Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 118 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57874 сообщения
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Довольно субъективные рассуждения. Через меня тракторов прошло штук 50, всех японских марок и разных моделей от 80-х годов до 2005 го- и ни одну я не могу сказать , что не брать ни в коем случае. Зависит от состояния, не брать ушатанный и все. Причем даж ушатанный можно починить и работать он будет долго и надежно.
Янмары- отличные трактора, Fсерия типа F20D- просто хит.
Насчет кубот тоже не соглашусь- их электроника самая простая и адекватная. Разобраться даже школьник может. А -серия работает на фрезеровании с использованием электроники часто лучше старых тракторов без электроники. А- очень любят покупатели, из мелких- один из лучших тракторов.
У Х- хороший мотор, но сами трактора довольно старые и в хорошем состоянии найти все сложней.
ГЛ- отличный трактор, чем дольше изучаю - тем больше нравиться.
Исеки свежие стали силуминево- пластиковыми( например сиалы), куботы /янмары насчет этого получше. Но покупатели сиалами довольны , не встречал недовольных. Железо кузовное у Исеки и митсубиси хуже, чем у кубот и янмаров.

Я на объективность не претендую, а вы? Что, и Хонды были, и надо брать их? Лично мне не нравятся ни Ф20, ни Ф200. Горбы под ногами, пластиковые крышечки залива масла в переднюю ось трогательного жёлтого цвета. Может оно, конечно, и хит - я не против.
Куботы электронные я имел ввиду свежие. Нет, ну кому-то и 50 компьютеров в авто, связанных одной общей шиной и ни дай Бог хоть один сломается, - не проблема. А мне и одного нафиг не надо. То, что школьник может разобраться в электронике современного трактора - перегиб, мягко говоря. То-то столько стонов даже в этой конфе: "А-а-а!!! Помогите!!! Фреза не слушается!!!".
Про А - то же самое. Хотят - пусть берут. Но берут только потому, что везут, а 99% всё равно, что брать. Главный критерий, как правило, - резина без трещин. А фрезеровать он будет. Чего ещё надо? Лично мне не нравится отсутствие рамы, оригинальную компоновку системы охлаждения считаю неудачной. Чтобы что-то прицепить спереди - надо думать.
Про Х и ГЛ я то же самое писал. Про новые Исеки тоже. Ни с кем не хочу спорить. Мнение редакции может не совпадать. Но через меня тоже кое-что прошло. Может кому-то это будет полезно узнать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Забавно так почитать дискуссию на тему "какой двадцатилетний гроб лучше, а какой хуже".
Разве не всё едино, коли это двадцатилетние гробы?
Удивительно - за этот ржавый японский хлам ещё кто-то просит деньги.
Ещё более удивительно, что находятся те, кто эти деньги даёт.
Ну, каждый сходит с ума по своему, конечно.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Podger пишет:

Забавно так почитать дискуссию на тему "какой двадцатилетний гроб лучше, а какой хуже".
Разве не всё едино, коли это двадцатилетние гробы?
Удивительно - за этот ржавый японский хлам ещё кто-то просит деньги.
Ещё более удивительно, что находятся те, кто эти деньги даёт.
Ну, каждый сходит с ума по своему, конечно.

А у вас,интересно какой хлам?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну чего - в музей поставить нормально.
Но не будете же Вы на этом ездить?
Или будете?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Пока никакого.
Я в поиске и раздумьях.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Sabon" пишет:

А у вас,интересно какой хлам?

У него очевидно новая китайская копия с одного из представленных выше раритетов...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Не, я понимаю, что можно китайский неотеть.
А хотеть японский.
Но утиль-то при этом зачем покупать, зачем платить за металлолом?
Хотите японские - так они на каждом углу новые продаются...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Американцы так считают - трактор должнн окупиться за время действия гарантийных обязательств. Очень, кстати, простая и правильная арифметика.
Если же так не получается - в жопу такой трактор.
Ну, как Вы понимаете, на утиль гарантии не бывает...

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Podger пишет:

Пока никакого.
Я в поиске и раздумьях.

Если у вас нет никакого,то зачем хаять япошек,и где это вы видели их новые на каждом углу?Вы бы сначала попробовали,прокатились,поработали на этих тракторах,а потом бы высказывали своё мнение.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Podger" пишет:

Забавно так почитать дискуссию на тему "какой двадцатилетний гроб лучше, а какой хуже".
Разве не всё едино, коли это двадцатилетние гробы?
Удивительно - за этот ржавый японский хлам ещё кто-то просит деньги.
Ещё более удивительно, что находятся те, кто эти деньги даёт.
Ну, каждый сходит с ума по своему, конечно.

Ваше сообщение, наверное стоит воспринимать с улыбкой laugh Вы, наверное, принадлежите к числу миллионеров, коих на этом форуме нет. И уж точно Вы не пробовали эксплуатировать "двадцатилетние гробы". Вывод такой напрашивается потому, что большинство тех, кто смотрел на мой "ржавый японский хлам" - были в восторге. Думаю большинство форумчан поддержат мое мнение. Для справки - ISEKI TU155F выпускался с 1986 по 1990г. smile3

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Podger" пишет:

Американцы так считают - трактор должнн окупиться за время действия гарантийных обязательств. Очень, кстати, простая и правильная арифметика.
Если же так не получается - в жопу такой трактор.
Ну, как Вы понимаете, на утиль гарантии не бывает...

А Вы не допускаете, что может быть мнение, отличное от американского???

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А где я хаю япошек?
Япошки, конечно, не америкашки, но вполне достойная техника.
Так что хаю я не япошек, а утиль, который когда-то был япошками.
Да и не столько хаю, сколько интетесуюсь - зачем покупать металлолом?
Зачем за этот железный хлам платить деньги?
Это ведь бред - купить набор двадцатилетних ржавых железяк, давным-давно выработавших свой моторесурс, за ту сумму, за которую можно взять новый агрегат на гарантии.

А япошек везде валом, в наличии. И корейцы на каждом шагу попадаются.
Вы купили утиль потому, что новый найти не смогли?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Допускаю. Излагайте мнение, очень интересно будет выслушать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Прицепные устройства не обязательно продавать вместе с трактором и окупать можно отдельно.
"Выгодно" заканчивается вместе с гарантией, после этого начинается "непредсказуемо и рискованно".
И с чего Вы взяли, что на трактора в Америке гарантия год?
А ещё с чего Вы взяли, что трактор за год не окупается?
Я ведь про это и говорил - если не окупается дорогой японский, то не смешите людей и берите дешёвый китайский - у Вас нет работы для японского трактора.
Зачем быть горе-бизнесменом, если можно быть успешным?

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
"Podger" пишет:

Не хочу особо никому ни чего доказывать, но скажу лишь одно у нас очень много понакупали новых агрегатов на гарантии как вы говорите.Были ими довольны, а щас потихоньку от них избавляются пока гарантия не вышла lol .А когда попробовали пахать на моём так слюни и потекли.Цена одинаковая а кайф совсем другой.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Я вообще никакие трактора не эксплуатировал. Я начинающий тракторист.
Но в любом случае, утиль я эксплуатировать не буду, абсурдное это занятие.
Опять же просто не понимаю, зачем это нужно - утиль эксплуатировать.
Какой в этом может быть смысл?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
sergei747 пишет:
Podger пишет:

Прицепные устройства не обязательно продавать вместе с трактором и окупать можно отдельно.
"Выгодно" заканчивается вместе с гарантией, после этого начинается "непредсказуемо и рискованно".
И с чего Вы взяли, что на трактора в Америке гарантия год?
А ещё с чего Вы взяли, что трактор за год не окупается?
Я ведь про это и говорил - если не окупается дорогой японский, то не смешите людей и берите дешёвый китайский - у Вас нет работы для японского трактора.
Зачем быть горе-бизнесменом, если можно быть успешным?

Я так понимаю, ВЫ на технике только ездили.
И что же такое надо производить, в Псковской области, на 3-5 га, чтоб оправдать новый минитрактор за год, пусть даже китайский.

разве что марихуану)))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

У нас не ГА, у нас лес.
Вот смотрите.
В лесу работают на МТЗ 82.1.
Стоит он 650 000.
Человек подсобник безо всего получает в среднем 40 000 в месяц.
Человек с пилой - 60 000.
Человек с трактором - 100 000.
Из этого нетрудно сделать вывод, что на трактор приходится 60 000 в месяц, именно столько трактор приносит.
Ну а дальше сами прикиньте, за сколько месяцев трактор окупается.
(Быстрее всего, кстати, окупается пила).

А сельским хозяйством никто у нас не занимается - комми наглухо отбили такое желание.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Podger пишет:

Я вообще никакие трактора не эксплуатировал. Я начинающий тракторист.

А что вы вообще сделали в жизни? Давайте-ка конкретные бизнес-примеры окупания комплекса новой сельхозтехники за год в США и в России.

Podger пишет:

Но в любом случае, утиль я эксплуатировать не буду, абсурдное это занятие.
Опять же просто не понимаю, зачем это нужно - утиль эксплуатировать.
Какой в этом может быть смысл?

Вас кто-то заставляет? О Боже! Кто этот нехороший человек? Имя, сестра, имя!!!
Пока что вы не более чем тролль обыкновенный. Классики высказались: http://www.youtube.com/watch?v=3BKhqdTvXQI

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Podger" пишет:

если не окупается дорогой японский

Вы не берете во внимание что для большинства владельцев миников в этой ветке,трактор является помощником по хозяйству . Ни о какой окупаемости за короткий срок многие и не помышляли,когда приобретали технику.Кто-то подшабашывает периодически,дабы компенсировать сезонные затраты на ГСМ,расходники и запчасти(если таковые вообще требуются). Да и вообще,куда можно применить минитрактор,что-бы рассуждать о его окупаемости,это техника для подсобных работ.Он для япошек тоже,что для наших колхозников мотоблок "нева". И будет с 1970х до бесконечности качественно рыхлить чек под 10-20 соток рисового поля.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Для справки- все мелкие трактора в Америке- это либо куботы/ янмары, либо японские трактора под американскими названиями( Исеки например).
Про ржавый хлам чтоб дискуссии вести- надо сначала попробовать их поэксплуатировать. Многие японцы в 30 летнем возрасте не имеют ни одного даж следа ржавчины, ни одного подтека, ни одной неисправности. Ресурса у них - еще не на одно десятилетие. Аккумуляторы японские живые даж в 20 летние попадаются.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Podger пишет:

У нас не ГА, у нас лес.
Вот смотрите.
В лесу работают на МТЗ 82.1.
Стоит он 650 000.
Человек подсобник безо всего получает в среднем 40 000 в месяц.
Человек с пилой - 60 000.
Человек с трактором - 100 000.
Из этого нетрудно сделать вывод, что на трактор приходится 60 000 в месяц, именно столько трактор приносит.
Ну а дальше сами прикиньте, за сколько месяцев трактор окупается.
(Быстрее всего, кстати, окупается пила).

А сельским хозяйством никто у нас не занимается - комми наглухо отбили такое желание.

Что тема "Воруем лес на МТЗ 82" делает в японских минитракторах? Вы сегодня в лесу грибы чтоль нашли?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Я и не знаю что сказать.

"Podger" пишет:

Это ведь бред - купить набор двадцатилетних ржавых железяк, давным-давно выработавших свой моторесурс, за ту сумму, за которую можно взять новый агрегат на гарантии.

Конкретно можете назвать какую альтернативу в виде агрегата на гарантии можите предложить двадцатилетнему японцу с фрезой (разумеется около 20 лс.) за 4-5 тис.дол.

"Podger" пишет:

В лесу работают на МТЗ 82.1.

Я вам открою страшную тайну.В карьерах по добыче железной руды такая техника, которую мы обсуждаем ,не применяется.(Я имею в виду мощность 20 л.с.)

"Podger" пишет:

двадцатилетние гробы

Не знаю к какой категории мой подходит.Ему больше чем двадцать.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Podger" пишет:

Человек с пилой - 60 000.

По мне-так человек с пилой...Нах Вам трактор,ремонты, простои,там порвал-там отвалилось,технику и за гарантийный срок можно (в погоне за прибылью) в хлам ушатать.И того...,минус 650 тысяч и в лучшем случае при нуле останетесь.А если тракториста хотите посадить в трактор(сами Вы без опыта в лесу убьетесь),то только тракторист и заработает.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Тема ожила,а "лесоруб" уехал на МТЗ руду добывать

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насчет окупаемости- тут каждого свое понятие - кому то трактор только для своего огорода, чистки снега во дворе и все. И он доволен. А у кого то отлично получается зарабатывать- люди за май в райцентре 200-250 тыс каждый год напахивают. И еще косят, собирают сено и тд.
У нас много теплиц, и там отлично работают японские минитракторы- одна теплица на весь огород приносит 3-5 лямов дохода в год при правильном использовании. Окупается при этом трактор?
Знакомый фермер купил х20 и обработал им междурядку на своем поле( свекла, морковь, капуста) площадью 40 Га. Трактор это выдержал, фермер доволен и считает что кубота для этой работы гораздо лучше , чем мтз82. Удобней, экономичней, комфортней. По его словам- свою цену за сезон он отработал.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
"Podger" пишет:

Зачем за этот железный хлам платить деньги?
Это ведь бред - купить набор двадцатилетних ржавых железяк, давным-давно выработавших свой моторесурс, за ту сумму, за которую можно взять новый агрегат на гарантии.

пркольно глупо двадцаый пошел год у меня TРЕTiЙ ГОД БЕЗ НАРЕКАНIЙ МАСЛА ФЛЬtРА

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
"Podger" пишет:

Не слушайте вы его мужики. Сейчас он будет и здесь рассказывать что МТЗ-82 единственный ему подходит, т.к. у них лес. Но ЛЕСОМ он заниматься не планирует. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Сантяй" пишет:

Блин.
Где ты раньше был?
А то он здесь уже всех из себя вывел. cry

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
"MVS" пишет:

Где ты раньше был?

Мал-мал работал hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах