Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1149 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57696 сообщений
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Sascha1 пишет:

ведь, плавающего положения нет

Чего нет,того нет.

skyline_mc пишет:

просто не принято как-то
кун можем, а кузов нет?

КУН ,наверное, берет около трехсот кг.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
MVS пишет:

наверное, берет около трехсот кг.

Забудь про килограммы, они не причём, у Белаза в гидравлике думаю такое же давление. Да и зависит это давление не от насоса, а от того на сколько отрегулирован клапан перепускной (если название не путаю) на распределителе.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сантяй пишет:
MVS пишет:

наверное, берет около трехсот кг.

Забудь про килограммы, они не причём, у Белаза в гидравлике думаю такое же давление. Да и зависит это давление не от насоса, а от того на сколько отрегулирован клапан перепускной (если название не путаю) на распределителе.

Плюс много.
Погрузчик на МТ205 поднимает 250 кг. У меня на ТА325- 500 кг. Но гидроцилиндры поднимают гораздо больше- там же обратный рычаг, длинное плечо получается.
Кстати могу посмотреть как на мт205 подключены шланги фронтала, у меня такой есть ещё.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На гидроцилиндра горизонта перепускной клапан конечно на небольшое давление настроен- откуда японцам догадаться что Вы его на самосвал поставите...

01.12.2014 - 15:12
: 627
Sascha1 пишет:

Очень интересно, тоже думал, на отвал сделать, но, ведь, плавающего положения нет.

Через шарнир "плавающее" сделали.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Nail555 пишет:

там же обратный рычаг, длинное плечо получается

вот вот! я же к этому и веду дискусию

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

вопрос в том как подключиться?
поэтому я и думаю о варианте с винтом

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
SadamarK пишет:
Sascha1 пишет:

Очень интересно, тоже думал, на отвал сделать, но, ведь, плавающего положения нет.

Через шарнир "плавающее" сделали.

Это как, можно посмотреть?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ставь болгарина по проверенной схеме и все. Есть и с плавающим.

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
Nail555 пишет:

Ставь болгарина по проверенной схеме и все. Есть и с плавающим.

Где взять?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня есть, но без плавающего. С плавающим можно сделать, но надо подождать.

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
Nail555 пишет:

У меня есть, но без плавающего. С плавающим можно сделать, но надо подождать.

Наиль, напиши пожалуйста , в личку, стоимость распределителя , с плавающим.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
skyline_mc пишет:

вопрос в том как мне подключиться в гидравлике?
я потому и фотки барашка выложил, чипола спрашивал

Вот и я давно прошу или фотки, или видео подключения гидравлики на Mitsubishi. Но как то все схемы рисуют, хотя теоретически я давно понял, но хотелось бы наглядно, лучше доходит.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Нет абсолютно никакой разницы маленький японский трактор или огромный монстр, если максимальное давление в гидравлической системе скажем 140 - 160 бар (а оно примерно одинаково у них и есть), то и прицеп и что угодно поднимут одинакового веса, только маленькому трактору со своим насосом малой производительности уйдет больше времени на это. Я могу подъехать к большому прицепу, тонн на 10 например, подключить рвд и запросто поднять кузов. Конечно это будет медленно и масла много уйдёт из кп, но подниму запросто. Многие конечно это знают, но как почитал - вижу не все.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418
skyline_mc пишет:
Mr.Grin пишет:

С винтом голимый геморрой

геморой это когда все делаешь вручную)

Ну это да, у вас есть отвод, но нет отверстия и заглушки.

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
ВикторВикторович пишет:
skyline_mc пишет:

вопрос в том как мне подключиться в гидравлике?
я потому и фотки барашка выложил, чипола спрашивал

Вот и я давно прошу или фотки, или видео подключения гидравлики на Mitsubishi. Но как то все схемы рисуют, хотя теоретически я давно понял, но хотелось бы наглядно, лучше доходит.

ополнительный гидрораспределитель на Mitsubishi MT30
by Олександр Куцин » сб, 30/07/2016 - 12:14 Tam vsio ot A do Z i otsen jasno o podkliutsenii raspredelitelia

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
chipola пишет:

Правильно выше было сказано, что наша (мелкотракторная) гидравлика может поднять сколько угодно, и 2е и 20ть тонн, лишь бы масла хватило, все зависит от площади поршня ГЦ, чем больше диаметр поршня, тем больше может поднять.

+1 даже больше скажу, все что угодно я б не поднимал , только свое прицепное и только с двусторонним цилиндром, масло по 4 у.е. литр. не охота раздавать или вообще запороть. Подключить самое оптимальное по моему, через горизонт с мин переделками поставить маленькие быстросьемы и все, вся система штатная. Давление на цилиндре горизонта ,думаю, ничем не отличается от штатного , так как он очень мелкий.

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
skyline_mc пишет:

интиресно, а если воспользоваться віходами на гидроцилиндр горизонта навески?

U menia na Kubota x24 podjiom pricepa ot cilindra horizonta,rabotaet normalno,nado postavit bistrosjiomi ivsio

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sascha1 пишет:
Nail555 пишет:

У меня есть, но без плавающего. С плавающим можно сделать, но надо подождать.

Наиль, напиши пожалуйста , в личку, стоимость распределителя , с плавающим.

Приблизительно так- 2Р40-6,5, штуцер напора к нему 0,5, плавающее- плюс 3.
Схема работающая на любом тракторе на фото.

Вложение
img0697.png
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Vigintas пишет:
skyline_mc пишет:

интиресно, а если воспользоваться віходами на гидроцилиндр горизонта навески?

U menia na Kubota x24 podjiom pricepa ot cilindra horizonta,rabotaet normalno,nado postavit bistrosjiomi ivsio

вот у меня когда цилиндр горизонта навески втянется или вытянется до упора и на него дальше идет подача топлива то мотор нагрузку хорошо чуствует - значит там давление большое ,на подем кузова должно хватить
но хотелось бы зделать достойно раз уже делать - врезаться в магистраль на выходе из насоса
вот только где он, черт побери?!
гдето на двигателе?
все под кожухами и щитками - нихрена не видно

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
skyline_mc пишет:
Vigintas пишет:
skyline_mc пишет:

интиресно, а если воспользоваться віходами на гидроцилиндр горизонта навески?

U menia na Kubota x24 podjiom pricepa ot cilindra horizonta,rabotaet normalno,nado postavit bistrosjiomi ivsio

вот у меня когда цилиндр горизонта навески втянется или вытянется до упора и на него дальше идет подача топлива то мотор нагрузку хорошо чуствует - значит там давление большое ,на подем кузова должно хватить
но хотелось бы зделать достойно раз уже делать - врезаться в магистраль на выходе из насоса
вот только где он, черт побери?!
гдето на двигателе?
все под кожухами и щитками - нихрена не видно

Sledi ot nasosa,naidios magistral,tolko budet nuzen dopolnitelnii raspredelitel.Jesli tolko dlia pricepa,xvatit i ot cilindra horizonta,podnimaet otlitsno

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
skyline_mc пишет:
Vigintas пишет:
skyline_mc пишет:

интиресно, а если воспользоваться віходами на гидроцилиндр горизонта навески?

U menia na Kubota x24 podjiom pricepa ot cilindra horizonta,rabotaet normalno,nado postavit bistrosjiomi ivsio

вот у меня когда цилиндр горизонта навески втянется или вытянется до упора и на него дальше идет подача топлива то мотор нагрузку хорошо чуствует - значит там давление большое ,на подем кузова должно хватить
но хотелось бы зделать достойно раз уже делать - врезаться в магистраль на выходе из насоса
вот только где он, черт побери?!
гдето на двигателе?
все под кожухами и щитками - нихрена не видно

перед покупкой на мой трактор устанавливали Китайский подъёмник затем сняли. при обследовании трактора в магистраль ни кто не врезался, а вот за задним колесом, где рычаг подъема навески была содрата краска на двух болтах, как я понял вход и выход, там и подключались.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
chipola][quote=Александр mitsubishi mt 205d пишет:

а вот за задним колесом

Ну так давай фотки, с указанием "болтов- заглушек"[/Давал фотки, не помню где сейчас они. Как в гараже буду сфоткаю,ещё сейчас видео трактора мт30 смотрел, ринакомоторс снимало, смотрите с 3.45секунды, может там что то поймёте. Две оранжевые заглушки, может они?!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

sad

красота

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Володя я пишет:

Многие конечно это знают, но как почитал - вижу не все.

Не то что бы не знали,а просто уточняли. smile3

Patrik пишет:

все что угодно я б не поднимал , только свое прицепное

И правильно.
Такой пример приводился только в качестве примера.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Serqei yanmar пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

sad

красота

Такой набор только под ваш трактор, или под другие модели есть где поглядеть, ссылка может есть?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

blush2 А у меня самосвалиться без всяких распредов good !!!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
rus38igor пишет:

blush2 А у меня самосвалиться без всяких распредов good !!!

это как?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
skyline_mc пишет:

это как?

Когда устанавливал фронтал то пришлось врезаться и в напорную магистраль и в подачу на насос (обратка) !!! Фронтал работает в тот момент когда рычаг подъёма и опускания навески поднят в крайнее верхнее положение (если в этот момент не подключен фронтал или телега , то ДВС чует не хилую shok нагрузку) !!! Так и самосвалю рычагом навески hi !!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Еду еду в соседнее село на дискотеку!

Вложение
img3523.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах