Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1357 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
assistent2012 пишет:

А если колесо проколишь?

Для этого заливается хлорид кальция, а не антифриз.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Доброго времени суток форумчане. подскажите пожалуйста в чем принципиальные различия тракторов кубота Х20 и кубота GB20 ? какой лучше?

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Sasha scorpion пишет:
14Ярик пишет:

Хочу прикупить плуги,да не знаю потянет ли мой Янмар ф14. Если хватит прыти, то какие лучше?

2-20 максимум...и то под вопросом.очень много зависит от почвы.я бы остановился на однокорпусном
вот как пример 16 л.с. человек делал плуг оборотный на два корпуса....а в итоге стал однокорпусным оборотником (на сколько я понял ) два корпуса не тянул....
https://fermer.ru/comment/1077770662#comment-1077770662

Спасибо за ответ. Теперь точно знаю, покупать плуги нет смысла, да и взять на пробу плуги такие негде - только китайцы кругом.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
14Ярик пишет:

Теперь точно знаю, покупать плуги нет смысла, да и взять на пробу плуги такие негде - только китайцы кругом

А я пашу именно китайцем 2-20 и очень доволен. Можно сделать 1-30.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
shater пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Доброго времени суток форумчане. подскажите пожалуйста в чем принципиальные различия тракторов кубота Х20 и кубота GB20 ? какой лучше?

Х-20 более распространенный, 4 цилиндра, у ГВ-20 3 цилиндра. Лучше тот, у которого состояние лучше.

Спасибо. есть еще вопрос- Мне кажется по фото или действительно GB больше чем Х?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

GB20- это трактор меньше классом, он идёт как продолжение астиков, и все что их объединяет - цифры мощности. Х20- гораздо лучше и тяговитей. Это как Волгу и Москвич сравнивать - и там и там мощность одинакова...

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
14Ярик пишет:
Sasha scorpion пишет:
14Ярик пишет:

Хочу прикупить плуги,да не знаю потянет ли мой Янмар ф14. Если хватит прыти, то какие лучше?

2-20 максимум...и то под вопросом.очень много зависит от почвы.я бы остановился на однокорпусном
вот как пример 16 л.с. человек делал плуг оборотный на два корпуса....а в итоге стал однокорпусным оборотником (на сколько я понял ) два корпуса не тянул....
https://fermer.ru/comment/1077770662#comment-1077770662

Спасибо за ответ. Теперь точно знаю, покупать плуги нет смысла, да и взять на пробу плуги такие негде - только китайцы кругом.

Ну почему же нет смысла у нас сентаи 12ти сильные таскают однокорпусные плуги 1/30 или 1/35 даже Одесского завода с очень хорошей геометрией и сил хватает https://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fpsudoter...

Zink
fishawn пишет:

Мужички, как думаете, Исеки 17 сил потянет 5-колесные грабли???

Грабли разные бывают. Во-первых посмотрите вес, а то на задних колесах ездить придется, во-вторых положение в транспортном, навеска может не поднимать колесо над землей. Себе взял "Навигатор" на 4 колеса, пока только прикинул и уже косяки полезли.

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95

Всем привет и с первым летним днем!
В этом году на пахотный сезон не попал, засомневался в исправности тракторка. Минитрактор Mitsubishi MT220 вспенивает ОЖ . Выдавливает пеной ее из радиатора, в чем может быть проблема, прокладка под ГБЦ новая стоит. Прошел фрезой две сотки, первая пониженная КПП и первая ВОМ, полтора литра набежало пеной ОЖ с радиатора в бутылку, температура по индикатору в пределах одной четверти, радиатор пробовал ставить с москвича, у него в два ряда трубки, темпер вырос до двух четвертей, но все одно пенит, поставили родной подтекающий, у него в три ряда трубки, темпер вернулся к одной четверти

По совету слесаря пробовал презик на горловину натянуть и перепускной шланг заткнуть, проверить на поступление газов в систему охлаждения, презик в шарик не раздувает

может зря кипишь поднимаю, в системе на данный момент залит тосол, но и антифриз так же пенится, да и гера тоже присутствует. Прокладка ГБЦ новая стоит, уже четвертую поменяли, у родной просечка была за третьим цилиндром.

Россия
: Зауралье моя родина
08.02.2017 - 09:48
: 69

Аналогично поступил, только с обратной стороны[/quote]

Оригинальное решение решение для балласта и сколько получился довесок в кг?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
ra9ysz пишет:

в системе на данный момент залит тосол, но и антифриз так же пенится, да и гера тоже присутствует.

Что за "гера" присутствует??
И интернет дает информацию, что замена Тосолом - Антифриза возможна через промывку системы и вообще-то нежелательна, по причине различных составов присадок (при смешивании дают реакцию и осадок)...

ra9ysz пишет:

темпер вернулся к одной четверти

ra9ysz пишет:

темпер вырос до двух четвертей

Это надо понимать так что двигатель не прогревается? Т.е термостат не работает... Опять же первое видео - циркуляция в радиаторе сильная, если это на "холодную" то точно термостат не работает.
Возможная причина - недостаточно хорошо промыта система, образовалась смесь тосола с антифризом - дает пену при сильной циркуляции в виду неисправности термостата.
Попробуйте просто хорошо промыть систему водой и поработать на воде (прогреть до рабочей температуры) и тогда смотреть на присутствие газов в радиаторе.

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95

Гера это герметик для радиаторов, пенил так же с антифризом, проливали водой до чистой, потом решили попробовать тосол залить, таже фигня, термостат снят по причине заклинивания, все ролики без термостата.
за советы спасибо опробую, воду боялись в качестве ож использовать дабы помпа не навернулась, но если можно то попробую. Зёма , с головы на геометрии сняли 13 соток, после смены второй прокладки, причину ранее писал, хотел головку менять, но просят 60-80т.р. за новую типа во Владике. Думаю надо выяснить прежде чем такую большую сумму выкидывать.

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95

ах да все видео на холодную запуск

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Доброго времени суток форумчане. подскажите пожалуйста в чем принципиальные различия тракторов кубота Х20 и кубота GB20 ? какой лучше?

GB20 год выпуска 96~99
X-20 год выпуска 87~92
трактор лучше тот который посвежее

Вложение
snimokekrana344.png
snimokekrana345.png
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
ch-rom пишет:

Случаем мануала на KUBOTA GB нет?

на какой именно 13-14-15-16-18-20 и так далее.... smile3

Вложение
gb13-14-15b72japanese.pdf
gb20.pdf
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Sasha scorpion пишет:
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

Доброго времени суток форумчане. подскажите пожалуйста в чем принципиальные различия тракторов кубота Х20 и кубота GB20 ? какой лучше?

GB20 год выпуска 96~99
X-20 год выпуска 87~92
трактор лучше тот который посвежее

Я бы не сказал за GB.что он лучше Х20...Х-20 его мощнее хот и тоже 20 лош на киловатты надо смотреть.GB-1123 А Х-20 -1335 объём. Старые куботы до 95 года лучше новых.А куботы серии L-L1-ZL вот это самая качественная железная техника но и из серии L- L1 ест модели которые я бы не взял.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
ra9ysz пишет:

Прокладка ГБЦ новая стоит, уже четвертую поменяли

А головку шлифовали?? Блок как??
Прокладки заводские??

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
p.carpow2012 пишет:

Старые куботы до 95 года лучше новых.А куботы серии L-L1-ZL вот это самая качественная железная техника но и из серии L- L1 ест модели которые я бы не взял.

серия L1-год выпуска 83-90. и каждая техника имеет свой ресурс даже самая качественная .... и разница в 8 лет эксплуатации (только по годам выпуска в среднем ) как на меня играет не малую роль в выборе.... я о gb и x
если бы знал на момент покупки реальный год выпуска своего трактора то взял бы скорее нового китайца за 8000-8400$....
ну а пересел бы я щас с японца на китайца то скажу что нет smile3

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
ch-rom пишет:

Огромное спасибо!

этот ресурс вполне доступный.....не ленитесь качайте-мануалы по експлуатации на трактора-почвофрезы-мотоблоки -комбайны и так далее.....
http://www.kubota-nouki.jp/manual/search_0.html?PHPSESSID=6f02e9d804fa62...

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Sasha scorpion пишет:
p.carpow2012 пишет:

Старые куботы до 95 года лучше новых.А куботы серии L-L1-ZL вот это самая качественная железная техника но и из серии L- L1 ест модели которые я бы не взял.

серия L1-год выпуска 83-90. и каждая техника имеет свой ресурс даже самая качественная .... и разница в 8 лет эксплуатации (только по годам выпуска в среднем ) как на меня играет не малую роль в выборе.... я о gb и x
если бы знал на момент покупки реальный год выпуска своего трактора то взял бы скорее нового китайца за 8000-8400$....
ну а пересел бы я щас с японца на китайца то скажу что нет smile3

У Японца главное состояние если взять в идеальном состоянии хватит на всю жизнь главное правильно эксплуатировать а что год у него будет 86-87 не главное.Я перепробовал очень много Японских тракторов были трактора самый стары 81 г дак он уже третьи руки прошел у нас и все на нём колымили и сейчас колымят а он всё работает и работает.И всё родное не чего не менялось только прокладка между рулём.А Китай не то пальто .

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
p.carpow2012 пишет:
Sasha scorpion пишет:
p.carpow2012 пишет:

Старые куботы до 95 года лучше новых.А куботы серии L-L1-ZL вот это самая качественная железная техника но и из серии L- L1 ест модели которые я бы не взял.

серия L1-год выпуска 83-90. и каждая техника имеет свой ресурс даже самая качественная .... и разница в 8 лет эксплуатации (только по годам выпуска в среднем ) как на меня играет не малую роль в выборе.... я о gb и x
если бы знал на момент покупки реальный год выпуска своего трактора то взял бы скорее нового китайца за 8000-8400$....
ну а пересел бы я щас с японца на китайца то скажу что нет smile3

У Японца главное состояние если взять в идеальном состоянии хватит на всю жизнь главное правильно эксплуатировать а что год у него будет 86-87 не главное.Я перепробовал очень много Японских тракторов были трактора самый стары 81 г дак он уже третьи руки прошел у нас и все на нём колымили и сейчас колымят а он всё работает и работает.И всё родное не чего не менялось только прокладка между рулём.А Китай не то пальто .

А мне попался 84 г.в., мой одногодка, в один день юбилей в 30 лет празновали :dri:, как раз к юбилею пришел.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужики, где побюджетнее такую крестовину можно купить? http://kotamoto.ru/magazin/product/kardan

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
fishawn пишет:

Мужики, где побюджетнее такую крестовину можно купить? http://kotamoto.ru/magazin/product/kardan

Крестовину или кардан?

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95
Mr.Grin пишет:

А головку шлифовали?? Блок как??
Прокладки заводские??

на геометрию возили, сняли 13 соток, блок нормальный, прокладки по родной в качестве образца рубили в Барнауле, мужик там рубит на машины и трактора, с виду как оригинальная вроде как паранит двухслойный с металлизацией

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
p.carpow2012 пишет:

У Японца главное состояние если взять в идеальном состоянии хватит на всю жизнь главное правильно эксплуатировать

я за три года намотал 341 моточас... за это время попал в ремонт двигателя.... трактору на сегодняшний день в районе 25 лет....
хороший трактор это дело случая и удачи... sad

Вложение
p1010069.jpg
p1010054.jpg
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Sasha scorpion пишет:
p.carpow2012 пишет:

У Японца главное состояние если взять в идеальном состоянии хватит на всю жизнь главное правильно эксплуатировать

я за три года намотал 341 моточас... за это время попал в ремонт двигателя.... трактору на сегодняшний день в районе 25 лет....
хороший трактор это дело случая и удачи... sad

Удача не кому не помешает. У нас эта L2001 пришла на спидометре было 2370 м\ч теперь не знаю до сих пор работает без ремонта .

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
ra9ysz пишет:

с виду как оригинальная вроде как паранит двухслойный с металлизацией

а окольцовка нормальная....на старых трёх ничего видно не было по прокладкам?

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
ra9ysz пишет:

Гера это герметик для радиаторов, пенил так же с антифризом, проливали водой до чистой, потом решили попробовать тосол залить, таже фигня, термостат снят по причине заклинивания, все ролики без термостата.
за советы спасибо опробую, воду боялись в качестве ож использовать дабы помпа не навернулась, но если можно то попробую. Зёма , с головы на геометрии сняли 13 соток, после смены второй прокладки, причину ранее писал, хотел головку менять, но просят 60-80т.р. за новую типа во Владике. Думаю надо выяснить прежде чем такую большую сумму выкидывать.

Термостат надо новый подобрать поставить, может там система без термостата нормально работать не может.
Тосол и антифриз смешивал-ничего не пениться.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
CERGEI964 пишет:

Термостат надо новый подобрать поставить, может там система без термостата нормально работать не может.

используется термостат около 76 ~ 82 ° C
ну без термостата не будет давать рабочей температуры это факт....я вот не понимаю что означает пенит....пузырит (воздух идёт )

Вложение
deguchir.png
Россия
13.01.2017 - 11:29
: 13

Про фрезу. Есть обычная метровая китайская фреза. Какой должен быть уровень масла в редукторе? Понимаю, что они все разные, но, надеюсь, принцип у всех один. На редукторе сверху есть заливная пробка, масло внутри где-то глубоко булькается, редуктор в масле, но в нем не плавает, цепляет масло нижним краем шестерни. Так и должно быть? Наверное ведь если ливануть много, то оно попрет через верх во время работы? Продавцы сказали, что если доливать, то можно любым трансмиссионным маслом с вязкостью 80-90.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах