Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 117 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57913 сообщений
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Можно фото? Что бы подцепить косилку отключили и сняли ковш, сейчас поехали пробовать косить.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кто в курсе- сколько масла лить в передний мост Куботы GL32? И какие сальники стоят в этом соединении? Течет масло . Может есть схема этого узла с каталожными номерами запчастей?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Добрый день Всем. Может кому интересно на А-17 и т.д. карман для переднего балласта.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Nail555 пишет:

Кто в курсе- сколько масла лить в передний мост Куботы GL32? И какие сальники стоят в этом соединении? Течет масло . Может есть схема этого узла с каталожными номерами запчастей?

Добрый день . Я же Вам тогда скидывал мануалы по GL ,там нет?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По мануалу вроде масла 3,9 л, если не ошибаюсь, а номеров сальников там нет..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я там понял так 35-бак, 7-антифриз, 5,7-масло в двигателе, 35-гидравлика(кпп,мост задний), 0,2-бортовые переднего моста, 3,9-балка моста.
Речь идет именно о 32-м, он у товарища, у меня 25-й, с ним все в порядке, все мелкие течи и косяки давно починил))

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

По идее все верно . А на 32-ой там-же на сайте Куботы.
http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/manualdata/34070-1921/34070-1921-6...
Да и в этой таблице четко видно данные на 32-ку

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Ирок" пишет:

как прицепить косилку

"Ирок" пишет:

сейчас поехали пробовать косить.

Как там обстоят дела?Результат есть - нет ?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
саша сверло пишет:

Добрый день Всем. Может кому интересно на А-17 и т.д. карман для переднего балласта.

Лучше КУН приколхозить, у него ящичек больше и он поднимается кверху при тесном развороте, габарит не увеличивает.
А при открытии капота фарами не упрется? (у меня погрузчик так поставили в Миниэксе, уже пришел с одной битой, после сезона переделаю.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"MVS" пишет:

Как там обстоят дела?Результат есть - нет ?

Косил первый раз в жизни . Осилил только 1 га полёгшей вики и клевера, по тимофеевке с клевером идет нормально.
Косилка великовата для нашего трактора. Надо что то думать. Измельчитель сняли, ножи поменяли.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:
саша сверло пишет:

Добрый день Всем. Может кому интересно на А-17 и т.д. карман для переднего балласта.

Лучше КУН приколхозить, у него ящичек больше и он поднимается кверху при тесном развороте, габарит не увеличивает.
А при открытии капота фарами не упрется? (у меня погрузчик так поставили в Миниэксе, уже пришел с одной битой, после сезона переделаю.

Добрый Всем. Если снять пряжку то не упирается, а КУН всего-лиш ! 1.5 -2 т. долларов туда сюда. Я просто слесарь а не сын миллионера. Да и колхозить ничего не надо у нас китаец нормального качества конкретно под модель на "Тотус"
2-2.5 стоит.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

http://www.youtube.com/watch?v=fI4yjG_ETt4 парни что за фреза такая интересная?миник вроде небольшой а ножи на фрезе огромные и тянет он её не особо то напрягаясь.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Вот решил подкалымить сделал на заказ пока немного свободного времени было.У меня такой уже 2 года,выкопал где то чуть более 2-х гектаров нареканий нет.Не судите строго blush2 получились немного грубовато,подгоняли шибко.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Исеки205 пишет:

Вот решил подкалымить сделал на заказ пока немного свободного времени было.У меня такой уже 2 года,выкопал где то чуть более 2-х гектаров нареканий нет.Не судите строго blush2 получились немного грубовато,подгоняли шибко.

Да круто, что можно сказать! super
Вы бы в этой теме https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/42272
побольше фоток выложили - Вас бы там вопросами закидали smile3

13.11.2013 - 00:15
: 9

Подскажите номера плунжерных пар,в Куботовском каталоге только насос целиком,которого нет нигде в продаже.
А вот по каталогу ZEXEL наверно можно найти.Может кто-нибудь уже заморачивался

трактор KUBOTA B6000
дизель ZL600
насос DIESEL KIKI
номер насоса D240085

22.07.2014 - 07:51
: 1

Подскажите какие зазоры для регулировки клапанов на двигателе LEK752C, трактор Шибаура SL1343.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=fI4yjG_ETt4 парни что за фреза такая интересная?миник вроде небольшой а ножи на фрезе огромные и тянет он её не особо то напрягаясь.

Добрый день Всем. Это ротационная (вращающаяся) мотыга "Ротаспа".
Цитирую: Единственным орудием , способным без каких бы то ни было оговорок (кроме оговорок экономического характера) заменить лемешный плуг, является "Ротаспа"- копающяя машина . Её работа, которую можно сравнить с копанием лопатой вручную, характеризуется целым рядом достоинств. "Ротаспа " обеспечивает прикрытие землей 70-80% пожнивных остатков и оставляет неуплотнённое дно под разрыхленным слоем. Кроме того, "Ротаспа" не нужается в большой силе тяги, что ведет уменьшению буксования колес трактора и тем самым отрицательного
воздействия на структуру почвы. Все эти преимущества "Ротаспы" имеют большое значение особенно при обработке тяжелых почв с высокой влажностью , поскольку применение плуга в таких условиях разрушает структуру почвы , причем исходит это негативное воздействие не только от плуга , но и от трактора.
Вот от сюда и объяснение как 7001-й легко её таскает ( а он действительно очень маленький).
http://www.traktorpool.nl/details/Spatenmaschinen/Imants-DS180RTH/2202553/

Zink
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Zink пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=Qk3pLIN_XCs
http://www.youtube.com/watch?v=MP5HUp_PLlA

Небольшой вопрос , что Вы хотели показать этими ссылками?

Zink

Для общей информации.

Zink

Если выпускают, значит покупают. Про нашу покупательную способность и говорить не стоит.
Но товар сделан для работы: универсальность, комфортность и т. д. Сравните по этим показателям современные трактора и выпуска 80-х.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sergei747" пишет:

Чтоб не замарачиватся с переводом с йены на доллары, уберите 2 нуля сзади и будет примерная цена в долларах.
1 доллар равняется 102.2 йены примерно.

Чтоб заморачиваться еще меньше, 1 л.с. колесного трактора ~ 1000 долларов. lol

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Нихрена себе цена на эту ротаспу 4500 евро.... оно того стоит?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
sergei747 пишет:

В эту субботу будет продан на аукционе этот красавец:

На счёт красавца я бы поспорил. Передний противовес стандартный куботовский под кодовым названием "хрен чё привернёшь", рулевые тяги слишком длинные и неудачно расположенные, такие в лесу загнуть как нефиг делать, фары пластик "хрен поменяешь", торпеда целиком пластик (рама из металла?), капот на мелком тракторе должен быть покатым, пол неровный, смотрится обмылком. Под капотом фото нету, а то б тоже чё-нибудь сказал. Имхо.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Принципиально он недалеко ушел от х20(24), GT3(5) и тд. Разве что стал более пластмассово-силуминово-электронным.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Принципиально он недалеко ушел от х20(24), GT3(5) и тд. Разве что стал более пластмассово-силуминово-электронным.

Да уже далеко. Сравни тот же пол, рулевые тяги. Некоторые элементы Куботы стандартно проигрывают, скажем, Исеки, например, крепление дисков колёс к ступицам, что, опять же, очень критично в лесу. Если всё это сложить, а потом посмотреть на цену, то возникает вопрос: а зачем? Если говорить о Куботах, то искать нужно именно иксы, а не это. Опять же имхо. Как они лоханулись с количеством цилиндров ))) До сих пор, наверное, локти кусают.
Электронной стала серия Grandel она же GL и старшие трактора. Вот там они развернулись. Скоро CAN-шина будет, поворотные фары, управляемые компьютером, диагностов придётся из Японии выписывать. Радует, что период качественных японских тракторов продержался гораздо дольше качественных японских автомобилей. Хорошую машину без электроники сейчас за млн можно купить, слава пошлинам, а хороший трактор всего за 300 тыс.
Хоть бы не врали так нагло: "забота о потребителе", "экологические нормы" и прочий бред. У меня вот трактор 86 года, до покупки я думал качество ещё ого-го, снизу - да, а вот сверху весь металл тонюсенький-тонюсенький. В результате, когда толкаешь неисправный трактор вручную, надо очень постараться, чтобы ничего не загнуть, не оторвать. Экономисты хреновы! Ну дали б металл потолще, он бы и потяжелее бы стал, это ж трактор, а не велосипед. Нет! Лишь бы машина вечной не получилась! Все силы для этого надо приложить.
Я бы искал специально трактор 70-х годов, но у них у всех горбатый пол, что мне не нравится. Пришлось пойти на компромисс. Но пластиковый трактор за двойную цену? Нет уж, спасибо.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Grim Reaper пишет:
Nail555 пишет:

Принципиально он недалеко ушел от х20(24), GT3(5) и тд. Разве что стал более пластмассово-силуминово-электронным.

Да уже далеко. Сравни тот же пол, рулевые тяги. Некоторые элементы Куботы стандартно проигрывают, скажем, Исеки, например, крепление дисков колёс к ступицам, что, опять же, очень критично в лесу. Если всё это сложить, а потом посмотреть на цену, то возникает вопрос: а зачем? Если говорить о Куботах, то искать нужно именно иксы, а не это. Опять же имхо. Как они лоханулись с количеством цилиндров ))) До сих пор, наверное, локти кусают.
Электронной стала серия Grandel она же GL и старшие трактора. Вот там они развернулись. Скоро CAN-шина будет, поворотные фары, управляемые компьютером, диагностов придётся из Японии выписывать. Радует, что период качественных японских тракторов продержался гораздо дольше качественных японских автомобилей. Хорошую машину без электроники сейчас за млн можно купить, слава пошлинам, а хороший трактор всего за 300 тыс.
Хоть бы не врали так нагло: "забота о потребителе", "экологические нормы" и прочий бред. У меня вот трактор 86 года, до покупки я думал качество ещё ого-го, снизу - да, а вот сверху весь металл тонюсенький-тонюсенький. В результате, когда толкаешь неисправный трактор вручную, надо очень постараться, чтобы ничего не загнуть, не оторвать. Экономисты хреновы! Ну дали б металл потолще, он бы и потяжелее бы стал, это ж трактор, а не велосипед. Нет! Лишь бы машина вечной не получилась! Все силы для этого надо приложить.
Я бы искал специально трактор 70-х годов, но у них у всех горбатый пол, что мне не нравится. Пришлось пойти на компромисс. Но пластиковый трактор за двойную цену? Нет уж, спасибо.

Молодца! clap А то форум как то ушел не в ту степь. dntknw

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Grim Reaper" пишет:

Если говорить о Куботах, то искать нужно именно иксы,

Но если уже пошла такая конкретика,то на какие еще модели стоит обратить внимание?
И если рассматривать не только Куботы?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
MVS пишет:
"Grim Reaper" пишет:

Если говорить о Куботах, то искать нужно именно иксы,

Но если уже пошла такая конкретика,то на какие еще модели стоит обратить внимание?
И если рассматривать не только Куботы?

Сложно ответить на ваш вопрос. Для этого надо через себя пропустить все трактора, а это весьма затруднительно. Могу дать только некоторые рекомендации. Как правило, чем больше трактор, тем лучше он сделан. Главное - прочнее. Так что надо всегда стремится к большему. Размер имеет значение. В 70-х и мелкие трактора типа Куботы 5000-7000 были очень надёжными, но со временем их стали делать по другим схемам, ушли от поворотных шаров, стали недокладывать начинку, то бишь металл и качество упало очень резко.
Не бывает универсально самого лучшего трактора. Как правило, у одного лучше проходимость, у другого хуже угол въезда, нелепо торчат рулевые тяги, зато стоит офигенный тяговитый двигатель, у третьего очень удобное сиденье, удобная посадка, удобная эргономика, четвёртый кишит разными полезными примочками типа разворота на месте и т.д. Надо просто определить критерии важности разных функций и искать по ним. Для себя я решил, что наиболее важны следующие пункты:
1) Загнать на участок максимально большой рамный трактор, чтоб больший уже не проехал.
2) Чтоб трактор был не ржавый и не уезженный. Даже у очень известных и хороших продавцов встречаются уезженные трактора.
3) Чтоб был ровный пол и чтоб я мог сидеть не упираясь пузом в руль. Чтоб рычаги были нормального размера и хорошо и удобно лежали в руках, а то, бывает, понаделают соплей как на старых Янмарах.
4) Чтобы было минимум пластика и максимум металла. Современные авто, где металл уходит от нажатия пальцем вводят меня в состояние шока.
5) Чтобы ничего не торчало снизу: тяги, трубки и прочее, что можно легко оторвать пеньком или ледяхом. Если конструктора идиоты и не понимают простейших вещей снаружи, значит и внутри в чём-нибудь будет лажа.
6) Чтобы был минимум электроники.
7) Чтобы трактор нравился внешне. Иногда встречаются реальные чудовища типа старых Янмаров. Если есть возможность выбора, надо себя окружать красивыми вещами.
У вас могут быть свои критерии. Некоторые, наоборот, любят пострашнее )))
Если говорить про конкретные названия старых тракторов, то Кубота Сатурн Х, Кубота Грандел ГТ, вот А серию я бы уже не взял, Исеки ЛэндЛидер ТА, Исеки Лэндхоуп ТУ, Мицубиси МТ. За Янмар, Шибауру не скажу, мало по ним у меня инфы. Хонду не брать никакую.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Довольно субъективные рассуждения. Через меня тракторов прошло штук 50, всех японских марок и разных моделей от 80-х годов до 2005 го- и ни одну я не могу сказать , что не брать ни в коем случае. Зависит от состояния, не брать ушатанный и все. Причем даж ушатанный можно починить и работать он будет долго и надежно.
Янмары- отличные трактора, Fсерия типа F20D- просто хит.
Насчет кубот тоже не соглашусь- их электроника самая простая и адекватная. Разобраться даже школьник может. А -серия работает на фрезеровании с использованием электроники часто лучше старых тракторов без электроники. А- очень любят покупатели, из мелких- один из лучших тракторов.
У Х- хороший мотор, но сами трактора довольно старые и в хорошем состоянии найти все сложней.
ГЛ- отличный трактор, чем дольше изучаю - тем больше нравиться.
Исеки свежие стали силуминево- пластиковыми( например сиалы), куботы /янмары насчет этого получше. Но покупатели сиалами довольны , не встречал недовольных. Железо кузовное у Исеки и митсубиси хуже, чем у кубот и янмаров.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах