Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1359 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Mr.Grin пишет:
14Ярик пишет:

Ну можно и фото

Вот

Спасибо. Заинтриговали меня фотки. И сразу вопросы, какие грунты, на какой передаче, какая глубина вспашки?

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
skyline_mc пишет:
Da4nik62 пишет:
skyline_mc пишет:
Сантяй пишет:
2baxa пишет:

Так заливка идет.

Заливал когдато в мотоблок, в колёса от Нивы (авто), входило по 25 литров. Но колёса дубовые становились с водой.

я не заливал и не собираюсь - надобности нет
но наколько понемаю, если залить весь объём жидкостью то другого результата кроме как дубовые колеса ожидать не стоит. если бы я лил то примерно четверть объема камеры оставил бы на воздух, для амортизации, так сказать а может и больше по-моему чем меньше воздуха тем дубовее будет

К меня залиты водой и передние и сейчас залил задние колёса (резина от т-40) было мягко, сейчас мягкости не убавилось, зато стал меньше подпрыгивать на кочках smile3 но заливал не снимая колёс до 1 атм ниппелем вверх, потом добил компрессором до 1.5 атм.

а зимой как?

Разумеется сливаю.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
14Ярик пишет:

какие грунты, на какой передаче, какая глубина вспашки?

Про грунты скажу одно, вечно сырые, больше не знаю. Передача, первая повышенная, написано 4,88км.ч. По глубине скажу так, 15 идёт легко, 20 очень тяжело, но тоже можно, глубже у нас глина уже, смысла нет. Если нужно глубже, надо один корпус 25-30. И последнее, такое качество достигнуто многочисленными переделками и доработками плуга. Перед пахотой ещё кое-что сделаю, должен легче пойти.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Mr.Grin пишет:
14Ярик пишет:

какие грунты, на какой передаче, какая глубина вспашки?

Про грунты скажу одно, вечно сырые, больше не знаю. Передача, первая повышенная, написано 4,88км.ч. По глубине скажу так, 15 идёт легко, 20 очень тяжело, но тоже можно, глубже у нас глина уже, смысла нет. Если нужно глубже, надо один корпус 25-30. И последнее, такое качество достигнуто многочисленными переделками и доработками плуга. Перед пахотой ещё кое-что сделаю, должен легче пойти.

Спасибо большое за информацию. Надо бы где - нибудь плуги примерно такие одолжить, попробовать. Не вкусивши - вкуса не почувствуешь.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

Ребята , подскажите , на японских тракторах стоят камеры или безкамерка,пробил колесо , нашел дырку ,пока закрутил шуруп , пока держит ,если камера , то надо бортировать , а если безкамерка , то можно вставить жидкий гвоздь,

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
semen2005 пишет:

Ребята , подскажите , на японских тракторах стоят камеры или безкамерка,пробил колесо , нашел дырку ,пока закрутил шуруп , пока держит ,если камера , то надо бортировать , а если безкамерка , то можно вставить жидкий гвоздь,

У меня на 91 г.в. точно камера !

РОССИЯ
: АБАКАН
30.01.2015 - 11:58
: 102
semen2005 пишет:

Ребята , подскажите , на японских тракторах стоят камеры или безкамерка,пробил колесо , нашел дырку ,пока закрутил шуруп , пока держит ,если камера , то надо бортировать , а если безкамерка , то можно вставить жидкий гвоздь,

по вентилю же можно определить

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
rus38igor пишет:

91 г.в

94-й то же

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
semen2005 пишет:

Ребята , подскажите , на японских тракторах стоят камеры или безкамерка,пробил колесо , нашел дырку ,пока закрутил шуруп , пока держит ,если камера , то надо бортировать , а если безкамерка , то можно вставить жидкий гвоздь,

На задних колесах почти всегда камеры стоят.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Без камера не встречал перед и зад стоят камера.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
shater пишет:

Очень сложно на взгляд определить, не поковыряв * пипку*.

очень просто. камера вставляется легко и фиксируется гайкой со стороны диска. Гайку откручиваешь и смотришь на пипку. Уж это точно не перепутаешь ))

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
semen2005 пишет:

Ребята , подскажите , на японских тракторах стоят камеры или безкамерка,пробил колесо , нашел дырку ,пока закрутил шуруп , пока держит ,если камера , то надо бортировать , а если безкамерка , то можно вставить жидкий гвоздь,

93 г.
камера. и кстати - качетвенная!. не то что сейчас

Zink
Mr.Grin пишет:
14Ярик пишет:

какие грунты, на какой передаче, какая глубина вспашки?

Про грунты скажу одно, вечно сырые, больше не знаю. Передача, первая повышенная, написано 4,88км.ч. По глубине скажу так, 15 идёт легко, 20 очень тяжело, но тоже можно, глубже у нас глина уже, смысла нет. Если нужно глубже, надо один корпус 25-30. И последнее, такое качество достигнуто многочисленными переделками и доработками плуга. Перед пахотой ещё кое-что сделаю, должен легче пойти.

А Вы пробовали глубже? Какая у Вас колея? На одном колесе сидеть?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
shater пишет:
weweka пишет:
shater пишет:

Очень сложно на взгляд определить, не поковыряв * пипку*.

очень просто. камера вставляется легко и фиксируется гайкой со стороны диска. Гайку откручиваешь и смотришь на пипку. Уж это точно не перепутаешь ))

В том то и дело, что не все с гайками. Стоит пипка как на бескамерных шинах, это те,что сам видел

Без гайки, но у пипки нет наружного бурта, как на безкамерках

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Zink пишет:

А Вы пробовали глубже? Какая у Вас колея? На одном колесе сидеть?

Вам действильно интересно или...???
Читайте внимательный.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
14Ярик пишет:

одолжить, попробовать.

Если только с похожего по размерам трактора, потому как именно крепления подгонял под трактор.

Zink
Mr.Grin пишет:
Zink пишет:

А Вы пробовали глубже? Какая у Вас колея? На одном колесе сидеть?

Вам действильно интересно или...???

Да интересно. У моего колея 90 см, так если глубже 20 см пахать, то мне очень не комфортно.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Zink пишет:

Да интересно.

Колея 82. Плуг у меня один, глубже им пахать не получается, да и не надо, глубже глина у нас. Трактор держу только для себя, дискомфорта не испытываю, но даже если... для себя можно и потерпеть раз в год.

Zink
Mr.Grin пишет:
Zink пишет:

Да интересно.

Колея 82. Плуг у меня один, глубже им пахать не получается, да и не надо, глубже глина у нас. Трактор держу только для себя, дискомфорта не испытываю, но даже если... для себя можно и потерпеть раз в год.

Да вопрос я задал не про возможности плуга, а именно про то, как умудряются на узкой колее пахать глубже 20 см. Кроме неудобства в посадке возникает еще один нюанс, колесо вне борозды разгружается и возникает необходимость пользоваться блокировкой.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
semen2005 пишет:

Ребята , подскажите , на японских тракторах стоят камеры или безкамерка,пробил колесо , нашел дырку ,пока закрутил шуруп , пока держит ,если камера , то надо бортировать , а если безкамерка , то можно вставить жидкий гвоздь,

Я в позапрошлом году проколол заднее колесо, воткнул жгутик и до сих пор не спускает. Значит безкамерка.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Нет. На всех японских тракторах камерные колёса. Просто у вас покрышка настолько прилипла к диску, и сосок камеры тоже, что получился эффект безкамерки. Если вы разбортируете колесо, то поймёте что у вас оно с камерой .

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Как-то прокалывал переднее колесо. Принес в шиномонтажку, сказали, что врядли влезет и аппарат не справиться. После минуты уговоров, попробовали, влезло, впритык. Размер переднего, наверно, как у старых белорусей. Резина (бридж, Япония) оказалась мягче чем на легковушке, приятно работать. Спокойно разбортовали, заклеили камеру (оказалась корейского производства). Поставили также легко. Чудо, а не резина.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Когда узнал, во сколько мне обойдутся ножи на фрезу (36 штук за 50 т.р. +), решил родные как-нибудь восстановить.
Надыбал УАЗовские сломанные рессоры (2 шт.), от бобика, толщина 6 мм по всей ширине. У буханки и головастиков рессора другого типа.
Сходил к одному сварщику, ко второму. Предлагал им наварить рессоры сгибая кислородом. Никто не взялся. Типа надо на кузнице, закаливать да чо. Один сварщик предложил наваривать пруты (думаю так тоже можно попробовать).
Короче решил сделать сам.
Использовал свой плазморез и сварочный аппарат в одном. Варил кусками, так как надо было загибать. Болгарку для резки не использовал, все резал плазморезом, даже резцовую часть срезал под углом этим способом.
Но и муторное же дело, ппц.

Но оно того стоило!!!
Потратил, в целом:
- около 7-8 дней работы (естественно с большими перерывами);
- пачку электродов;
- купил старые рессоры (можно и так найти, времени не было, пришлось купить за 1,5 т.р.);
- несколько расходников на плазменный резак (не дорого);
- один шлифовочный круг (использовал только для заточки готовых ножей);
- электроэнергия.
Первые испытания прошли успешно. Ножи пашут не хуже прежних. Увеличилась глубина по сравнению с истертыми. Я доволен.
Несколько фото первого ножа (конец ножа был отрезан не правильно, потом дорезал): остальные получились получше:

Вложение
img20170219202553.jpg
img20170319165255.jpg
img20170319165300.jpg
img20170319165317.jpg
img20170319165324.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
assistent2012 пишет:

Когда узнал, во сколько мне обойдутся ножи на фрезу (36 штук за 50 т.р. +), решил родные как-нибудь восстановить.

а попробуйте себе изготовить с рессор такой вариант L (л образные ) такой вариант у fishawn

Вложение
snimokekrana363.png
snimokekrana364.png
snimokekrana365.png
snimokekrana366.png
snimokekrana367.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Zink пишет:

как умудряются на узкой колее пахать глубже 20 см. Кроме неудобства в посадке возникает еще один нюанс, колесо вне борозды разгружается и возникает необходимость пользоваться блокировкой.

А кто умудряется?? Мой на 20 см то, по моему сырому огороду, кое как на пределе возможностей прет, глубже только одним корпусом, но и опять же, для себя можно и по мучиться, а для заработка нужен трактор соответствующий для пахоты. ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
assistent2012 пишет:

Потратил, в целом

Ну а все же в деньгах сколько??

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Sasha scorpion пишет:

а попробуйте себе изготовить с рессор такой вариант L (л образные ) такой вариант у fishawn

А я наоборот хотел поставить как у ассистента laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
fishawn пишет:

А я наоборот хотел поставить как у ассистента

Не знаю, как на остальных фрезах, на корейской можно полностью вал снять с ножами, выточить проставки, где крепятся к редукторам и приварить потом мощную трубу, а уж потом к ней крепления для японских ножей, если дело не пойдет, то можно обратно поставить старый вал.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

вот этот имею в виду

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Mr.Grin пишет:
assistent2012 пишет:

Потратил, в целом

Ну а все же в деньгах сколько??

Максимум 3 т.р.
На те деньги, что стоят ножи, я могу снова купить аппарат плазменной резки (30 т.р.) и компрессор (20 т.р.)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах