Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1145 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
SadamarK пишет:

ну у него там колее от одноосного говорит большая, по этому предложил спарку как вариант, а не этот бред с двумя осями на миник

Как мне сказали "хотел бы я посмотреть как он груженый гравием будет есдить и сваливать" Хотя у меня прицеп 0.85 куба на точь таком же тракторе.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
chipola пишет:

Колёса большого диаметра, хороший вариант вместо двух осей.

Смотря кто какие цели преследует при изготовлении (преобретении) прицепа.
При увеличении диаметров колес увеличивается высота прицепа.И соответственно расстояние от земли до платформы.Понятное дело что изменения десяток сантиметров.
См .начало сообщения. smile3

01.12.2014 - 15:12
: 627

Нашел резину. Продаван пишет : -Производство Корея Hau Run. Резина+камера 6.00-14 - 49,00 $. Стоит ли ее покупать? Если смотреть между Hau Run и ДТЗ

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
SadamarK пишет:

а не этот бред с двумя осями на миник

за ваз цеплять прицеп с двумя осями грп до 750 кг не бред, а за миник тонну весом это бред? dntknw смысл не том чтоб больше загрузить по массе, а в управляемости и устойчивости прицепа.

01.12.2014 - 15:12
: 627
roman-mz пишет:

за ваз цеплять прицеп с двумя осями грп до 750 кг не бред, а за миник тонну весом это бред? смысл не том чтоб больше загрузить по массе, а в управляемости и устойчивости прицепа.

Давайте еще о фурах поговорим с 5 осными прицепами ?

01.12.2014 - 15:12
: 627
roman-mz пишет:

управляемости и устойчивости прицепа

Вот именно, управляемость 2 осного хуже чем одно. Дополнительная ось не дает устойчивости, только грузоподъемность

01.12.2014 - 15:12
: 627
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

пример детской качели....только вместо одной точки поставь две ...и попробуй с женой покататься

lol

01.12.2014 - 15:12
: 627
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

о чудо...сам стоит без подпорки

о чудо, он стал устойчивее ? huh

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185

Кто знает, кун с ТА 27 или 28, подойдет на мой трактор? Трактор ТА 247.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Если большой прицеп это не говорит о том что его надо грузить полный гравием или еще чем то тяжелым до верху загрузит 500кг или тонну и спокойно перевезет и вывалит

27.04.2014 - 12:30
: 207
SadamarK пишет:

лучше сделать мощный одноосный, двухосный будет ровы оставлять после разворота на огороде

Я думаю что Вы очень заблуждаетесь Очень! Такая схема в минитракторах во многом себя оправдывает. НИКАКОГО рова /большего чем в одноосной схеме прицеп не оставит/ я думаю это понятно всем по действующей нагрузке на одно колесо / и цилиндр там одностороннего действия/Чипола/, только вот кинематика подъема уж очень интересная#цилиндр закреплен не у основания#/.
Не хочу ни с кем спорить, но думаю если кто то с форума, конечно же имеющий возможность воплощении идеи в железе /посмотрите в ютубе преодоление препятствий двуосной балансирной тележкой квадрика/сможет воплотить в жизнь такую идею, и что бы она была универсальной, т.е. прицеп для трактора /хорошо что самосвальный/=прицеп для перевозки трактора за машиной =он же эвакуатор- думаю что это было бы супер. Сам такой возможности не имею, но ничего близко подходящего в интернете не нашел. И самое основное то, что он должен быть именно ДВУОСНЫМ/подвеска на выбор/, а тормоза телеги тоже дело наживное.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Вот вы спорите в том, чего сами не знаете или не видели. Он не оставит рова если там будет система поворота. А если так как на многих видео будет тупо мертвые 2 оси, еще как будет рыть котлованы передняя ось при разворотах! Чем круче разворот тем сильнее излом осей и трактору тяжелее повернуть такой прицеп чем одноосный. Элементарный пример который могут видеть все это разворот фуры с полуприцепом как минимум 2 оси. Асфальт вырывает, а вы говорите земле ничего не будет. И еще, фото примера где жена и качеля, вот возьмите руками одноосный прицеп и двуосный и просто попробуйте его развернуть, то что вы почувствуете это будет только пустой прицеп, а нагрузив на него тонну....?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Согласен! У меня автомобильных каких только не было- и две оси , и с тормозами, и трал таскал.. в результате сейчас оба прицепа- одноосные, и движение назад с одной осью гораздо легче и удобней. И для трактора одноосный считаю лучше.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
SadamarK пишет:

Вот вы спорите в том,

Не кто, и не спорит. Одноосный прицеп, легче всего развернуть, и конструктивно его легче сделать. Но грузоподъемность его меньшее, чем у прицепа сдвоенной осью. Лучшее конечно двухосный прицеп с поворотной передней осью, но он сложнее, и на много.

01.12.2014 - 15:12
: 627
jager пишет:

Не кто, и не спорит. Одноосный прицеп, легче всего развернуть, и конструктивно его легче сделать. Но грузоподъемность его меньшее, чем у прицепа сдвоенной осью. Лучшее конечно двухосный прицеп с поворотной передней осью, но он сложнее, и на много.

yes3

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Да что Вы всё про эти колёса !!! Больше всего прикололо наличие пассажирского седла на тракторе laugh !!!

27.04.2014 - 12:30
: 207
SadamarK пишет:

Вот вы спорите в том, чего сами не знаете или не видели. Он не оставит рова если там будет система поворота. А если так как на многих видео будет тупо мертвые 2 оси, еще как будет рыть котлованы передняя ось при разворотах! Чем круче разворот тем сильнее излом осей и трактору тяжелее повернуть такой прицеп чем одноосный. Элементарный пример который могут видеть все это разворот фуры с полуприцепом как минимум 2 оси. Асфальт вырывает, а вы говорите земле ничего не будет. И еще, фото примера где жена и качеля, вот возьмите руками одноосный прицеп и двуосный и просто попробуйте его развернуть, то что вы почувствуете это будет только пустой прицеп, а нагрузив на него тонну....?

Самое главное заблуждение считать всех не знающими. Еще раз говорю, что спорить не собираюсь. В течении 20 лет в собствности разные модели Камазов, и были многие другие машины, в том числе и двуосники, и как асфальт выдирает я сам знаю. Еще раз подумайте над тем что я сказал, условия применения это основное, двуосная телега с трактором НЕЗАМЕНИМА, а то что сказал Наиль /очень уважаю/ в большей степени применимо для транспортировки по хорошим дорогам на большие расстояния.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

так что с резиной Hau Run?
кто-небуть скажите что-небуть!

01.12.2014 - 15:12
: 627
Mixail XD пишет:

Самое главное заблуждение считать всех не знающими.

Я не писал что все незнающие, знающие понимают о чем я пишу. Есть люди знающие и есть которые думают что знающие

Mixail XD пишет:

двуосная телега с трактором НЕЗАМЕНИМА

Телега относится к категории прицепов, а между прицепом и полуприцепом разница все же есть. Если не прав - поправте)

01.12.2014 - 15:12
: 627

В прицепа все поворотные нагрузки принимает передняя ось - трактор работает только на тягу. А в полуприцепа поворотные нагрузки падают на заднюю ось трактора. Как понимаете, это лишний износ.. Мало того что одноосный полуприцеп дает поворотные нагрузки на заднюю ось трактора, так еще дополнительная ось (вторая) их попросту увеличивает.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

ой. ну чего вы завелись все? мне понравилось - я высказался
если бы стоял вопрос то делал бы именно такой
кроме того на таких по мира ездит
1
2
3
4
да. есть и такие
5
6
но встречаются почемуто реже
у всего есть свои плюсы и минусы в разных условиях

27.04.2014 - 12:30
: 207
SadamarK пишет:
Mixail XD пишет:

Самое главное заблуждение считать всех не знающими.

Я не писал что все незнающие, знающие понимают о чем я пишу. Есть люди знающие и есть которые думают что знающие

Mixail XD пишет:

двуосная телега с трактором НЕЗАМЕНИМА

Телега относится к категории прицепов, а между прицепом и полуприцепом разница все же есть. Если не прав - поправте)

У нас на Дальнем Востоке /скоро утро/ все что тащишь принято считать телегой , и я думаю, что Вы и так это поняли. Никакого большего ущерба Вашему огороду двуосник в сравнение с односником не принесет, а вот преимущества в эксплуатации будут на лицо.
Будет время сделаю именно так.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:

Я понял, что тебе разбрасыватель интересен, а отдельно приставку нельзя купить?

не. невариант

Вложение
foto-0420.jpg
01.12.2014 - 15:12
: 627
skyline_mc пишет:

но встречаются почемуто реже

Заметил? На последних двух протектор елки стоит в другую сторону. В чем подвох ?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
SadamarK пишет:
skyline_mc пишет:

но встречаются почемуто реже

Заметил? На последних двух протектор елки стоит в другую сторону. В чем подвох ?

наверно для того чтобы колесо, в случае его вгрузания в грунт, крутилось, тем самим, подминая его под себя, а не работало как бульдозер, что в конечном результате привело бы к полному п cen

01.12.2014 - 15:12
: 627

У них эти прицепчики на все случаи жизни

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
SadamarK пишет:

стоит в другую сторону. В чем подвох ?

Колесо НЕ ведущее, возможно от него идёт привод на что то. Так стоит для самоочищения.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Сантяй пишет:

Колесо НЕ ведущее, возможно от него идёт привод на что то. Так стоит для самоочищения.

нет от него привода ни на что. все шнеки приводяться в движение от ВОМа

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
skyline_mc пишет:

нет от него привода

Может и нет, но на прицепной технике всегда если стоит "ёлка" то ставится наоборот (по сравнению с трактором) именно для самоочищения. Колесо не ведущее, а ВЕДОМОЕ. Посмотрите на фотки картофелесахалок, сеялок, и т.д.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Вот еще интересное видео


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах