Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1246 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

Так под такие и гену менять надо

Ничего не менял, на самосвал(Японский) себе 24V ставил,просто нужен доступ к выводам щеточного узла(обмотке возбуждения)

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Viktors27 пишет:
chipola пишет:

Так под такие и гену менять надо

Ничего не менял, на самосвал(Японский) себе 24V ставил,просто нужен доступ к выводам щеточного узла(обмотке возбуждения)

Тоже самое на авто вывел два провода со щеточного узла и подключил к выносному реле зарядки Газоновскому

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
IGOR 1971 пишет:

Не путайте генератор магнето и полноценный генератор ,первый просто выдаёт переменное напряжение .

Всего лишь надо добавить диодный мост

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Viktors27 пишет:

просто нужен доступ к выводам щеточного узла(обмотке возбуждения)

А нет щеточного узла на таких генераторах. Там просто катушка с 2мя выводами, и вращающийся магнит - раньше такая конструкция на велосипедах ставилась - "динамо-машина" еще называлась.
Поэтому для таких "динамо-машин" в "регуляторе" должны быть как минимум выпрямительный мост + стабилизатор напряжения, и могут быть дополнительные устройства для обеспечения индикации, ограничения тока заряда.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
cccv13 пишет:

А нет щеточного узла на таких генераторах

тогда не нужно его называть генератором yes3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:

тогда не нужно его называть генератором yes3

а как надо?? заряжает ведь!!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Всем здравствуйте! Прошу совета или помощи пока не знаю. Такая проблема мой коллега по работе купил трактор КУБОТА L2501 сразу скажу что бы не было недопониманий трактор стоял 9 лет на лесопилке в тайге и он внешне в плохом состоянии. Трактор завёлся с 5-6 попытки,но завёлся,заработала гидравлика,а вот трактор не едет вообще не как.Он его всё таки забрал ( кому интересно за 3 тонны саляры или 117 тыс.р) и сегодня приехал и мне говорит что думал сцепление поменять,а его там нет. На коробке есть наклейки и там написано HST transmission- это автоматическая коробка? Если,да то как её ремонтировать и сколько будет стоить ремонт? Масло в кпп есть,а трактор не едет! Подскажите что может быть,не зря он с тепловоза саляру экономил smile3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

КУБОТА L2501

Гидростатическая по идее. Трактор из новых я так понимаю?? Или не то что то в модели?? Такой что выдаёт интернет, должен стоить миллиона полтора!!!
Начать надо с фильтров, замера давления масла и вообще исправности насоса.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Из новых конечно, в 70-е годы XX века выпускался lol
А то что после 9 лет стояния заводить надо только после полного ТО замены всех жидкостей, масел, фильтров- это так, мелочи, масло же там есть bang

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
Mr.Grin пишет:
роман kubota пишет:

КУБОТА L2501

Гидростатическая по идее. Трактор из новых я так понимаю?? Или не то что то в модели?? Такой что выдаёт интернет, должен стоить миллиона полтора!!!
Начать надо с фильтров, замера давления масла и вообще исправности насоса.

а может что то не включено или не довключено,ну и масло надо слить, посмотреть,где то может застыла льдинка, искать надо зачем сразу разбирать

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:
роман kubota пишет:

КУБОТА L2501

Гидростатическая по идее. Трактор из новых я так понимаю?? Или не то что то в модели?? Такой что выдаёт интернет, должен стоить миллиона полтора!!!
Начать надо с фильтров, замера давления масла и вообще исправности насоса.

Да наверное новый или из новых? Раньше было предприятие по переработке леса совместное с китайцами или корейцами не знаю много лет прошло.Потом оно обанкротилось и стали потихоньку свои помещения сдавать в аренду и продавать технику сейчас там уже практически разруха и уже зарплату не платят сторожам,так как уже сторожить нечего! Звонил, говорит что нет гидромотора,а вместо него стоял деревянный чоп!! laugh хочет в Находку его отвезти к дилеру стой техники SHANTUI там китайские бульдозера ремонтируют. Попрошу его фотки мне выслать хорошего качества и здесь выложу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

И вместо масла нигрол hi
Даже смысла не вижу что то делать- продайте его человеку у которого руки с правильного места растут и все...
Недавно звонит один перец- В6000 сломался у него, выяснилось что в гидравлике у него ТАД-17, спрашиваю почему- а я сколько то лет назад стащил с завода, надо же воспользоваться халявой.... ну досвидос тогда dont

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

а как надо

динамо и называть, принцип то там иной

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

[quote=Nail555]И вместо масла нигрол hi
Даже смысла не вижу что то делать- продайте его человеку у которого руки с правильного места растут и все...
Недавно звонит один перец- В6000 сломался у него, выяснилось что в гидравлике у него ТАД-17, спрашиваю почему- а я сколько то лет назад стащил с завода, надо же воспользоваться халявой.... ну досвидос тогда :dont:[/quo Во первых трактор не мой! И мне продавать нечего! Во вторых к тоже его купит со сломанной коробкой и без бумаг! В третьих людей таких нет что бы его купили. На следующей недели узнаем сколько будет стоить ремонт и тогда на эту тему по дискутируем,а сейчас просто есть трактор с неисправностью вот и всё! Моему знакомому миник нравиться хочет его по красить,если починит и будет картошку сажать.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244

Всем привет парни.Жидкости и фильтра менять однозначно.Пусть посмотрит тормозные барабаны может за столько лет простоя просто приржавели,коробка я так понял автомат.Может какой ручник?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Александр там речь о древнем тракторе, типа такого, конец 70-х. Роман как обычно говорит неточно модель

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
chipola пишет:
роман kubota пишет:

КУБОТА L2501

Совершенно недавно, Саня-казачек выкладывались, пять видов гидростатики, но принцип один - гидронасос, ходовой давит на гидромотор, при этом насос, который на двигателе подаёт масло на ходовой насос.дальше идёт механика.
Не таскали трактор на буксире???
Вскрыть крышку заднего моста и проверить на разрушение шестерни, запустить трактор, открытым мостом, включать ""передачи"" увидим передается или нет крутящий момент.

Я этот трактор видел только на фотках с телефона. Мы даже не знаем что с ним делали предыдущие эксплутаторы! Трактор только прикурили чтобы проверить его и всё,потом погрузили краном на грузовик и увезли.Эти операции что вы написали в самом конце в разбором кпп будут делать ремонтники из сервиса по ремонту китайских бульдозеров.И там отсутствует гидромотор уже я писал и нет фильтров маленьких,которые в коробку закручиваются.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Александр там речь о древнем тракторе, типа такого, конец 70-х. Роман как обычно говорит неточно модель

Это трактор такой как у меня только на 24 силы и он с механической кпп. А,Игорь мой знакомый говорит что на нём наклейка именно L 2501

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня человек брал Янмар F7, у него стоял в гараже трактор Кубота, L-серии, задний привод, 24 лошади, с коробкой типа "автомата", весь как новенький и работает как часы. Года 75-го где то. Уверен что речь о подобном тракторе.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

У меня человек брал Янмар F7, у него стоял в гараже трактор Кубота, L-серии, задний привод, 24 лошади, с коробкой типа "автомата", весь как новенький и работает как часы. Года 75-го где то. Уверен что речь о подобном тракторе.

С вами спорить не буду! Вы больше меня знаете,но как только появиться возможность выложить фотки-сразу выложу.И,да он по размеру как мой миник,но только 4 вд.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А я и не спорю, просто люди почему то считают что это свежий трактор, а я и говорю что это типа Вашего-L-серия 70-х годов. Они были уже с гидравлической коробкой, которая без сцепления.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Думаю он так выглядит

Вложение
img0941.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Наиль у меня что коробка автомат стоит на куботе? Я что-то не понял? На моём минике есть педаль сцепления и рычаги переключения один между ног,а второй под левой рукой. Я видел янмар у него был автомат и там был только один рычаг,такой как на машине и даже буквы были P,R,D,L

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А тебе не приходит мысль что на тракторах одной модели могут стоять разные типы трансмиссий ?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кстати если трактор официально прошёл таможню и на него был получен ПСМ, то документы можно восстановить.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
роман kubota пишет:

Я этот трактор видел только на фотках с телефона

L2501 ОЧЕНЬ СВЕЖЫЙ ТРАКТОР....
оставить такой трактор на лесопилке нужно быть cen

Трактор почти как этот! Только морда у него более квадратная,а у этого круглая.И по чему вы удивляетесь что оставляют такую технику? Народ деловой поднял бабки не малые на лесе и кредитах банковских и на иностранных инвесторах и свалил! Зачем ему это имущество,если у них денег миллионы долларов! Предприятие находилось в стадии банкротства и его растаскивали потихоньку.Вот и нам холопам что-то осталось другие говорили что бензопилы професиональные за дарма продавали.У нас целые суда бросают в море!http://www.newsvl.ru/vlad/2017/02/08/156262/ А,тут мелочь 10 летней давности.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Кстати если трактор официально прошёл таможню и на него был получен ПСМ, то документы можно восстановить.

Наиль расскажи подробно как документы сделать.Вдруг сделает и захочет продать здесь трактор не купят,а на западе думаю возьмут,а там ПСМ требуют.И сколько это будет по времени делаться и какие деньги за это требуют? Расскажи пожалуйста.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На него нет вообще ничего, ни одной бумаги ?
Выписываете номер рамы и двигателя и пробиваете по базе таможни, чтобы узнать через какую он растаможен. И ещё надо узнать кто его ввозил. И вот от его имени надо написать заявление и таможня выпишет дубликат ПСМ. Если этой конторы нет- то нужен договор купли продажи с ней . И тогда уже сами пишете заявление.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ждать приходится 1-3 месяца, потому что таможня делает запрос в технадзор, чтоб двойник не получился.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

На него нет вообще ничего, ни одной бумаги ?
Выписываете номер рамы и двигателя и пробиваете по базе таможни, чтобы узнать через какую он растаможен. И ещё надо узнать кто его ввозил. И вот от его имени надо написать заявление и таможня выпишет дубликат ПСМ. Если этой конторы нет- то нужен договор купли продажи с ней . И тогда уже сами пишете заявление.

Бумаг нет не каких!! А по поводу кто его ввозил уже точно не узнать лесопромышленного комплекса уже 9 лет не существует,а на его терретории десятки малых фирм зарегестриравано было.Так договора купли-продажи тоже нет! Продал его один делец,который там склад снимал он ему не нужен,а дизельное топливо нужно для генератора там свет за долги рубанули.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах