Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1128 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
assistent2012 пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

про автоген

Олег, у меня сварочный аппарат 3 в 1, электрод, плазморез, и аргонно дуговая, сварщик я правда в стадии зачатия, но аппарат, сварные восхищаются, это я к тому если ты собираешься купить автоген, не стоит ли подумать про аргон, хорошая альтернатива, и дополнительный заработок будет.

Можно модель аппарата? Неделю смотрю плазмарезы в интернете и восхищаюсь чудо-техникой, но не ценой.

У меня такой: http://instrumentcenter.ru/product/plazmorez-foxweld-plasma-43-multi.html
1 см металла режет, но почему-то боком, приходится резак держать в противоположном направлении.
Компрессор нужен мощный. Чем мощнее тем лучше.
Расходники например: https://ru.aliexpress.com/item/lmm-PT-31-LG-40-Plasma-Cutter-Cutting-Tor.... Взял их после повышения цен по 1300 примерно (цена еще выросла).
Хватят дохрена и больше.
Тема: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...
А так аппарат норм, летом ронял с 2 метровой высоты, ничего, выдержал, работает, загнулся уголок корпуса.
Со сварочным аппаратом тестя не сравнить, мой идет плавно.
Фнукцией ТИГ еще не пользовался, нужно баллон и кислород купить.

Спасибо, засорять больше не буду.

Россия
: Сыктывкар
11.10.2016 - 22:21
: 55

Здравствуйте!У меня такая проблема,не могу найти"плавающий режим"Может его вообще нет?Краник крутил туда сюда и ничего,

Вложение
p20161030110626.jpg
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
alex13011976d пишет:

Говорит что продает потому что взял больше земли 10 га , раньше обробативал 3га этим трактором. Наверное. поеду посмотрю на этот трактор Спасибо

Проверьте двигатель открутив крышку горловины, или глянув на сапун. Также вынуть воздушный фильтр и проверить патрубок вых. на коллектор, должен быть чистый, без пыли и масла, а можно вообще снять с коллектора и глянуть. Также все сальники проверте на полуосях бортовых, переднем мосту, ВОМе, рулевую на люфт возможно мост на люфт. Резина вроде не треснутая но нужно всю осматривать, если все живое можно еще поторговаться . Когда покупал свой, взял не то что в инете присмотрел, пришлось взять дороже но в отличном состоянии. А так перелазил под всеми тракторами и выбор большой был но у всех какие то косяки были. Это япошки, нужно брать идеал и не влаживать в него несколько лет, а так не известно чем аукнится, вроде штуку сэкономиш в начале но потом стать надолго может.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
alex13011976d пишет:

Наверное. поеду посмотрю на этот трактор

Если есть возможность,то обьязательно.
Много вопросов отпадет.(или появятся)
А фреза без ножей?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет! Сегодня почти целый день откапывался, сначала тропинки, потом двери гаража, потом уже тракторенком двор и улицу. Снега навалило - пипец, пару лет уже такого не было. shok И ветер в придачу, хорошо хоть сегодня практически утих.

Но сугробов понаметало cry - многие как на острове, ни проехать, ни пройти.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Юрьевич С пишет:

Здравствуйте!У меня такая проблема,не могу найти"плавающий режим"Может его вообще нет?Краник крутил туда сюда и ничего,

рычаг распределителя вперед посильнее и будет плавающий

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
alex13011976d пишет:
Patrik пишет:

На все если убитый, то лучше переплатить и купить свежий. Тем боле не спеша можно конфетку дождаться даже очень старый но но в отличном состоянии не дорого. На такие м.ч. подозреваю резину под замену ножи на фрезу это уже мин 1000у.е. если хозяин следил за ним то то наработка не большая , но тогда зачем продает? И за два года около 1000 м.ч. он у нас намотал это значить не хило работал. Еще пару фото можно скинуть

Говорит что продает потому что взял больше земли 10 га , раньше обробативал 3га этим трактором. Наверное. поеду посмотрю на этот трактор Спасибо

задняя резина разная по протектору

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
tiger74k пишет:

Всем привет! Сегодня почти целый день откапывался, сначала тропинки, потом двери гаража, потом уже тракторенком двор и улицу. Снега навалило - пипец, пару лет уже такого не было. shok И ветер в придачу, хорошо хоть сегодня практически утих.

Но сугробов понаметало cry - многие как на острове, ни проехать, ни пройти.

так и не сделал передний привод? зачем жмешь на тормоз постоянно?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
tiger74k пишет:

Но сугробов понаметало

Такой производительностью,да такие обьемы. good

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
tiger74k пишет:

Всем привет! Сегодня почти целый день откапывался, сначала тропинки, потом двери гаража, потом уже тракторенком двор и улицу. Снега навалило - пипец, пару лет уже такого не было. shok И ветер в придачу, хорошо хоть сегодня практически утих.

Но сугробов понаметало cry - многие как на острове, ни проехать, ни пройти.

Вставайте на лямпы, как раньше

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Serqei yanmar пишет:

так и не сделал передний привод? зачем жмешь на тормоз постоянно?

Пока нет, времени катастрофически не хватает. На тормоз жму потому, чтоб остановить там, где нужно. smile3 Инерция, хоть небольшая, но присутствует, а при переключении передач, если нет полной остановки - шестерням в КПП больно. cry

assistent2012 пишет:

Вставайте на лямпы, как раньше

Не понимаю - объясните подробнее. scratch_one-s_head

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
MVS пишет:

Такой производительностью,да такие обьемы. good

А что делать - лопатой еще труднее. smile3 А за весь день ни одного большого трактора с отвалом не видать, да и боюсь - далеко не каждый трактор с отвалом справится. Это все при том, что на нашей улице живут зам председателя и депутат сельсовета, и всего-то 450 метров от центральной улицы...

chipola пишет:
assistent2012 пишет:

Вставайте на лямпы, как раньше

Кто такие "лямпы"

Я думал - только я не знаю, что это такое. smile3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Потихоньку управляюсь
на улице +2

Вот вот было б -10, было б проще, а у на вчера половина растаяла, дождь весь день.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

Viktors27 пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Неделю смотрю плазмарезы

у меня такой
http://aurora-online.ru/catalog/welding/Plasma/4155/


Компрессор нужен???

[/quote]
да

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

Mr.Grin пишет:
Viktors27 пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Неделю смотрю плазмарезы

у меня такой
http://aurora-online.ru/catalog/welding/Plasma/4155/


Компрессор нужен???

Компрессор нужен для плазмореза, для аргона не нужен

[/quote]
+

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Viktors27 пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Неделю смотрю плазмарезы

у меня такой
http://aurora-online.ru/catalog/welding/Plasma/4155/

Как аппарат, расходники есть в продаже?

[/quote]
расходников на Али валом

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

assistent2012 пишет:

Вставайте на лямпы, как раньше

Кто такие "лямпы"

+

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

.

Вложение
screenshot2016-11-15-11-34-07.png
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

везет вам, мужики, у вас снег. У нас тоже он был, но потом +5..+8, все стаяло, пошли дожди, слякоть ужасная была, а сегодня сразу -18...короче замерзло все без снега...

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Viktors27 пишет:
chipola пишет:

assistent2012 пишет:

Вставайте на лямпы, как раньше

Кто такие "лямпы"

+

Точно, этож наше Коми-Пермяцкое название smile3
Они бывают с начосом (вставки из шкуры снизу лямпы, шерстью назад, чтоб лямпа не двигалась назад при хотьбе и не скатываться при побъеме).

Вложение
img2121.jpg
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
chipola пишет:
tiger74k пишет:

А что делать - лопатой еще труднее

Потихоньку управляюсь [изображение]
[изображение]
на улице +2

Ничего себе навалило! У нас сегодня - 30.

01.12.2014 - 15:12
: 627
assistent2012 пишет:
SadamarK пишет:

Всем привет. Возникла мистика с гидравликой)
2 дня назад подключил Болгарский распределитель. Все работало нормально и без лишних шумов. Сегодня закрепил рвд утяжками и уложил их более удобно, откручивал рвд тот, что идет от болгарина на штатный распред трактора. Завожу трактор, и слышу сильный вой, вой идет от коробки. Чем больше обороты двигателя тем сильнее вой и появляются еще непонятные звуки. С вижимом сцепления ничего не меняется. Задняя навеска подымается чуть тяжелее чем раньше, практически незначительно. На видео начинает быть слышно с 10 секунды и значительно после добавления оборотов. Может это быть из-за перегнутого рвд или завоздушилось что-то когда откручивал рвд от болгарина до штатного распределителя ?

<p">https://www.youtube.com/watch?v=HLtsRi0YCF0]<p class="autodelete-warning"> Это сообщение будет удалено автоматически 14-11-2016 в 14:49:50</p>

У меня также появился шум из-за установки итальнского распреда, но этот шум, я так понял, идет из самового ГР. Звук появляется когда масло густеет на холоде.
Я так понимаю это особенность ГР.

Да, это так. Володя с форума подсказал попробовать открутить распределитель и свершилось чудо, вой пропал. Притуляю назад - воет, держу в руках - не воет) Нашел резину 10мм толщиной, если погода даст - поставлю, а то снег и сильный ветер на дают работать. На сегодняшнее время подложил резину 3мм толщиной и звук утих на половину.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
chipola пишет:

Завтра планирую, если погода позволит, вывозить снег со двора, тебе какой транспортной отправить laugh .
Хочу попробовать вот такую схему открытия закрытия ковша-кузовка

так не терпится его увидеть снова, наверное, самовывоз, целее будет laugh

01.12.2014 - 15:12
: 627
chipola пишет:
fishawn пишет:

везет вам, мужики, у вас снег. У нас тоже он был, но потом +5..+8, все стаяло, пошли дожди, слякоть ужасная была, а сегодня сразу -18...короче замерзло все без снега...

Завтра планирую, если погода позволит, вывозить снег со двора, тебе какой транспортной отправить laugh .
Хочу попробовать вот такую схему открытия закрытия ковша-кузовка[изображение]
думаю должно получится, ГЦ вместо центральной тяги, без задействования гидравлики.

нужно будет давление создать, без давления она будет мягкая

россия
: хабаровский край, г. Хабаровск
19.11.2011 - 15:07
: 35
alex13011976d пишет:
Patrik пишет:

На все если убитый, то лучше переплатить и купить свежий. Тем боле не спеша можно конфетку дождаться даже очень старый но но в отличном состоянии не дорого. На такие м.ч. подозреваю резину под замену ножи на фрезу это уже мин 1000у.е. если хозяин следил за ним то то наработка не большая , но тогда зачем продает? И за два года около 1000 м.ч. он у нас намотал это значить не хило работал. Еще пару фото можно скинуть

Говорит что продает потому что взял больше земли 10 га , раньше обробативал 3га этим трактором. Наверное. поеду посмотрю на этот трактор Спасибо

Этот трактор на дроме в приморье стоит, 200 т.р. просят, видать очередного доверчивого покупателя ищут
https://spec.drom.ru/terneiskii-r-n/tractor/traktor-kormilec-49648418.html

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
totol81 пишет:

Этот трактор на дроме в приморье стоит, 200 т.р. просят, видать очередного доверчивого покупателя ищут
https://spec.drom.ru/terneiskii-r-n/tractor/traktor-kormilec-49648418.html

Близнецы бля shok !!!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
totol81 пишет:

Этот трактор на дроме в приморье стоит

Ну так все таки где он находится .В Приморье или Тернополе?
Или это типа "по мотивам". dntknw

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
MVS пишет:
totol81 пишет:

Этот трактор на дроме в приморье стоит

Ну так все таки где он находится .В Приморье или Тернополе?
Или это типа "по мотивам". dntknw

Похоже, что на Украине. Смотрите на дроме фотка "мужчина держит кота" имеет затемнение в правом верхнем углу, а на украинской аналогичной фотке проставлен лого сайта.
Модератору дрома уже написал.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
MVS пишет:

Ну так все таки где он находится .В Приморье или Тернополе?

Об этом скорее всего знают только курицы и кот !!! Скорее всего он на Украине , там и обмен возможен и и пользователь полтора года на сайте а приморский продаван и двух суток нету как зарегился !!!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
totol81 пишет:

Этот трактор на дроме в приморье стоит, 200 т.р. просят, видать очередного доверчивого покупателя ищут
https://spec.drom.ru/terneiskii-r-n/tractor/traktor-kormilec-49648418.html

Если с учетом навсеного, то цена хорошая. Главное чтоб в рабочем состоянии был, а там ремонтик можно сделать.
Или это развод?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах