Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1381 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Mr.Grin пишет:

Ну так фреза заглубляется по дуге, а плуг желательно чтоб более менее горизонтально, как это обеспечит навеска фрезы?? Что за навеска,фото??
Видел как плуг на трехточке с автонаклоном пашет, пахотой не назовешь. Автоматика на такой скорости трактора не успевает держать горизонт. Ни к чему это плугу. Есть схема натройки плуга на трехточке, смысл что то менять??ИМХО

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Жалоба

цитата

Mr.Grin пишет:

Ну так фреза заглубляется по дуге, а плуг желательно чтоб более менее горизонтально, как это обеспечит навеска фрезы?? Что за навеска,фото??
Видел как плуг на трехточке с автонаклоном пашет, пахотой не назовешь. Автоматика на такой скорости трактора не успевает держать горизонт. Ни к чему это плугу. Есть схема натройки плуга на трехточке, смысл что то менять??ИМХО

Качество пахоты зависит только от настройки плуга и автогоризонт тут не причём.Если автоматика не успевает то её нужно перевести в ручной режим.Если огород идеально ровный то автогоризонт вполне справляется.А вот с фрезой автогоризонтом не пользуюсь только в ручном режиме .

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Mr.Grin пишет:

На какие работы?? Колея играет роль??

Основная обработка почвы. Участок 3 га.
Нарезка гряд под клубнику, обработка междурядий.
Возможно пахота огородов.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Доброго всем времени суток форумчане. Крутил тут на досуге крутилки своей фрезы так и не понял принцыпа работы крутилок, а пото под сидушку глянул увидел провода отсоеденёные. Получается еще японец отсоеденил. Наверное ума дать не мог и отсоеденил.

Вложение
img-20170726-wa0011.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Alex40 пишет:

Нарезка гряд под клубнику, обработка междурядий.

Колея походит?? У этого где-то в районе 90 см. Пахать 2-20. Смотрите состояние.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Петрович Регион 23 пишет:

Качество пахоты зависит только от настройки плуга и автогоризонт тут не причём.Если автоматика не успевает то её нужно перевести в ручной режим.Если огород идеально ровный то автогоризонт вполне справляется

Идеально ровный? Ну не тот что видел, когда плуг в поперечной плоскости без конца плавает, трактор давно кочку перескочил, а плуг только поплыл реагировать. Вот и говорю что есть схема трехточечная без всякой автоматики, и какой смысл что то изобретать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

мужики, попадалась кому-нибудь крестовина на кардан переднего привода 55х20? не могу найти по городу..

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Aandrei пишет:

Спасибо за участие, вроде наклюнулся вариант.

У вас распространенные ножи по маркировке "золотых когтей" S10 внутренние, S11 наружные- 2 шт. Проверьте посадочные размеры.

Россия
: Санкт-Петербург
24.07.2017 - 16:10
: 84

Я имел ввиду, что родная навеска остается и будет работать полноценно. Переключаешь в ручной режим и делаешь как угодно. Я часть огорода отфрезеровал в автомате . Получилось идеально. Когда фрезеровал были моменты думал перевернусь, а фреза всё выровняла правда со 2го раза.

Вложение
20170726153623.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Доброго всем времени суток форумчане. Крутил тут на досуге крутилки своей фрезы так и не понял принцыпа работы крутилок, а пото под сидушку глянул увидел провода отсоеденёные. Получается еще японец отсоеденил. Наверное ума дать не мог и отсоеденил.

Эти системы управлния навеской очень геморойные у меня почти всё так же было. Потом всю эту электронику убрал и не жалею.

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
fishawn пишет:

мужики, попадалась кому-нибудь крестовина на кардан переднего привода 55х20? не могу найти по городу..

Посмотри по размерам
GUM92 GMB крестовина
Размеры пробивает 20.02х54.8

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Mr.Grin пишет:

Идеально ровный? Ну не тот что видел, когда плуг в поперечной плоскости без конца плавает, трактор давно кочку перескочил, а плуг только поплыл реагировать. Вот и говорю что есть схема трехточечная без всякой автоматики, и какой смысл что то изобретать.

У меня была возможность сравнить трёхточечную навеску с тягой тоесть с ручной регулировкой плуга и с цилиндром вместо тяги.Один трактор был без автоматики а другой с автоматикой.Преимущество на лицо с автоматикой.Заехал в огород прошел первый круг в борозду влез на ходу подстроил и всё.А если вместо автоматики тяга приходиться останавливаться и подкручивать тягу.

Россия
: Краснодарский край
17.03.2017 - 17:39
: 31
роман kubota пишет:

Эти системы управлния навеской очень геморойные у меня почти всё так же было. Потом всю эту электронику убрал и не жалею.

Т.е., можно прекрасно пахать/фрезеровать и без электроники? У меня всего лишь тросик идёт от фрезы к трактору, что-то типа автогоризонта, и всё. Чешу репу, как его присобачить и на плуг, а оказывается, вовсе не надо, без него можно прекрасно пахать?

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Garf пишет:

Т.е., можно прекрасно пахать/фрезеровать и без электроники? У меня всего лишь тросик идёт от фрезы к трактору, что-то типа автогоризонта, и всё. Чешу репу, как его присобачить и на плуг, а оказывается, вовсе не надо, без него можно прекрасно пахать?

Не путайте пожалуйста установку заглубления фрезы тросиком как у Вас или электрическая и автоматическая как у меня с автогоризонтом.Автогоризонт это автоматическое удержание навесного оборудования паралельно земли не взирая на положение трактора. Другими словами трактор может находиться хоть под наклоном влево или вправо а навесное будет стоять как уровень паралельно земли.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Андрей 31. пишет:

GUM92 GMB крестовина

да, на isnext только ее и нашел...

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Mr.Grin пишет:
Andrey1978 пишет:

По самодельной навеске всё будет работать и с автоматикой и с наклоном. Крепление скопированно от фрезы

Ну так фреза заглубляется по дуге, а плуг желательно чтоб более менее горизонтально, как это обеспечит навеска фрезы?? Что за навеска,фото??
Видел как плуг на трехточке с автонаклоном пашет, пахотой не назовешь. Автоматика на такой скорости трактора не успевает держать горизонт. Ни к чему это плугу. Есть схема натройки плуга на трехточке, смысл что то менять??ИМХО

Всем привет парни.Полностью поддерживаю.Пахать на автогорозонте это гемор.Автоматика не успевает.Все нужно переводить в ручной режим,а вот фрезеровать на автоматике одно удовольс вие.И не слушайте типа "убрать полностью автоматику",не надо японца превращать в Т25.Автоматика это круто.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Andrey1978 пишет:

Я имел ввиду, что родная навеска остается и будет работать полноценно.

На разных языках что ли говорим? Вы сказали плуг без трёх точки будет на месте фрезы?!! У меня также фреза крепится к трактору, а плуг на трехточку. Как данная навеска обеспечит правильное заглубление плуга, без центральной тяги это будет заглубление по окружности. Изменение глубины пахоты?? Да даже положение трактора будет влиять на заглубление корпусов.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Петрович Регион 23 пишет:

У меня была возможность сравнить трёхточечную навеску с тягой тоесть с ручной регулировкой плуга и с цилиндром вместо тяги.

Цитирую: "Сварил универсальный переходник под родную навеску. Трех точку небуду ставить." Вот из за чего весь разговор, я лишь привёл пример. Я не пойму как можно плуг настроить без трехточки. А не гидронаклон был причиной разговора. Пока ответа нет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Garf пишет:

Т.е., можно прекрасно пахать/фрезеровать и без электроники?

Ага. А как же раньше пахали то без электроники??
Ваш тросик для фрезы, на плуге есть колесо, поставьте колёса на фрезу и тросик не нужен будет. Какая ж это электроника??!!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
леонид71 пишет:
Mr.Grin пишет:
Andrey1978 пишет:

По самодельной навеске всё будет работать и с автоматикой и с наклоном. Крепление скопированно от фрезы

Ну так фреза заглубляется по дуге, а плуг желательно чтоб более менее горизонтально, как это обеспечит навеска фрезы?? Что за навеска,фото??
Видел как плуг на трехточке с автонаклоном пашет, пахотой не назовешь. Автоматика на такой скорости трактора не успевает держать горизонт. Ни к чему это плугу. Есть схема натройки плуга на трехточке, смысл что то менять??ИМХО

Всем привет парни.Полностью поддерживаю.Пахать на автогорозонте это гемор.Автоматика не успевает.Все нужно переводить в ручной режим,а вот фрезеровать на автоматике одно удовольс вие.И не слушайте типа "убрать полностью автоматику",не надо японца превращать в Т25.Автоматика это круто.

Я это написал только из личного опыта и не кого не призываю удалять автоматику,если народу нравится лишний геморрой,так пускай так и будет.Для себя решил что автогоризонт мне не нужен и вся эта электроника на моем поле. Электроника хороша когда ее в меру и она исправна.

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
Aandrei пишет:

речь идёт о вашей лампе-https://fermer.ru/comment/1077926720#comment-1077926720

Александр , спасибо[/quote]
Чтоб лампа не горела,нужно поднять навеску до верха и рычагом немного опустить.Лампа потухнит. Это типа типа чтоб гидравлику не перегружать.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Эта лампа означает- навеска поднята, только и всего .

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196
Aandrei пишет:

Привет всем.
Коллеги , подскажите по крутилкам и тумблерам, что ими включать-выключать?
И еще по лампе на фото , постоянно мигает зеленым , идет зарядка?

https://fermer.ru/files/forum/attach/181176/19.06-736055.docx

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

thank_you Всем спасибо , ребята вы реально помогаете !

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Какая колея у Kubota X24 при обычном и развернутом монтаже колёс? Колёса (диски), вроде бы, не разборные.

Россия
: Санкт-Петербург
24.07.2017 - 16:10
: 84

Нехочу ни с кем спорить трехточечное крепление-жестское сцепление и в движении любая подстройка навесного означает остановку. Моя автоматика исправна полностью поэтому проблем невижу. Да и еще кто то писал про заглубление фрезы по дуге , правильно но вращение происходит по оси вома. То есть любую настройку мож делать без остановок

Россия
: Санкт-Петербург
24.07.2017 - 16:10
: 84

Вот моя сцепка

Вложение
20170727142027.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Andrey1978 пишет:

То есть любую настройку мож делать без остановок

а то что при изменении горизонтального (а правильно параллельного ) положения плуга по отношению к почве меняется захват первого корпуса не волнует? а с захватом и почвы на отвал попадает больше или меньше чем на второй корпус а тут и качество......

Россия
: Санкт-Петербург
24.07.2017 - 16:10
: 84

Может я чего то не понимаю. Прошел первый раз по целене. Плуг в горизонте с трактором. Второй раз пошел одной стороной в борозде. Плуг тоже в горизонте но уже с землей. И делать я это буду ручным режимом без автоматики.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Andrey1978 пишет:

Плуг в горизонте с трактором. Второй раз пошел одной стороной в борозде. Плуг тоже в горизонте но уже с землей.

как вставляете захват первого корпуса?
при пером проходе всё по барабану-вспахал на заданную глубину плуг и трактор параллелен почве (плуг возмёт заложенную изготовителем ширину захвата )...
а вот второй проход требует задать захват-заложенный производителем первого корпуса.....второй идёт автоматом.....
от внутренней стороны колеса скажем 20 см....если плуг 2х20.....
заезжаем в борозду-автомат ставит плуг в горизонте и какой получаем захват первого корпуса? думаю см.15 а может и меньше....
на фото плуг выставлен на заданную ширину захвата-25см.

Вложение
p1010124.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Andrey1978 пишет:

Может я чего то не понимаю. Прошел первый раз по целене. Плуг в горизонте с трактором. Второй раз пошел одной стороной в борозде. Плуг тоже в горизонте но уже с землей. И делать я это буду ручным режимом без автоматики.

То что ты плуг сможешь наклонять в право в лево это понятно но как у тебя получится регулировать наклон плуга в перед назад как делается это верхней тягой на трех точке ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах