Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1296 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Nail555 пишет:

Проверить форсунки стоит, вряд ли до Вас это кто то делал.

Не проверял никто точно , а какой номер заказа у этих шайб в экзисте можите написать?

Если быть совсем дотошным то форсунки надо проверять на двигателе А-17-го каждые 1500 моточасов, но я с Вами согласен что проверить их стоит.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Fjonatan пишет:
Nail555 пишет:

Проверить форсунки стоит, вряд ли до Вас это кто то делал.

Не проверял никто точно , а какой номер заказа у этих шайб в экзисте можите написать?

Если быть совсем дотошным то форсунки надо проверять на двигателе А-17-го каждые 1500 моточасов, но я с Вами согласен что проверить их стоит.

Шайбы я брал не в экзисте, но номер посмотрю.
А насчёт часов между работами по ТО- кроме работ по "часам" есть понятие работ по "календарю". Скажем масло в двигателе рекомендуется через 100 моточасов менять. Но если трактор в год работает 2 часа всего, пашет свой огород только- то это не значит что менять через 50 лет , надо менять в этом случае ежегодно. Аналогично и с другими работами по обслуживанию трактора...

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
Nail555 пишет:

Форсунки Кубота А-175
На форсунках Geas и А175 стоят шайбы обратки алюминиевые, они одноразовые, желательно менять, если не менять- текут. Взял на запас. Так называемые "тойотовские" шайбы обратки.

А медные нельзя ставить?

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
Nail555 пишет:

Форсунки Исеки Geas25

Почему первая синяя?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
андрей П96 пишет:
Nail555 пишет:

Форсунки Кубота А-175
На форсунках Geas и А175 стоят шайбы обратки алюминиевые, они одноразовые, желательно менять, если не менять- текут. Взял на запас. Так называемые "тойотовские" шайбы обратки.

А медные нельзя ставить?

Можно и медные, можно и не специальную сделать специальной, просверлив маленьким сверлом пару дырочек для прохода солярки.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

После замены прокладки между блоком и головкой проехал примерно 15 часов. Зазоры перепроверил, были - 0,20 - 0,25, стало 0,05 - 0,1, причем туго. Прокладку брал в Екатеринбурге. Распредвал в блоке, кулачки через штоки, поэтому из-за проседания прокладки зазор уменьшился. Затягивал динамометрическим ключем по схеме. Теперь наверное и головку перепротягивать надо.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Веталя пишет:

15 часов. Зазоры перепроверил, были - 0,20 - 0,25, стало 0,05 - 0,1, причем туго.

А разве есть связь между прокладкой головки блока и зазорами в клапанах, если только Вы коромысла снимали?

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
Веталя пишет:

После замены прокладки между блоком и головкой проехал примерно 15 часов. Зазоры перепроверил, были - 0,20 - 0,25, стало 0,05 - 0,1, причем туго. Прокладку брал в Екатеринбурге. Распредвал в блоке, кулачки через штоки, поэтому из-за проседания прокладки зазор уменьшился. Затягивал динамометрическим ключем по схеме. Теперь наверное и головку перепротягивать надо.

Где в Екатеринбурге брал прокладку?

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
андрей П96 пишет:

Где в Екатеринбурге брал прокладку?

ООО "ГБЦ". Делают на заказ, по размерам или по образцу.

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
Веталя пишет:
андрей П96 пишет:

Где в Екатеринбурге брал прокладку?

ООО "ГБЦ". Делают на заказ, по размерам или по образцу.

И как качество?

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
андрей П96 пишет:
Веталя пишет:
андрей П96 пишет:

Где в Екатеринбурге брал прокладку?

ООО "ГБЦ". Делают на заказ, по размерам или по образцу.

И как качество?

Визуально нормальное. Высылал образец. Проточные отверстия по диаметру немного отличались. Прокладка раза в полтора потолще чем японская. То что дала усадку через некоторое время это не нормально..

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Веталя пишет:

То что дала усадку через некоторое время это не нормально..

Это норма !!!! После замены головы всегда надо на первом ТО надо еще раз протянуть голову.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Главное что бы окольцовка не лопнула, а толщина не сильно влияет когда регулировка клапанов болтом.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Веталя пишет:

То что дала усадку через некоторое время это не нормально..

Если из наших материалов это норма, вспахал огород-протяни повторно!! Я не сделал, так зимой фриз побежал.

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54

Уважаемые форумчане, у меня ко всем такой вопрос. Мне необходимо поменять полностью шестерни дифференциала заднего моста на моем тракторе Yanmar FF245. Все запчасти мои. Скажите пожалуйста сколько будет стоить такая работа? Мне заломили 20 т.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да нет никаких тарифов, а то что ломят у вас не по детски - это известно.
У нашего форумчанина понадобилось мотор поменять, мотор я ему нашёл , ну и говорю- давай я здесь его заберу в транспортной, погружу в багажник и отвезу, поставлю. Везти 350 км, в соседнюю республику. Ну попросил 5 тыс на бензин. Звоню в Хабаровск другу, говорю- отправляй мотор ко мне, я его ставить буду, там надо ещё маховик, Картер и гидронасос со старого мотора поставить. Он спрашивает- сколь берёшь, говорю- на бензин 5 тыс! Он смеётся - у него просто замена мотора 15 тыс, с заменой маховика, гидронасос и тд-20, а с выездом за 350км- 30 тыс, не меньше....

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54
Nail555 пишет:

Да нет никаких тарифов, а то что ломят у вас не по детски - это известно.
У нашего форумчанина понадобилось мотор поменять, мотор я ему нашёл , ну и говорю- давай я здесь его заберу в транспортной, погружу в багажник и отвезу, поставлю. Везти 350 км, в соседнюю республику. Ну попросил 5 тыс на бензин. Звоню в Хабаровск другу, говорю- отправляй мотор ко мне, я его ставить буду, там надо ещё маховик, Картер и гидронасос со старого мотора поставить. Он спрашивает- сколь берёшь, говорю- на бензин 5 тыс! Он смеётся - у него просто замена мотора 15 тыс, с заменой маховика, гидронасос и тд-20, а с выездом за 350км- 30 тыс, не меньше....

Круто! На авто мотор перекинуть максимум десятка, а реально 6-7

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Николай Костарев пишет:

Уважаемые форумчане, у меня ко всем такой вопрос. Мне необходимо поменять полностью шестерни дифференциала заднего моста на моем тракторе Yanmar FF245. Все запчасти мои. Скажите пожалуйста сколько будет стоить такая работа? Мне заломили 20 т.

Горные ключи это где станция шмаковка? В Уссурийске на авторемзаводе могут сделать тыщь за 10 или на тепловозоремонтном заводе примерно за столько. Перебирали там мосты от 105 крузака за 35000 руб.

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Николай Костарев пишет:

хочу также ткнуть в морду барыгам мнение форумчан.

поменяете сами шестерни дифференциала заднего моста за одно и оцените свою работу....а мнение форумчан никому не нужно особо людям которые занимаются ремонтом техники.
имхо

поменяю сам. ты бы стал двадцатку платить?

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54
роман kubota пишет:
Николай Костарев пишет:

Уважаемые форумчане, у меня ко всем такой вопрос. Мне необходимо поменять полностью шестерни дифференциала заднего моста на моем тракторе Yanmar FF245. Все запчасти мои. Скажите пожалуйста сколько будет стоить такая работа? Мне заломили 20 т.

Горные ключи это где станция шмаковка? В Уссурийске на авторемзаводе могут сделать тыщь за 10 или на тепловозоремонтном заводе примерно за столько. Перебирали там мосты от 105 крузака за 35000 руб.

это ближе к Кировке, там работы на такую сумму нет ИМХО (20 т), снять бортовые и открутить коробку от раздатки, а там дальше не сложно

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Николай Костарев пишет:
роман kubota пишет:
Николай Костарев пишет:

Уважаемые форумчане, у меня ко всем такой вопрос. Мне необходимо поменять полностью шестерни дифференциала заднего моста на моем тракторе Yanmar FF245. Все запчасти мои. Скажите пожалуйста сколько будет стоить такая работа? Мне заломили 20 т.

Горные ключи это где станция шмаковка? В Уссурийске на авторемзаводе могут сделать тыщь за 10 или на тепловозоремонтном заводе примерно за столько. Перебирали там мосты от 105 крузака за 35000 руб.

это ближе к Кировке, там работы на такую сумму нет ИМХО (20 т), снять бортовые и открутить коробку от раздатки, а там дальше не сложно

Тогда всё ясно! Вам до Уссурийска ехать далеко и топлива сожжете не на одну тысячу. Лучше самому поменять и деньги с экономить.

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54

Все дело в том, что я поставил трактор на ремонт к человеку у которого стоянка с авторемонтом еще в ноябре, запчасти пришли с Hoyo tractor parts позавчера. И этот чел заявил 20 шт за замену, в противном случае платить ему за стоянку с ноября по сотке в день

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Николай Костарев пишет:

поменяю сам. ты бы стал двадцатку платить?

Николай ,трудно ответить....я стараюсь не совать свои руки туда где не понимаю,это не замена колеса и без опыта ту работу лёгкой не назовешь....и итог как обычно 50х50....
совет один-делайте много фото,чтобы потом всё нормально собрать ...удачи

Спасибо Саша. Просто у меня ситуация не простая, менять буду сам и фотки выложу...... Я прих*ел от такой предъявы

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Николай Костарев пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Николай Костарев пишет:

поменяю сам. ты бы стал двадцатку платить?

Николай ,трудно ответить....я стараюсь не совать свои руки туда где не понимаю,это не замена колеса и без опыта ту работу лёгкой не назовешь....и итог как обычно 50х50....
совет один-делайте много фото,чтобы потом всё нормально собрать ...удачи

Спасибо Саша. Просто у меня ситуация не простая, менять буду сам и фотки выложу...... Я прих*ел от такой предъявы

К сожалению это сплошь,да рядом у нас в крае!

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Николай Костарев пишет:

Просто у меня ситуация не простая

тогда понятно....трактор с доками?спор не к чему не приведёт...

трактор с доками на номерах, но за стоянку договора раньше не было, а сейчас он ставит перед фактом, если у него не6 ремонтируюсь то надо платить за стоянку

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Николай Костарев пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Николай Костарев пишет:

Просто у меня ситуация не простая

тогда понятно....трактор с доками?спор не к чему не приведёт...

трактор с доками на номерах, но за стоянку договора раньше не было, а сейчас он ставит перед фактом, если у него не6 ремонтируюсь то надо платить за стоянку

Просто приезжаешь с несколькими помощниками забирать свой трактор. Если не отдают- звонишь в полицию- грабят! Документы и на трактор и на людей не забудьте.

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Николай Костарев пишет:

трактор с доками на номерах, но за стоянку договора раньше не было, а сейчас он ставит перед фактом, если у него не6 ремонтируюсь то надо платить за стоянку

полицыя....Вымогательство (ст. 163 УК РФ) — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, ...

учту, завтра иду на разборки......

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Николай Костарев пишет:

трактор с доками на номерах, но за стоянку договора раньше не было, а сейчас он ставит перед фактом, если у него не6 ремонтируюсь то надо платить за стоянку

А какой договор?? Зачем было оставлять??, на СТО вообще лучше ничего не оставлять, пока будите думать щас, надумаете ещё на заказ запчастей!!
Какой договор то был??

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54
Mr.Grin пишет:
Николай Костарев пишет:

трактор с доками на номерах, но за стоянку договора раньше не было, а сейчас он ставит перед фактом, если у него не6 ремонтируюсь то надо платить за стоянку

А какой договор?? Зачем было оставлять??, на СТО вообще лучше ничего не оставлять, пока будите думать щас, надумаете ещё на заказ запчастей!!
Какой договор то был??

договор был делать трактор когда появятся запчасти, но цена оговорена не была, та что озвучена сейчас меня не устраивает, нужно было сразу после диагностики (после снятия плиты) тянуть трактор домой, сейчас бы проблем не было

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Николай Костарев пишет:

договор был делать трактор когда появятся запчасти, но цена оговорена не была, та что озвучена сейчас меня не устраивает, нужно было сразу после диагностики (после снятия плиты) тянуть трактор домой, сейчас бы проблем не было

Трактор то он не имеет право не отдать, а вот если у него всё официально, то я думаю может и в суд пойти

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах