Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 116 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57874 сообщения
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Проверил свечи омметром, не снимая с блока, две вроде рабочие (сопротивление около 1 Ома) , в одной обрыв. Попутно выяснилось, что после того, как через несколько секунд гаснет лампа, свечи продолжают работать (об этом я догадывался, так же на Крузаке с 1HZ) но, в отличие от Тойоты, нет никакого таймера, пока держишь ключ они греют.
Проверил клапана, ну, были зазоры по 4 десятки, уменьшил до 1,5-2.0.
Топливо, похоже, как-то идет - когда крутишь из трубы белый дымок, если дернуть глушилку и крутить , дым рассеивается.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Сантяй" пишет:

Летом вообще свечами не пользуюсь. Накаливаются они довольно долго (на тракторе), секунд 30-40, поэтому пока кручу стартером (1-2 сек) накалиться точно не успевают.

У меня точно так же yes3 , летом без свечей заводится отлично, хотя сам движок немного поддымливает. А может у Вас (КПА) с компрессией проблемы? scratch_one-s_head Раз уж будете снимать форсунки - стоит проверить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
"sergei747" пишет:

может плунжерные пары сели.

Согласен, но чтобы за пару месяцев, то или

"sergei747" пишет:

Стоит залить солярку с водой и хана плунжерным парам.

или ещё какой хрени залить, но в свой трактор все обычно стараются получьше.
А что касается свечей, их не всегда можно корректно проверить ометром, нужен специальный прибор.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Нашел в книге: давление впрыска 140-150 кг/см2, завтра попробую куда-нибудь отдать форсунки на проверку.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

если садятся плунжерные пары, то проблемы должны появиться с пуском прежде всего горячего двигателя, особенно с почти пустым баком после длительной работы?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"КПА" пишет:

в момент пуска был могучий клуб черного дыма,

Если чёрный дым, проверь воздуховод . Чёрный дым, это топливо есть, а воздуха нет. Другой причины не вижу. Мож где то что то засосало не заметно?

27.04.2014 - 12:30
: 207

Добрый день, вечер, утро и т.д. у кого как!
Эксплуатирую трактор янмар RS-27 с мая этого года, в основном пашка огородов фрезой и плугом. Вчера по просьбе знакомого трелевал и грузил лес- 4-х метровки, изначально думал, что из этого мало что получится, так как на самом фронтальнике имеется надпись -350 кг, однако фронтальник и сам трактор показал отличные способности в этом деле, не хочу преувеличить, но думаю вес некоторых бревен, конечно же не всех, был около полутонны. Со снятой задней навеской, при этом роль противовеса, при погрузке уж очень больших комлевых бревен, взял на себя брат, вставая прямо на рычаги, благо его вес килограмм в 140.. Лес грузили в ГАЗ-66, с приваренными бортовыми надстройками, высота борта я думаю чуть больше 2-х метров, и единственное что приходилось сделать дополнительно , так это слегка привязывать бревно к отвалу, дабы исключить случай отрывания головы тракториста при падении в направлении обратном погрузки. Колеса при этом не раздвигал по причине отсутствия времени, но думаю, что если бы раздвинул, то и иногда пугающей при подъеме качки можно было избежать. За час работы загружал 16 брёвен, больше хозяин авто грузить не хотел так как автомобиль фактически стоял на коленях. Считаю, что результат более чем хороший.
Уже давно думаю расширить временные параметры применения трактора в связи с этим хотелось бы приобрести некоторое дополнительное навесное оборудование, но по этому поводу имеется ряд проблем связанных во первых с небольшими знаниями в гидравлике, во вторых с небольшим опытом в этом деле, в третьих с местом проживания - живу на севере Амурской области, проблем добраться к областному центру фактически никаких нет, но считаю, что господа коммерсанты - мои земляки - в г. Благовещенске, находясь в 300 метрах от Китая), предлагают нужное мне навесное ( конечно же производства КНР) по ценам уж очень превышающим цены в Новосибирске и Владивостоке, конечно же бог на это им судья. Для примера : двух корпусной китайский красный плуг приобрел в Благовещенске за 16300 р., этот прибамбас благополучно разорвал на втором огороде, ножи-лемеха стали загибаться при втором проходе, причем пахал далеко не целину, в последующем оторвало продольную часть рамы от поперечины, после чего с сыном потратил выходные на переварку и усиление практически всей конструкции , моему знакомому трехкорпусной обошелся в 20 т.р., конечно же без учета доставки. доставки. На момент приобретения была небольшая срочность.
В связи с этим хочу задать Уважаемым форумчаном несколько вопросов.
1. Есть необходимость в приобретении дровокола. Из блужданий в инете выбрал указанный на фото (из условий доступности - 39 т.р.), хотелось бы приобрести с собственной гидросистемой и приводом от вом трактора, но предлагаемый этими опциями не обладает в связи с этим вопрос : возможно ли использовать гидросистему трактора для подключения этого дровокола в работу, каких возможных неприятностей при этом можно ожидать. Планирую просто снимать фронтальник и запитать его от подачи фронтальника, в дальнейшем, при наличии времени приколхозить к ВОМ НШ10-32.
2. Есть необходимость в установке кабины. Как вы отнесётесь к переделке указанной на фото кабины от китайского минитрактора(40 т.р.)её ширина 126 см. мне необходимо не более 110. Думаю разрезать её и уменьшить по ширине при этом возникнет проблема в резки каленых стекол. Изготовление самодельной думаю выйдет ещё дороже и связано с с временными затратами, чего позволить себе не могу.
3. Хочу приобрести картофелекопалку, остановил выбор на ленточной однорядке на фото, 30 т.р. Практики нет поэтому хотелось бы узнать, а может быть дроботного типа не хуже.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Mixail XD" пишет:

1. Есть необходимость в приобретении дровокола. Из блужданий в инете выбрал указанный на фото (из условий доступности - 39 т.р.), хотелось бы приобрести с собственной гидросистемой и приводом от вом трактора, но предлагаемый этими опциями не обладает в связи с этим вопрос : возможно ли использовать гидросистему трактора для подключения этого дровокола в работу, каких возможных неприятностей при этом можно ожидать. Планирую просто снимать фронтальник и запитать его от подачи фронтальника, в дальнейшем, при наличии времени приколхозить к ВОМ НШ10-32.
2. Есть необходимость в установке кабины. Как вы отнесётесь к переделке указанной на фото кабины от китайского минитрактора(40 т.р.)её ширина 126 см. мне необходимо не более 110. Думаю разрезать её и уменьшить по ширине при этом возникнет проблема в резки каленых стекол. Изготовление самодельной думаю выйдет ещё дороже и связано с с временными затратами, чего позволить себе не могу.
3. Хочу приобрести картофелекопалку, остановил выбор на ленточной однорядке на фото, 30 т.р. Практики нет поэтому хотелось бы узнать, а может быть дроботного типа не хуже.

1. про сам дровокол ничего не скажу (не самый удобный на мой взгляд, но это исключительно ИМХО). Но гидравлике Вашего трактора ничего не будет, даже если Вы не будете отключать фронтальник.

2. Эта кабина - полное гуано. Если резать-уменьшать - проще сделать самодельную. Обойдется дешевле и сделаете аккуратнее. Каленые стекла не режутся, придется подбирать другие. Или заказывать, что проще, триплексы в нужный размер.

3. Транспортерная копалка хорошего качества из Китая не будет стоить меньше 60-70 т.р. Хотите геморрой за свои деньги - купите, ту что на фото. smile3
Если вопрос в бюджете и копать надо не слишком много, я бы взял грохотную. Идет легче, протряживает лучше. А главное - полностью ремонтопригодна в домашних условиях на коленке.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Александр Беспалько пишет:
"Mixail XD" пишет:

1. Есть необходимость в приобретении дровокола. Из блужданий в инете выбрал указанный на фото (из условий доступности - 39 т.р.), хотелось бы приобрести с собственной гидросистемой и приводом от вом трактора, но предлагаемый этими опциями не обладает в связи с этим вопрос : возможно ли использовать гидросистему трактора для подключения этого дровокола в работу, каких возможных неприятностей при этом можно ожидать. Планирую просто снимать фронтальник и запитать его от подачи фронтальника, в дальнейшем, при наличии времени приколхозить к ВОМ НШ10-32.
2. Есть необходимость в установке кабины. Как вы отнесётесь к переделке указанной на фото кабины от китайского минитрактора(40 т.р.)её ширина 126 см. мне необходимо не более 110. Думаю разрезать её и уменьшить по ширине при этом возникнет проблема в резки каленых стекол. Изготовление самодельной думаю выйдет ещё дороже и связано с с временными затратами, чего позволить себе не могу.
3. Хочу приобрести картофелекопалку, остановил выбор на ленточной однорядке на фото, 30 т.р. Практики нет поэтому хотелось бы узнать, а может быть дроботного типа не хуже.

1. про сам дровокол ничего не скажу (не самый удобный на мой взгляд, но это исключительно ИМХО). Но гидравлике Вашего трактора ничего не будет, даже если Вы не будете отключать фронтальник.

2. Эта кабина - полное гуано. Если резать-уменьшать - проще сделать самодельную. Обойдется дешевле и сделаете аккуратнее. Каленые стекла не режутся, придется подбирать другие. Или заказывать, что проще, триплексы в нужный размер.

3. Транспортерная копалка хорошего качества из Китая не будет стоить меньше 60-70 т.р. Хотите геморрой за свои деньги - купите, ту что на фото. smile3
Если вопрос в бюджете и копать надо не слишком много, я бы взял грохотную. Идет легче, протряживает лучше. А главное - полностью ремонтопригодна в домашних условиях на коленке.

Согласен на 100%.Про картофеле копатель. А дровокол можно и самому склеить. Вы как я понял сварочным делом владеете, нужен угловой редуктор , кардан. заказать винт у токаря, чуток железа и наслаждайтесь работой, колет всё в хлам.И нет беспокойства за гидросистему, привод от вом только чурбаки подноси. Правда нет эстетики как на фото , но здесь каждому своё, лично мне главное практичность которая работает, а не красота которая в сарайке стоит. hi

12.07.2014 - 22:16
: 2

Кто нибудь может сказать, почему задняя навеска опускается сама по себе под нагрузкой, в чем может быть причина? Может кто сталкивался.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Shibaura" пишет:

Кто нибудь может сказать, почему задняя навеска опускается сама по себе под нагрузкой, в чем может быть причина? Может кто сталкивался.

Либо манжет на поршне гидроцилиндра навески не держит, надо менять, либо распределитель "перепускает"
Начните с поршня, скорее всего там проблема

27.04.2014 - 12:30
: 207

Большое СПАСИБО Александр!
Выслушать мнение знающего человека всегда приятно и очень полезно.
Обязательно воспользуюсь Вашими советами, тем более что с ними согласен.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Подскажите пожалуйста как прицепить косилку к этому трактору?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Ирок" пишет:

Подскажите пожалуйста как прицепить косилку к этому трактору?

Поставить верхнюю (центральную) тягу.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Генри пишет:
Александр Беспалько пишет:
"Mixail XD" пишет:

1. Есть необходимость в приобретении дровокола. Из блужданий в инете выбрал указанный на фото (из условий доступности - 39 т.р.), хотелось бы приобрести с собственной гидросистемой и приводом от вом трактора, но предлагаемый этими опциями не обладает в связи с этим вопрос : возможно ли использовать гидросистему трактора для подключения этого дровокола в работу, каких возможных неприятностей при этом можно ожидать. Планирую просто снимать фронтальник и запитать его от подачи фронтальника, в дальнейшем, при наличии времени приколхозить к ВОМ НШ10-32.
2. Есть необходимость в установке кабины. Как вы отнесётесь к переделке указанной на фото кабины от китайского минитрактора(40 т.р.)её ширина 126 см. мне необходимо не более 110. Думаю разрезать её и уменьшить по ширине при этом возникнет проблема в резки каленых стекол. Изготовление самодельной думаю выйдет ещё дороже и связано с с временными затратами, чего позволить себе не могу.
3. Хочу приобрести картофелекопалку, остановил выбор на ленточной однорядке на фото, 30 т.р. Практики нет поэтому хотелось бы узнать, а может быть дроботного типа не хуже.

1. про сам дровокол ничего не скажу (не самый удобный на мой взгляд, но это исключительно ИМХО). Но гидравлике Вашего трактора ничего не будет, даже если Вы не будете отключать фронтальник.

2. Эта кабина - полное гуано. Если резать-уменьшать - проще сделать самодельную. Обойдется дешевле и сделаете аккуратнее. Каленые стекла не режутся, придется подбирать другие. Или заказывать, что проще, триплексы в нужный размер.

3. Транспортерная копалка хорошего качества из Китая не будет стоить меньше 60-70 т.р. Хотите геморрой за свои деньги - купите, ту что на фото. smile3
Если вопрос в бюджете и копать надо не слишком много, я бы взял грохотную. Идет легче, протряживает лучше. А главное - полностью ремонтопригодна в домашних условиях на коленке.

Согласен на 100%.Про картофеле копатель. А дровокол можно и самому склеить. Вы как я понял сварочным делом владеете, нужен угловой редуктор , кардан. заказать винт у токаря, чуток железа и наслаждайтесь работой, колет всё в хлам.И нет беспокойства за гидросистему, привод от вом только чурбаки подноси. Правда нет эстетики как на фото , но здесь каждому своё, лично мне главное практичность которая работает, а не красота которая в сарайке стоит. hi

http://www.youtube.com/watch?v=bNquKG-FkFU

Ещё дешевле. 2т.р. включая электроэнэргию super

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Евгений..Николаевич пишет:

создайте для себя новую тему по машинам!

Поддерживаю!!!!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Костя С." пишет:

СНЯЛ НОВОЕ ВИДЕО

Действительно.Одно видео лучше чем много писанины.
Скажите пожалуйста, сколько борон собираетесь на него циплять?Две что на видео?
И на навеске та тяга (слева,что без гидроцилиндра) без регулировки и была?Или... ?
Реле и контролер на свечи накаливания зачем сняли?Для проверки?
А по поводу фильтра на гидравлику уже не раз такая история проскакивала здесь на форуме.
Еще раз спасибо за фильму.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:

Сейчас не завел Куботу А17, крутит хорошо, во время этого из выхлопной идет дым, и не заводится. Отпустил гайку на форсунке, топливо идет. Свечи подогрева не проверял, но сейчас то тепло. Проблема появилась в течение месяцев 3-х, постепенно ухудшался пуск холодного двигателя, а когда заводился, то схватывал сначала один цилиндр, потом остальные, в момент пуска был могучий клуб черного дыма, горячий заводится не с трети оборота, но терпимо, как хорошая бензинка.
Двигатель немного сапунит с момента покупки, работает ровно, масло вроде не ест.

Где можно в России купить комплект форсунок? (для начала)
Они будут отрегулированы, только поставить?

Добрый Всем. Когда взял своего тоже была проблема подобная. Снимал проверял форсунки ( распылители как новые показатели 98% идеальны . Со свечами был свой прикол - померял на сопротивление , показатели как по книжке 100% рабочие , снял проверил на накал та-же история (а двигатель отказываеться в холодное время быстро заводиться) , померял компрессию 23 во всех нижний предел но допустимо. Пришли новые свечи думаю поменяю на всякий случай , поменял и совсем другя история начал заводиться. Но все-равно нет заводки с одного удара как-то не привычно. Мой знакомый который занимается ремонтом рэфов и электростанций с подобными двигателями подсказал что свечи есть с разным временем накаливания поэтому и контрольная лампа гаснет раньше чем свеча достигла нормального накала. Ещё грешу на плунжер ТНВД ( под ТНВД виднеется герметик значит японцы успели там полазить), но это немного позднее.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Генри пишет:
Александр Беспалько пишет:
"Mixail XD" пишет:

1. Есть необходимость в приобретении дровокола. Из блужданий в инете выбрал указанный на фото (из условий доступности - 39 т.р.), хотелось бы приобрести с собственной гидросистемой и приводом от вом трактора, но предлагаемый этими опциями не обладает в связи с этим вопрос : возможно ли использовать гидросистему трактора для подключения этого дровокола в работу, каких возможных неприятностей при этом можно ожидать. Планирую просто снимать фронтальник и запитать его от подачи фронтальника, в дальнейшем, при наличии времени приколхозить к ВОМ НШ10-32.
2. Есть необходимость в установке кабины. Как вы отнесётесь к переделке указанной на фото кабины от китайского минитрактора(40 т.р.)её ширина 126 см. мне необходимо не более 110. Думаю разрезать её и уменьшить по ширине при этом возникнет проблема в резки каленых стекол. Изготовление самодельной думаю выйдет ещё дороже и связано с с временными затратами, чего позволить себе не могу.
3. Хочу приобрести картофелекопалку, остановил выбор на ленточной однорядке на фото, 30 т.р. Практики нет поэтому хотелось бы узнать, а может быть дроботного типа не хуже.

1. про сам дровокол ничего не скажу (не самый удобный на мой взгляд, но это исключительно ИМХО). Но гидравлике Вашего трактора ничего не будет, даже если Вы не будете отключать фронтальник.

2. Эта кабина - полное гуано. Если резать-уменьшать - проще сделать самодельную. Обойдется дешевле и сделаете аккуратнее. Каленые стекла не режутся, придется подбирать другие. Или заказывать, что проще, триплексы в нужный размер.

3. Транспортерная копалка хорошего качества из Китая не будет стоить меньше 60-70 т.р. Хотите геморрой за свои деньги - купите, ту что на фото. smile3
Если вопрос в бюджете и копать надо не слишком много, я бы взял грохотную. Идет легче, протряживает лучше. А главное - полностью ремонтопригодна в домашних условиях на коленке.

Согласен на 100%.Про картофеле копатель. А дровокол можно и самому склеить. Вы как я понял сварочным делом владеете, нужен угловой редуктор , кардан. заказать винт у токаря, чуток железа и наслаждайтесь работой, колет всё в хлам.И нет беспокойства за гидросистему, привод от вом только чурбаки подноси. Правда нет эстетики как на фото , но здесь каждому своё, лично мне главное практичность которая работает, а не красота которая в сарайке стоит. hi

Под винтовой дровокол редктор не нужен ( у нас , и в Польше винт с валом уже готовый к установке на раму) в среднем стоит 100евро плюс минус . Рама очень проста , колит такие чурки что уму не постижимо. По поводу копалки очень много вариантов про транспортерные своим опытом хорошо делится ЧП Рябинко у себя на сайте.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
саша сверло пишет:
Генри пишет:
Александр Беспалько пишет:
"Mixail XD" пишет:

1. Есть необходимость в приобретении дровокола. Из блужданий в инете выбрал указанный на фото (из условий доступности - 39 т.р.), хотелось бы приобрести с собственной гидросистемой и приводом от вом трактора, но предлагаемый этими опциями не обладает в связи с этим вопрос : возможно ли использовать гидросистему трактора для подключения этого дровокола в работу, каких возможных неприятностей при этом можно ожидать. Планирую просто снимать фронтальник и запитать его от подачи фронтальника, в дальнейшем, при наличии времени приколхозить к ВОМ НШ10-32.
2. Есть необходимость в установке кабины. Как вы отнесётесь к переделке указанной на фото кабины от китайского минитрактора(40 т.р.)её ширина 126 см. мне необходимо не более 110. Думаю разрезать её и уменьшить по ширине при этом возникнет проблема в резки каленых стекол. Изготовление самодельной думаю выйдет ещё дороже и связано с с временными затратами, чего позволить себе не могу.
3. Хочу приобрести картофелекопалку, остановил выбор на ленточной однорядке на фото, 30 т.р. Практики нет поэтому хотелось бы узнать, а может быть дроботного типа не хуже.

1. про сам дровокол ничего не скажу (не самый удобный на мой взгляд, но это исключительно ИМХО). Но гидравлике Вашего трактора ничего не будет, даже если Вы не будете отключать фронтальник.

2. Эта кабина - полное гуано. Если резать-уменьшать - проще сделать самодельную. Обойдется дешевле и сделаете аккуратнее. Каленые стекла не режутся, придется подбирать другие. Или заказывать, что проще, триплексы в нужный размер.

3. Транспортерная копалка хорошего качества из Китая не будет стоить меньше 60-70 т.р. Хотите геморрой за свои деньги - купите, ту что на фото. smile3
Если вопрос в бюджете и копать надо не слишком много, я бы взял грохотную. Идет легче, протряживает лучше. А главное - полностью ремонтопригодна в домашних условиях на коленке.

Согласен на 100%.Про картофеле копатель. А дровокол можно и самому склеить. Вы как я понял сварочным делом владеете, нужен угловой редуктор , кардан. заказать винт у токаря, чуток железа и наслаждайтесь работой, колет всё в хлам.И нет беспокойства за гидросистему, привод от вом только чурбаки подноси. Правда нет эстетики как на фото , но здесь каждому своё, лично мне главное практичность которая работает, а не красота которая в сарайке стоит. hi

Под винтовой дровокол редктор не нужен ( у нас , и в Польше винт с валом уже готовый к установке на раму) в среднем стоит 100евро плюс минус . Рама очень проста , колит такие чурки что уму не постижимо. По поводу копалки очень много вариантов про транспортерные своим опытом хорошо делится ЧП Рябинко у себя на сайте.

Ну конечно,вариантов много, где нам в Сибири . Далеко нам до европы. hi

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
MVS пишет:
"Костя С." пишет:

СНЯЛ НОВОЕ ВИДЕО

Действительно.Одно видео лучше чем много писанины.
Скажите пожалуйста, сколько борон собираетесь на него циплять?Две что на видео?
И на навеске та тяга (слева,что без гидроцилиндра) без регулировки и была?Или... ?
Реле и контролер на свечи накаливания зачем сняли?Для проверки?
А по поводу фильтра на гидравлику уже не раз такая история проскакивала здесь на форуме.
Еще раз спасибо за фильму.

Да две бороны легкие, есть тяжелые, но в принципе они и не нужны))) А вообще я следователем работаю, трактор в деревне у родителей, но все, что с ним связано делаю в основном я как приятное развлечение и полезное увлечение, сам родился в деревне и рос в детстве clap

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
MVS пишет:
"Костя С." пишет:

СНЯЛ НОВОЕ ВИДЕО

Действительно.Одно видео лучше чем много писанины.
Скажите пожалуйста, сколько борон собираетесь на него циплять?Две что на видео?
И на навеске та тяга (слева,что без гидроцилиндра) без регулировки и была?Или... ?
Реле и контролер на свечи накаливания зачем сняли?Для проверки?
А по поводу фильтра на гидравлику уже не раз такая история проскакивала здесь на форуме.
Еще раз спасибо за фильму.

Бороны две легких что на фото, но есть и тяжелая её можно, а если подвернуться в чермемете интересные самоделки и их заберу...Да слева тяга на навески цельная не регулируется, да она и не нужна эта регулировка так как цилиндр справа покрывает большой ход и вверх и вниз, пока не разбирался толком как работает автоматика, но она работает, реагирует на повороты ручки включение кнопки на рычаг к которому подключается трос от фрезы... Реле и контроллер снял, так как единственный недочет в тракторе на момент покупки это было то что свечи накаливания не отключались, потом отключались, самопроизвольно включались при работе. Поэтому и была установлена самодельная временная проводка напрямую к свечам. По плану если отказал контроллер, е если его будет трудно и дорого найти тупо сделать маленькую отдельную кнопку, которая будет пускать штатное реле и все, вроде кнопки клаксона... Кстати кому надо могу продать выслать транспортной компанией два фильтра для гидравлики за 500 р.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
саша сверло пишет:
КПА пишет:

Сейчас не завел Куботу А17, крутит хорошо, во время этого из выхлопной идет дым, и не заводится. Отпустил гайку на форсунке, топливо идет. Свечи подогрева не проверял, но сейчас то тепло. Проблема появилась в течение месяцев 3-х, постепенно ухудшался пуск холодного двигателя, а когда заводился, то схватывал сначала один цилиндр, потом остальные, в момент пуска был могучий клуб черного дыма, горячий заводится не с трети оборота, но терпимо, как хорошая бензинка.
Двигатель немного сапунит с момента покупки, работает ровно, масло вроде не ест.

Где можно в России купить комплект форсунок? (для начала)
Они будут отрегулированы, только поставить?

Добрый Всем. Когда взял своего тоже была проблема подобная. Снимал проверял форсунки ( распылители как новые показатели 98% идеальны . Со свечами был свой прикол - померял на сопротивление , показатели как по книжке 100% рабочие , снял проверил на накал та-же история (а двигатель отказываеться в холодное время быстро заводиться) , померял компрессию 23 во всех нижний предел но допустимо. Пришли новые свечи думаю поменяю на всякий случай , поменял и совсем другя история начал заводиться. Но все-равно нет заводки с одного удара как-то не привычно. Мой знакомый который занимается ремонтом рэфов и электростанций с подобными двигателями подсказал что свечи есть с разным временем накаливания поэтому и контрольная лампа гаснет раньше чем свеча достигла нормального накала. Ещё грешу на плунжер ТНВД ( под ТНВД виднеется герметик значит японцы успели там полазить), но это немного позднее.

Ура! Заработало!
Проверили форсунки - разбирали, промывали каким-то спреем, одну в чем то размачивали час (сказали, что подклинивает , открывается через раз при 175кгс/см2 вместо положенных 140), ничего не регулировали и распылители не меняли. Завелся хорошо на севшем аккумуляторе, Заказал комплект свечей накала, они там на 11вольт, пока стоят только две рабочих. Но не подождавши секунд 30 в жару холодный заводиться не хочет, и спецы по топливной сказали, что для пуска японцам даже летом свечи нужны. Но с двумя свечами и нормальными форсунками заводится вполне прилично.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Здравствуйте!
Хочу этот распределитель установить для управления задней гидролинией (для цилиндра бура, цилиндра сегментной косилки и т.д.).
Подскажите, пожалуйста, где у него вход и выход?
Как его правильно запитать?
На тракторе установлен фронтальник и его распределитель подключен последовательно сразу после насоса ( разрезана трубка выхода с насоса , к получившимся концам подключены шланги распределителя.
Можно подключить второй последовательно ?
Если да, то имеет значение, какой лучше , чтоб был первым от насоса?
Сейчас если отцепляю погрузчик, распределитель остается на погрузчике, на тракторе только замыкаю между собой шланги.
Второй распред буду ставить стационарно на трактор.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

http://www.youtube.com/watch?v=Za0cox8z4E0

заменил второе видео на хд качество)))

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Поздравляю clap

Россия
: Славянск-на-Кубани
04.05.2012 - 11:07
: 33

Прошу помочь разобраться с гидравлическим насосом Yanmar (AF26). На схеме (на фото) есть два детали (металические пласти в виде очков которую одеваются шестерни) один рядом с позицией №5.
Может кто разобрал и знает: эти очки с одной стороной желтого света и на одной есть небольшой надрез. Так в какую сторону эти пласти мне одет на шестерни?

РФ
: Белоногово
16.07.2014 - 06:01
: 34

доброго времени всем! На форуме новичек, долго искал где можно черпать инфу!
Имею миник Shibaura D23F проконсультироваться по нему у нас негде, может кто пользует или подскажет ответы на вопросы:
1. Масло в гидравлике и коробке(редукторе) это одно и тоже или в коробку заливается отдельно в гидравлику отдельно? если одна масса и туда и сюда то какое лить?
2. Кто нить пробовал ставить на него фронтальный погрузчик? Дело в том что у меня нет выходов на гидравлику свободных, а как сделать не вразумею! может ссылки дадите где хоть поискать

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

распределитель погрузчика у меня запитан так: разрезана трубка высокого давления (выход с насоса) к получившимся двум концам подключен распределитель через быстросъемы. Если погрузчик отцепляется, то шланги ОБЯЗАТЕЛЬНО замыкаются между собой, чтоб не взорвать насос.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах