Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1144 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Что хорошего в зиме- спрос на трактора с кабиной резко увеличивается) летом они нафиг никому не нужны! Вчера приехали, забрали этот GL240, главное что смотрели- работает ли печка в салоне)) печка грела, люди довольны!

Вложение
img3069.jpg
Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
71олег][quote=ПОЖАРник-2 пишет:

Опять двадцать пять.

не двадцать пять, речь шла о китайской резине привезенной с польши которую делают в китаедля той же польши[/quote]
То есть, по Вашему, китайцы делают резину с разным качеством отдельно для Польши, отдельно для Румынии, отдельно для Башкирии... dntknw
Прошу прощения, может я Вас неправильно понял.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
ПОЖАРник-2 пишет:

То есть, по Вашему, китайцы делают резину с разным качеством отдельно для

Хотя и не мне написано. Китайцы просто делают резину (и не только её) с разным качеством, а дальше в свои страны её везут поляки, румыны, башкиры, и т.д.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Просто к нам ввозят самую говенную и дешевую китайскую резину. Пипл и Ее хавает. Поляки же Ее просто не купят и туда возят более дорогую и качественную.
Возвращаясь к авторынку- у нас до сих хорошо покупают древнюю нексию. Поэтому Ее и продают. Если бы не покупали- Ее бы не продавали. Ее не покупают в Европе, в Америке, в Эмиратах- поэтому там и не продают.
Нам надо перестать покупать г*вно- и тогда нам перестанут его продавать. Все просто.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

У нас никогда не перестанут покупать говно, потому, что доходы у большенства низкие а машинку (хоть говенную) хочется иметь всем. И в этом не люди виноваты, а правители наши. Вот и получается богатейшая страна с нищим населением, которое покупает всякое дешёвое говно.

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 72
1175 пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

и кувалдой, кувалдой...

Всем здравствуйте! Александр спроси у Артема из Краснодара может к него есть японские на твою фрезу. Николай 45 регион везде прошарил а нашел у него. Не реклама просто свои тоже у него брал.

А как связаться с этим Артёмом из Краснодара?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Nail555 пишет:

главное что смотрели- работает ли печка в салоне))

Ну я надеюсь что они его взяли не только ради печки? smile3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну нет конечно, но трактор с кабиной- это совершенно другой уровень комфорта, ни пыли, ни шума, дождь и снег не страшен, есть куда положить документы и одежду, двери запираются и тд и тп. У старых тракторов часто бывают ржавеют сиденья- у тракторов с кабиной такой проблемы нет, внутри всегда сухо.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Nail555 пишет:

это совершенно другой уровень комфорта

Кабина есть кабина. good

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

я просто балдею
(и мечтаю)

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

кстати, очень понравилас концепция двохосного прицепа
как то раньше не задумывался о его преимуществах

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:
skyline_mc пишет:

кстати, очень понравилас концепция двохосного прицепа
как то раньше не задумывался о его преимуществах

А в чем по твоему преимущества двухосного ( как на видео) прицепа.

взад здавать хорошо)

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
chipola пишет:
skyline_mc пишет:

взад здавать хорошо

laugh если обсуждать данное видео, то это бессовестная реклама: на вскидку порожний прицеп весит около тонны, объём кузова - около трёх кубов - против трактора не более тонны весом, только солому возить, что касается управляемости - где то в грязи заеб....шся его разворачивать хоть передом хоть задом

Согласен полностью для такого трактора прицеп великоват! Нужен трактор как Т-25 или аналог.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

laugh если обсуждать данное видео, то это бессовестная реклама: на вскидку порожний прицеп весит около тонны, объём кузова - около трёх кубов - против трактора не более тонны весом, только солому возить, что касается управляемости - где то в грязи заеб....шся его разворачивать хоть передом хоть задом

А на спуске чем его тормозить??? Да и в землю после дождя, как у меня было, провалится не вытащишь!! При чем на видео мой трактор!!! По моему прицеп с грузом максимум должен весить не более чем в два раза тяжелее трактора!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
skyline_mc пишет:

взад здавать хорошо)

Чем??? В чем разница при сдавании задом на одно- и двух- осном прицепе????

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Mr.Grin пишет:

Чем??? В чем разница при сдавании задом на одно- и двух- осном прицепе???

перелом на колёсах меньше. двухосные более послушные. я таскал четвёркой и те и те. но это на ровном, более меннее твёрдом , основании.

01.12.2014 - 15:12
: 627

лучше сделать мощный одноосный, двухосный будет ровы оставлять после разворота на огороде

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:

если обсуждать данное видео, то это бессовестная реклама: на вскидку порожний прицеп весит около тонны, объём кузова - около трёх кубов - против трактора не более тонны весом, только солому возить, что касается управляемости - где то в грязи заеб....шся его разворачивать хоть передом хоть задом

ну насчет веса чуток загнул - прицеп килограм 700 и "навоза" примерно столько же, а может и меньше - стогометателем грузили
а если в грязь то уже неважно какой прицеп
ну а в общем идея то какая!! я ежигодно по 40-50 соток розбрасываю вручную! и не такой легонький как тут а еще то масло!
вот бы шабашиво пошло!)

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
SadamarK пишет:

лучше сделать мощный одноосный, двухосный будет ровы оставлять после разворота на огороде

а если одноосный то вообще две колеи
это при условии что его с места здвинешь когда колеса в землю вдавит

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
skyline_mc пишет:
SadamarK пишет:

лучше сделать мощный одноосный, двухосный будет ровы оставлять после разворота на огороде

а если одноосный то вообще две колеи
это при условии что его с места здвинешь когда колеса в землю вдавит

полностью поддерживаю! good

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
roman-mz пишет:

перелом на колёсах меньше. двухосные более послушные. я таскал четвёркой и те и те. но это на ровном, более меннее твёрдом , основании.

Не пробовал, спорить не буду. Но если исходить от трактора, то этот прицеп только для данной операции или чего то лёгкого. Да и трактор по ходу при поднятом кузове остаётся без масла в мосту.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
skyline_mc пишет:
chipola пишет:

если обсуждать данное видео, то это бессовестная реклама: на вскидку порожний прицеп весит около тонны, объём кузова - около трёх кубов - против трактора не более тонны весом, только солому возить, что касается управляемости - где то в грязи заеб....шся его разворачивать хоть передом хоть задом

ну насчет веса чуток загнул - прицеп килограм 700 и "навоза" примерно столько же, а может и меньше - стогометателем грузили
а если в грязь то уже неважно какой прицеп
ну а в общем идея то какая!! я ежигодно по 40-50 соток розбрасываю вручную! и не такой легонький как тут а еще то масло!
вот бы шабашиво пошло!)

если шабашиво есть почему бы и не сделать такой прицеп

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
chipola пишет:

только солому возить,

навоз с глубокой подстилки! там и есть одна солома. у самих такой. он раза в три легче обычного навоза.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Serqei yanmar пишет:

если шабашиво есть почему бы и не сделать такой прицеп

мозгов не хватает scratch_one-s_head

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

трактор по ходу при поднятом кузове остаётся без масла в мосту.

chipola пишет:

Обратили внимание, как устроен механизм подъёма, цилиндр двухстороннего действия и подвижной опорой, нижнего конца, цилиндра.

И???

Zink
Mr.Grin пишет:
roman-mz пишет:

перелом на колёсах меньше. двухосные более послушные. я таскал четвёркой и те и те. но это на ровном, более меннее твёрдом , основании.

Не пробовал, спорить не буду. Но если исходить от трактора, то этот прицеп только для данной операции или чего то лёгкого. Да и трактор по ходу при поднятом кузове остаётся без масла в мосту.

good

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:
skyline_mc пишет:

мозгов не хватает

https://m.youtube.com/watch?v=d31-0cJt3Pg

та не. как прицеп оно меня мало интересует. я и конной телегой обойдусь
новозорозбрасыватель - вот изюминка!

01.12.2014 - 15:12
: 627
skyline_mc пишет:
SadamarK пишет:

лучше сделать мощный одноосный, двухосный будет ровы оставлять после разворота на огороде

а если одноосный то вообще две колеи
это при условии что его с места здвинешь когда колеса в землю вдавит

смотря какие колеса, под словом "мощный" я не подразумевал колеса на нем как у жигулей. Вариантов много, та же спарка будет лучше чем 2 оси. Вывозил 1.5 тонны тыквы с поля одноосным без спарки и никакой колеи

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:
SadamarK пишет:

Вариантов много, та же спарка будет лучше чем 2 оси.

Колёса большого диаметра, хороший вариант вместо двух осей.

Да по моему для такого мелкого трактора ни спарки ни две оси никак не нужны, все это рассчитано на много тонн, а таскать больше тонны это бред!!! ИМХО

01.12.2014 - 15:12
: 627
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:
SadamarK пишет:

Вариантов много, та же спарка будет лучше чем 2 оси.

Колёса большого диаметра, хороший вариант вместо двух осей.

Да по моему для такого мелкого трактора ни спарки ни две оси никак не нужны, все это рассчитано на много тонн, а таскать больше тонны это бред!!! ИМХО

ну у него там колее от одноосного говорит большая, по этому предложил спарку как вариант, а не этот бред с двумя осями на миник

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах