Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 108 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Nail555 пишет:

Декстрон2 залей, тем более что автомат.
Под капотом поищи табличку с заправочными емкостями, если не найдешь- по щупу.
Лить приходится много-литров 15-20, у японцев масло заливается одновременно в кпп, задний мост, гидросистему- это одна заправочная емкость для масла.
У меня в ГЛ25 заливается 37 литров масла в задний мост, кпп, гидравлику.

Добрый вечер Всем . Мое мнение такое по поводу ATF ; оно конечно "дико универсальное" сам считаю что пекрасно подходит не только для автоматических трансмиссий и ГУРов , но и прекрасно работает в простых коробках мостах и редукторах( проверенно не раз) НО с трансмиссией трктора я бы НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОЛВАЛ. Больно дорого потом может выйти. Думаю надо поискать мануал и уточнить тип масла.
Из Кишенева в Черновцы каждый день автобусы ходят , сдесь есть любые масла (сколько от Единцев 1,5 часа до Черновцов?)

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Съездить в черновцы не проблема но вот какое конкретно масло брать вот в чем вопрос. А угробить трактор очень боюсь.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Извини ошибся Гуглмап показывает 2часа и 136 км . Ко мне на работу ребята из Молдовы на обслуживание ездят .

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
pasha2105 пишет:

Съездить в черновцы не проблема но вот какое конкретно масло брать вот в чем вопрос. А угробить трактор очень боюсь.

Надо искать мануал!!! На теме по мануалам я только-что нашел на FX но платная
http://www.yesterdaystractors.com/cgi-bin/store/show_compact_models.cgi?...

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
саша сверло пишет:
pasha2105 пишет:

Съездить в черновцы не проблема но вот какое конкретно масло брать вот в чем вопрос. А угробить трактор очень боюсь.

Надо искать мануал!!! На теме по мануалам я только-что нашел на FX но платная
http://www.yesterdaystractors.com/cgi-bin/store/show_compact_models.cgi?...

По ссылке перешел только вот бы еще понять о чем пишут. Но все равно спасибо за советы

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
саша сверло пишет:

Извини ошибся Гуглмап показывает 2часа и 136 км . Ко мне на работу ребята из Молдовы на обслуживание ездят .

Ничего страшного. Пол часа не считаются. Мой брат почти каждую неделю ездит вот только нужно определится что покупать и тогда уже искать.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Там где по центру написано select model жмешь на маленькую стрелочку и выбираешь модель. И смотришь сколько стоит.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"pasha2105" пишет:

Вот и я стал счастливым обладателем японца. Теперь стоит задача сделать к нему дополнительные агрегаты для работы

А купили голенький что ли? Фрезы не было?

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Привет! Где находится у нас на ISEKI сеточный фильтр?

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Volk22 пишет:
"pasha2105" пишет:

Вот и я стал счастливым обладателем японца. Теперь стоит задача сделать к нему дополнительные агрегаты для работы

А купили голенький что ли? Фрезы не было?

Фреза есть. Я делал фото для постановки на учет поэтому снял

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Алексей 29 регион" пишет:

Вот так новые ножи в сравнении с изношенными

Дак вы приставили золотой коготь, а изношенный другой, я по фото сравнивал золотой коготь с другими, он вроде как и по длиньше, по шире и по толще. Если ошибаюсь поправьте.

05.06.2012 - 21:59
: 26406
Volk22 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Вот так новые ножи в сравнении с изношенными

Дак вы приставили золотой коготь, а изношенный другой, я по фото сравнивал золотой коготь с другими, он вроде как и по длиньше, по шире и по толще. Если ошибаюсь поправьте.

не могу ни чего сказать не спец...Вообще японские ли эти ножи , пишут что японские -а как на самом деле? Один продавец мне отвечал что *золотой коготь* очень дорог и в наличии были черные японские ножи за 15.500 .*золотой коготь* эти вышли дешевле...

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
pasha2105 пишет:

Съездить в черновцы не проблема но вот какое конкретно масло брать вот в чем вопрос. А угробить трактор очень боюсь.

Попробуй что-то выбрать из этого каталлога , а у нас это все можно заказать
http://www.fuchs-oil.ru/catalog/transport_i_vnedorozhnaya_tekhnika_unive...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"vladimirmix" пишет:

Привет! Где находится у нас на ISEKI сеточный фильтр?

Здравствуйте! Не уверен, что во всех ISEKI, но в таких малышах, как мой - справа(по ходу трактора) внизу на трансмиссии, в точке выхода толстого шланга, который подача масла на насос. Его видно из-под трактора. Правда сам пока не снимал, но Владимирович подсказал, что именно там. dntknw

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Алексей 29 регион" пишет:

не могу ни чего сказать не спец...Вообще японские ли эти ножи , пишут что японские -а как на самом деле? Один продавец мне отвечал что *золотой коготь* очень дорог и в наличии были черные японские ножи за 15.500 .*золотой коготь* эти вышли дешевле...

Золотой коготь только жёлтого цвета и он самый дорогой, дороже не видел. Он толще других ножей. Цена во Владике 15000, а что за чёрные ножи по 15500? У меня сомнения о том что они этого стоят. У меня дружок купил у http://vladivostok.farpost.ru/user/kotamoto/profile в Спасск Дальнем чёрные где то до десяти тыс, точно не скажу, в этот раз фрезеровал, такие булыганы попадали и приехал с целыми ножами, а золотой коготь у них 400 рублей нож, только что смотрел.

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63

Доброго дня !ИСЕКИ стаил17-Каков максимальный вес на заднею навеску возможен?

Украина
: Жмеринка
18.06.2011 - 13:30
: 8

Кто подскажет какая разница между Kubota GL-280 и Kubota KL-23 (кроме как мощности и годов выпуска).
Есть ли смысл стремиться купить моложе (но менее мощный) или более "старший" но более мощнее?

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
pasha2105 пишет:
Volk22 пишет:
"pasha2105" пишет:

Вот и я стал счастливым обладателем японца. Теперь стоит задача сделать к нему дополнительные агрегаты для работы

А купили голенький что ли? Фрезы не было?

Фреза есть. Я делал фото для постановки на учет поэтому снял

Привет. А где покупал если не секрет ,не в Страшенах случайно ?

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
flash440 пишет:
pasha2105 пишет:
Volk22 пишет:
"pasha2105" пишет:

Вот и я стал счастливым обладателем японца. Теперь стоит задача сделать к нему дополнительные агрегаты для работы

А купили голенький что ли? Фрезы не было?

Фреза есть. Я делал фото для постановки на учет поэтому снял

Привет. А где покупал если не секрет ,не в Страшенах случайно ?

Покупал в Кишиневе

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
flash440 пишет:
pasha2105 пишет:
Volk22 пишет:
"pasha2105" пишет:

Вот и я стал счастливым обладателем японца. Теперь стоит задача сделать к нему дополнительные агрегаты для работы

А купили голенький что ли? Фрезы не было?

Фреза есть. Я делал фото для постановки на учет поэтому снял

Привет. А где покупал если не секрет ,не в Страшенах случайно ?

А это на фото ваш трактор?

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

добрго вечера,куббота gl 23 уровень масла в переднем мосту какой должен быть?в заливную палец вставил а масла нет и нужно ли делать сапун в заливной пробке? dntknw

В пробке должен стоять щуп ,если его нет ,то ориентируйся примерно пол моста ,фонариком посвети в заливную, вал должен быть чуть прикрыт, сопуна нет ,там обороты небольшие

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

добрго вечера,куббота gl 23 уровень масла в переднем мосту какой должен быть?в заливную палец вставил а масла нет и нужно ли делать сапун в заливной пробке? dntknw

В пробке должен стоять щуп ,если его нет ,то ориентируйся примерно пол моста ,фонариком посвети в заливную, вал должен быть чуть прикрыт, сопуна нет ,там обороты небольшие

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
tiger74k пишет:

Всем привет! Сегодня проводил испытания косилочки мотоблочной, которую переделал под миник. Осенью Александр kotamoto спрашивал видео работы косилки - вот заснял немного. Трава правда слабенькая, но в качестве испытательного полигона - сойдет. http://youtu.be/-TPIzifGPtw. https://www.youtube.com/watch?v=4YM4zYKafA0

tiger74k скажите ,какую косилку от какого мотоблока брали за основу,там боковой привод,или переделівали?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Vektr пишет:

Кто подскажет какая разница между Kubota GL-280 и Kubota KL-23 (кроме как мощности и годов выпуска).
Есть ли смысл стремиться купить моложе (но менее мощный) или более "старший" но более мощнее?

По состоянию смотрите.
Вообще- чем свежее тем часто- больше электроники, силумина( вместо чугуна), пластика, металл тоньше. К сожалению- трактора становятся нежнее и сложнее. Мне нравятся старые трактора помощнее, но не ржавые и не убитые. За годами не гонитесь.

05.06.2012 - 21:59
: 26406
Volk22 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

не могу ни чего сказать не спец...Вообще японские ли эти ножи , пишут что японские -а как на самом деле? Один продавец мне отвечал что *золотой коготь* очень дорог и в наличии были черные японские ножи за 15.500 .*золотой коготь* эти вышли дешевле...

Золотой коготь только жёлтого цвета и он самый дорогой, дороже не видел. Он толще других ножей. Цена во Владике 15000, а что за чёрные ножи по 15500? У меня сомнения о том что они этого стоят. У меня дружок купил у http://vladivostok.farpost.ru/user/kotamoto/profile в Спасск Дальнем чёрные где то до десяти тыс, точно не скажу, в этот раз фрезеровал, такие булыганы попадали и приехал с целыми ножами, а золотой коготь у них 400 рублей нож, только что смотрел.

Ножи брал Во Владике (комплект 32 штуки) за 13 500 + доставка до транспортной 500 . До этого к КОТОМОТО обращался -изначально назвали цену ЗОЛОТОГО КОГТЯ 300 р , через 2 дня 500 за штуку...Старыми ножами не раз по кирпичам ездил , выдерживали.

05.06.2012 - 21:59
: 26406
"Volk22" пишет:

Золотой коготь только жёлтого цвета и он самый дорогой, дороже не видел

Кто что говорит , я думал ножи японские есть черные , золотые и голубые ...как оказалось гораздо больше расцветок. Поинтересовался у А Беспалько по поводу купленных мной ножей -* На фото, вроде бы японские. Коробка - точно японская. А если серьезно, то у японских и китайских посадочное место разное - японские уже и отверстие меньше.*

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
semen2005 пишет:
tiger74k пишет:

Всем привет! Сегодня проводил испытания косилочки мотоблочной, которую переделал под миник. Осенью Александр kotamoto спрашивал видео работы косилки - вот заснял немного. Трава правда слабенькая, но в качестве испытательного полигона - сойдет. http://youtu.be/-TPIzifGPtw. https://www.youtube.com/watch?v=4YM4zYKafA0

tiger74k скажите ,какую косилку от какого мотоблока брали за основу,там боковой привод,или переделівали?

Здравствуйте semen2005. tiger74k похоже вот из такой сделал

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
semen2005 пишет:
tiger74k пишет:

Всем привет! Сегодня проводил испытания косилочки мотоблочной, которую переделал под миник. Осенью Александр kotamoto спрашивал видео работы косилки - вот заснял немного. Трава правда слабенькая, но в качестве испытательного полигона - сойдет. http://youtu.be/-TPIzifGPtw. https://www.youtube.com/watch?v=4YM4zYKafA0

tiger74k скажите ,какую косилку от какого мотоблока брали за основу,там боковой привод,или переделівали?

Вот что мой отец сейчас делает пока меня дома нету

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
pasha2105 пишет:
flash440 пишет:
pasha2105 пишет:
Volk22 пишет:
"pasha2105" пишет:

Вот и я стал счастливым обладателем японца. Теперь стоит задача сделать к нему дополнительные агрегаты для работы

А купили голенький что ли? Фрезы не было?

Фреза есть. Я делал фото для постановки на учет поэтому снял

Привет. А где покупал если не секрет ,не в Страшенах случайно ?

А это на фото ваш трактор?

Да он !

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

flash440

Масло меняли уже? Если да то какое льете в двигатель и коробку?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах