Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 111 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57874 сообщения
05.06.2012 - 21:59
: 26456
"Da4nik62" пишет:

А меня мой устраивает но с небольшими оговорками

А лопаты зачем? scratch_one-s_head

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"Алексей 29 регион" пишет:

А это прицепчик и фаркоп,тону щебня поднимает без нагрузки

Хороший прицепчик.
На практике все устраивает?
Навеску снимать обязательно, когда фарком устанавливается?
Рассмотрение фото Вашей конструкции вызвало ощущения:
- слабоватости оси
- чрезмерной близости оси к заднему борту.
Для себя планирую сделать подобный прицеп с такими основными отличиями:
- без гидравлики
- сцепку на поперечине, которая ставится на трехточечную навеску (можно будет выгружать поднятием навеса)
- ниже, дно прицепа будет лежать на оси, верх колес в арках. Это чтобы мне грузить задним ковшом и вываливать в прицеп из контейнера мульчирователя.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"TOLYNchik" пишет:

А это прицепчик и фаркоп,тону щебня поднимает без нагрузки

Аккуратно сделан,красивый.
Понравилось решение крепления фаркопа.Просто,надежно,элементарно.
А гидроцилиндр запитали прямо от системы трактора?
Вопрос по поводу снятия навески то-же интересует.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89

Навеска стандартная,всё делаю под неё,трёхточечная мне не нужна,поэтому установка и снятие фаркопа занимают секунды.Да,гидровыход от штатной системы,распределитель поставил слева внизу (фото) ,там место как раз для него.
Прицеп удачный,устраивает полностью,Ось мощная,из буровой трубы,если перенести ближе к центру,то при выгрузке будет подскакивать зад трактора,а в вашем случае (трёхточка) даже при езде поднимет навеску,учтите.Есть прицеп с низким днищем и "внутренними" колёсами,при неровностях черкает зад прицепа,а уж при выгрузке всегда мешают арки,решайте сами.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89

Прицеп в работе

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
TOLYNchik пишет:

Прицеп в работе

good good

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Господа подскажите, Христа ради, кто знает, где можно гидронасос заказать? Уже с ног сбился...

попробуйте узнать вот здесь узнать http://traktors25.ru/ у них довольно таки большой выбор запчастей был когда я к ним соседу за помпой заезжал или вот здесь http://kotamoto.ru/magazin/folder/zapchasti/p/1

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

Принимайте в ряды. Прикупил тут тракторок. По цене хорошего КМЗ, так что пройти мимо не смог. Нда. Трактор частично разукомплектован, частично неисправен. Работает на 2 цилиндрах, но вполне живой. Кое-что подкрашено, но ржи нет, можно сказать, вообще. Год 86. Трогательные 200 моточасов на счётчике. Интересная комплектация: трактор достаточно мощный - 24лс, но при этом напрочь отсутствуют любая электроника и автоматика, что по фрезе, что по реверсу, что по ускоренному повороту - ничего нет. Даже гидроусилителя. Насос 1 секционный. Самой фрезы тоже нет, но большая мне и не нужна, а маленькая уже есть. Что-то мне кажется, что диапазон передач во второй коробке, возможно ещё на заводе, ограничен цифрами 1 и 2, а цифры 3 и 4 заблокированы. Радиатор сверху сухой.
Теперь возникла дилемма. Трактор мне нужен, но один. А один у меня уже есть. Я тут уже писал как мучаю свой КМЗ. Под него уже есть куботовский движок, другие колёса, много чего ещё. Да, навеску собрал всю нужную мне тоже. Я бы, конечно, изначально купил японский, но когда хороший японец стоит под 300, а КМЗ - 42, тут есть над чем подумать. С КМЗ можно взять болгарку в руки и творить, с японцем так не поработаешь. И вот, когда почти всё для КМЗ есть и уже начался процесс сборки, ситуация изменилась. Теперь я не знаю что делать.
Участок у меня маленький и для земляных работ габариты КМЗ меня полностью устраивают. С большой фрезой я не заеду на огород, тяжело вписываться в садовые дорожки на большом тракторе. Однако иногда нужно делать такие работы как, например, перемещать тяжёлые станки. КМЗ это будет делать с трудом. Зимой на моноприводе в лесу тоже не весело, но иногда надо. КМЗ я делаю с максимально доступными запчастями. И вообще это будет уже не КМЗ, а вещь, максимально приближенная к мэйд ин джапан, а в чём-то даже превосходящая её. Японец хоть и прост как валенок, но запчасти хрен найдёшь. По низкой цене мне его продали потому, что сами не смогли доукомлектовать.
Надо что-то продать, а и то, и то мне продавать жалко. И то, и то надо дорабатывать. Из японца, например, придётся передний ВОМ вытаскивать. Конечно, где КМЗ по надёжности и где старый добрый Исеки я тоже представляю. При всей своей дубовости серия Land Hope конца 80-х невероятно популярна что интересно. Так что привет всем совладельцам.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да на вид бодрый тракторок, даж непонятно- чего не хватает?
Не знаю что хорошего вы нашли в КМЗ , у меня его не было, но нескольким людям - бывшим владельцам кмз- я продал японцев и вспоминают они о КМЗ самым недобрым словом.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Да на вид бодрый тракторок, даж непонятно- чего не хватает?
Не знаю что хорошего вы нашли в КМЗ , у меня его не было, но нескольким людям - бывшим владельцам кмз- я продал японцев и вспоминают они о КМЗ самым недобрым словом.

На вид он очень бодрый. Когда я увидел фото, я вообще обалдел. В реальности чуть хуже, но всё равно. Иногда на дроме, в локо и прочих забегаловках можно таакооое встретить... А тут... ёклмн, именно что жалко продавать. Такая корова нужна самому. Не хватает одной форсунки. Именно поэтому он работает на 2 цилиндрах. Уж не знаю каким пэ она потребовалась и за каким ..., но именно благодаря этому трактор мне достался в 2 с лишним раза дешевле обычной московской цены. Продавцы тоже чудики: нет чтоб правду сказать, написали что он в хорошем состоянии. Это в общем так, но на 2 горшках трактор так колбасит, что буквально ждёшь, что он прыгнет на тебя и укусит. Неудивительно, что его 1000 человек посмотрели и прошли мимо и даже "разумный торг" не помог. Тут продавцы отчаялись, но подвалил я с "неразумным". Я думал, они откажутся и мы просто разойдёмся, а они согласились. Тут я не выдержал и купил.
Не хватает тяг сцепки. Уцелели только 2 верхние. С учётом изначально отсутствовавшего гц горизонта - это вообще пустяки. Нет ковра под ногами. Ковёр-то кому понадобился? Сломан один поворотник на заднем крыле. Резина сильно потрескалась. Подозреваю, что с 86 года её не меняли. Отсюда может и часы реальные? Пока всё.
КМЗ - это отличный трактор в своих габаритах. Точнее, потенциально отличный. Ибо изначально это всё-таки не трактор, а действующая модель трактора. Но при умелой доработке напильником с заменой основных агрегатов на настоящие, с увеличением базы, созданием рабочей гидросистемы и тд и тп, его существование обретает доселе неведомый его владельцам смысл. Если б я не начал, я б вообще не думал бы, а я уже проработал почти всё. Ну да ладно. Хороший исправный трактор всегда можно продать за хорошие деньги. Теперь у меня появилось пространство для манёвра. Я доделаю оба трактора. Поезжу на обоих и решу, какой оставить. А, возможно, продам оба. Тогда мне точно хватит на Х24 и ещё много останется. Теперь возможен любой каприз.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Сегодня весь день устанавливал фронтальный погрузчик на Х-20. Может кому пригодится фото.Распределитель при снятие погрузчика остаётся на тракторе можно подключить другое навесное Распределитель 2 контурный.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кто в курсе - на Янмар F5(6,7)- номера фильтров? И где у него фильтр гидравлики?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Petyara пишет:

Я для хиномото189 уже из америки заказал, правда на японском языке)))))
Осталось только его выучить, вопрос - Когда?

...google.translate.com вам в помощь...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

p.carpow2012- а кто производитель погрузчика? Характеристики? Почем взял? У меня товарищ жаждет на Х20 тоже фронтальный погрузчик поставить..

Grim Reaper-форсунка деталь стандартная, как фильтр или подшипник, подобрать даж по размеру можно, много и неоригинала. Я бы три новые форсунки подходящие купил и не парился. Работа на двух цилиндрах- чревата ускоренным износом ШПГ, лучше не заводите. Почем взяли такой раскулаченный- если не секрет? Насчет резины не беспокойтесь- это от стояния под солнцем, когда у трактора мало моточасов- как правило резина в трещинах. Работал бы регулярно, резина была бы в грязи- не потрескалась бы. Протектор у них толстый и даж потрескавшаяся еще долго походит.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:

p.carpow2012- а кто производитель погрузчика? Характеристики? Почем взял? У меня товарищ жаждет на Х20 тоже фронтальный погрузчик поставить..

Grim Reaper-форсунка деталь стандартная, как фильтр или подшипник, подобрать даж по размеру можно, много и неоригинала. Я бы три новые форсунки подходящие купил и не парился. Работа на двух цилиндрах- чревата ускоренным износом ШПГ, лучше не заводите. Почем взяли такой раскулаченный- если не секрет? Насчет резины не беспокойтесь- это от стояния под солнцем, когда у трактора мало моточасов- как правило резина в трещинах. Работал бы регулярно, резина была бы в грязи- не потрескалась бы. Протектор у них толстый и даж потрескавшаяся еще долго походит.

Производитель Япония КУБОТА. 140тр +15тр доставка до дома. со всей разводкой и распределителем Подходит безовсяких переделок на модели Х20.Х24.GT3.GT5, Высота подъёма 2 метра грузоподъёмность 250кг ширина ковша 1м25см . Пробовал грузить перегной полный ковш поднимает спокойно на 1200 об.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Grim Reaper-форсунка деталь стандартная, как фильтр или подшипник, подобрать даж по размеру можно, много и неоригинала. Я бы три новые форсунки подходящие купил и не парился. Работа на двух цилиндрах- чревата ускоренным износом ШПГ, лучше не заводите. Почем взяли такой раскулаченный- если не секрет? Насчет резины не беспокойтесь- это от стояния под солнцем, когда у трактора мало моточасов- как правило резина в трещинах. Работал бы регулярно, резина была бы в грязи- не потрескалась бы. Протектор у них толстый и даж потрескавшаяся еще долго походит.

Я уже списался с японской фирмой, обещали найти родные. Если родные, надо было подумать, если оставлять трактор себе, лучше поменять все 3, а если перепродать, то можно и 1. Возьму всё-таки 3. Движок я не завожу. Только при покупке убедился, что он работает и всё. Такой за 130. И это уже с доставкой почти до Москвы.
По резине интересно, у меня задние шины на 22". Я видел такой же трактор с более слабым мотором, у него - на 24". Вроде, колёса родные. Значит у них 2 разных трансмиссии, разные редуктора? Какой в этом смысл?
Трещины меня не пугают. Вот думаю, стоит ли резину помазать маслом или не надо?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Трансмиссия может быть и одинаковая. Сочетанием передних/ задних колес может достигаться эффект. Скажем 8,3-22 и 5-14 на одном и 8,3-24 и 5,5-14 на другом тракторе. Да и при подключаемом полном приводе это не так значимо.
Резину лучше не маслом мазать, а к примеру герметиком или битумной мастикой.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
p.carpow2012 пишет:

Производитель Япония КУБОТА. 140тр +15тр доставка до дома. со всей разводкой и распределителем Подходит безовсяких переделок на модели Х20.Х24.GT3.GT5, Высота подъёма 2 метра грузоподъёмность 250кг ширина ковша 1м25см . Пробовал грузить перегной полный ковш поднимает спокойно на 1200 об.

Если Япония- цена отличная. На GL не подойдет?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"p.carpow2012" пишет:

Высота подъёма 2 метра грузоподъёмность 250кг ширина ковша 1м25см . Пробовал грузить перегной полный ковш поднимает спокойно на 1200 об.

А какая высота до края ковша при сбросе груза?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:
p.carpow2012 пишет:

Производитель Япония КУБОТА. 140тр +15тр доставка до дома. со всей разводкой и распределителем Подходит безовсяких переделок на модели Х20.Х24.GT3.GT5, Высота подъёма 2 метра грузоподъёмность 250кг ширина ковша 1м25см . Пробовал грузить перегной полный ковш поднимает спокойно на 1200 об.

Если Япония- цена отличная. На GL не подойдет?

Маловат будет.на GL25 надо побольше 350кг высота подъёма 3 метра и нижние крепления другие.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Volk22 пишет:
"p.carpow2012" пишет:

Высота подъёма 2 метра грузоподъёмность 250кг ширина ковша 1м25см . Пробовал грузить перегной полный ковш поднимает спокойно на 1200 об.

А какая высота до края ковша при сбросе груза?

Полная высота подъёма 2м30см при полном сбросе 1м80см

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"p.carpow2012" пишет:

Полная высота подъёма 2м30см при полном сбросе 1м80см

Спасибо. А можно фото ковша с узлом крепления? Хочу сравнить со своим. У меня ниже, на yanmar F 155.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
p.carpow2012 пишет:
Nail555 пишет:
p.carpow2012 пишет:

Производитель Япония КУБОТА. 140тр +15тр доставка до дома. со всей разводкой и распределителем Подходит безовсяких переделок на модели Х20.Х24.GT3.GT5, Высота подъёма 2 метра грузоподъёмность 250кг ширина ковша 1м25см . Пробовал грузить перегной полный ковш поднимает спокойно на 1200 об.

Если Япония- цена отличная. На GL не подойдет?

Маловат будет.на GL25 надо побольше 350кг высота подъёма 3 метра и нижние крепления другие.

Добрый вечер Всем. Извините что вмешиваюсь НО Вы со своими двумя метрами и 200кг пробовали проехать на максимальной высоте по не ровной земле ( еще и не по полностью сухой) Вы бы ему еще пять метров посоветовали . Такое ощущение что про законы физики здесь вообще никто не думает да и собрались одни любители гигантских кареров и т.д.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

И куда этот гной кидать на 3 метра в кузов БелАЗа? lol

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
саша сверло пишет:
p.carpow2012 пишет:
Nail555 пишет:
p.carpow2012 пишет:

Производитель Япония КУБОТА. 140тр +15тр доставка до дома. со всей разводкой и распределителем Подходит безовсяких переделок на модели Х20.Х24.GT3.GT5, Высота подъёма 2 метра грузоподъёмность 250кг ширина ковша 1м25см . Пробовал грузить перегной полный ковш поднимает спокойно на 1200 об.

Если Япония- цена отличная. На GL не подойдет?

Маловат будет.на GL25 надо побольше 350кг высота подъёма 3 метра и нижние крепления другие.

Добрый вечер Всем. Извините что вмешиваюсь НО Вы со своими двумя метрами и 200кг пробовали проехать на максимальной высоте по не ровной земле ( еще и не по полностью сухой) Вы бы ему еще пять метров посоветовали . Такое ощущение что про законы физики здесь вообще никто не думает да и собрались одни любители гигантских кареров и т.д.

Нет кому не нравится возьмите себе китайский фронтальник который поднимает на 1м50см при збросе 1 метр и кидайте лопатой из ковша в кузов или только в тачку.и гоняйте с полным ковшом 30км в час. А GL25 спокойно справится с таким фронтальником не зря же Япы ставят на них именно такие. У меня приходил Исеки KT25 был фронтальник именно такой с Японии и самый раз грузить в Зил или газик. И не куда он не завалится.У Японцев почти на всех тракторах начиная с 25 лош сил задние диски разборные .Ну а если нет головы и без фронтальника можно завалится.и физика не поможет lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
"p.carpow2012" пишет:

Нет кому не нравится возьмите себе китайский фронтальник который поднимает на 1м50см при збросе 1 метр

Это где такие фронталы Вы видели,лишь бы сказать.(при чем здесь Китай dntknw )

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
хоменко олег викторович пишет:
"p.carpow2012" пишет:

Нет кому не нравится возьмите себе китайский фронтальник который поднимает на 1м50см при збросе 1 метр

Это где такие фронталы Вы видели,лишь бы сказать.(при чем здесь Китай dntknw )

Нечего не имел против КИТАЯ.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Алексей 29 регион пишет:
"Da4nik62" пишет:

А меня мой устраивает но с небольшими оговорками

А лопаты зачем? scratch_one-s_head

Так песчаный грунт имеет обыкновение обваливаться, да ещё посреди траншеи, тогда только лопатой sad

Беларусь
: Белоозерск
30.06.2014 - 13:19
: 21

Доброго всем дня!
Нужна помощь чайнику (мне). Купили мы с отцом трактор hinomoto e152, по паспорту 15 л.с. Продавец предложил двухкорпусный плуг 2х25 и убедил, что потянет легко. Отец решил на днях попробовать на поле после уборки зерновых. Трактор землю роет, а вот плуги нет. Может они для него великоваты? Буду очень признателен за комментарии.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Чтоб таким плугом пахать трактор надо минимум в тонну весом и больше 20 л.с.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах