Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1146 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
01.12.2014 - 15:12
: 627

На всех этих прицепах стоят поворотные механизмы

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

ну у нас масштабы поменьше будут: маса меньше, колеса меньше, соответсвенно и нагрузка при поворотах меньше, поэтому можно слегка упростить)

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
SadamarK пишет:

Вот сижу час на ютубе, на квадроциклах ребята делают все, что мы на миниках. Это ппц ....

Это сообщение будет удалено автоматически 30-11-2016 в 19:46:15

а я вот своим, когда снегу навалило, на роботу добирался - помоему даже круче квадроцикла)

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

я таскаю автомобильный одноосный прицеп. При загрузке примерно в тону и выше, он начинает таскать миник за задницу на кажтом ухабе или кочке и при этом нагрузки на заднюю ось трактора куда больше чем при поворотах на духосном, Вот и сегодня возил дрова, чуть больше загрузил на перед-поднимет передок, больше назад-страдает проходимость, в общем очень неустойчивый агрегат. А если сел где в лесу груженный? Двухосный отцепил, вылез сам и на тросу можно вытянуть , а с одноосным такое не прокатит, Для себя решил за зиму надо сделать духосный,

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

И не чего что маленький

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Вот такой прицеп мне 1,5 года назад предлагали, интересен в плане управляемости.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
71олег пишет:

я таскаю автомобильный одноосный прицеп. При загрузке примерно в тону и выше, он начинает таскать миник за задницу на кажтом ухабе или кочке и при этом нагрузки на заднюю ось трактора куда больше чем при поворотах на духосном, Вот и сегодня возил дрова, чуть больше загрузил на перед-поднимет передок, больше назад-страдает проходимость, в общем очень неустойчивый агрегат. А если сел где в лесу груженный? Двухосный отцепил, вылез сам и на тросу можно вытянуть , а с одноосным такое не прокатит, Для себя решил за зиму надо сделать духосный,

мне тоже самое объяснял два часа назад водитель с сорокалетним стажем. он такой прицеп себе на самоделку делает.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Владимир Трошин пишет:

И не чего что маленький

с таким весом на одноосном его таскалобы не по детски

Сантяй пишет:

Вот такой прицеп мне 1,5 года назад предлагали, интересен в плане управляемости.

если не ошибаюсь по такому принцыпу работает задняя ось в хлыстовозе
когда писал о хлыстовозе вспомнились задние оси в любом трехосном грузовом авто, если сложить к примеру трактор и двухосный авто прицеп получится что-то вроде тягача, в тягаче не страдает управляемось, так почему в тракторе будет страдать, ну разве что при сильном изломе.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

вот интересная идея поднятия прицепа!
если смудрить винт помощнее то от ВОМа думаю было бы неплохо)

а тут с задним бортом класно придумано)

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

а тут вообще...
много видел но такого еще нет)
не втему но эмоции поперли)

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
71олег пишет:

я таскаю автомобильный одноосный прицеп. При загрузке примерно в тону и выше, он начинает таскать миник за задницу на кажтом ухабе или кочке и при этом нагрузки на заднюю ось трактора куда больше чем при поворотах на духосном, Вот и сегодня возил дрова, чуть больше загрузил на перед-поднимет передок, больше назад-страдает проходимость, в общем очень неустойчивый агрегат. А если сел где в лесу груженный? Двухосный отцепил, вылез сам и на тросу можно вытянуть , а с одноосным такое не прокатит, Для себя решил за зиму надо сделать духосный,

Если полуприцеп цепляется за родной фаркоп, который ниже задней оси и близко к ней, то передок ну никак не поднимет, а наоборот нагружает. Таскаю полуприцеп гружёный массой около 2 тонн и ничего не задирает и никуда не таскает, всё отлично. А то что двухосный лучше я не согласен, трактор нисколько не нагружает пробуксовка будет постоянная, а если хорошо нагрузить так и вообще можно никуда не уехать. А в лесу если сел гружёный, то трос не спасёт, скорее прицеп сядет вслед за трактором.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
MVS пишет:

Смотря кто какие цели преследует

Не спорю - каждому своё

MVS пишет:

расстояние от земли до платформы.

Не проблема - кривошип поможет добиться нужной высоты платформы

Ступицы вынес наружу и получаем нужную высоту. Снизу всё ровно как и сверху, никаких мостов. Вообще не уважаю высокие не самосвальные прицепы.

Вложение
20150625190549.jpg
20150625190610.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Володя я пишет:
chipola пишет:
MVS пишет:

Смотря кто какие цели преследует

Не спорю - каждому своё

MVS пишет:

расстояние от земли до платформы.

Не проблема - кривошип поможет добиться нужной высоты платформы

Ступицы вынес наружу и получаем нужную высоту. Снизу всё ровно как и сверху, никаких мостов. Вообще не уважаю высокие не самосвальные прицепы.

а этот самосвальный?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
skyline_mc пишет:
Володя я пишет:
chipola пишет:
MVS пишет:

Смотря кто какие цели преследует

Не спорю - каждому своё

MVS пишет:

расстояние от земли до платформы.

Не проблема - кривошип поможет добиться нужной высоты платформы

Ступицы вынес наружу и получаем нужную высоту. Снизу всё ровно как и сверху, никаких мостов. Вообще не уважаю высокие не самосвальные прицепы.

а этот самосвальный?

Нет, потому и низкий.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:
71олег пишет:

Для себя решил за зиму надо сделать духосный,

Олег, главное не торопись и хорошо все обдумай, не забывай что двухосная подвеска бывает разной - оси на балансирах , полуоси на балансирах, не зависимая подвеска осей ( на фото Александра козачка, который " стоит") не зависимая подвеска колёс ( мотороллер "муравей) Взвесь все за и против, тогда у тебя получится то что тебе нужно, очень надеюсь что у тебя все получится

Во во, очень важно рассчитать точку опоры, чтоб толк был от двух осей. А вообще для миника и одноосного за глаза, свой свободно могу как надо крутить поднимать переворачивать если надо, весу получилось по минимуму, на двух осях с большой погрузкой только что по твёрдому грунту ездить.

Zink

Смотря где на одноосном ось размещена. Чем дальше от трактора, тем нагрузка на сцепку больше.

Вложение
1296.jpg
p5272.jpg
Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185

Коллеги, хочу купить ножи, для фрезы,на запас, в Японии. Какие лучше брать, имею ввиду цвет. Помню рассказывали, чем отличаются, поиском не нашел.

Вложение
img-20161128-wa0010.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Sascha1 пишет:

Коллеги, хочу купить ножи, для фрезы,на запас, в Японии. Какие лучше брать, имею ввиду цвет. Помню рассказывали, чем отличаются, поиском не нашел.

Я два раза покупал трактора и на обеих стояли ножи белого цвета. Они и у меня еще много отработали. Хотя и черные китайские за 150р. тоже неплохо себя показали.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Володя я пишет:

А то что двухосный лучше я не согласен, трактор нисколько не нагружает пробуксовка будет постоянная, а если хорошо нагрузить так и вообще можно никуда не уехать. А в лесу если сел гружёный, то трос не спасёт, скорее прицеп сядет вслед за трактором.

В планах двухосный прицеп по принцыпу автомобильного, первая ось почти поцентру прицепа , а вторая ствинута назад. Без амортизации, если загрузка равномерная- догруз задней оси трактора будет, а если цеплять за навеску-так вообще приподняв ее можно догрузить еще больше, не помню кто из форумчан выкладывал видио как из телеги получается прицеп
Грузить больше 1-1,5т никто не собирается, зачем гробить трактор., просто длину планирую 3м

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
71олег пишет:

В планах двухосный прицеп по принцыпу автомобильного, первая ось почти поцентру прицепа , а вторая ствинута назад. Без амортизации, если загрузка равномерная- догруз задней оси трактора будет, а если цеплять за навеску-так вообще приподняв ее можно догрузить еще больше, не помню кто из форумчан выкладывал видио как из телеги получается прицеп
Грузить больше 1-1,5т никто не собирается, зачем гробить трактор., просто длину планирую 3м

я бы этот копировал (HS-2T)
1
Грузоподъемность, т 2
Габаритные размеры кузова, мм (ДхШхВ) 2400х1270х400
Размер шин 20х10.00-8
Мощность агрегатируемого трактора, к.с. 22 — 25

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

впринципе он мне не особо нужен, но так, от нечего делать, в качестве хобби
люди бухают в клубах пляшут а я в гараже
прошлую зиму сажалу смаклачил а в этом может прицеп.. face

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:

Нужен ВОМ с реверсом

у меня с реверсом
первая, вторая, треться скорость и реверс

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:
skyline_mc пишет:

у меня с реверсом

Тогда прицеп можно с ведущей осью замутить.

та ну
гениальность в простоте

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
71олег пишет:
Володя я пишет:

А то что двухосный лучше я не согласен, трактор нисколько не нагружает пробуксовка будет постоянная, а если хорошо нагрузить так и вообще можно никуда не уехать. А в лесу если сел гружёный, то трос не спасёт, скорее прицеп сядет вслед за трактором.

В планах двухосный прицеп по принцыпу автомобильного, первая ось почти поцентру прицепа , а вторая ствинута назад. Без амортизации, если загрузка равномерная- догруз задней оси трактора будет, а если цеплять за навеску-так вообще приподняв ее можно догрузить еще больше, не помню кто из форумчан выкладывал видио как из телеги получается прицеп
Грузить больше 1-1,5т никто не собирается, зачем гробить трактор., просто длину планирую 3м

good

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Sascha1 пишет:

Коллеги, хочу купить ножи, для фрезы,на запас, в Японии. Какие лучше брать, имею ввиду цвет. Помню рассказывали, чем отличаются, поиском не нашел.

я бы взял либо белые либо зеленые.как там говорится ИМХО белый тот что после черного идет ниже

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

я бы взял либо белые либо зеленые.как там говорится ИМХО

а как же супер золотой коготь... laugh

надо платиновый! lol

Россия
: Нрга
10.02.2016 - 13:28
: 27

Всем привет . Подскажите пожалуйста где приобрести радиатор охлаждения ДВС на трактор исеки ту180ф. Как трактор приобрел стоял не радной и он потек.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
KoloskovSV пишет:

Всем привет . Подскажите пожалуйста где приобрести радиатор охлаждения ДВС на трактор исеки ту180ф. Как трактор приобрел стоял не радной и он потек.

Я в интернет магазинах находил новый, могу поискать. Но цена была ого го, словно позолоченный. А от Москича какого если пристроить, патрубки перепаять?

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
KoloskovSV пишет:

Всем привет . Подскажите пожалуйста где приобрести радиатор охлаждения ДВС на трактор исеки ту180ф. Как трактор приобрел стоял не радной и он потек.

https://www.tracpartz.com/product/radiator-iseki-5/

българия
: бургас
26.06.2016 - 05:15
: 62

21 лошадей тянет 150 лодьки, каждая 15 кг face

Вложение
izobrazhenie0058.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах