 477
62вик пишет:

У меня на тракторе Т-25 стояли два распреда родной двухсекционный и трёхсекционный Р-80 3/1 222 соединённые по схеме Костомара №7. Гидравлика работала нормально. Решил оставить один трёхсекционник и заодно поменять НШ-10 на НШ-14. После переделки забыл вынуть алюминиевую проволоку на Р-80 3/1 222, которой перекрывал канал управления. Гидравлика работала, поднимала и переднюю навеску и заднюю. После нескольких включений на подъём/опускание отказала. Разорвало сальник на НШ. Заменил сальник и удалил проволоку из канала управления распреда, но гидравлика перестала нормально работать. Заднюю навеску вообще не поднимает, переднюю - только пустую, если я становлюсь на неё, то не поднимает (во мне всего лишь 113кг). Поставил назад НШ-10, крутил предохранительный клапан на распреде, поменял шарик на этом клапане- изменений нет. Помогите советом.

А перепускной не вытаскивали? Может засрало. Масло не добавляли ?

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 340
Александр 44 RUS. пишет:

А перепускной не вытаскивали? Может засрало. Масло не добавляли ?

Перепускной клапан вытаскивал уже несколько раз, заменил на нём резиновое кольцо. Масло и сливал и заливал новое. Изменений нет.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 1861

Мужики помогай! купили насос 32 правого вращения ставится на редуктор от ПЭО(ЮМЗ) в какую сторону должен крутится вал насоса так как возникли сомнения со стрелкой, а то угробить не хоца.

Файлы: 
  • img20170906210227.jpg
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 345
alpem пишет:

Если насос подношен работать гидравлика будет плохо.

Автоматика на нем хуже отбивает.

Ищущий,да обрящет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14746
ламич пишет:

Мужики помогай! купили насос 32 правого вращения ставится на редуктор от ПЭО(ЮМЗ) в какую сторону должен крутится вал насоса так как возникли сомнения со стрелкой, а то угробить не хоца.

Если вешаешь на вом то вал вом крутится по часовой.значит шестерня привода нш вращается против часовой.а там смотри по насосу.

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 70

Всем привет!!!
На таком насосе можно поменять вращение????

Файлы: 
  • 106.jpg
  • 104.jpg
  • 102.jpg
  • 162.jpg
Татарстан
: Bugulminskiy p on selo Kedachevo ul zary 16
14.09.2012 - 20:06
: 960
ламич пишет:

в какую сторону должен крутится вал насоса так как возникли сомнения со стрелкой, а то угробить не хоца.

На отверстие на НШ не обратил внимание? Одна должна быть больше чем другая, конечно у новых возможно такого нету, не знаю. По фото видно, заход у тебя с лева, а значится вал на НШ должен забирать масло с левой стороны, и вращение у тебя получается если смотреть как на фото, против часовой.

Россия
Механик-т40 пишет:
Акимыч пишет:
andrej 73 пишет:
Акимыч пишет:

весной перевел гидравлику на Гидравлическое масло. До этого дизельное было. Разницы не какой не заметил. Ток на холодном гидравлика резвее работает с гидравлическим. Дизельное густое. Пока прогреется. А на горячем вроде даже лучше стало с гидравлическим чем с дизельным

То же заметил. С гидравлическим работа ровнее получается не зависит тот температуры масла. Хотя на вид оно и жидкое.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 1861
pchelka76 пишет:

отверстие на НШ

Отверстия одинаковые, спасибо.

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 700
andrej 73 пишет:

С гидравлическим работа ровнее получается не зависит тот температуры масла. Хотя на вид оно и жидкое.

Про какую марку масла Вы говорите.

Россия
Куркин пишет:
andrej 73 пишет:

С гидравлическим работа ровнее получается не зависит тот температуры масла. Хотя на вид оно и жидкое.

Про какую марку масла Вы говорите.

ВМГЗ

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 345
Sasha25 пишет:

На таком насосе можно поменять вращение????

Лучше не рисковать.На овальных, говорят ,плохо получается.
И у меня не получилось.

Ищущий,да обрящет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9451
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
Акимыч пишет:
andrej 73 пишет:
Акимыч пишет:

То же заметил. С гидравлическим работа ровнее получается не зависит тот температуры масла. Хотя на вид оно и жидкое.

Жидкое но вязкое. При нагреве остаётся таким же. На морозе тоже. С одежды отстирать очень сложно, помогает фейри. Нередко в нём купаться приходится. А ещё на ВМГЗ дизеля работают лучше чем на солярке.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 237
ламич пишет:

в какую сторону должен крутится вал насоса

Если насос правого вращения то держем вал насоса рукой и крутим по часовой. (По вашей фото вал на верху должен быть).

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10282
ламич пишет:

так как возникли сомнения со стрелкой, а то угробить не хоца.

А крашенный почему7 Не реставрированный?...

анатолий иванович

22.09.2010 - 08:26
: 206

Господа делал погрузчик на т 25
сломан два штока на гидроцилиндрах подскажите где купить два куска шт ока 30мм длинной 600мм лучше доставкой через интернет . территориально Череповец

Файлы: 
  • dscn0461.jpg

тракторок уд-2 - https://youtu.be/Pth6FLahjT8

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14746
mvl11 пишет:

сломан два штока на гидроцилиндрах подскажите где купить два куска шт ока 30мм длинной 600мм лучше доставкой через интернет . территориально Череповец

лучше уж тогда перейти на бОльший диаметр штока-на 32-35мм-крепче получится.расточить в голове под новые уплотнения.раз уж все равно штоки менять то лучше поставить чуть толще раз родные ломает. http://gik43.ru -вот хотя бы тут-и прутки и подобрать уплотнения можно и доставка транспортными компаниями.а по запросу "купить пруток хромированный на шток гидроцилиндра." яндекс много выдает компаний которые этим занимаются.

FinФИН пишет:
mvl11 пишет:

лучше уж тогда перейти на бОльший диаметр штока-на 32-35мм-крепче получится.расточить в голове под новые уплотнения.раз уж все равно штоки менять то лучше поставить чуть толще раз родные ломает. http://gik43.ru -вот хотя бы тут-и прутки и подобрать уплотнения можно и доставка транспортными компаниями.а по запросу "купить пруток хромированный на шток гидроцилиндра." яндекс много выдает компаний которые этим занимаются.

сломал то я, а вот согнул то не я , купил с рук клялись что хорошие . начал ставить гнутые оказались стал выпрямлять сломал . проснулась во мне силища богатырская :)

боюсь что теперь этого продавана не найду :(

Файлы: 
  • dscn0463.jpg

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3307
mvl11 пишет:

сломал то я, а вот согнул то не я , купил с рук клялись что хорошие . начал славить гнутые оказались стал выпрямлять сломал . проснулась во мне силища богатырская :)

Шток нужно выжимать, а не стучать по нему.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

alpem пишет:
mvl11 пишет:

сломал то я, а вот согнул то не я , купил с рук клялись что хорошие . начал славить гнутые оказались стал выпрямлять сломал . проснулась во мне силища богатырская :)

Шток нужно выжимать, а не стучать по нему.

я и выжимал , почти выжал а он возим и хрустни :))

24.11.2016 - 11:40
: 652

Доброго всем дня.Хочу поделиться своей доработкой нагнетательного клапана распределителя трактора мтз 82.Мысля приходит опосля,как говориться.До того как все получилось с клапаном очень много менял насосов нш32 ,и круглых и плоских и каких еще не менял ,даже сам распределитель.После нескольких часов работы в поле ,масло нагревалось до такой степени что можно спичку об него зажеч.Навеска естественно не поднималась ни с навесным орудием ни без него.Решил немного поиграться с клапаном.Так вот,раз клапан нагнетания ,значит создает давление в системе,то что и нужно.Насосы менял и новые и б/у гидравлика отказывалась работать.После доработки ,заработала.Даже специально масло грел до 80 градусов,и на навеску навешивал два ж/б столба по 9метров,поднимала даже на 1000 оборотах мотора,и отбой рычагов происходил.А доработка заключается вот в чем,надо подобрать жесткость пружины так,чтобы при открытии клапана витки пружины смыкались и свободный ход клапана был в пределах 4-5 мм.До переделки свободный ход был аж 8мм,что многовато по моему.Я ввел в пружину болтик подходящего размера.Фотки прилагаются.

Файлы: 
  • p70910-153926.jpg
24.11.2016 - 11:40
: 652

О

Файлы: 
  • s70913-07011431.jpg
  • s70913-07012195.jpg