Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1129 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57889 сообщений
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
SadamarK пишет:
chipola пишет:
fishawn пишет:

везет вам, мужики, у вас снег. У нас тоже он был, но потом +5..+8, все стаяло, пошли дожди, слякоть ужасная была, а сегодня сразу -18...короче замерзло все без снега...

Завтра планирую, если погода позволит, вывозить снег со двора, тебе какой транспортной отправить laugh .
Хочу попробовать вот такую схему открытия закрытия ковша-кузовка[изображение]
думаю должно получится, ГЦ вместо центральной тяги, без задействования гидравлики.

нужно будет давление создать, без давления она будет мягкая

Завари нахер. laugh

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
assistent2012 пишет:

Если с учетом навсеного, то цена хорошая. Главное чтоб в рабочем состоянии был, а там ремонтик можно сделать.
Или это развод?

И без навесного цена СЛАДКАЯ yes3 !!! Да кидалово это сто процентов protest !!!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Тернейский район это глухая тайга!!! Дорог толком нет, на севере Приморья находиться.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
tiger74k пишет:

Всем привет! Сегодня почти целый день откапывался, сначала тропинки, потом двери гаража, потом уже тракторенком двор и улицу. Снега навалило - пипец, пару лет уже такого не было. shok И ветер в придачу, хорошо хоть сегодня практически утих.

Но сугробов понаметало cry - многие как на острове, ни проехать, ни пройти.

снегу да - на cen ло! двор разгреб а дальше на миник - не тот формат) 130ым спасались
а пока не спаслись на роботу миником добирался!) должен отметить его отличную проходимость - слегу по фары, а он лезет как жук!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
rus38igor пишет:
MVS пишет:

Ну так все таки где он находится .В Приморье или Тернополе?

Об этом скорее всего знают только курицы и кот !!! Скорее всего он на Украине , там и обмен возможен и и пользователь полтора года на сайте а приморский продаван и двух суток нету как зарегился !!!

И цена у нас совсем не в два раза дешевле, а всего на 10% чем свежий

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
alex13011976d пишет:

раньше обробативал 3га этим трактором. Наверное. поеду посмотрю на этот трактор Спасибо

Алекс,я бы не брал трактор с пробегом в два года по Украине...ресурс двигла большой при условии - хорошие масла и разумные нагрузки. Ближайший ремонт это замена колец и прокладки гбц.(в лучшем случаи) смотреть как переключаются передачи...подтёки на бортовых и так далее и тому подобное...смотреть документы....и надеяться на честность продавца smile3
за 6200$-Iseki Sial 23, 1996 года, г. Тернополь трактор в хорошому стані, перший власник, документи є, в ціну входять плуг, культиватор, картоплекопалка, грунтофриза , можливий обмін на МТЗ 82 shok
Источник: https://auto.ria.com/auto_iseki_sial-23_18408515.html © AUTO.RIA.com™

+1 лучше поднапрячся и взять не спеша трактор который понравится и не переживать за него лет 5. Навесное там много не затянет.

Россия
: Сыктывкар
11.10.2016 - 22:21
: 55
Serqei yanmar пишет:
Владимир Юрьевич С пишет:

Здравствуйте!У меня такая проблема,не могу найти"плавающий режим"Может его вообще нет?Краник крутил туда сюда и ничего,

рычаг распределителя вперед посильнее и будет плавающий

Спасибо Сергей попробую.

Украина
: г. Кременец
04.01.2012 - 21:22
: 5
chipola пишет:
totol81 пишет:

Этот трактор на дроме в приморье стоит, 200 т.р. просят, видать очередного доверчивого покупателя ищутhttps://spec.drom.ru/terneiskii-r-n/tractor/traktor-kormilec-49648418.html

Это как-же он в Украине оказался scratch_one-s_head

Он находится в Украине- я точно проверил. В приморье- аферист. Я уже сталкивался с такими аферистами около 1.5 года назад. Они просят навперед завдаток или деньги за доставку на вперед. Я не ничево навперед не платил - сказал что приеду посматрю, а дальше будет видно. Расказывали какие они крутые бизнесмены, какая крутая фирма, расказали даже где находятся-адрес. Приехал--- адрес есть, фирмы нету dntknw Влетел только за дорогу. В Украине это распрастраньоный вид афер. Тепер у вас в России. Будьте бдительны!!! dread
А нащет трактора - на RIA тот самый, что я хочу купить. Может кто еще что то посоветует. Спасибо всем

Россия
: Сыктывкар
11.10.2016 - 22:21
: 55
tiger74k пишет:

Всем привет! Сегодня почти целый день откапывался, сначала тропинки, потом двери гаража, потом уже тракторенком двор и улицу. Снега навалило - пипец, пару лет уже такого не было. shok И ветер в придачу, хорошо хоть сегодня практически утих.

Но сугробов понаметало cry - многие как на острове, ни проехать, ни пройти.

А почему передок не включаете?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Юрьевич С пишет:
tiger74k пишет:

Всем привет! Сегодня почти целый день откапывался, сначала тропинки, потом двери гаража, потом уже тракторенком двор и улицу. Снега навалило - пипец, пару лет уже такого не было. shok И ветер в придачу, хорошо хоть сегодня практически утих.

Но сугробов понаметало cry - многие как на острове, ни проехать, ни пройти.

А почему передок не включаете?

он не работает

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
alex13011976d пишет:

Может кто еще что то посоветует.

Насоветовали уже достаточно,главное-из этих советов ( при осмотре ) ничего не пропустить.Удачи в покупке. hi

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Serqei yanmar пишет:
Владимир Юрьевич С пишет:
tiger74k пишет:

Всем привет! Сегодня почти целый день откапывался, сначала тропинки, потом двери гаража, потом уже тракторенком двор и улицу. Снега навалило - пипец, пару лет уже такого не было. shok И ветер в придачу, хорошо хоть сегодня практически утих.

Но сугробов понаметало cry - многие как на острове, ни проехать, ни пройти.

А почему передок не включаете?

он не работает

Да, временно не работает. Сам мост в порядке. Износились шлицы на валу привода, проскакивают. Все есть для реставрации(токарный станок, фрезерный станок, делительная головка), одного нету - времени. cry Может зимой все же осилю...

01.12.2014 - 15:12
: 627
chipola пишет:
SadamarK пишет:

Нашел резину 10мм толщиной

Делай примерно так, иначе крыло так и будет "петь"[изображение]

Сделал так но увы, звук так и остался. Придется привыкать(

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
chipola пишет:
fishawn пишет:

везет вам, мужики, у вас снег. У нас тоже он был, но потом +5..+8, все стаяло, пошли дожди, слякоть ужасная была, а сегодня сразу -18...короче замерзло все без снега...

Завтра планирую, если погода позволит, вывозить снег со двора, тебе какой транспортной отправить laugh .
Хочу попробовать вот такую схему открытия закрытия ковша-кузовка[изображение]
думаю должно получится, ГЦ вместо центральной тяги, без задействования гидравлики.

Дмитрич, извините, вынужден расстроить - работать не будет, вы не учли один момент.

chipola пишет:

Главное заполнить систему ГЦ, без воздуха,

Вот это и затормозит весь движ - объем штока. Если открыть кран, то шток почти не сдвинется. Надеюсь понятно. Если нет - объясню подробнее.

01.12.2014 - 15:12
: 627
tiger74k пишет:

Вот это и затормозит весь движ - объем штока. Если открыть кран, то шток почти не сдвинется. Надеюсь понятно. Если нет - объясню подробнее.

Нет, должно работать. При открытии крана шток будет ходить в обе стороны но тяжеловато, масло в это время будет переливаться с одной камеры в другую

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
tiger74k пишет:
chipola пишет:
fishawn пишет:

везет вам, мужики, у вас снег. У нас тоже он был, но потом +5..+8, все стаяло, пошли дожди, слякоть ужасная была, а сегодня сразу -18...короче замерзло все без снега...

Завтра планирую, если погода позволит, вывозить снег со двора, тебе какой транспортной отправить laugh .
Хочу попробовать вот такую схему открытия закрытия ковша-кузовка[изображение]
думаю должно получится, ГЦ вместо центральной тяги, без задействования гидравлики.

Дмитрич, извините, вынужден расстроить - работать не будет, вы не учли один момент.

chipola пишет:

Главное заполнить систему ГЦ, без воздуха,

Вот это и затормозит весь движ - объем штока. Если открыть кран, то шток почти не сдвинется. Надеюсь понятно. Если нет - объясню подробнее.

да так-то вроде по логике вещей должно работать

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
SadamarK пишет:
tiger74k пишет:

Вот это и затормозит весь движ - объем штока. Если открыть кран, то шток почти не сдвинется. Надеюсь понятно. Если нет - объясню подробнее.

Нет, должно работать. При открытии крана шток будет ходить в обе стороны но тяжеловато, масло в это время будет переливаться с одной камеры в другую

Да я не против, но ведь физика - вещь упрямая.

chipola пишет:
tiger74k пишет:

Вот это и затормозит весь движ - объем штока. Если открыть кран, то шток почти не сдвинется. Надеюсь понятно. Если нет - объясню подробнее

Буду попробовать, такую схему срисовал с люльки автоподъёмника, есть у нас такой на работе, люлька съёмная, цепляется к СКБМ (Стреловой Кран Буровая Машина) там такая схема, задействована, для выравнивания люльки в горизонтальном положении.

Для того, чтобы работало - нужен шток такого же диаметра по другую сторону поршня и тоже с выходом наружу цилиндра. В Вашей схеме при полном выдвижении штока объем цилиндра = объем масла + объем поршня. При полном втягивании штока объем цилиндра = объем масла + объем поршня + объем штока. И как с этим жить? smile3

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
chipola пишет:
tiger74k пишет:

нужен шток такого же диаметра по другую сторону поршня и тоже с выходом наружу цилиндра.

Тут ты прав, на той люле действительно шток "торчит" с обоих сторон, меня идинственное смущает - может не хватить веса ковша и навески, чтоб ковш закрывался, открыться, гружёному, хватит это точно.

Дмитрич, я искренне желаю чтоб у вас все получилось, вы хороший и отзывчивый человек... Но, боюсь, вы тут обманываетесь - при такой схеме ход штока будет минимальным. Жаль вашего труда... Не буду настаивать, может кто по-опытнее скажет свое слово...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
SadamarK пишет:
chipola пишет:
SadamarK пишет:

Нашел резину 10мм толщиной

Делай примерно так, иначе крыло так и будет "петь"[изображение]

Сделал так но увы, звук так и остался. Придется привыкать(

Даже если болтом чуть касается и то гудеть будет. И резина проводит звук, не лучший вариант, надо что-то другое.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
chipola пишет:
chipola пишет:

ход штока будет минимальным

Вот я "Осёло-Жираф" bang bang bang не сразу понял, о чём речь, объёмы полостей-то разные, поэтому ковш откроется полностью, а закроется не совсем, минус объем штока.

Во-во, с этим объемом штока вообще беда - если вам удастся заполнить весь объем маслом, без воздуха, то все заблокируется - жидкость ведь не поддается сжатию, а на разрежение(забыл как называется этот термин) у вас наверное силенок не хватит. smile3

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
chipola пишет:

Спасибо, спасибо, и ещё раз спасибо за подсказку

Да не за что, на то и форум... Вы несравненно больше полезных советов людям дали.

chipola пишет:

я бы "выё cen ся до тех пор пока самому не дошло-бы

Именно по этому и

tiger74k пишет:

Жаль вашего труда...

Хорошо, что прояснили ситуацию. Удачи!

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
chipola пишет:

то только 130тый

Может 131й!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4456
chipola пишет:

Привет Олег, тут вот в чём дело, объём полости (где нет штока) больше полости (где шток) следовательно масло из большей полости не войдёт в малую полость, отсюда ход штока будет не полным, такая схема может сработать с длинным цилиндром, а это нужно ковш куда отодвинуть???

Да это понятно что объём разный, поэтому без слива из обоих полостей никак, единственный геморрой крутить все три крана!!

Вложение
img201611161058421.jpg
27.04.2014 - 12:30
: 207
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

Может я чего то не до понимаю

Привет Олег, тут вот в чём дело, объём полости (где нет штока) больше полости (где шток) следовательно масло из большей полости не войдёт в малую полость, отсюда ход штока будет не полным, такая схема может сработать с длинным цилиндром, а это нужно ковш куда отодвинуть???

А можно и расширитель небольшой поставить, но тогда нужен трехходовой кран

27.04.2014 - 12:30
: 207

Братцы! Если есть на форуме автоэлектрики разъясните пожалуйста, можно ли воткнуть вместо этого реле регулятора простой выносной жигулевский или от любого отечественного авто с двумя клеммами -шунт и +. Что-то сам допетрить не могу. Даже допускаю чтобы контрольная лампа не работала. Помогите схемой если сможете.

Вложение
screenshot2016-11-11-15-00-35.png
27.04.2014 - 12:30
: 207
chipola пишет:
Mixail XD пишет:

можно ли воткнуть вместо этого реле регулятора простой выносной жигулевский или от любого отечественного авто с двумя клеммами -шунт и +.

Здесь уже было как то, ставят с китайского скутера, это если стоит динамо, а если полноценный генератор то я думаю можно, потерпи ребята подтянутся.
Какой у тебя трактор, поставь в подпись.

Колюсь, грешен, проблема не в тракторе, а в япономашине, если кто-то сможет сделать такую схему, то думаю это будет многим полезно и для тракторов.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

геморрой крутить все три крана!!

Mixail XD пишет:

А можно и расширитель небольшой поставить, но тогда нужен трехходовой кран

Ребята вы не поняли, предлагал цилиндр с закольцоваными полостями, без участия гидравлики трактора[изображение]
при этом ковш должен был при опускании навески (кран открыт) закрыться, то-есть принять горизонтальное положение, сдаем задом грузим ковш, закрываем кран, поднимаем навеску, едем к месту разгрузки, открываем кран, не отпуская навеску, ковш под действием груза открывается, при этом масло просто должно перетекать из одной полости в другую. Вот как то так я и предполагал.

Должно работать, особенно в теплую погоду.
Проэкспериментируй.

Россия
: Западная сибирь
30.08.2015 - 18:07
: 31
chipola пишет:

Володя я пишет:
надо что-то другое.
Остаётся только, крепить распределитель, на "массу" (корпус) трактора, а управление делать удалённым, джойстик или система тяг, это тоже лишние заморочки, успокаивать себя тем: "жужыт - значит работает"

А через час жужания масло разогреет до кипения. За распределитель не возмёшься и трансмиссия будет с такой же температурой.

01.12.2014 - 15:12
: 627
chipola пишет:

трактора просто усиливает звук

в раз 20 усиливает

Россия
: Западная сибирь
30.08.2015 - 18:07
: 31
chipola пишет:

Александр 0607 пишет:
А через час жужания масло разогреет до кипения. За распределитель не возмёшься и трансмиссия будет с такой же температурой.
Жужание - тоже разным бывает, и разогреет масло по любому, даже без жужания.
если "жужит" редукционный клапаан, то конечно закипит.
а если "жужит" сам поток масла, то вполне нормальное явление. Крыло трактора просто усиливает звук

Я убедился на своём опыте после установки дополнительного распределителя. Распределитель жужжал, масло грелось. Но после замены РВД на увеличенные и удаления всяких крутых изгибов в линии до и после распределителя жужжание исчезло и масло перестало греться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах