Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1379 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

В коем веке добрался до клапанов и о ужас, что это???
Как бумага приклеена dntknw
И это, подскажите размер зазоров, кто в теме пожалуйста

Вложение
2017-07-21200603.jpg
Россия
: Москва
17.05.2015 - 21:18
: 42

Друзья подскажите собираюсь приобрести японский трактор какой фирме отдать предпочтение, основная тенденция надежность эксплуатации в нашей местности.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Andrey 1972 пишет:

Друзья подскажите собираюсь приобрести японский трактор какой фирме отдать предпочтение, основная тенденция надежность эксплуатации в нашей местности.

Надо выбирать по состоянию техники, а не по фирме.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
леонид71 пишет:

Всем привет парни.Я бы не спешил снимать кабину.Попшикайте ВДешкой бывает закисает.Этот соленоид отвечает за горизонт,к подйому навески он не причастен.У меня закис чо стороны навески.Попшикал понажимал все прошло.По гидравлике,проверить замок зажигания,все разйомы,если под сидушкой есть аварийная фишка проверить в ручном режиме.

Джентльмены всем здравствуйте!
Прошу продолжить дистанционное консультирование smile3 моего соседа/ вашего коллеги - владельца японского трактора по вопросам работы гидравлики... Напомню трактор этот и на нем перестала работать гидравлика:


Владелец внял вашим советам и снятие кабины пока отложил. Сегодня при диагностике обнаружились следующие симптомы - на оборотах мотора выше 2000 навеска начинает подниматься, но плохо, рывками. Такое ощущение, что не хватает масла (хотя уровень в норме).
Фильтр новый, есть еще сеточка в трубке от НШ (или наоборот к нему - не запомнил) - тоже чистая. Может еще есть какой-нибудь фильтр?
В чем может быть причина такого поведения навески?
Большое спасибо за помощь! thank_you
P.S. Под сидушкой и вроде вообще нигде аварийной фишки ручного режима к сожалению нет...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Andrey 1972 пишет:

Друзья подскажите собираюсь приобрести японский трактор какой фирме отдать предпочтение, основная тенденция надежность эксплуатации в нашей местности.

Кубота. Размер зависит от назначения трактора.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Viktors27 пишет:

В коем веке добрался до клапанов и о ужас, что это???
Как бумага приклеена dntknw
И это, подскажите размер зазоров, кто в теме пожалуйста

даже не бумага, на клей какой то позоже

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:

Друзья подскажите собираюсь приобрести японский трактор какой фирме отдать предпочтение, основная тенденция надежность эксплуатации в нашей местности.

Кубота. Размер зависит от назначения трактора.[/quote

Mr.Grin пишет:
Andrey 1972 пишет:

Друзья подскажите собираюсь приобрести японский трактор какой фирме отдать предпочтение, основная тенденция надежность эксплуатации в нашей местности.

Кубота. Размер зависит от назначения трактора.

Согласен с mr.Grin кубота самый оптимальный миник и запчасти в большинстве случаев есть.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Viktors27 пишет:

подскажите размер зазоров

0.25 все...
первый 137 стр. твой двиг..
второй E3112-G06 но по ремонту -двигатель твой а трактор нет wink

Вложение
snimokekrana20.png
tf317-321.pdf
smsxg323326.pdf
Россия
: Москва
17.05.2015 - 21:18
: 42

Спасибо за то что откликнулись, на что обращать внимание при выборе трактора.
Если заговорили за Kubotu.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Юрий 1978 пишет:
леонид71 пишет:

Всем привет парни.Я бы не спешил снимать кабину.Попшикайте ВДешкой бывает закисает.Этот соленоид отвечает за горизонт,к подйому навески он не причастен.У меня закис чо стороны навески.Попшикал понажимал все прошло.По гидравлике,проверить замок зажигания,все разйомы,если под сидушкой есть аварийная фишка проверить в ручном режиме.

Джентльмены всем здравствуйте!
Прошу продолжить дистанционное консультирование smile3 моего соседа/ вашего коллеги - владельца японского трактора по вопросам работы гидравлики... Напомню трактор этот и на нем перестала работать гидравлика:
[изображение]
[изображение]
Владелец внял вашим советам и снятие кабины пока отложил. Сегодня при диагностике обнаружились следующие симптомы - на оборотах мотора выше 2000 навеска начинает подниматься, но плохо, рывками. Такое ощущение, что не хватает масла (хотя уровень в норме).
Фильтр новый, есть еще сеточка в трубке от НШ (или наоборот к нему - не запомнил) - тоже чистая. Может еще есть какой-нибудь фильтр?
В чем может быть причина такого поведения навески?
Большое спасибо за помощь! thank_you
P.S. Под сидушкой и вроде вообще нигде аварийной фишки ручного режима к сожалению нет...

Санек ты наверное знаешь у меня 368 в чем разница........состояние конечно в Приморье у тракторов ооооо

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Андрей 1972. Вы уже определились где брать?

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
Andrey 1972 пишет:

Друзья подскажите собираюсь приобрести японский трактор какой фирме отдать предпочтение, основная тенденция надежность эксплуатации в нашей местности.

Исеки, по всем параметрам, удобству управления, комплектации лучше куботы.

Россия
: Москва
17.05.2015 - 21:18
: 42

[quote=Крокомот;1077930514]Андрей 1972. Вы уже определились где брать?
Пока просматриваю на дроме разные варианты как с фронталом так и без.

Россия
: Москва
17.05.2015 - 21:18
: 42
CERGEI964 пишет:
Andrey 1972 пишет:

Друзья подскажите собираюсь приобрести японский трактор какой фирме отдать предпочтение, основная тенденция надежность эксплуатации в нашей местности.

Исеки, по всем параметрам, удобству управления, комплектации лучше куботы.

Ранее я задавал вопрос коллеги по форуму предложили куботу, в свою очередь сейчас рассматривал Янмар ФД 28

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Andrey 1972 пишет:

Друзья подскажите собираюсь приобрести японский трактор какой фирме отдать предпочтение, основная тенденция надежность эксплуатации в нашей местности.

Какой у Вас бюджет на покупку?
Для чего Вам необходим трактор?
Работа сезонная или круглогодичная?
Трактор только для себя или и заработать на нем планируете?
А вообще если надумаете рассматривать вариант Куботы А-серии пишите мне в личку расскажу как я выбирал себе трактор, своим "Кубиком" очень доволен.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Юрий 1978 пишет:
леонид71 пишет:

Всем привет парни.Я бы не спешил снимать кабину.Попшикайте ВДешкой бывает закисает.Этот соленоид отвечает за горизонт,к подйому навески он не причастен.У меня закис чо стороны навески.Попшикал понажимал все прошло.По гидравлике,проверить замок зажигания,все разйомы,если под сидушкой есть аварийная фишка проверить в ручном режиме.

Джентльмены всем здравствуйте!
Прошу продолжить дистанционное консультирование smile3 моего соседа/ вашего коллеги - владельца японского трактора по вопросам работы гидравлики... Напомню трактор этот и на нем перестала работать гидравлика:
[изображение]
[изображение]
Владелец внял вашим советам и снятие кабины пока отложил. Сегодня при диагностике обнаружились следующие симптомы - на оборотах мотора выше 2000 навеска начинает подниматься, но плохо, рывками. Такое ощущение, что не хватает масла (хотя уровень в норме).
Фильтр новый, есть еще сеточка в трубке от НШ (или наоборот к нему - не запомнил) - тоже чистая. Может еще есть какой-нибудь фильтр?
В чем может быть причина такого поведения навески?
Большое спасибо за помощь! thank_you
P.S. Под сидушкой и вроде вообще нигде аварийной фишки ручного режима к сожалению нет...

А может просто манжеты поменять на цилиндре подъема навески ?

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
CERGEI964 пишет:

Исеки, по всем параметрам, удобству управления, комплектации лучше куботы.

Ну сейчас начнётся,страницы на 2-3 lol

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Sasha scorpion пишет:
CERGEI964 пишет:

Исеки, по всем параметрам, удобству управления, комплектации лучше куботы.

а ну поподробней о комплектации одногодок и одного класса тракторов....
а пока будете расказывать я вам напомню что-кубота производит широкий выбор двигателей (не один-два-три и обчёлся как у исеки )имеет свою разработанную трансмиссию. кубота как компания зарегестрирована 1890...Iseki начали строить тракторы в 1961 году тракторов было продано по всему миру под разными торговыми марками: AGCO, Bolens, Challenger, Massey Ferguson and White.Ранний Tong Yang илиTYM . трактора были основаны на конструкции Iseki......

саша не заводись кубота круче)))))

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Также интересуюсь выбором помощника (для заработка в свободное время).

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Юрий 1978 пишет:
леонид71 пишет:

Всем привет парни.Я бы не спешил снимать кабину.Попшикайте ВДешкой бывает закисает.Этот соленоид отвечает за горизонт,к подйому навески он не причастен.У меня закис чо стороны навески.Попшикал понажимал все прошло.По гидравлике,проверить замок зажигания,все разйомы,если под сидушкой есть аварийная фишка проверить в ручном режиме.

Джентльмены всем здравствуйте!
Прошу продолжить дистанционное консультирование smile3 моего соседа/ вашего коллеги - владельца японского трактора по вопросам работы гидравлики... Напомню трактор этот и на нем перестала работать гидравлика:
[изображение]
[изображение]
Владелец внял вашим советам и снятие кабины пока отложил. Сегодня при диагностике обнаружились следующие симптомы - на оборотах мотора выше 2000 навеска начинает подниматься, но плохо, рывками. Такое ощущение, что не хватает масла (хотя уровень в норме).
Фильтр новый, есть еще сеточка в трубке от НШ (или наоборот к нему - не запомнил) - тоже чистая. Может еще есть какой-нибудь фильтр?
В чем может быть причина такого поведения навески?
Большое спасибо за помощь! thank_you
P.S. Под сидушкой и вроде вообще нигде аварийной фишки ручного режима к сожалению нет...

Всем привет парни.При масленом голодании обычно воет насос и греется.Если на выходе из бака,картера,сетка чистая может поставили не тот гидравлический фильтр,может дети игрались и прикрутили сам кран,может попала соринка под электроклапан,снять и промыть.Если пустили манжеты в цилиндре подйома обычно не держит гидравлика причем даже на закрытом кране.Ну и конечно самое плохое умер насос.По поводу аварийки,не знаю как на GL у нас на Астиках под сидухой в одном пучке проводов есть синий разйом а рядом белая белая фишка как бы не подключена,так вот разьединяеш синий и вставляеш в белый и управляем навеской кнопкой горизонта.По электроклапану,мыть нужно оба а не только тот который отвечает за подьем.Если на опускание клапан не закрыт подымать не будет.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Эх фронтальничек как раз на мой янмар. Да всего за 9500 huh

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Крокомот пишет:

Эх фронтальничек как раз на мой янмар. Да всего за 9500

Да нет, фронтальники там от 38000,за 9500 плуги.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Andrey 1972 пишет:

Спасибо за то что откликнулись, на что обращать внимание при выборе трактора.
Если заговорили за Kubotu.

На состояние в целом. Надо мелочи???
И определиться с работами для него, колея и т.д.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Andrey 1972 пишет:

рассматривал Янмар ФД 28

Сразу пару ведер тф500 или аналоги к нему ищите, когда для куботы выбот масел есть.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:
Viktors27 пишет:

подскажите размер зазоров

0.25 все...
первый 137 стр. твой двиг..
второй E3112-G06 но по ремонту -двигатель твой а трактор нет wink

От души, значит память не изменяет, так и сделал, вкруг 0,25 поставил yes3

Россия
: Краснодарский край
17.03.2017 - 17:39
: 31

Хотел провести эксперимент: на неработающем двиге полностью отсоединить трубку, идущую от двига к нижней части ТНВД, а затем завести двиг и посмотреть, как идёт масло. Отсоединить именно полностью, потому что если просто ослабить гайку штуцера, то масло потечёт из ТНВД и это создаст иллюзию того, что масло подаётся по трубке. Но потом, поразмыслив, пришёл к выводу, что этот эксперимент не нужен: если бы смазка поступала по этой трубке то, во-первых, не было бы пробки с резьбой сверху, а во-вторых, была бы ещё одна трубка - для слива масла, ведь корпус ТНВД не резиновый, и поступающему маслу надо куда-то деваться, а полости сообщения ТНВД напрямую с двигом, судя по конструкции, нет. Позвонил Наилю, у которого и брал трактор, он подтвердил, что мой ТНВД смазывается маслом так же,как многие ТНВД на тракторах других марок, путём заливки через пробку сверху, а излишки стекают по трубке в двиг. Сколько заливать я примерно знаю, - грамм 150, а вообще,чем больше, тем лучше, тогда свежее масло наверняка вытеснит отработавшее и как следует промоет ТНВД, а излишки стекут в картер. А вот периодичность пока не знаю, полагаю что одновременно с заменой масла в двиге. У кого есть точная цифра периодичности заливки масла в ТНВД? (марка трактора не важна). Поделитесь, пожалуйста. Фотки ТНВД залью позже.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Garf пишет:

Хотел провести эксперимент: на неработающем двиге полностью отсоединить трубку, идущую от двига к нижней части ТНВД, а затем завести двиг и посмотреть, как идёт масло. Отсоединить именно полностью, потому что если просто ослабить гайку штуцера, то масло потечёт из ТНВД и это создаст иллюзию того, что масло подаётся по трубке. Но потом, поразмыслив, пришёл к выводу, что этот эксперимент не нужен: если бы смазка поступала по этой трубке то, во-первых, не было бы пробки с резьбой сверху, а во-вторых, была бы ещё одна трубка - для слива масла, ведь корпус ТНВД не резиновый, и поступающему маслу надо куда-то деваться, а полости сообщения ТНВД напрямую с двигом, судя по конструкции, нет. Позвонил Наилю, у которого и брал трактор, он подтвердил, что мой ТНВД смазывается маслом так же,как многие ТНВД на тракторах других марок, путём заливки через пробку сверху, а излишки стекают по трубке в двиг. Сколько заливать я примерно знаю, - грамм 150, а вообще,чем больше, тем лучше, тогда свежее масло наверняка вытеснит отработавшее и как следует промоет ТНВД, а излишки стекут в картер. А вот периодичность пока не знаю, полагаю что одновременно с заменой масла в двиге. У кого есть точная цифра периодичности заливки масла в ТНВД? (марка трактора не важна). Поделитесь, пожалуйста. Фотки ТНВД залью позже.

На моём написано так - "залить 145 мл моторного масла после длительного хранения трактора" И ещё что-то про сезон работ есть, то есть ежегодно наверное, потом сфотографирую табличку, может кто лучше переведёт.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Привет всем.
Коллеги , подскажите по крутилкам и тумблерам, что ими включать-выключать?
И еще по лампе на фото , постоянно мигает зеленым , идет зарядка?

Вложение
img2926-24-07-17-15-47.jpg
img2928-24-07-17-15-47.jpg
Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Еще вопросик, по номеру на фрезе , можно ножи заказать и где?

Вложение
img2927-24-07-17-15-47.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Aandrei пишет:

Еще вопросик, по номеру на фрезе , можно ножи заказать и где?

Aandrei пишет:

Еще вопросик, по номеру на фрезе , можно ножи заказать и где?

по номеру врядля а вот по марке фрезы можно в трактор25


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах