Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1127 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57913 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
ВикторВикторович пишет:

Что то смотрю всех снегом замело, у нас на севере всего сантиметра три нападало правда морозы уже до -20.

Нам на сегодня вообще погоду по обещали , с вечера было - 16 сейчас уже -5 а днём обещают +4 и дождь , чувствую повторится прошлогодний день жестянщика

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
ВикторВикторович пишет:

Что то смотрю всех снегом замело, у нас на севере всего сантиметра три нападало правда морозы уже до -20.

ага..
тут уже столько что смотрю чистить своим миником... - не тот формат! scratch_one-s_head

Украина
: г. Кременец
04.01.2012 - 21:22
: 5

Доброго времени суток !!!Давно ищу япон. минитрактор по доступной цене и качеству. Вот подвернулся подходящий ISEKI Sial 23+ оборудование (фреза, плуг, культиватор, картофлекопалка) но смущают некоторые моменты- наработка 1980 мот.часов, два года експлуатации в украине Скажите какой моторесурс двигателя в даной модели трактора, на что обратить особое внимание и т.д. ? Спасибо

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4464
Аександр2 пишет:
fishawn пишет:

Да, от Дальнереченска до Спасского 190 км..далековато!

От меня до них чуть больше 220 км , я же не в самом городе живу а в районе , тут кто то с Кировки есть и с Горных ключей им по ближе будет , а так я в ту сторону ближе к новому году по еду .

Есть, но пока не собираюсь, разживусь деньгами на газобаллонное оборудование может в течении месяца, тогда поеду мимо в уссурийск.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

25 rus пишет:

Иногда только кидать далеко и долго приходится

Для сравнения можете ведро воды поставить на лопату, далёко кинешь.

Я такой вчера кидал, души жабу и дави главу местного поселения
.

Mr.Grin пишет:

Есть, но пока не собираюсь, разживусь деньгами на газобаллонное оборудование может в течении месяца, тогда поеду мимо в уссурийск.

Куда ставить собрался? Думал себе на машину поставить и решил что при расходе в 10 литром бенза я не доживу пока оно себя оправдает.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

Mr.Grin пишет:

Откуда такие выводы???

Так это Виктор и оставил его там laugh

не не

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ВикторВикторович пишет:

Что то смотрю всех снегом замело, у нас на севере всего сантиметра три нападало правда морозы уже до -20.

сам с северов вернулся, нет тас снега

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

Есть, но пока не собираюсь, разживусь деньгами на газобаллонное оборудование может в течении месяца, тогда поеду мимо в уссурийск.

завязывал бы, я отказался от идеи

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4464
Viktors27 пишет:

завязывал бы, я отказался от идеи

Да я про автоген, пока пропановый, там видно будет. Да ну на машину газ я тоже против!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4464
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

про автоген

Олег, у меня сварочный аппарат 3 в 1, электрод, плазморез, и аргонно дуговая, сварщик я правда в стадии зачатия, но аппарат, сварные восхищаются, это я к тому если ты собираешься купить автоген, не стоит ли подумать про аргон, хорошая альтернатива, и дополнительный заработок будет.

Цена ТИГа не по карману.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

про автоген

Олег, у меня сварочный аппарат 3 в 1, электрод, плазморез, и аргонно дуговая, сварщик я правда в стадии зачатия, но аппарат, сварные восхищаются, это я к тому если ты собираешься купить автоген, не стоит ли подумать про аргон, хорошая альтернатива, и дополнительный заработок будет.

Можно модель аппарата? Неделю смотрю плазмарезы в интернете и восхищаюсь чудо-техникой, но не ценой.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4464
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

А арон в кислородный баллон не заправляют???

"Аргон" Узнавал, нет не заправляют, необходима пересертификация баллона, проще купить другой, опять-же цена

Ну вот, баллон, аппарат дорого выходит.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Неделю смотрю плазмарезы

у меня такой
http://aurora-online.ru/catalog/welding/Plasma/4155/

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4464
Viktors27 пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Неделю смотрю плазмарезы

у меня такой
http://aurora-online.ru/catalog/welding/Plasma/4155/

Компрессор нужен???

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
alex13011976d пишет:

Доброго времени суток !!!Давно ищу япон. минитрактор по доступной цене и качеству. Вот подвернулся подходящий ISEKI Sial 23+ оборудование (фреза, плуг, культиватор, картофлекопалка) но смущают некоторые моменты- наработка 1980 мот.часов, два года експлуатации в украине Скажите какой моторесурс двигателя в даной модели трактора, на что обратить особое внимание и т.д. ? Спасибо

На все если убитый, то лучше переплатить и купить свежий. Тем боле не спеша можно конфетку дождаться даже очень старый но но в отличном состоянии не дорого. На такие м.ч. подозреваю резину под замену ножи на фрезу это уже мин 1000у.е. если хозяин следил за ним то то наработка не большая , но тогда зачем продает? И за два года около 1000 м.ч. он у нас намотал это значить не хило работал. Еще пару фото можно скинуть

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Serqei yanmar пишет:
ФФарит 59 пишет:
Serqei yanmar пишет:
ФФарит 59 пишет:
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

Да такой в всех краях не помешает. Тут с отвалом даже больше возможностей, а с ротором......

Олег, я отвал сделал, попробовал и пионерам на металлолом отдал, у нас 75ка в снегу тонет, Вот даже последний циклон, надеюсь не надо рассказывать, что такое снегопад с ветром при температуре +5 градусов. в таком снегу кировец как младенец барахтается.

сколько оборотов на шнеке?

гоняю на 3и4 передачах, а на 1и2 второй рядом кладет как комбайн

я про шнек спросил

я и написал передачи на коме, не помню сколько это оборотов

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Viktors27 пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Неделю смотрю плазмарезы

у меня такой
http://aurora-online.ru/catalog/welding/Plasma/4155/

Как аппарат, расходники есть в продаже?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4464
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Как аппарат, расходники есть в продаже?

В смысле компрессоры???

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
SadamarK пишет:

Всем привет. Возникла мистика с гидравликой)
2 дня назад подключил Болгарский распределитель. Все работало нормально и без лишних шумов. Сегодня закрепил рвд утяжками и уложил их более удобно, откручивал рвд тот, что идет от болгарина на штатный распред трактора. Завожу трактор, и слышу сильный вой, вой идет от коробки. Чем больше обороты двигателя тем сильнее вой и появляются еще непонятные звуки. С вижимом сцепления ничего не меняется. Задняя навеска подымается чуть тяжелее чем раньше, практически незначительно. На видео начинает быть слышно с 10 секунды и значительно после добавления оборотов. Может это быть из-за перегнутого рвд или завоздушилось что-то когда откручивал рвд от болгарина до штатного распределителя ?

<p">https://www.youtube.com/watch?v=HLtsRi0YCF0]<p class="autodelete-warning"> Это сообщение будет удалено автоматически 14-11-2016 в 14:49:50</p>

У меня также появился шум из-за установки итальнского распреда, но этот шум, я так понял, идет из самового ГР. Звук появляется когда масло густеет на холоде.
Я так понимаю это особенность ГР.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

про автоген

Олег, у меня сварочный аппарат 3 в 1, электрод, плазморез, и аргонно дуговая, сварщик я правда в стадии зачатия, но аппарат, сварные восхищаются, это я к тому если ты собираешься купить автоген, не стоит ли подумать про аргон, хорошая альтернатива, и дополнительный заработок будет.

Можно модель аппарата? Неделю смотрю плазмарезы в интернете и восхищаюсь чудо-техникой, но не ценой.

У меня такой: http://instrumentcenter.ru/product/plazmorez-foxweld-plasma-43-multi.html
1 см металла режет, но почему-то боком, приходится резак держать в противоположном направлении.
Компрессор нужен мощный. Чем мощнее тем лучше.
Расходники например: https://ru.aliexpress.com/item/lmm-PT-31-LG-40-Plasma-Cutter-Cutting-Tor.... Взял их после повышения цен по 1300 примерно (цена еще выросла).
Хватят дохрена и больше.
Тема: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...
А так аппарат норм, летом ронял с 2 метровой высоты, ничего, выдержал, работает, загнулся уголок корпуса.
Со сварочным аппаратом тестя не сравнить, мой идет плавно.
Фнукцией ТИГ еще не пользовался, нужно баллон и кислород купить.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:

Дело в том что, для автогена есть кислородный и пропановый баллон и шланги, купить резак и редуктора, горелки даже есть, правда смотреть надо состояние.

Это будет не автоген, а пропановый резак.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
chipola пишет:
assistent2012 пишет:

Фнукцией ТИГ еще не пользовался, нужно баллон и кислород купить.

ТИГом и я не пользовался, хотя аппарат уже около трёх лет( если не ошибаюсь)
кислород для него не нужен, нужен газ аргон или углекислота.

Надо будет изучить.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Мужики подскажите!
В этом загнутом патрубке с датчиком есть термостат?
А еще есть кранник на трубке внизу от радиоатора к блоку, что это за трубка и для чего кранник? (очень плохо видно на последнем фото)

Вложение
img20161112153300.jpg
img20161112153252.jpg
img20161112153314.jpg
img20161112153331.jpg
img20161112153645.jpg
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
chipola пишет:
assistent2012 пишет:

Мужики подскажите!
В этом загнутом патрубке с датчиком есть термостат?
А еще есть кранник на трубке внизу от радиоатора к блоку, что это за трубка и для чего кранник? (очень плохо видно на последнем фото)

Термостат должен быть, трубка - малый круг, краник - слив ОЖ

Если есть термостат, то скорее всего он накрылся, потому, что даже летом температура поднимается совсем чуть-чуть, и то под нагрузкой.
Там какая прокладка обычно идет?
Или герметиком можно ?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Будем пробовать разбирать.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
assistent2012 пишет:
SadamarK пишет:

Всем привет. Возникла мистика с гидравликой)
2 дня назад подключил Болгарский распределитель. Все работало нормально и без лишних шумов. Сегодня закрепил рвд утяжками и уложил их более удобно, откручивал рвд тот, что идет от болгарина на штатный распред трактора. Завожу трактор, и слышу сильный вой, вой идет от коробки. Чем больше обороты двигателя тем сильнее вой и появляются еще непонятные звуки. С вижимом сцепления ничего не меняется. Задняя навеска подымается чуть тяжелее чем раньше, практически незначительно. На видео начинает быть слышно с 10 секунды и значительно после добавления оборотов. Может это быть из-за перегнутого рвд или завоздушилось что-то когда откручивал рвд от болгарина до штатного распределителя ?

<p">https://www.youtube.com/watch?v=HLtsRi0YCF0]<p class="autodelete-warning"> Это сообщение будет удалено автоматически 14-11-2016 в 14:49:50</p>

У меня также появился шум из-за установки итальнского распреда, но этот шум, я так понял, идет из самового ГР. Звук появляется когда масло густеет на холоде.
Я так понимаю это особенность ГР.

Открутите гр от кронштейна и звук исчезнет, это шум от насоса, который никогда раньше не был слышен, а с установкой гр на жесть передается шум, жесть усиливает шум как динамик. Я раньше - SadamarK сейчас в этом убедились.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4464
25 rus пишет:
Mr.Grin пишет:

Дело в том что, для автогена есть кислородный и пропановый баллон и шланги, купить резак и редуктора, горелки даже есть, правда смотреть надо состояние.

Это будет не автоген, а пропановый резак.

Ну вроде как по книжке пропаном можно и варить тонкие стали и цветные, другого не требуется,а толстые есть чем варить.

Россия
: Западная сибирь
30.08.2015 - 18:07
: 31
Володя я пишет:

SadamarK пишет:
Всем привет. Возникла мистика с гидравликой)
2 дня назад подключил Болгарский распределитель. Все работало нормально и без лишних шумов. Сегодня закрепил рвд утяжками и уложил их более удобно, откручивал рвд тот, что идет от болгарина на штатный распред трактора. Завожу трактор, и слышу сильный вой, вой идет от коробки. Чем больше обороты двигателя тем сильнее вой и появляются еще непонятные звуки. С вижимом сцепления ничего не меняется. Задняя навеска подымается чуть тяжелее чем раньше, практически незначительно. На видео начинает быть слышно с 10 секунды и значительно после добавления оборотов. Может это быть из-за перегнутого рвд или завоздушилось что-то когда откручивал рвд от болгарина до штатного распределителя ?

У меня тоже так было. Посмотри какое отверстие в трубке куда врезал распределитель. Вот такое отверстие и должно быть и РВД и условный проход в распределителе. Насколько я помню в трубке отверстие 12 мм. А в РВД которые ты поставил 8 мм. И РВД бери без концевых загибов у них ещё меньше условный проход. И ни каких резких изгибов РВД или отводов 90 градусов.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Александр 0607 пишет:
Володя я пишет:

SadamarK пишет:
Всем привет. Возникла мистика с гидравликой)
2 дня назад подключил Болгарский распределитель. Все работало нормально и без лишних шумов. Сегодня закрепил рвд утяжками и уложил их более удобно, откручивал рвд тот, что идет от болгарина на штатный распред трактора. Завожу трактор, и слышу сильный вой, вой идет от коробки. Чем больше обороты двигателя тем сильнее вой и появляются еще непонятные звуки. С вижимом сцепления ничего не меняется. Задняя навеска подымается чуть тяжелее чем раньше, практически незначительно. На видео начинает быть слышно с 10 секунды и значительно после добавления оборотов. Может это быть из-за перегнутого рвд или завоздушилось что-то когда откручивал рвд от болгарина до штатного распределителя ?

У меня тоже так было. Посмотри какое отверстие в трубке куда врезал распределитель. Вот такое отверстие и должно быть и РВД и условный проход в распределителе. Насколько я помню в трубке отверстие 12 мм. А в РВД которые ты поставил 8 мм. И РВД бери без концевых загибов у них ещё меньше условный проход. И ни каких резких изгибов РВД или отводов 90 градусов.

Не в этом дело, рвд у него 1/2, т.е. 12 мм, как и родные. Насос бы грелся, масло грелось, но ничего подобного нет.

Украина
: г. Кременец
04.01.2012 - 21:22
: 5
Patrik пишет:

На все если убитый, то лучше переплатить и купить свежий. Тем боле не спеша можно конфетку дождаться даже очень старый но но в отличном состоянии не дорого. На такие м.ч. подозреваю резину под замену ножи на фрезу это уже мин 1000у.е. если хозяин следил за ним то то наработка не большая , но тогда зачем продает? И за два года около 1000 м.ч. он у нас намотал это значить не хило работал. Еще пару фото можно скинуть

Говорит что продает потому что взял больше земли 10 га , раньше обробативал 3га этим трактором. Наверное. поеду посмотрю на этот трактор Спасибо

Вложение
isekisial-23167999920fx.jpg
isekisial-23168000013fx.jpg
isekisial-23168000179fx.jpg
isekisial-23168000179fx.jpg
isekisial-23168000252fx.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах